Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки с палками. Ни как не могу дома до компа добраться.
Наготовил вкуснющей лапши, а выложить третий день не могу mad.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Овощное ассорти с курицей

Ооооо!!!!
Как сексуально! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manya.R писал(а):
ask писал(а):
Овощное ассорти с курицей

Ооооо!!!!
Как сексуально! sigh.gif
Мы всё могём! Вот...только на пяльцах вышивать не могём.... poketoungeb.gif

Кстати. С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ВСЕХ!!!!!!! smile.gif

P.S. smile.gif
Где то слышал такую сказку, про Святого Валентина...
Приходит Валентин домой, после работы, уставший весь. Идёт на кухню, а там пусто. Идёт к жене в спальню, а там....ну, как в анекдоте.....
Идёт Валентин опять на кухню, садится и начинает ждать....ну, пока, "анекдот" не закончится...
Дождался. И продолжили Валентин и его жена снова жить, не тужить.
Прознала про то вся деревня и сказала - "Ну, просто Святой Валентин, просто Святой..."
Отсюда и праздник.... poketoungeb.gif

Врут наверно. smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Вот...только на пяльцах вышивать не могём.... poketoungeb.gif
А на чём могёте? wink1.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
ask писал(а):
Вот...только на пяльцах вышивать не могём.... poketoungeb.gif
А на чём могёте? wink1.gif
Последний раз зашивал пузо у фаршированой щуки. poketoungeb.gif Вот и всё моё вязание-вышивание... smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и таким не могу похвастаться. Матроскин из меня, как ни крути, не выходит
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова курятина. А чё делать, раз на омаров денег не хватило? smile.gif

Прикупил я 9 ляжек (верхняя часть ноги) и решил приготовить отбивные.

"Отбивные из куриных ляжек"

Для этого нам нужно...
- ляжки курицы.
- 3 яйца для панировки.
- сухари
- приправа для курицы, паприка, кари, соль, перец.
- немного соевого соуса.
- 5-6 зубчиков чеснока

Отбиваем ляжки кулаком, снимаем шкуру и вытаскиваем косточку. Не забудьте вырезать хрящик, который остаётся после отделения косточки. Ничего лишнего, кроме мяса, нам не нужно. Все остатки пойдут в куриный бульон. Позже приготовим.

В готовых заготовках надрезаем по 5-6 проколов и шпигуем их резаным на пластики чесноком. Посыпаем приправами, брызгаем на них немного соевого соуса (можно обойтись и без него), обсыпаем сухариками и откладываем минут на 10-15 в сторону. Этим временем чистим картошку для гарнира в виде пюре.

Взбиваем 3 яйца и панируем заготовки в сухарях полтора раза smile.gif . То есть, сухари-яйцо-сухари.
Оставляем заготовки минут на 10-15 , для того, что бы сухари пропитались яйцом. Красиво будет если мы сформируем при этом более менее прямоугольную форму нашим заготовкам.

Когда картошка начинает вариться, обжариваем заготовки на подсолнечном масле на среднем огне. Каждую сторону минуты по 4-5. Но старайтесь не сжечь сухари. Лучше сделайте огонь по меньше. После обжарки засовываем наши отбивные в духовку 160-180 гр, минут на 20. Я выкладываю на один противень отбивные, накрываю его другим противнем и засовываю оба противня на самый верхний "этаж" духовки. Время готовки зависит от толщины заготовок.

В это время готовим картофельное пюре на горячем молоке и сливочном масле. Сооружаем нехитрый гарнир из вареной морковки и горошка и....подаём к столу на большом блюде.

Приятного аппетита!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8224 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8094 раз(а)

7.jpg
7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7826 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооооооооо shocked.gif , это я удачненько зашла.... tellme.gif

ножки, вооооооооо!!!! thumbup.gif

так и запишем... wink1.gif laugh.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вот, не прошло и года
Китайская лапша.

300гр. Домашней лапши.
500 гр. Замороженных овощей "Китайская смесь"
50 мл. Кунжутного масла
50 мл Соевого соуса.
Имбирь, перец, соль.

Мороженые овощи, Добавляем половину масла, и имбирь (на кончике ложки), жарим под крышкой, на слабом огне, 10-15 минут. Солим и немного перчим. Пока жарились овощи, отвариваем лапшу. Она должна быть немного недоваренной. Лапшу сливаем и промываем.

Делаем сильный огонь, выливаем соевый соус и жарим овощи 5 мин, постоянно мешая. Кладем лапшу и выливаем остатки масла. Жарим еще 5-7 мин, незабывая постоянно мешать.
Готово. По вкусу наиболее похоже на настоящую китайскую лапшу.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7169 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11045 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14099 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

50 мл. Кунжутного масла
Не поверишь! "В Греции есть всё"? Не правда!!!! Я не могу это у себя найти. mad.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо sad.gif Без него не так вкусно На крайность, можно ароматное подсолнечное. Но на крайность
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шур, водку без закуски пить нельзя!!!!!

Ничего нету более правильного, чем Украинская закусочка под.....самогончик!

(Гарилку пробовал - суппер, но самогончик - вааще отпад!!!!! )

Правда реализовать это на местных (литовских) продуктах можно только теоретичесски и по максимуму подогнать внешний вид. В украинском виде это гораздо сильнее!

Сало 2-3-х сортов, режем пластиками по 3-4 мм толщиной (раньше я резал гораздо тоньше)
Малосольный огурчик (а лучше 2! )
Маринованные томаты (они классно смотрятся чуть примятыми, с порванной шкуркой)
Квашенная капуста (такой как ел я, у себя на базаре не нашёл)
Мочёный чеснок (зубчики)
Мочёное яблоко (мочится уже дольками, а не целым)
Квашенные ягодки клюквы (вкус замечательный и для украшения блюда - наипервейшее дело)
Зелень (любая - съедобная. Главное, что бы без химии)

Можно ещё кое чего добавить от фантазии, но я, что вспомнил, то и сделал.
И главное, что всё это должно подаваться в отдельных посудках, пиалах так, что бы закуска прямо вываливала через их края! Резаные вдоль огучики и зелень должны просто свисать из посудин. Это делает блюдо более аппетитным и показывает щедрость украинской души и гостеприимство!

Вот что вышло у меня. smile.gif

Ааааааа! Забыл рюмку водки налить! Но тебе уже сегодня и не нужно... huh.gif

Кстати, Шура, ничего нет лучше, простого, советского огурчика! poketoungeb.gif

ogurec.jpg
ogurec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5707 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Пн Фев 18, 2008 1:12 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не водку, я коньяк smile.gif А за огурчик спасибо smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень простая пицца...

Не являясь большим умельцем колдовать над мучными изделиями, просто иду в магазин и покупаю армянский лаваш (слышал, что армяне его используют не только как хлеб, но и как "салфетку", вытереть губы после еды. Пробовал. Что-то в этом есть.) Это большой, плоский "блин" размером около 60-40 см.

Раскладываем лаваш на столе. Растапливаем 25-30 грамм сливочного масла, добавляем 3-4 столовые ложки сока от чёрных оливок. Маринованные оливки покупаем там же, где и лаваш, сыр, ветчину, зелёный лук, лук порей, жёлтый сладкий перец, укроп, базилик, соевую приправу. Короче, всё купили. Пиццу вообще можно сделать из ничего, что итальянцы успешно и практикуют. Но нам нужен праздник и мы его сделаем!
Аааааа.....пиво купить не забудьте!!!!!!

Полученную смесь из растопленного масла и сока оливок равномерно разливаем на половину разложенного лаваша и растираем рукою/кисточкой/или др. Сверху, через очень мелкую тёрку натираем равномерно немного сыра. Складываем лаваш пополам так, что бы вся эта смесь осталась внутри, между двумя слоями. Через 15 минут пребывания в комнатной температуре - основа готова. Что накладывать на верх - дело вкуса, кошелька, или времени года.
Я буду делать так.
В магазине я специально попросил порезать мне ветчину на оооооочень тонкие пластики. Продавщица, про себя ругаясь матом (наверное), пыхтя, удовлетворяла требование простого литовского любителя пиццы на очень не плохой резательной машинке. Сворачиваю пластик ветчины в "кулёк" и отгибаю его края, до получения формованного изделия (на фотке видно). Раскладываю кусочки ветчины по всей поверхности заготовки, на которой уже намазано немного сливочного масла.

Между кусочками ветчины укладываю тонко порезанный помидор (он даёт изумительный вкус и сочность будущей пиццы), зелень, тонко порезанные оливки (маслины), и натираю на средней тёрке хорошо плавящийся сыр. Можно конечно посоветовать пармезан, но запросто подойдёт и "Российский". Главное, что бы он не становился, потом, резиновой жвачкой. На сыр очень легонечко наношу "струйку" мягкого кетчупа. Не перебарщивайте с кетчупом!

Всё это мы отправляем в, предварительно разогретую до 200-220 градусов, духовку со вставленным вторым поддоном, на который налита вода, для поддержания влажности процесса. Тогда пицца не будет сухой и не подгорит. Потребуется 10-15 минут и всё готово! Вообще степень готовности определяю расплавленостью (?) сыра и лёгким подрумяниванием (?) ветчины. А всё остальное - ВАША фантазия. Продукты могут быть любыми, но хорошими.

Бокал пива - неотъемлемая часть этого нехитрого ритуала.

Загатовка..... лаваш тонкий...

Половину заготовки натираем нагретым сливочным мастом и соевым соусом, сверхе натираем чуток сыра....

Сворачиваем ветчину в "кулёчки"....

Всё готово. Осталось сыр натереть.....

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенький, но плотненький завтрак...
Можно, конечно, назвать это и "Завтраком лентяя"

Гренки с яйцом

Нам нужно...
-5 кусочков белого хлеба
-2 куриных яйца
- соль, сливочное масло

Взбиваем яйца до однородной массы, солим по вкусу. Окунаем кусочки хлеба в яичную массу и выкладываем на сковородку с разогретым сливочным маслом. Жарим до образования золотистой корочки с двух сторон.

Вот и "делОв", то!!!!

P.S. Второй вариант, в яичную смесь добавляем треть/половину стакана молока и делаем её как на облет. Окунаем хлеб и жарим точно так же.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: