Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 15, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia, и без фото ок , главное что вам понравилось happy.gif . Мне тоже понравилось ( чеснок тоже люблю очень)- быстро и оригинально . Вы с чем его ели?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
VANSH  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, кексики-загляденье sigh.gif и главное с папайей laugh.gif
Цитата:
По принципу бананов можно наверное и другие фрукты добавлять, яблоки натереть или персики, абрикосы например.

dilga, оладушки с яблоками,... : причём тёртыми, или мелкими кусочками, не важно... всегда вкусно. sigh.gif У моих домашних это любимые оладушки : poketoungeb.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vansh мне и понравился рецепт за его необычность, с яблоками
мои короеды знают и носами крутят, правдя я резала яблоко кусчками, а если натереть, то должно быть интереснее.
У меня киви сейчас есть, но киви пусскать на оладья как то рука не поднимаеться. Может хурму на терочке потереть, но то же не уверена что пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дорогие happy.gif

VANSH, спасибо за кексики, думаю, что вам такое понравится. Не слишком сухо, но и не мокро... sigh.gif

Цитата:
Может хурму на терочке потереть, но то же не уверена что пойдет.

dilga, а что хурма такая твёрдая, что можно её тереть cranky.gif Не помню какая она честно... blush.gif Но можно порезать на кубики и получить вот эти замечательные оладьи ( там она вместо папайи будет laugh.gif )
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Привет, дорогие happy.gif

[
dilga, а что хурма такая твёрдая, что можно её тереть cranky.gif Не помню какая она честно... blush.gif Но можно порезать на кубики и получить вот эти замечательные оладьи ( там она вместо папайи будет laugh.gif )

Celine хурма разная есть, но у всех очень плотная шкурка наружная, если переспевшая, то мягкая внутри, если норамальной спелости, то сладкая, но твердая.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga,ясно теперь. Я помню такую, что очень мягкая внутри была и замороженную на улицах Москвы продавали sigh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт из книги "Курица на все сезоны", но уже с моими изменениями .Фокачи на этот раз не было и делала с простым хлебом.
Фото не очень, так как батарейки сели после первого же кадра. wink1.gif

Сандвич из фокачи с авокадо и курицей.

2 ст. л растительного масла
2 куриных грудинки без костей и кожи, порезать пластинками
1 ч.л. паприки
1 ч.л. порошка кумина( он же зира)
соль во вкусу
4 кусочка фокачи, размером на 15см*4см, разрезать вдоль и сделать тост из неё
тёртый сыр ( в книге пластинками, но лучше тёртый)
1/2 молодого огурца без семечек, порезать тонко на пластины
для авокадной смеси
1 среднее авокадо , очистить и мякоть размять
2 ст.л. резанной свежей кинзы ( вместо неё можно брать чайвс, чивс или простой зелёный лук)
2 ст.л. сока лайма или лимона
2 ст.л. майонеза
1 свежий красный чили, мелко порезать ( можно и без него)

Обвалять курицу в смеси специй, посолить ( можно и замариновать её на часа 2 до этого).Разогреть масло в сковороде, поджарить на нём курицу до полной готовности.
Смешать всё для авокадной смеси.
На одну половинку фокачи выложить слой огурцов, потом кусочек курица, посыпать сыром.Сверху выложить авокадную смесь, накрыть второй половинкой авокадо. Блюдо готово. smile.gif

Можно брать уже готовую курицу, оставшуюся от шикарного обеда или ужина и когда ваш переполнившийся желудок не смог уместить вкусную грудинку или другие части нежного тела птицы. Можно брать мясо индейки .
У меня были остатки мяса и я порезала на мелкие куски, так мне кажется лучше.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Вы с чем его ели?

Селин, мы его ели с рыбой, очень вкусно было smile.gif

tuna steak and avocado dip.jpg
tuna steak and avocado dip.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1324 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia, ясно теперь, с чем рыбка плавала happy.gif Вообще, уже давано заметила, что к рыбе подходит авокадо !! Раньше ,если у нас рыба была, то и авокадо автоматически laugh.gif А последнии годы как то перерывы с ними большие из-за ураганов, так переключилась на Карамболи sigh.gif Тоже вроде очень хорошо smile.gif
Спасибо огоромное за фото happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин сделала сегодня рис с горохом нут, но без курицы. Делала все строго, почти строго по рецепту.
Заменила кокосовое молоко на обычные сливки, т.к. то что у нас продают под названием кокосовое молоко пускать в еду нельзя, на мой взгляд.
Консервмрованный нут заменила отварным, были заготовки в морозилке, получилось очень и очень вксно!
Кокосовая стружка обогащает вкус риса, да она и так вкусная, просто поесть.
Наконец то я с вещдоком, но не очень качественным.
На завтра запланирована Курица в апельсиново-имбирном маринаде под глазурью, пока что отмокает в маринаде.

אורז.jpg
אורז.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1229 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga,твой вещ. доказательство принимаю. Люблю это блюдо , но без курицы не разу не делала wink1.gif А надо попробовать, скоро пост ( вернее у католиков он уже давно начался), но я не могу сильно его соблюдать- душа слабая... выпечки просит laugh.gif laugh.gif Зато часто едим вот типа такого- без всякого мяса и курицы... satisfied.gif, но куча овощей впридачу.
Правда сегодня вам притащу курицу laugh.gif

Нут замораживать...вот я тоже собираюсь. У меня большая пачка лежит сухого, надо сготовить и заморозить порцайками!!! smile.gif

Надеюсь курица, что лежит в маринаде оправдает мои рекомендации sigh.gif
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин,какой сендвич аппетитный!Надо будет попробовать сочетание курицы и авокадо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:04     Заголовок сообщения: Курица в лимонном соусе в стиле Каджун Ответить с цитатой

Celine писал(а):
... Забегай чаще и будешь спец во всём вместе с нами... Воспроизвести всё несложно, для этого надо только вздохнуть и тихо выдохнуть...

Всегда получаю удовольствие от процесса обучения чему-нибудь новенькому.
Сложностей не возникло. В доме нашлись все пряности и на свет родилась одна из смесей специй Каждун, та что под Номером 1.

А далее последовало дальнейшее ее применение в блюде Курица в лимонном соусе в стиле Каджун.

Теперь поделюсь своими впечатлениями: однозначно - вкусно!
Готовила из желтой паприки. Получилось веселенькое, солнечное блюдо!
Немного не хватало соли и остроты (мои ещё чили немного добавили).
И купленный новый крахмал оказался очень уж "железобетонный".
В следующий раз немного поменьше его положу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine Рецепт с авокадо у нас сейчас очень актуален, т.к. их много и вешево! Надо сообразить сандвич как закуску! smile.gif

dilga рис с нутом выглядит аппетитно! Молодец! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, здоровенько всем happy.gif

Paradise, спасибо за сандвич smile.gif авокадо с курицей и с рыбой ( почти многих видов), а также креветками и крабами- это просто классика!!! sigh.gif Попробуй хоть какой рецепт с курицей и поймёшь о чём я тут болтаю laugh.gif

Iden, ну вот... и дожили мы до такого момента shocked.gif laugh.gif Красивенько получилось и на самом деле солнечно !!!!
Только одно меня смутило...
Цитата:
Немного не хватало соли и остроты

shocked.gif shocked.gif Как так !!! Неужели у вас перец уже повыдохся laugh.gif Там столько их всяких, мало не покажется...даже мне laugh.gif Соли в смеси нет, поэтому по вкусу надо добавлять.
А крахмал точно разный бывает!! Уже сама убедилась happy.gif Но я рада, что первый опыт у тебя удался и вам понравился happy.gif

Саша,авокадо дёшево и сердито sigh.gif хочу не могу exclaim.gif Я ещё последний рецепт подкину, но наверно такое делать не будешь.. laugh.gif Об этом после...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: