Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilleko писал(а):
Anilari, а какой ты тимьян клала в маринад? Свежий или можно сушеный? И зиры у меня нет... как думаешь сильно на вкус повлияет, если ее не будет в маринаде? huh.gif

Lilleko, тимьян у меня был сухой. Его и положила щепотку, 2 ч.л. мне показалось многовато. Зиру можно и не добавлять, ничего страшного не будет. Можно попробовать добавить розмарин, но у меня его не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично.... сушеный тимьян как раз у меня есть smile.gif Приготовлю завтра на ужин sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, принимай благодарности за рецепт картофеля CAJUN. Делается просто и быстро.... а вкусно как happy.gif
Только соус пока не делала... ела просто со сметаной и укропом. Соус буду делать похожий попозже. Я тоже кладу маринованный огурчик в смесь майонеза и сметаны, и ещё немного мелко порубленного репчатого лука и зелень. smile.gif

картофель CAJUN
картофель CAJUN

Файл был скачан или просмотрен 5527 раз(а)

anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilleko, на здоровье! Рада, что понравилось. smile.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня запекала картофель: очищеный и порезаный картофель посолить, поперчить, полить оливковым маслом добавить немного прованскими травами.Для запаха положыла не очищеный чеснок. Запекала под фольгой.Готовый картофель посыпать тертым сыром и запекато еще 5 минут.

3cf4d5217729[1].jpg
3cf4d5217729[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 5348 раз(а)

Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 19:37     Заголовок сообщения: картофель 2 Ответить с цитатой

Неужели никто не делал драники с фаршем? Картошку мелко натираю вместе с двумя - тремя головками репчатого лука. Посолить, добавить две ложки муки , хорошо перемешать. Фарш берётся как для котлет, я иногда и куриный использую. На разогретую сковороду с подсолнечным маслом положить ложку картофельной массы, сверху ложку фарша и закрыть опять картофелем. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной. Вот и всё !....... wink1.gif Лук в картофель не обязательно натирать, просто он не даёт картофелю темнеть да и вкус ...мммммм ... tellme.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вт Янв 13, 2009 11:25 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники, в виду их особой важности, собраны в отдельной теме
Вкусные драники для особых любителей
smile.gif
Ещё три-четыре драниковые темы можно найти в Овощном каталоге
Димикен Хелена  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила жареный картофель с куркумой.
Картофель нарежьте соломкой, обжарьте в растительном масле до румяной корочки, сделайте поменьше огонь, посолите, насыпьте четверть чайной ложки куркумы и накройте крышкой.
Через 3-4 минуты подавайте, полив жёлтым маслом со сковороды.
Приготовила таким способом, очень оригинально, цвет картошки получается ярко жёлтого цвета.
nansyF  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 19:55     Заголовок сообщения: Картофель запеченный в молоке Ответить с цитатой

Картофель запеченный с молоком !!! На 6 порций : - 1 кг. картофеля,150 мл. - молока ,3 ст.л.сливочного масла , укроп, зелень петрушки, черный перец , соль по вкусу . Картофель очистить ,нарезать тонкими ломтиками ,выложить в смазанную маслом неглубокую посуду , посыпать солью и перцем. Залить молоком так , чтобы оно немного не доходило до верха картофеля ,сверху положить масло, нарезанное стружками . Закрыть посуду фольгой и запекать в духовке 35 минут при температуре 220*С . Затем фольгу снять и подрумянить картофель еще 10 минут. при подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью .
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый взгляд, очень вкусный рецепт smile.gif Обязательно попробую.
Я бы еще сыром посыпала, уж очень люблю сырную корочку.
Lyuba35  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка в микроволновке или в духовке.

Картошку хорошо вымыть,( желательно выбрать мелкую молодую) отварить с солью до готовности, выложить на протвинь , сливочное масло можно растопить и полить , но можно порезать на кусочки и разложить по картошке, посыпать обильно свежей зеленью (окроп, зелёный лук), и поставить в разогретую духовку на минут 15-20. Но можно и в микроволновке, тогда картошку не нужно отваривать, запечь её в микроволновке, можно разрезать и полить солёным маслом посыпать зеленью и поставить в микро ещё на 1 минуту. Приятного аппетита.

Салат мой " любимый"

Брокли, цветная капуста, сладкий перец, любое копчёное мясо, красная икра,майонез или соус для салатов.

img_0071.jpg
img_0071.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4895 раз(а)

img_0072.jpg
img_0072.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4867 раз(а)

лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка запеченая со сливками.Картошку почистить, помыть и розрезать на 4 части. Выкладываем в огнестойкое блюдо.
Измельчаем чеснок, петрушку, укроп, солим, перчим и немножко протушываем это на сливочном масле. Выкладываем на картошку и заливаем сливками и запекаем до готовности

картопля запечена зі слівками.jpg
картопля запечена зі слівками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4640 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, рекомендую попробовать
Картофель, запеченный с паприкой от Jul-Jul. Очень вкусно! smile.gif

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня колебалась между двумя блюдами к ужину.. Хотелось попробовать флеш-мобовскую треснутую картошечку от Ayn и Иларину.. Решение было принято при визуальном осмотре картофельных запасов laugh.gif .

Так что сегодня у нас этот Картофель с паприкой от Иларочки smile.gif .
Ну что вам, девочки, сказать - очень вкусно! Паприка у меня не молотая, а мелкими хлопьями. Картофеля брала примерно 800 г (очищенного), паприки - 2 стол. ложки, 2 луковицы средние..

По совету Илары, добавляла пополам молоко и воду - так, что картофель был покрыт жидкостью где-то на 3/4. Постепенно она выпарилась, осталось как раз столько, сколько нужно для вкусности smile.gif . Тушила 30 минут (за 15 мин., указанных в оригинальном варианте рецепта, картофель не приготовился).

Готовый картофель посыпала зеленым лучком. Вот такой пейзанский натюрморт получился happy.gif

картофель с паприкой_илара-1.jpg
картофель с паприкой_илара-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4522 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойной Картофель Запеченный с Халуми - Double Potato and Halloumi Bake

из книги Nigella Bites by Nigella Lawsson

Я несколько вещей сразу изменила и несколько изменю в следущий раз точно, так что об этом в коментариях, а сейчас оригинальный рецепт

Сладкий картофель - 1шт
Обыкновенный картофель - 1шт
Красный лук - 1 шт
Желтый перец - 1 шт
Красный перец - 1 шт
Чеснок - 1/2 головки
Оливковое масло - 4 столовые ложки
Соль, перец
Сыр Халуми - 125 г

- Порезать обыкновенный картовель на квадратики по 4 см.
- Порезать сладкий картофель на бОльшие квадратики, так как он готовится быстро.
- Порезать перез на небольшие кусочки.
- Порезать лук на дольки.
- Чеснок разобрать на зубчики, но дольки не очищать от кожуры.
- Сыр порезать очень тонкими пластинами.
- Выложить все овощи в форму для запекания, перемешать с оливковым маслом, солью и перцем.
- Поставить форму в духовку на 45 минут при температуре 200С.
- После того как овощи готовы, выложить на них слой сыра и поставить под гриль на 5-10 минут.

Коментарии
- Брала только один из перцев.
- Халуми вдруг резко пропал из дежурного магазина, так что взяла моцареллу.
- В очередной раз убедилась, что не очень люблю сладкий картофель, без него было бы лучше.
- Забыла и сыр выложила сразу на овощи до первого запекания.
- Мне очень понравилось (кроме сладкого картофеля), получилось вкусное блюдо. Думаю, что можно туда выложить пару колбасок и будет очень сытно... Или бекон smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 55, 56, 57  След.
Страница 17 из 57

Добавить в закладки

Перейти: