Авторизация
Загрузка...
ПЛЮШКИ И БУЛОЧКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо автору Buchteln 'ов за рецепт и Муравейке за помощь! flower.gif У меня все получилось-булочки-объедение! sigh.gif

рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пирожки. Начинка- мясо (копчёное), лук, перец.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1273303#1273303

pīrādziņi ar speķi..jpg
pīrādziņi ar speķi..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4545 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже испекла эти замечательные Buchteln от Катаринки . Пеку не первый раз, и как всегда, необыкновенно вкусно и нежно. Спасибо, Катаринка, за рецепт, а вам, девочки, что напомнили об этой вкуснятине. happy.gif
В тесто муки больше не добавляла, а вот, когда лепила сами булочки, пришлось хорошо обвалять их в муке. Заливку делала из 200мл 20% сливок и 2 ст. ложек сахара.

buchteln.jpg
buchteln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4349 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас булочки! Просто заглядение! Я тоже пекла эти чудные немецие булочки от Катаринки и впрямь они вкуснющие. Рецепт просто замечательный! И булочки Иден мне очень понравилась. Я их внесла в список на будущее.
А я сегодня пекла булочки моего детства - для дочки, для которой моя кухня -единственная возможность познакомиться с существовавщими когда-то в СССР вкусностями. Это булочки калорийки. Во времена моего детства. в 60 и 70 годах, когда названием "Булочка повышенной калорийности" можно было не отталкнуть,а привлечь покупателя, их продавали на каждом шагу московские булочные. Бабушка покупала мне их на завтрак.
Рецепт опубликован Вальехо в ГОСТах: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=978711#978711
Я спекла их и стала думать, почему же я раньше этого не сделала. Получаются прелестные какие-то сливочно-нежные булочки, благоухающие ванилью, с нежнейшим и ароматнейшим мякишем, с вкраплениями изюма и лесного ореха. Трудно только вспомнить о фигуре и не наброситься на них немедленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лёгкой руки Наташ из Флэш-Моба, мои восторги по поводу рецепта Buchteln от Катаринки фигура в пролёте!
Тесто вымешивала хлебопечка, муки и молока брала на 20-% больше, главное было тесто из хлебопечки сразу обвалять в муке чуть-чуть, потом отрывала кусочек, в липкую серединку клала начинку, залепливала и снова чуть в муку. 1-й раз делала с кураглй. А вот 2-й - с вишенками из варенья - вот это особенно понравилось!

Ну вот, пришла писать благодарность и наконец-то увидела эту тему... Чую, фигура в пролёте надолго.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... эпидемия под названием Buchteln ))) Красота)))

Булочки "Эспрессо"

источник - millionmenu.
Что нужно:
мука пшеничная - 450 г
кофе эспрессо - 100 г
сахар - 3 ст. ложки
дрожжи быстродействующие - 11 г
сливочное масло - 120 г
молоко - 100 г
желтки яичные - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
шоколад - 120 г
соль - 1 щепотка

Что делать:
Муку смешайте с солью, сахаром и дрожжами. В горячий крепкий кофе положите сливочное масло, растопите его, влейте молоко. Полученную смесь соедините с мучной смесью, вбейте яичные желтки, месите тесто не менее 10 минут. В конце замеса введите наломанный мелкими кусочками шоколад.
Приготовленным тестом заполните до половины (или чуть меньше) небольшие формочки, смазанные маслом, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на час.
Пленку снимите, тесто смажьте взбитым яйцом, выпекайте 15 -20 минут при 190 °С, затем уменьшите температуру до 180 °С и выпекайте булочки еще 5 -10 минут.
Готовые булочки охладите в формочках.

Рекомендую!

Эспрессо
Эспрессо

Файл был скачан или просмотрен 3986 раз(а)

Shokoladnica09  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рутта, добро пожаловать. А пирожки у тебя - супер. Молодец и фотки хорошие. happy.gif
Arnellka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarinka спасибо за булку! Добралась я до булки с маком,всё отлично,вот только в след раз буду делать пол порции-мы столько не съедаем и сахарку побольше всыплю

Arnellka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером испекла вот такие весёлые плюшки для своего дитя

плюшки.jpg
плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3476 раз(а)

zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arnellka писал(а):
Zarinka спасибо за булку! Добралась я до булки с маком,всё отлично,вот только в след раз буду делать пол порции-мы столько не съедаем и сахарку побольше всыплю

Всегда пожалуйста Arnellka, рада что у тебя получилось wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще пару фоток к этой моей любимой теме happy.gif

dsc00716.jpg
dsc00716.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3280 раз(а)

dsc00710.jpg
dsc00710.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3329 раз(а)

dsc00708.jpg
dsc00708.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3316 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера булки Buchteln.Катаринка, большое спасибо за рецепт, а вам всем девочки, за рекламу. Очень понравились. Булочки объедение poketoungeb.gif
Делала по рецепту, только у кого-то прочитала, сливки бы по-больше. Положила, и 2 ст.л. сахара. Для меня было достаточко сладко, а муж с дочкой с вареньем их ели.
Девочки, у кого этот рецепт на очереди, делайте, не пожалеете. А у кого еще нет, то обязательно надо попробовать.
Мне дочка заказала на завтрак. Говорит, ты их каждый день пеки tellme.gif Очень хороши как на завтрак, так и на десерт, после ужина. Еще раз всем, спасибо smile.gif

buchteln.jpg
buchteln.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3226 раз(а)

zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru какие аппетитные .......ням......у меня аж слюнки потекли poketoungeb.gif laugh.gif ...

Я вот тоже хотела спечь булочки Buchteln от Катаринка , но у меня вопрос к Катаринке: можно ли заменить сливки еще чем-нибудь? У нас тут ну очень и очень трудно найти, фактически не продают mad_icon.gif huh.gif ......

Ну очень эти булчочки мне пригляделись sigh.gif .........
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, попробуй заменить молоком(можно немного слив.масла туда добавить ну и сахар 2 ст.л ). Знаю, что ты любишь выпечку poketoungeb.gif не пожалеешь.
XEz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka писал(а):
можно ли заменить сливки еще чем-нибудь? У нас тут ну очень и очень трудно найти, фактически не продают mad_icon.gif

Я заменяла концентрированным молоком 8.5% жирн без сахара (т.е. не сгущенкой с сахаром, а оно в железных бнках.. как густое молоко просто..)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.
Страница 66 из 102

Добавить в закладки

Перейти: