Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-3 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от качества и молодости ентого продукта,качественные рёбрышки,они и есть качественные wink1.gif
Очень хочется,что бы и вам повезло с рёбрышками...потому,как хочу вап предложить,вот такую вкусность... sigh.gif

Рёбра запечённые

2-2,5 кг рёбер ,полная ч л соли,2/3 ч л свежемолотого чёрного перца,1 полная ч л сушёного розмарина(немного истолочь листики),1 ч л приправы называется Доннер,2 ст ложки раст масла,3-4 зуба чеснока.
В состав приправы тоже входит розмарин, всякие травки-муравки, самый главный компонент это порошок сладкой паприки.

Смешать соль, перец, размарин, приправу и раст масло.
Нарезать полосы рёбер по 5 рёбрышек.Натереть маринадом Дать промариноваться часа 3 на кухонном столе.В холод не убирать.Разогреть духовку до 180 гр.Разложить рёбра на решётке гладкой стороной вверх.Под решётку поставить противень. Запекать 20 мин.Затем рёбра перевернуть мясной стороной запекать 25-30 мин.За 15 мин до готовности, рёбра смазать чесночной кашицей .Для этого пропустить очищенный чеснок через давилку.Влить пару ложек кипячёной, холодной воды. Перемешать.
Готовые рёбрышки подавать со свежей зеленью, овощами и запечённой картошкой.

Комент:рецепт прост,заморочек нет...а вкусно,просто жуть.Нежно,мягко,сочно...изумительные рёбра получаются blush.gif

robra zapeconie.jpg
robra zapeconie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4499 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понцы и ребра-супер!!!!! tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, smile.gif blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вот такая вкуснотень-быстротень... sigh.gif

Селёдочная закуска

На 4 порции нужно 8 филе слабосолёной вкусной сельди.100гр сметаны,пара веточек укропа,немного соли,чёрного молотого перца,1 кисло-сладковатое сочное зелёное яблоко,2 маринованных огурчика,1 красная луковица,2 сваренных в курутую небольших куриных яйца,8 помидорок чери.

Смешать сметану с солью,перцем и порубленным укропом. Нарезать сельдь удобными для поедания брусочками Луковицу нарезать тонкими полукольцами,с яблока снять кожуру нарезать мелкими кубиками,так же кубиками нарезать огурцы.Яйца очистить и порезать на четвертинки.
На порционной тарелке разложить немного лука, на него сельдь веером,снова немного лука,полить сметанным соусом,присыпать мелко порезанным огурцом,потом яблоком.Украсить двумя четвертинками яйца,двумя ращрезанными помидорками черри и веточкой укропа.

Комент:приправленная сметана подчёркивает сладковатый вкус помидоров!Яблоки-огурцы,яйца старательно выписывают всь вкусовой букетселёдки.Лучок приятно хрустит и не мучает горечью.Огурцами и яблоками присыпала тонкими слоями,но черредуя слои два разаЕнто чтобы перемешать овощи.Попробуйте,надеюсь и вам понравится sigh.gif

selodka zakusocnaa.jpg
selodka zakusocnaa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6029 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, глянулись рецептики smile.gif - вкуснотень!
А какие ребрышки ты использовала: свинку, телятину??
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Ириша, глянулись рецептики smile.gif - вкуснотень!
А какие ребрышки ты использовала: свинку, телятину??

Я умею только свинские рёбра готовить blush.gif ,остальные пока мне не даются...в плане жёсткости,а...баранские ещё получаются,но это тааакааая редкость(приобрести в смысле)
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 17, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько smile.gif Так и запишем, значицца: свинские ребра от Иши laugh.gif . А то я их спервоначально определила в телятину laugh.gif .
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, вот и я добралась, в кои века, до Трюфельного печенья. Несмотря на то, что старшая дочь не очень жалует шоколадную выпечку, таскала с периодичностью 5 минут. Угостила и соседку, и подругу, все остались в восторге happy.gif уж дюже много получилось smile.gif Ириш. спасибо! Cмотрю, cеледочка новая появилась-чудная закусочка,хорошее украшение для стола будет exclaim.gif Сырники "Татьянка" в очереди....
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, какое чудо sigh.gif этот твой белковый омлет!!! thumbup.gif я теперь специально белки собираю для него - вкуснотааа!!! tellme.gif

а с пончиками не сложилось... blush.gif надо было проводить операцию по спасению йогуртов.. срочно!! laugh.gif

но за нами не заржавеет!!! wink1.gif

и похоже мой муж поедет в эту субботу за рыбкой, даже не подозревая кому он этим обязан.... poketoungeb.gif какая селёдочка!!!
wacko.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,если нелюбитель ел шок выпечку.Значит мама,очень вкусно её приготовила.Рада что все остались довольны smile.gif
Ekonomist,так дело житейское,что планируется,вечно как-то...перекалпачивается...это нормально smile.gif
Lyutick, smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец у нас появились ,любимые нами орешки...и подняла я с глубин своих плановых записей вот этот торт sigh.gif

Торт с орехами пекан

200гр муки,100гр масла,1 желток от большого яйца,30гр сахара,щепотка ванили,2 ст л воды(брала водку),250гр орехов пекан,100гр сахара,80гр масла,2 яйца,1/3 ч л ванили,2 ст л кленового сиропа.
Замесить тесто со всеми компонентами,сформировать из теста лепёшку,запернуть в пищевую плёнку ,убрать на холод на 2 часа.

Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности,выложить им форму 24-26 см диаметром,сформировать борта.Вырезать круг из пергамента по диаметру формы,круг положить на тесто,на пергамент высыпать стручковые .Печть 25 мин при температуре 200гр.Вынуть форму из духовки,снять бумагу с горохом.На основе торта,разложить орехи в шахматном порядке.Приготовить заливку:Взбить масло с сахаром,добавляя яйца,ваниль,кленовый сироп.Полученную массу хорошо взбить.Распределить её на орехах и запекать торт ещё 20 мин при температуре 200гр.Торт охладить в форме.

Комент:торт сумасшедшей вкусноты.Я не ожидала... wink1.gif Тесто приготовила ,всё быстро пожамкав руками.Масло порезала мелкими кубиками.Воды(жидкости) не хватило ,добавила ещё 1 ложку воды.Сразу тесто ракатала,разложила в фоме и убрала на холод.Обязательно выпекайте в слепую,я поленилась и чуть не поплатилась...могла получить лепёшку,на которую проблемно было бы вылить заливку.
Как немного торт остынет,вынесите его доостывать на холод.
Очень вам люди рекомендую blush.gif

orexovii s pekanom.jpg
orexovii s pekanom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5163 раз(а)

orexovii s nug srez.jpg
orexovii s nug srez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5199 раз(а)

Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ,какая вкуснятина наверное sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradise,ага ,очень вкусно...а как же мне хотелось заграбастать в тайный уголок,хоть пару кусочков этого торта sigh.gif ,но так вышло...что гости очень и очень не отказались ещё выпить чая-кофе с тортиком,а дочка пришедшая из школы...стрескав кусочек выдала,остальные два я съем в течении дня!Вот я так и ходила в течении дня... cool1.gif поглядывая и рассуждая,а может взять и того...ну типо спарился вдруг тортик(тень на плетень навести)...но проснувшаяся ни вовремя совесть...помешала мне свершить свой коварный план.Но я не переживаю,ручки есть,орехи есть...значит и шанс есть снова отведать этот тортик sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вяснилось я больна...у меня ореховитаминоз,установив этот диагноз...нужно восстанавливаться...в этом мне помогли девочки с нашего сайта,подкинув рецептики...вот такой мне посоветовали из ЖЖ.Очень и очень вкусно.Спасибо Алёне-Aqua...теперь у мине всё припрятано и выдаю порционно,дабы себя не расстраивать wink1.gif

Бискотти для формы английского кекса gerbera1(слова автора)

Этот рецепт совершенно незамысловат- 100 гр муки
- 100 гр коричневого сахара
- 2 яйца
- 1 чашка порезанных сухофруктов( я предпочитаю изюм и сушёные абрикосы)
- 1 чашка целого очищенного фундука
Смешать муку и сахар, отдельно смешать яйца и добавить к муке, хорошо перемешать, добавить орехи и сухофрукты, перемешать и выложить в форму для английского кекса, смазанную растительным маслом.
Выпекать в предварительно нагретой духовке до 180 гр 25-30 минут.
Дать остыть, нарезать печенье толщиной 1 см, выложить на противень и подсушить в духовке 160 гр 10-15 минут. Как следует остудить и только тогда положить в герметично закрытую форму.

Комент:бискотти расчудесные.Выпекались в форме на 20 мин больше чем по рецепту.И я добавила 1/3 ч ложки соды и столько же пекарского порошка.Хотелось немного воздушности и немножечко ванили:oops:Пока всё это пеклось,доча от запахов с ума сходила...и я вместе с ней sigh.gif

biskotti v keksovoi forme.jpg
biskotti v keksovoi forme.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5315 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Фев 22, 2008 14:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я к тебе со спасибками за рецепт кексиков на соке.
Вкусные, пористые кексики получились. Сок брала яблочный, застоявшийся в холодильнике. Крошек от печенья у нас не было, просто раскрошила специально несколько шоколадных печенюшек.

img_4459.jpg
img_4459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4249 раз(а)

img_4461.jpg
img_4461.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4245 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

Добавить в закладки

Перейти: