Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shokoladka26  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо большое за приглашение!!! Я всегда с вами!! happy.gif
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сегодня - творожный малиновый тортик. чизкейки я, конечно, делала и раньше, но вот с малиной почему-то никогда. а, может, и делала когда-то, не помню точно, но фруктово/ягодный слой всегда располагала на основе и никогда не топом. получилось красиво, нежно и вкусно. но, если честно, шоколадно-вишневый забыть не могу, я бы только им и питалась smile.gif

основа из песочного теста вместо печенья smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, уважаемая! Спасибо за рецепт печени по-Бельцки. Рецепит "всплыл" из прошлого флеш-моба. У меня еще не было времени заняться просмотром вашей темы, после печени стало ясно, что этим надо заняться незамедлительно. Все получилось очень вкусно. А вообще миром правит случайность. у меня появились кроличьи потрошки (печень, сердце и легкое). Как же их приготовить?.. А вот на "кукинге" был рецептик. Вот так. Это было на обед. А вечером я ватрушки делала, осталость немного теста (и печенки немножко тоже). Так я печенку в блендер и начинкой в пирожки. Очень сочная начинка получается. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka26  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, а зовут меня Юлей.
Shokoladka26  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jamilyne писал(а):
а сегодня - творожный малиновый тортик.

Очень красивый чизкейк!!!! Напоминает весну и лето!!!! smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!Огромное спасибо за гороховый супчик с клёцками.Это чудо какое=то!Делала с зелёным горошком,как ты и советовала и клёцки делала просто 2мя чайными ложечками,маленькими порциями! smile.gif
Клар,тут Марину-Бирки называют королевой кексов,правы на100%!
А как тебя назвать,а?Ты же королева абсолютно всего -и тортов, и кексов. и пирогов,и молочного,и мясного иииииии...всего-всего!!!
Клар,а у тебя есть белый хлеб на закваске?что не нашла в каталоге...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shokoladka26 ,Юлечка,приятно познакомиться. smile.gif
Буду ждать. smile.gif

Нелочка
,действительно,очень красивый и весенний тортик получился.Я рада,что вам вкусно. smile.gif
Ты меня так раззадорила шиколадно-вишнёвым,что меня спасает только то,что эта неделя у меня расписана по минутам... laugh.gif
На здоровье. tellme.gif
Да,кстати,вчера к супчику испекла пирожки ,что у тебя не получились с мясом..получились очень даже ничего.Ещё несколько осталось-сфоткать?..
Так может дело в том,что тесто должно быть тонкое...раскатанное и растянуое в руках и не перепекать..только подрумянить... huh.gif

elisa-ale ,приятно видеть тебя у меня в домике.Я рада,что флеш-моб привёл тебя сюда.Добро пожаловать.
smile.gif
А как звать величать...не секрет? smile.gif Как-то удобнее по имени. huh.gif
На здоровье печень и всё,что из неё получилось tellme.gif
Заходи и готовь(и просто так) буду рада. smile.gif

Викуш,ну просто ты меня засмущала совсем. blush.gif
Ну какая королева... laugh.gif просто люблю готовить,эксперементировать и делиться с вами.Мне это приятно.. smile.gif

На здоровье супчик.Очень довольна,что пришёлся по вкусу. tellme.gif

А белый хлебушек на закваске... есть,конечно.Это я такая бяка.Ещё тогда пекла,когда давала рецепты заквасок,но сюда не выложила... blush.gif Не успеваю.Я помню,что так сильно взошёл,что даже крышечку чуть не сорвал... poketoungeb.gif
И вообще очень много рецептов с закваской..только руки ни до чего не доходят,а неопробованные рецепты я не люблю давать... blush.gif
В общем я попробую поискать ту старую фотку и выложу рецепт...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А звать-величать меня Саша. (Элиза была моим именем много лет назад, когда я училась итальянскому). Начала изучать рацепты этого домика. Но, Клара, это ж многотомник!! happy.gif Так что потихонечку. очень меня мясо-куриные разделы интересуют...
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,раз уж я тут..

Пивные белые батоны на дрожжах
Смадар Зора- Берман

Рецепт,конечно,на белой муке.Я посвоевольничала и взяла половину цельнозерновой.Ну пунктик у меня такой... blush.gif
Из предиесловия к хлебушку...
Хлеб и пиво всегда хорошо подходят друг другу.
Пиво в этом хлебе даёт небольшую кислинку и чуть по вкусу напоминает хлеб на закваске,но по сравнению с ним готовится быстрее... smile.gif

3 1/2-4 стакана белой хлебной муки(или заменить половину цельнозеновой)
2 ч.л. соли
1 ст.л. коричневого сахара
2 ч.л. сухих дрожжей
3 ст.л. оливкового масла
330 мл. пива комнатной температуры
мука для подсыпки...

2 хлеба.

Тесто можно приготовить в хлебопечке.Тогда все ингредиенты помещаем туда и только разделываем.
Но если вручную..

Просеять 3 1/2 стакана муки .Добавить соль,перемешать хорошо.
Добавляем сахар,дрожжи и снова перемешиваем.
Теперь можно залить пиво и масло.Вымешивать тесто до однородного,гладкого и не твёрдого в течение 10 минут.
Если тесто клеится-подсыпать ещё чуть муки.
Переложить тесто в миску,чуть смазать маслом ,накрыть плёнкой и поместить для подхода от 60 до 90 минут.
Подошедшее тесто снова хорошо вымешать и поделить на 2 равные части.
Каждый кусок немного раскатать и свернуть в форму батона.Края завернуть и ещё немного прокатать-пока батон не получится 30 см. в длину.
Прокатать каждый батон в небольшом кол-ве муки и переложить на противень,покрытый пекарской бумагой и чуть смазанный маслом.
Накрыть и дать подойти ещё минут 45 (объём увеличится вдвое.)
Разогреть духовку до 220 гр.На дно положить пустой противень.Перед тем как поместить хлеб в духовку налить в пустой противень 1 стакан кипятка.Необходимо,чтобы хлеб пёкся с присутствием пара.
Острым ножом надрезать хлеб в 3-4 местах и поместить в духовку.
В первые 5 минут нужно ещё побрызгать в духовку водичкой.
Печь 35-40 минут и до румяной и крепкой корочки.
Остудить на решётке.

Комментарии.
Я тесто делала в хлебопечке.
Воду на дно добавляла и пару раз сбрызгивала духовку водой.
Только пёкся у меня хлеб чуть дольше.
Хлеб получился просто обалденно вкусный...

Приятного аппетита.

previewcavgjas5.jpg
previewcavgjas5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2659 раз(а)

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2608 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Мар 17, 2008 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малиново-весенний в мокрый осенний день:-))

кларочка, я вот только что из духовки эти пирожки вытащила, только в этот раз я их по всем правилам пеленала. просто отличные!! да, в прошлый раз тесто я недокатала, я поняла.
фотки завтра, сейчас полвторого ночи, падаю smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, smile.gif располагайся поудобней,изучай..мне очень приятно... smile.gif

Нелочка,ну ты даёшь,так поздно,а ты пашешь. huh.gif
Иди отдыхай,дорогая..утро вечера мудренее. smile.gif
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я исправилась! На этот раз Венское шоколадное печенье никуда не расплылось и было очень рассыпчатым и мягким sigh.gif Вероятно, замена шоколада на какао с растительным маслом не совсем равноценна blush.gif wink1.gif Зато теперь для меня существует два рецепта этого вкуснейшего печенья happy.gif
Еще осваиваю выпечку с маком, которую очень люблю есть, но никогда не пробовала готовить. Начала с макового тортика и датского макового пирога за которые большущее тебе спасибо! В датский пирог положила в два раза больше начинки и без изюма - няма! И вид получился как на картиночке! НО... не сфотографировала - у нас были гости и пирог пошел из духовки на стол smile.gif
А с маковым тортиком у меня проблемка: он получился совсем уж не воздушный. Не получаются у меня почему-то пироги с тертыми яблоками, кроме шарлотки... Подскажи, пожалуйста, что я не так делаю?
PS: если поедающим тортик не говорить, что должно было быть иначе - едят с удовольствием poketoungeb.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Клара, спасибо просто безразмерное за ваши рецепты : глаза разбегаются. Все хочу.
happy.gif
Меня зовут Таня.
Благодаря Флеш Мобу я "легализовала" свои кулинарные творения, приготовленные по авторским рецептам на Кукинге и приношу с удовольствием "отчетики-спасибос" здесь:
Печень по белцки - замечательно легко и вкусно,
Картофель под сыром по швейцарски - тоже самое - и исчезает моментально.

А сегодня белый фадж делаю - только бросила орехи на поверхность - будут как аисберги торчать. Застывают в холодильнике.

Пока что облизываю миску, где взбивала - вкусно!!!!!!!!!
Спасибо!!

konfety fadzh
konfety fadzh

Файл был скачан или просмотрен 2437 раз(а)

Kartoshka pod syrom
Kartoshka pod syrom

Файл был скачан или просмотрен 2461 раз(а)

pechenka po belcki
pechenka po belcki

Файл был скачан или просмотрен 2460 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, я рано встаю, поэтому вечером слегка сплю happy.gif ну, а потом полуношничаем, конечно happy.gif

вот вчерашние пирожки, правда, их уже и след простыл, улетели в ланч. пеленать мне жутко понравилось, буду непременно еще,правда, первый вышел совсем ужасный, я его никому не показала, сама потихоньку съела smile.gif

а пока пирожки пеклись, засолила лимоны. сезон цитрусовых начинается, а вместе с ним и старая головная боль - что делать с лимонами?? сделала немножко на пробу, будем ждать smile.gif

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. smile.gif
Ну и неделька выдалась..всё в бегах. huh.gif
Обещала на флеш-мобе приготовить пана-коту..где там.. laugh.gif пшик...

Олюшка,я рада,что получилось печенье и датский ...
Я его очень люблю,да ещё с таким кол-вом мака...ах ... happy.gif
На здоровье tellme.gif
Ну что тебе посоветовать..даже не знаю. huh.gif
Его многие пекли и никто не жаловался.Вроди всё просто.
Может у тебя тесто вышло тяжеловатое,густое.И выпекать нужно. так сказать, не торопясь,чтобы хорошо поднялся.

Танечка,Dichulya ,очень приятно познакомиться.
smile.gif Буду рада тебя видеть и читать такие отличные и вкусные отчётики.
Приятного аппетита. tellme.gif
Заходи и располагайся поудобнеее. smile.gif

Нелочка,здорово,что тебе понравилось плетение.И видно,что ояень удачно.А ты попробуй ещё плести из дрожжевого теста... smile.gif
На здоровье вам всё. tellme.gif
А лимончики это очень здорово.Их можно и в салатик и в мясо,да ещё куда только не.... poketoungeb.gif
Ты знаешь,я тоже встаю очень рано,а вечером засыпаю...сова... laugh.gif
У нас с вами разница во времени в 8 часов.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.
Страница 36 из 102

Добавить в закладки

Перейти: