Авторизация
Загрузка...
Глиняные горшочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Chess и Сонечка, спасибо вам огромное за ссылки-рецепты буду изучать.... smile.gif
А каким тестом запечатать? smile.gif
laugh.gif Дело в том, что я от большой жадности купила всего один на пробу за копейки-без крышки blush.gif и накрыла его фольгой-о герметичности речь не шла, потому что бульона я налила слишком много и он убежал на противень.... wink1.gif ну, дурная голова не только ногам покоя не дает.... laugh.gif рукам тоже было потом чем заняться.
Значит, отличия во вкусе особого нет? А то я ж переживаю-все ли правильно сделала,может, никакой жидкости и не надо было?
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, может быть чолнт или хамин в таких горшочках тебе подойдут? Смысл в том что горшок стоит очень долго, но в достаточно низкой температуре , 100 градусов. Только сначала надо всё обжарить, а блин сверху можно из готового слоенного теста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса посмотри здесь, может интересно будет МЯСО И ОВОЩИ В ГОРШОЧКЕ.

горшочки
горшочки

Файл был скачан или просмотрен 6664 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
А каким тестом запечатать? smile.gif
Алиса, здесь тоже посмотри. Там и о слоёном тесте речь, и собраны ссылки на разные другие тестяные крышки. smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис - будешь смеяться Ха-Ха - вот так, но я как КРУПНЫЙ (ну по крайней мере БОЛЬШОЙ) теоретик от кухни, делал, небольшой обзор по горшочкам smile.gif - можешь поглядеть в ягнятах, воспроизвожу там.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соединила три темки, чтобы все советы вместе были.
А рецепты в теме Глиняные горшочки по ссылке Chess
smile.gif
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга подарила такую симпатюлю свинку. happy.gif Мне жалко было в ней что-либо делать,но мужу так хотелось попробовать что-нибудь из горшочка. blush.gif Я обжарила на большом огне нарезанную свинину.Отдельно обжарила нарезанный лук,морковь нарезала фигурным ножом и тоже обжарила.Потом обжарила нарезанные и приваренные белые грибы(сама собирала!).Нарезанную кубиками картошку тоже хорошо обжарить.Все это сложила в свинку и залила соусом.Из-за калорий wink1.gif я не пользуюсь сливками,а беру молоко.Разные специи по вкусу и немного загустителя для соуса.Не знаю как это точно называется по-русски.Накрыла крышкой и в духовку tellme.gif

bild 022.jpg
bild 022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9081 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
swerico  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая свинка-горшочек.Обжарила мясо,овощи (нарезанный лук,морковь,картофель),залила соусом из молока, специй по вкусу и загустителя для соуса

bild 022.jpg
bild 022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7185 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swerico, а нет ли у тебя другой картинки твоего горшочка? По правилам нельзя одну и ту же фотографию помещать в разных темах. smile.gif
swerico  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2007 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению еще нет,испытала первый раз новый горшочек.Буду знать,что нельзя одну и ту же фотку выставлять.Спасибо за подсказку.
Ksyushenka  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 1:51     Заголовок сообщения: Горшочки с глазурью Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь знает, можно ли готовить в горшочках, у которых глазурь внутри? А ткже в алюминиевой фольге. Если нельзя, то где можно найти фольгу не из алюминия (как во времена союза)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюшенька, можно и в том и в другом. В глазурованных горшочках даже лучше. smile.gif
А из чего ещё бывает фольга, если не из алюминия? Я другую никогда не встречала. huh.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 23:51     Заголовок сообщения: глиняные горшочки Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь пробовал запекать в горшочках картофельную бабку?
Моё семейство очень любит это блюдо . Я готовлю с куриными крылышками , но подойдут любые части курицы.
Итак ...... крылышки промыть , посолить, поперчить, выдавить два зубчика чеснока и всё хорошо перетереть руками ( по желанию можно натереть любой приправой для кур ).
Пока курочка маринуется, натираем картофель как для драников и две луковицы ( можно обойтись и без них ) на мелкой тёрке , посолить.
Очень вкусно, если вместо соли засыпать приправу для картофеля . Пол литра тёплого молока взбить с яйцом и вылить в картошку. Перемешать, положить в горшочки по два - три крылышка и залить картофельной массой.
А теперь в духовку на 180* и запекать до готовности.
Подавать со сметаной.
Бабка будет тяжёлая ,как бы мокрая, так что не надо её пересушивать. Я готовность проверяю по курице. Если мясо мягкое можно вынимать.
Приятного аппетита!!! sigh.gif
Горшочки можно накрыть крышечками на пол-часа-час, а потом снять, чтобы верх зарумянился. Если выпекаю на противне, то ничем не прикрываю. Но в горшочках получается вкуснее! smile.gif
Вот так я натираю картошку для этой бабки:

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вс Ноя 22, 2009 21:58 ), всего редактировалось 5 раз(а)
tum  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я закрываю горшочки фольгой. Есть ли разница чем закрывать: крышка, фольга, тесто(с этим понятно его можно потом ням ням) и когда закрывать? я например сразу закрываю.
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой салатик аккуратный!

А у меня пшеничная каша. Когда ее готовила в деревне моя бабушка, каша называлась "сковородник". Она перемешивала крупу со сметаной, добавляла соль и сахар и давала крупе разбухнуть. Потом выливала всё это в сковородку (отсюда и название) и ставила в русскую печку. Того вкуса я, наверное, уже никогда не попробую... По моей просьбе мама пыталась воспроизвести это блюдо в духовке, но на сковородке получалось не совсем то. А вот когда я, вспомнив детство, стала готовить кашу в горшочке, моя дочь оценила.
Я перемешиваю 10 ст.л. промытой пшеничной крупы и 250 гр сметаны (+соль, сахар). Часа два стоит на столе, потом - в горшочки и в духовку примерно на час, пока сверху не подрумянится. Первый горшочек обычно съедается сразу, второй оставляю там до остывания. Еще больше набухает.

каша.jpg
каша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10719 раз(а)

Последний раз редактировалось: я*Настя (Вс Сен 28, 2008 20:30 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

Добавить в закладки

Перейти: