Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez писал(а):
рецепт:
1,5 ч.л дрожжей
0,5 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соли
2 ст.л подсолнечного масла
2 ст.л сухого кваса (я беру саф-квас) залить 100 мл кипятка
150 гр ржаной обдирной муки
250 гр пшеничной муки
кефир 3,2% жир. + квас=340 мл
Режим основной 4 часа, размер средний, корочка средняя. Если мука ржаная сеянная, то ее можно 200 гр+ соответственно 200 гр пшеничной. В общем простой рецепт, но нам очень нравиться

Ksentia Lopez, спасибо огромное за рецепт! 4u.gif Хлеб получился на славу - темный, плотненький и очень вкусный! thumbup.gif Мы такой как раз любим. sigh.gif

хлеб на квасе.jpg
хлеб на квасе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4009 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Чт Фев 07, 2008 15:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что хлеб получился и понравился happy.gif
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksentia Lopez, а если мерять не в граммах, а в стаканах, то сколько это? В стакан на 240 мл вроде помещается 150 г. ржаной, т.е. как раз по рецепту. а пшеничной? Если будете печь еще - померяйте, пожалуйста. Мне легче мерять стаканами непросеянной муки.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно smile.gif Я месяц назад тоже измеряла в стаканах, так как весов не было, а на новый год получила их в подарок smile.gif
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren57 , в стакан 240 мл ржаной сеянной помещается 150 г., а пшеничной 140 г. Про ржаную обдирную сказать не могу, у меня ее сейчас нет, когда куплю-взвешу.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! happy.gif Кто-нибудь варенье варит из Вас в х/п, поделитесь, пожалуйста, рецептиками! sigh.gif А я на днях приготовила варенье из лимонов в х/п blush.gif (4 больших лимончика примерно 500 гр, снять цедру - она тоже в варенье пойдет, очистить от белой корочки и косточек,чтобы не горчило, мелко нарезать лимончики, добавить 1 кг сахара и 10 гр "желфикса 1*1" - все закинуть в х/п и на режим "варенье")через 1,5 часа варенье готово (правда его много не съешь - оно кисло-сладкое laugh.gif , это то что успела сфотать - шучу, есть еще, но в закрытой баночке):

isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC писал(а):
Девочки! happy.gif Кто-нибудь варенье варит из Вас в х/п, поделитесь, пожалуйста, рецептиками! sigh.gif А я на днях приготовила варенье из лимонов в х/п blush.gif (4 больших лимончика примерно 500 гр, снять цедру - она тоже в варенье пойдет, очистить от белой корочки и косточек,чтобы не горчило, мелко нарезать лимончики, добавить 1 кг сахара и 10 гр "желфикса 1*1" - все закинуть в х/п и на режим "варенье")через 1,5 часа варенье готово (правда его много не съешь - оно кисло-сладкое laugh.gif , это то что успела сфотать - шучу, есть еще, но в закрытой баночке):

Наташа, я варила, всё вроде как обычно, только сахару меньше брала, но это я просто не люблю слишком сладкое варенье, а еще в Х/п хорошо варить варенье "на раз" не на хранение, например к чаю в выходной. Обычно всем нравится свеженькое варенье, аромат от которого сводит с ума всех соседей poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd - это мое первое варенье, которое я уподобилась сварить в своей жизни blush.gif laugh.gif . То есть можно варить из всех фруктов (ягод) в тех же самых пропорциях (грубо говоря, 1 кг фруктов на 2 кг сахара - или это перебор с сахаром ?).
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня обычно пропорции: на 1 кг ягод от 0,5 до 0,7 кг сахара. Но это у меня такой вкус извращенный, мне варенье с кислинкой ягодной нравится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки, попробую! А я думала, что я сладкоежка с извращенным вкусом! laugh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, для меня остается загадкой зависимость размера хлеба от того, что получается на выходе.
То есть я не понимю, что дает неправильное указание размера при выпечке? Хлеб подгорит, т.к. будет дольше стоять в печке?

И еще момент. Если перед вами неопробованный рецепт хлеба, какой размер вы выбираете?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,принимайте и меня в ряды хлебоедов. Муж на день святого валентина подарил хлебопечку Рanasonic 255. Долго не могли купить, исчезла она после Нового года из магазинов.
Девочки, кто из Киева, где можно купить ржаную муку и солод,я нигде не вижу в продаже,хотя целенаправленно ищу. И еще можно попросить рецепты с сайта для панасоньки,тк в инете нигде нету.Я просто читала что у некоторых есть.
И еще итальянский хлеб по рецепту, кажется Larachka, на какой программе печь,у меня программа диетический хлеб, я так поняла,что это тоже что и цельнозерновой хлеб, и еще я мучаюсь на какой размер ставить.тк по ингредиентам получается, что на маленький (стаканы муки с горкой или без или вы по отметкам на стакане смотрите).
И еще моя печка не отключается если что-то напутал ее,включаешь потом и она на режиме базис как у Sharpinka и ничего с ней сделать нельзя,не переключается.Я уже и так пробовала и сяк,так что придется быть внимательной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashanya, если неправильно выбран режим, нужно просто выключить хлебопечку полностью из сети и подождать минут 20. И потом можно снова выбирать режимы.
Послала тебе ссылку на инструкцию к хлебопечке на ЛС. Тут, к сожалению, нельзя выкладывать.. huh.gif
Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ZZZosja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 14:34     Заголовок сообщения: хлебопечь Ответить с цитатой

Pashanya, если неправильно выбран режим, нужно нажать кнопку "старт/стоп", и удерживать ее до тех пор, пока дисплей не очистится (это буквально 2-3 сек), затем набрать нужную программу. Удачи!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashanya писал(а):
Девочки, кто из Киева, где можно купить ржаную муку и солод,я нигде не вижу в продаже,хотя целенаправленно ищу. И еще можно попросить рецепты с сайта для панасоньки,тк в инете нигде нету.Я просто читала что у некоторых есть.
И еще итальянский хлеб по рецепту, кажется Larachka, на какой программе печь,у меня программа диетический хлеб, я так поняла,что это тоже что и цельнозерновой хлеб, и еще я мучаюсь на какой размер ставить.тк по ингредиентам получается, что на маленький (стаканы муки с горкой или без или вы по отметкам на стакане смотрите).
И еще моя печка не отключается если что-то напутал ее,включаешь потом и она на режиме базис как у Sharpinka и ничего с ней сделать нельзя,не переключается.Я уже и так пробовала и сяк,так что придется быть внимательной.

Ржаная мука-есть сейчас в Мегамаркете на Сурикова,
Солод на з-де солодовых экстрактов на Подоле,
Размер если не уверены, ставьте максимальный, но за 10минут до конца смотрите корочку...я в таких случаях ставлю светлую, т.к. может чуточку подгореть...Режим сбрасыватся основной кнопкой сброс..не заню..в чем именно у вас сложность.
По сайтах хлебопечка иной раз купив опт распространяют ингридиенты. У меня есть панифарин (глютен)-могу дать на пробу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 67, 68, 69  След.
Страница 37 из 69

Добавить в закладки

Перейти: