Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Кстати, сейчас в Рими акция на Рокишское масло, и сорри за офф wink1.gif
Сорри за оффтоп, smile.gif Я в 1986 году в армии маслом объеелся, по сему его почти не ем до сих пор. А жене передам инфу, хотя, на всю жизнь не запасёшься. Спасибо! smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шепотом-масло можно заморозить cool1.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Шепотом-масло можно заморозить cool1.gif

А потом грызть его по ночам!!! Полезно и приятно smile.gif smile.gif smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ночам не надо laugh.gif Будет липко и сливочно happy.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж дудки smile.gif Как раз скользко и склизочно laugh.gif
Нееет, только по ночам smile.gif

Кстати, тут Андрей анонсами балуется. На днях буду делать китайскую лапшу с овощами. Для нее я и заготовил домашней лапши smile.gif
Dichulitis  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN, я тут на выходные сделала курицу с карри - вкусно, сил нет. А половин - тот вообще кипятком писал и ушами трескал от удовольствия. poketoungeb.gif Ты уж прости, фотки нет - фотик по служебным причинам остался в кабинете на работе... blush.gif

Только вот чисто бытовые обстоятельства внесли поправки - только замариновала курицу, как пришлось бежать по делам. Вернулась поздно и решила, что сон важнее. Так и курица простояла в маринаде всю ночь - но, по моему, только от етого выиграла. И ещё в своих хранилищах нашла готовый соус Korma (типа карри + кокос) ну и его бухнула в готовый продукт. wink1.gif

И ещё поражает Твой аппетит - там такое количество получилось, что, если бы предки не нагрянули с обеденным визитом, то хавчик на всю неделю бы был... bleenk.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulitis Вот и здорово!!!! Хорошо когда нравиться smile.gif
А маринад, чем дольше, тем вкуснее. Это факт wink1.gif
С кокосом не пробовал, хотя идея классная!!!!
Ну а аппетит..... У меня тоже половин имеется smile.gif Я как раз ем мало, не смотря на габариты. blush.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдка. Просто селёдка....(На скорую руку)

В голову иногда приходят странные мысли "про солёненькое".... Это, видать, к водке... smile.gif

Нам нужно...
- Упаковка маринованной сельди (у нас это называется "сельдь, маринованная, со вкусом дыма"; - классная вещь!) 240 грамм.
- 2 куриных яйца.
- Майонез.
- Маленькая морковка.
- Несколько перышков зелёного лука.
- Молотый перец, чёрный или душистый.
-Лист салата.
В общем, на первой фотке всё, что нужно.

Режем селёдку дольками, "виртуозно" укладываем на лист салата. На другую сторону блюда выкладываем дольки куриных яиц, сваренных в крутую, натираем на мелкой тёрке немного сырой морковки, посыпаем зелёным луком и молотым перцем. Изображаем тоненькие струйки майонеза по зигзагообразной траектории! И....лопаем всю эту вкуснотищу с чёрным хлебом и .... Ну, кто с чем, а я с водочкой. smile.gif

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 19:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

Кухни народов мира

Итальянская:
Соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

Спагетти от ask`a....

Да, итальянцы иногда поражают своей фантазией, когда в холодильнике шаром покати.

И так, нам нужна пачка спагетти (этой пачки хватит на 4-5 порций). Мы будем делать 2, то есть из половины пачки. Но кушать просто длинную лапшу не интересно. Нужно отыскать чего ни будь в холодильнике. Я нашёл одну, вчерашнюю, свиную отбивную, помидор, кетчуп, ложку майонеза, одно яйцо, остатки лука порея и всё. Говорю же - шаром покати! poketoungeb.gif

Варим яйцо до степени его необычайной "крутости", ставим кипятить воду для спагетти, солим её и добавляем ложку растительного масла.
Пока закипает вода, режем мелко отбивную (если есть просто, кусочек свежей свинины, то режем её мелко, жарим на растительном масле до готовности). Режем мелко помидор и лук порей колечками, выкладываем это в глубокую посудину и аккуратно всё перемешиваем. Добавляем туда мелко порезанное яйцо, 3-4столовые ложки кетчупа и ложку майонеза (можно и без него). Добавляем петрушки, четь солим и всё перемешиваем. Разогреваем сковородку и тушим эту смесь на ложке растительного масла 5-8 минут, ну, пока не сварятся макароны. После того, как макароны сварились, можно приступать к сервировке. Короче выкладываем макароны, по середине делаем углубление и выкладываем горку с заправкой. Эх, покрошу кА я сверху листик зелёного салата! Всё ж веселей с зелёным цветом?!
Вот, что у меня получилось... smile.gif

P.S. А если отыщите в холодильнике кусочек засохшего сыра, то срезав плесень со всех сторон, его запросто можно натереть сверху этого блюда... smile.gif

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5266 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Re: Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a (мужчины на кух Ответить с цитатой

Саша, по Вашему рецепту блины получаются вкусные и очень симпатичные на "морду лица"... я даже не удержалась и сфоткала один в процессе ... laugh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1256835#1256835

а вот такую стопочку мы дружненько приговорили с чем бог послал, как говорится... wink1.gif а послал он в эту субботу нам вот что: сгущёнку, клубничный джем, шоколадную пасту и мёд, который в кадр не попал... poketoungeb.gif

спасибо, рецепт уже в копилочке!!! tellme.gif

FarHai писал(а):
Андрей, спасибо за салат Салатик "Я тебя слепила, из того, что было.....". flower.gif Очень он меня сегодня выручил.. быстро и вкусно..
мои одобрили happy.gif

Наташ, мы с тобой опять на одной волне вещаем - я тоже этот салатик "почти сделала"... laugh.gif ну сбили меня с намеченного пути blush.gif , но я его крепкo держу на прицеле - мне такие рецепты очень "к лицу", особенно в последнее время... sigh.gif АПстАятельства пАнимашли... blinc.gif

а тут некоторые (не будем показывать пальцами poketoungeb.gif ) ещё и селёдочкой дразнюццааааааа...
devil.gif

bliny-churikenn-1.jpg
bliny-churikenn-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5188 раз(а)

bliny-churikenn-sladosti.jpg
bliny-churikenn-sladosti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5234 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Кстати, под сладкие начинки этот вариант вкуснее smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1265030#1265030

Они плотнеее, начинка не вытекает. Да и по вкусу лучше сочитаются.

З.Ы. Ну вот, блинов захотелось happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и эти опробуем... tellme.gif я мимо блинов спокойно пройти не могу!!! laugh.gif

просто я рассчитывала, что останутся и хотела с начинкой из ветчины и сыра разогреть на следующий день... sigh.gif ага, размечталась... cranky.gif чистая тарелочка, без малейшего намёка или записочки "здесь были блины"... laugh.gif laugh.gif

П.С. так в чём же дело? wink1.gif раз хочется, то... сковородку в руки и вперёд!!! poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
П.С. так в чём же дело? wink1.gif раз хочется, то... сковородку в руки и вперёд!!! poketoungeb.gif
Ему начальник на работе не разрешает плиту устанавливать. Вот сидит, по этому, и слюни пускает на свои же блинчики. poketoungeb.gif Я тебе, Шурка, говорил - "Стань директором!"? Глядишь, и по легче будет. poketoungeb.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2008 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мне хватат и начальника отдела smile.gif И так работы завал. Мне еще директорства не хватало. Нет уж увльте-с poketoungeb.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, опять бродил по магазину и не знал, чего я хочу. Со мною такое часто происходит, когда я захожу в магазин, не имея понятия чего я хочу купить. Шляюсь по рядам, щупаю чего-то, гляжу, а в голове пустота. Если ничего не придумываю, то покупаю креветок и пива, к ужину. Но сейчас в голове родилось, что то не понятное, но съедобное.

Овощное ассорти с курицей

Результат ниже. smile.gif

Нам нужно...

-6 куриных ляжек,
-350 граммовый баклажан,
-Палка лука порея,
-головка репчатого лука,
-6-7 зубчиков чеснока,
-банка маринованной паприки с морковкой в томатном соусе,
-соль, перец, куриная приправа Галина бланка, столовая ложа майонеза, китайский соевый соус.

Отделяем куриное мясо от косточек и шкурки. Это легко делается после их отбития кулаком. Тогда кость сама отходит от мяса. Короче. Отделяем и режем на кусочки 1-2 см.
Добавляем, измельчённые 3 зубчика чеснока, добавляем куриную приправу, ложку майонеза и ложку соевого соуса. Перемешиваем и выдерживаем 20-30 минут.

Очищаем баклажан от шкурки и режем его кубиками по 1 см. Солим, перчим и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном масле. Масла - очень не много, так как баклажаны впитывают его - "мама не горюй"!!!! После жарки выкладываем в миску.
Измельчаем 3-4 зубчика чеснока, прожариваем его на растительном масле и отправляем в ту же миску. То же самое делаем и с луком, порезанным кольцами среднего размера и прожаренным на масле. Чеснок можно жарить, конечно же, и вместе с луком. Сначала лук, потом добавленный чеснок. Сливаем остатки масла. Пермешиваем с баклажанами и отправляем в глубокую миску.

На большом огне, на сковородке прожариваем кусочки курицы. Долго жарить не надо. Просто до появления золотистого цвета. Отправляем её, в месте с выделившимся соком и маслом в миску с баклажаном и приправами. Отрезаем от палки порея кусок в 10-15 см, режем его кольцами и отправляем в ту же миску. Всё аккуратно перемешиваем.

Выкладываем это всё в разогретую, глубокую сковородку, вываливаем банку маринованной паприки с томатным соусом, перемешиваем и тушим на мелком огне 15 минут под крышкой.

Всё!!!

К столу подаётся в горячем виде с дольками апельсина и зеленью или с гарниром, в виде риса.

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 19:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: