Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,всем известно,что я без рыбы не могу... huh.gif

Филе теляпии (мушт,амнон) в сливочно- грибном соусе
Аарони

Рецепт проще простого,но очень вкусно. smile.gif

филе с 3-4 рыб.
соль,перец,сок 1 лимона
1/2 стакана муки
50 гр .сл. масла
150-200 гр .свежих шампиньонов
1/4 ст. сухого белого вина
250 мл. сливок 18%

Взять готовое филе рыбы .Полить лимонным соком,посолить,поперчить.

Насыпать в тарелку мук и обмакнуть филе .Я просто немного присыпаю мукой,чтобы поменьше было,только тоненький слой.

На сковороде растопить сл. масло.Когда оно кипит положить филе шкуркой вниз и поджарить3-4 минуты,затем перевернуть и столько же не сл. стороне. Снять рыбу на тёплую тарелку .

На эту же сковороду с маслом положить нарезанные грибы и поджарить 3 минуты,добавить вино и варить 2 минуты.
Затем налить сливки и немного уварить -3 минуты.

Филе рыбы переложить на порционные тарелки одно на другоу в форме рыбки и залить
соусом.Посыпать петрушкой.

Можно также переложить в форму,залить соусом и запечь под грилем 5-6 минут.

Комментарии.

Я как раз сделала в духовке-второй вриант. smile.gif

Приятного аппетита.

previewcalj16nc.jpg
previewcalj16nc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3468 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Мар 17, 2008 22:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клар, я не в рецепте сомневалась, правда laugh.gif Просто у меня никогда не получается нормально выпечь любой пирог с тертым яблоком, с крупными кусками- пожалуйста, а с тертым - никак, всегда присутствуют элементы галушки внутри sad.gif Зато есть к чему стремиться smile.gif Для начала попробовать сделать тесто пожиже и печь подольше?.. Попробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мы потому и полуношничаем, чтобы с остальным миром связь поддерживать. моя самая близкая подруга живет в нью-йорке, когда у нее 9 утра, у нас час ночи. вот и сижу- дожидаюсь. зато скоро вы все перейдете на летнее время, а мы, соответственно, на зимнее, и разница будет на два часа меньше happy.gif

кларочка, сегодня у нас твой бенефис smile.gif завтракали французскими пирожками с карамельными яблоками. неказистые, конечно, получились, я проспала и торопилась, но страшно вкусные.

на ланч - вертуты из вытянутого слоеного теста с фетой, рикотой и зеленью, кажется, положила киндзу и базилик smile.gif это уже настолько "свое", как, впрочем, и ржаной хлеб с луком и чесноком, что даже и фотографировать неловко smile.gif

а на обед - говядина, запеченная целиком и картофель сыром по-швейцарски. у меня была телятина, я запекала согласно инструкции smile.gif , но потом все-таки положила на "тушение" в мультихоттер из-за сложных дипломатических отношений с говядиной. рисковать обедом было бы проблематично smile.gif
картофель заливала не сливками, а сметаной пополам с зеленолуковым дипом. что тебе сказать, дорогая... smile.gif просто и-зу-ми-тель-но!!

ах, да...еще демьянки!!...в смысле маринованные баклажаны...замариновала вчера ночью, перцы были только зеленые, так что эстетика отдыхает happy.gif

на сегодня все smile.gif

Последний раз редактировалось: jamilyne (Пт Фев 22, 2008 15:54 ), всего редактировалось 1 раз
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, у нас сегодня маковый пирог. У меня так красиво не получается, но очень вкусно. Спасибо. smile.gif

маковый пирог.jpg
маковый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2823 раз(а)

ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я со свежей идеей как испортить торт laugh.gif Если в Торт-Шоколадное суфле добавить мороженную клубнику - это его уничтожит?.. Так хочется шоколадненького с ягодками sigh.gif , еще и дразнятся некоторые (не будем тыкать пальцами wink1.gif ) тортиками с пьяной вишней... Мням! И мы хотим! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif
Вы меня извините,что вчера не ответила..два дня рождения пригловь посетить и сегодня сть ещё один... smile.gif poketoungeb.gif

Олюш,сначала тебе отвечаю. smile.gif
Пробуй.. smile.gif
А на счёт клубники..не могу сказать,может ты и права.,но стоит попробовать,только хорошо присыпать её мукой.

Нелочка,действительно...бенефис happy.gif
Ну что ещё кроме вау...хотя е тебе это каждый день говорю. smile.gif
На здоровье и приятного аппетита. tellme.gif
Я очень-очень рада. smile.gif

Наточка,на здоровье tellme.gif
Что значит не красиво...красиво и вкусно..апетитно. smile.gif Ты не думай,я вижу твои творения в украшениях и т.д.
smile.gif poketoungeb.gif
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка я к вам с благодарностью за капусточку провансаль , очень мне она понравилась , а вот и фото

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,очень аппетитная капусточка,яркая. smile.gif
Приятного аппетита. tellme.gif
Я очень рада,чо понравилась.
sweet_konfetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,ну в общем я пришла со спасибой. рискнула я все таки пустить свою просроченную сметану в ход и сделала Домашний сливочный сыр. flower.gif
p.s. а звать меня люда, а не света
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тортики - абрикосовые перевертыши персональные и кофейно-шоколадные маффинс.
перевертыши у меня не абрикосовые, а персиковые - сезон абрикосов прошел, а консервированные неохота использовать, пока есть свежие персики. скоро зима, еще успеем smile.gif
в середину положила по орешку пекан вместо черешни. кофейно-шоколадные нечаянно получилось кофейно-шоколадно-вишневые happy.gif . от перевертышей осталась карамель, поэтому пришлось добавить в нее грамм сто горького шоколада и залить маффинс smile.gif

кларочка, забыла рассказать, что французские пирожки с карамельными яблоками делала из райских яблочек. прямо с дерева - и в пирожки smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,приятно познакомиться smile.gif ..ник ввл в заблуждение,извини.
На здоровье,сырок. tellme.gif

Нелочка, ну и ну,райские яблочки,да ещё прямо с дерева....объедение... smile.gif
Приятного аппетита вам перевёртыши и маффинсы... tellme.gif очень аппетитно... smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!
Я снова пришла сказать спасибо за.... правильно - тыквенные кексы с шоколадными чипсами!!! Вот! У меня тыквенно-кексовая зависимость, наверное.. Если долго не пеку их, ночами не сплю... Вот и этой ночью так было (заодно и бокс Кличко-Ибрагимов посмотрела). Пришлось прямо с утра и испечь. Заодно по случаю победы Кличко:)smile.gif Вот какие солнечные получились!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Тыквенные маффины с шоколадными чипсами
Тыквенные маффины с шоколадными чипсами

Файл был скачан или просмотрен 2433 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог с куриным фаршем из теста общего пользования 1. исключительное тесто!! быстро, эстетично и невероятно вкусно. сегодня буду делать из него пирог с сыром smile.gif

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а что такое ревион? Чем его можно заменить, а то у нас такого зверя не водится sad.gif .
brusnika27  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позволения Клары, отвечу: ревион - это самый настоящий кефир 3%
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.
Страница 37 из 102

Добавить в закладки

Перейти: