Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Vladushka писал(а):
SHURIKENN писал(а):
Обычный Псалиота кампестрис.

Что-то галлюциногенное?? shocked.gif tellme.gif laugh.gif

happy.gif happy.gif happy.gif
Шампиньон, по латыни satisfied.gif
Сейчас выложу. Они уже готовы и слопаны.

laugh.gif
Эх... всего-то шампиньон satisfied.gif
А котлетки интересные получились wink1.gif

Цитата:
Не нужно добавлять ни яйцо, ни хлеб. Готовый фарш должен быть плотным как тесто.

Мне в последнее время понравилось в блендере месить. Не знаю почему, но мой блендер не превращает сырой фарш в "колбасный" или "паштетный" (как это можно предположить). А вымешивает классно. И в самом деле - ни яйца, ничего такого не нужно. Не разваливаются! wink1.gif
А еще мне понравилась идея "выбивания" фарша с помощью пакета (тут на Ку подглядела). Фарш в пакет и колотить об стол. Ручки чистенькие, фаршик - полный улёт wink1.gif Попробовала, всё получается. Но, я слишком увлекаюсь процессом blush.gif , поэтому - блендер и еще раз блендер laugh.gif

P.S. А Псалиота кампестрис в котлетах - консерва из банки? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я давно фарш делаю в блендере. Если на котлеты. А если на жарку, то в мясорубке.

Шампиньона из банки. Лениво было тащиться за свежими.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием слежу за вашей темой и теми вкусностями, которые Вы с неподдающейся осмыслению частотой, выкладываете здесь tellme.gif tellme.gif Благодаря кулинарному Флешмобу наконец-то "в реале" приобщилась к замечательным рецептам из этой темы...
Мячики в подливе - очень вкусно, быстро, ДИНАМИЧНО!!! А подливку так и хочется хлебушком... это...

Спасибо большое за замечательный рецепт!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортажи из краткосрочного отпуска, а именно из столицы самостийной - Киева, где я, собственно, сейчас и нахожусь.
Условия для готовки - полупоходные, посему и начинаю с простых блюд.... smile.gif

Блинчики с сёмгой

Рецепт этих блинчиков почти не отличается от моего же "оригинального" рецепта тонких блинов, только для блинов с начинкой я всегда добавляю чуть больше муки.
Короче, полтора-два стакана молока, 2 яйца, столовая ложка сахара, чайная ложка (с горкой) соли - всё это тщательно перемешать миксером или венчиком. Потом во взбитую массу добавляем муку, медленно, но уверенно. Продолжаем всё время взбивать. Не должно образовываться никаких комочков. Констистенция готового теста должна быть как у кефира. Добавляем в тесто 1-2 столовые ложки растительного масла и опять всё тщательно взбиваем до полностью однородной массы.

Жарим блины на чугунной сковородке, на сливочном масле, таким образом, чтобы одна сторона была полностью готова, то есть золотистого цвета, а вторая сторона была бы бледненькой, полуготовой.

Начинкой нашим блинам послужит солёная сёмга или любая другая красная рыба. Резать рыбу нужно тонкими пластинками и укладывать на прожареную сторону блина, закрывая половину всей его поверхности. Затем плотненько заворачиваем блин в трубочку. Заворачивание начинаем с того края, где уложена рыба.

Готовые заготовки отправляем на сковородку для финишной прожарки на сливочном масле.

Подаём на большой тарелке, полив блинчики топлёным сливочным маслом.

Приятного аппетита!!!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5412 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5383 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6415 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Пн Фев 25, 2008 12:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.1.
Продолжение блинной темы из Киева.

Получив заказ на очень большого "распятого курёнка", я привёз его готовым из Вильнюса. После трапезы у нас образовалось 2 больших куска белого мяса (2 грудинки). И посему, мелко покрошив один кусок ножичком, (на общей фотографии, на синеньком блюдце), добавив в массу столовую ложку майонеза, для пущей "влажности", я приготовил вторую начинку для блинов.

Блинчики с курятиной....

Основа - та же. Мелко порезаную курятину, перемешав с ложной майонеза, выкладываем на прожареную сторону блина, заворачиваем его. "Трубочку" обжариваем с двух сторон и подаём со сметаной.

Приятного аппетита!!!

2_1.jpg
2_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5478 раз(а)

2_2.jpg
2_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6471 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, как здорово, однако, что здесь мы собрались... Правда, замечательная погода сегодня в Киеве?
А блины... просто СУПЕР!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный салат с соусом...

P.S.2.
А из второго куска белого мяса, порезав его более крупно, и добавив мелко порезаный помидорчик, готовим куриный салат с майонезом или итальянским сливочным соусом для салатов - "Калве".

P.S.3. А погода нынче, точно - хороша!!! smile.gif

3_1.jpg
3_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5387 раз(а)

3_2.jpg
3_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5366 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все вкусненько!!!!! tellme.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для приготовления более серьёзных блюд мне пришлось купить в Киеве дополнительное "вооружение" в виде приличной сковородки ибо на той, что имелась в наличии, даже семечки не удалось бы поджарить.
Маленькое отступление от...... Пройдясь по ближайшему супермаркету я обнаружил, что в Киеве запаковывают продукты в виде: рыбы, разделаного мяса, курятины, гораздо симпатичнее и привлекательнее для покупателей, чем в Вильнюсе! Мне это, ну, очень понравилось и я запал на свиные стейки, которые так и лезли в мою корзину..

И так.....
Стейки "АТАСКА" (свиные, ну, очень чесночные...)

Стейки чесночные.....

Нам нужно.....
- упаковку свиных стейков (4 штучки, толщиною 1.5-2 см). Хотя странно, почему здесь стейками называют карбонадную часть шейной вырезки, но раз назвали, то пусть так и остаётся.
- 3-4 зубчика чеснока.
- Приправа к мясу (чили, перец чёрный, соль, мускатный орех, тмин, кореандр, розмарин, майоран, сушёный лук, укроп).
- "Лагiдна гiрчиця" - нежная горчица "Торчин".
- "Панiрувальнi сухарi" - перевода не требует.
- Подсолнечное масло для жарки.

Не сильно отбиваем мясо. Так как молоточка на моей кухне тоже не обнаружилось, то я слегка отбил его кулаком. Вышло очень даже прилично.
Затем, я всегда надрезаю в нескольких местах часть боковой, сальной "полоски", которая при жарке ужимается и стягивает кусок мяса на сковородке, превращая его в своеобразную "ракушку".Это мешает равномерной прожарке. Ну, может я и извращаюсь с этим, но всё таки всегда так делаю.
Затем, острым ножом делаем небольшие надрезы в мясе, (под углом 15° 27``) . В эти надрезы заталкиваем порезаный пластинками чеснок. Шпигуем щедро, от души. Такое мясо будет иметь особенный вкус.
В пиале готовим приправы для маринования. 2 столовые ложки горчицы и 1 слоловую ложку приправ для мяса. Можно добавить столовую ложку майонеза, но я не добавлял сейчас. Всё перемешиваем и обмазываем нашпигованые чесноком куски мяса с двух сторон. Укладываем куски мяса друг на друга и оставляем их при комнатной температуре, на время, пока чистим и варим картошку для гарнира.

Панируем замаринованое мясо в сухарях и отправляем на разогретую сковородку. Обжариваем на среднем огне, каждую сторону минуты по 4-5. В общем, до готовности. Прожареное мясо выкладываем в какую-нибудь посуду и укутываем в шерстяное одеяло, что бы оно не остыло, пока мы возимся с гарниром.

Свареную небольшими кубиками картошку, обжариваем на подсолнечном масле до образования корочки, режем помидоры и огурцы.

Всё выкладываем на огромное блюдо и подаём к столу.....

Приятного аппетита!!!!!!!!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5310 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5349 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5331 раз(а)

Последний раз редактировалось: ask (Ср Май 21, 2008 7:40 ), всего редактировалось 1 раз
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение....

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5293 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5332 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
И уходить от нас не надо!!! smile.gif Мы хорошие.... blush.gif

ладно.... sigh.gif так и быть, прощаю за напоминание о гренках poketoungeb.gif - сто лет уже не делала, а благодаря вам получился вкусный ланч... tellme.gif

эхххх, блины, блины... sigh.gif жду Масленицу - оххх, и оторвусь!!!! tellme.gif tellme.gif

Киеву привет!!! hi.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Полдня читала Вашу тему. Очень много всего интересного узнала, скопировала и взяла на вооружение. К тому, что обсуждалось в теме, хочу добавить кое-что из опробованного.
Про горечь лимонной начинки. Лимон я кладу в горячую воду, довожу до кипения, и кипячу 1 минуту, а уже после этого измельчаю. Горечь, если она была, всегда уходит.
О добавлении майонеза при приготовлении блюд. У Иши есть очень вкусный рецепт - ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ. В состав входит майонез. Я попробовала их сделать, взяв самый "легкий майонез". Результат превзошел все ожидания. Никогда не думала, что майонез сможет сыграть такукю интересную роль. shocked.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Добрий вечир вам малятки, люби хлопчики-дивчатка!"

Ой какие же блины! А какая мука! к блинам! - в смысле "БОРОШНО" да из Белой Церкви!!! shocked.gif - в 7 км от нее самой - я там в колхозе "на помидорах" была, как и все смертные студенты вузов: 3 недели с ведром ! laugh.gif laugh.gif а все прочее на картинке.... Никогда не страдала ностальгией - просто не до того - а тут аж екнулооооо! sigh.gif

Я, вообще, Спасибо огромнейшее сказать пришла : за котлеты Юрате. Мням. Снаружи хрустит - внутри такои нежжный фарш - наверно благодаря морковке. То, что надо. Вот, только, как уже в ФМ призналась: хлеб черствый французский ножницами резала - ничего. Главное все пальцы целы.
Замечательная тема.
Спасибо. happy.gif

yurate1.jpg
yurate1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4839 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, и я за тобой с котлетами smile.gif

Андрей, спасибо за котлету "Юрате" smile.gif
Нам было вкусно smile.gif

юрате1.jpg
юрате1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11394 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не котлетки. а фотомодели.... sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: