Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 0:34     Заголовок сообщения: Re: Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a (мужчины на кух Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за салат Салатик "Я тебя слепила, из того, что было.....". flower.gif Очень он меня сегодня выручил.. быстро и вкусно..
мои одобрили happy.gif
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте ребята Рулетики "Фердипердозные"
Отличная закуска exclaim.gif happy.gif

рулетики
рулетики

Файл был скачан или просмотрен 4267 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1264508#1264508 вот здесь, я рассказывал о приготовлении домашней лапши.
Вот одно из производных, любимое с детства.

Куриная лапша

2 Куриных грудки
1 морковка.
0,5 маленькой луковицы
1 Бульонный кубик
Лапша
Перц горошек, сушеная петрушка, сушеный сальдерей.

Доводим 2,5 литра воды до кипения. Кладем нарезанную морковь и лук (его резать не надо.) Я использовал два вида моркови, желтую и красную. Серез 5 мин кладем грудку. Ее необходимо нарезать и тщательно промыть, это важно.
Когда все закипит, снимаем пенку, убавляем огонт и добавляем приправы.
5 горошин перца, 0,5 ч/л петрушки, щепоть сальдерея и кубик.
Варим под крышкой 20-30 мин.
Потом добавляем огонь и кладем лапшу, две большие горсти, сколько может схватить рука. Женских наверное три blush.gif .
Варим помешивая 5 мин. Лакомство готово.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4089 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4267 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Re: Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a (мужчины на кух Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Андрей, спасибо за салат Салатик "Я тебя слепила, из того, что было.....". flower.gif Очень он меня сегодня выручил.. быстро и вкусно..
мои одобрили happy.gif
Рад, что не подвёл! smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Только подсолнечное!!! Недавно очень удивился, когда купил самое дешёвое - "Optima" - от производителя сети "Maxima". Оказалось совсем приличным.

А на оливковом масле, я как то блины свои любимые, испаганил. Наверное мне "для салатов" попалось.

Я масло от Оптимы еще не покупала,,, но я всегда читаю, чаво на бумажке написано, а должно быть написано-100 процентное подсолнечное или соевое, например, масло, Только чтобы не смесь жиров растительных smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время предпочитаю рафинированно кукурузное.
Нравится оно мне smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И оно полезно,кстати smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
но я всегда читаю, чаво на бумажке написано, а должно быть написано-100 процентное подсолнечное или соевое, например, масло, Только чтобы не смесь жиров растительных smile.gif

Не, ну конечно я тоже читаю всегда! smile.gif Но, читая на всяких бумажках, я все равно вспоминаю поговорку "А на заборе ... написано, зашла за забор, а там нет ничего?! shocked.gif " (Сорри blush.gif ). Я к тому, при нынешнем, нашем, литовском недокапитализме, всему верить нельзя. smile.gif Но, всегда нужно использовать наиболее оригинальные продукты для себя, любимого. Например, сливочное масло мой дед, ещё во времена развитого социализма, всегда проверял так. Покупал пачку, растапливал его на мелком огне или паровой бане, остужал и оно отстаивалось. Внизу, в стакане, всегда оседало само масло, а в верху оставался слой воды и всякой мути. Так вот, он сравнивал разные сорта масла и питался именно том, в котором слой масла был самым большим.
Я тут как то провёл эксперименты с нашим маслом (82,5 процентов жирности) и удивился! Почти во всех пачках самого масла было, ну, очень маловато, по сравнению с остальной мутью. smile.gif А на упаковке всё было чин чинарём - НАТЮР ПРОДУКТ!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой................а каким же сливочным ты все -таки питаешься???? Я уверена была, что если написано 82 процента жирности, то будь спок, ешь натюр продукт..... Вот молоко я знаю, как проверить, но с молоком и так все понятно,,,,,
Озадачил... huh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочное - больше всего, пока ещё радует Venta и Rokishkio sviestas.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сливочным вообще проблема.

Стал выбирать по вкусу. Выбрал две марки.
Французское President
и Финское FIN.
Наиболее похоже на масло.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

Но у Venta только набор растительных и других жиров..... Разве у них есть сливочное масло? А нам Сметонишское больше всего пока по вкусу.....
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
ask писал(а):

Но у Venta только набор растительных и других жиров..... Разве у них есть сливочное масло? А нам Сметонишское больше всего пока по вкусу.....
Есть конечно! А Сметонишское я растапливал. В нём масла оказалось меньше чем в Rokishkio sviestas. Хотя оно и дорогое. А про Utenos, я и вообще молчу - маргарин напоминает, особенно на сковородке.

Последний раз редактировалось: ask (Пн Фев 11, 2008 12:26 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Марина, ты права про Venta!!! Оно называлось "Ventos" sviestas и его уже не выпускают. Сейчас они действительно все мешанины.

Кстати, про надписи на прлодуктах. Сейчас на Ventos масле красуются медальки с выставок 1997 года. А в то время оно было сливочным маслом! Сейчас теже медальки красуются и на теперешнем продукте, который к тем выставкам отношения не имеет. "Вот и верь теперь людЯм..." smile.gif

Последний раз редактировалось: ask (Пн Фев 11, 2008 12:30 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, спасибо за инфу!У нас масло пачками идет... Кстати, сейчас в Рими акция на Рокишское масло, и сорри за офф wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

Добавить в закладки

Перейти: