Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка smile.gif . Уже полкукинга твой салатик перепробовало laugh.gif , это я тут у вас в отстающих двоешшшницах... smile.gif
Хи, а я еще грейпфруттиков сегодня купила....[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irish_girl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях такой вот салатик-закуску делала, нам понравилось.
Салатные листья, огурец, томат, стебли сельдерея, немного лука порея, болгарский перец, немного сыра сулугуни, яйцо, ломтики индюшачьего филе холодного копчения, апельсин. Сбрызнуто густым кремом бальзамико.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 16, 2008 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka-Наташенька, ну вот и я приобщилась! Салатик был из помело. Единственным измененим была замена сахара медом. Спасибо, очень и очень вкусно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромнейшая благодарность Jenya и её свекрови за очень вкусный, с освежающим вкусом САЛАТ ИЗ АВОКАДО, ПОМИДОРОВ И КИВИ

рекомендую exclaim.gif
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо Leah Деликатессный салатик с крабовыми палочками
Я сделала его слоеным. Очень вкусный салат

спасибо MissL за вкусный САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ, БРЫНЗЫ, ЛЕСНЫХ ОРЕХОВ И ЧЕРИ ПОМИДОРОК
вместо брокколи - цветная

и спасибо Main Coon за Острый салат с кислыми огурцами
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь двумя своими любимыми салатами:) Заранее прошу прощения, если повторюсь..

Зеленый салат с малиной и грибами

пучок руколы или рукола + салатный микс
горсть свежей малины
3-4 тонко нарезанных больших свежих шампиньона
оливковое масло
бальзамик
Все игридиенты аккуратно перемешать, посолить и заправить маслом и бальзамическим уксусом
2-ой вариант заправки:
оливковое масло, лимонный сок, ч.л. меда, около ч.л. горчицы

Зеленый салат с авокадо и горгонзолой

порванные листья салата
нарезанный крупными кубиками спелый авокадо
нарезанная кубиками горгонзола (любой другой сыр с плесенью)
поджареные кедровые орешки или сухарики сделанные из порванного на небольшие кусочки багета
опционно: нарезанная крупными кубиками груша (сбрызнуть соком лимона) или очищенный от пленок апельсин
Заправка: оливковое масло, сок лимона, мед
2-ой вариант заправки - небольшое количество сливок и горгонзолы разогреть в микро до получения однородного соуса (но тогда горгонзолу в салат класть не нужно)
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2008 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cалат с Цикорием, Рокфором и Пеканами

по мотивам из книг Barefoot Contessa Family Style and Barefoot Contessa Parties by Ina Garten

Я хотела сделать салат из цикория и авокадо, сделала из рецепта заправку, а дальше выяснилось, что авакадо все еще не спелое. В другой книге был салат с цикорием, стилтоном и грецкими орехами. Стилтон заменила на Рокфор, грецкие орехи на пекан, а в заправку от другого салата добавила еще ингридиент. Получилось очень вкусно!!!

На 2 порции

Цикорий - 3 кочанка
Рокфор, раскрошить - 3 столовые ложки
Орехи Пекан - 1/4 чашки

Горчица дижон - 2 чайные ложки
Авокадное масло - 2 столовые ложки
Лимонный сок - 1/2 лимона
Кленовый сироп - 3/4 чайной ложки
Соль, перец

- Порезать на небольшие кусочки цикорий.
- Посыпать сверху сыром и орехами.
- Для заправки смешать все ингридиенты.

Коментарии
- В оригинальной заправке для салата с авокадо использовалось оливковое масло, но я решила, что к авокадо подойдет авокадное и взяла его.
- Горчица была зерновая.
- Кленовый сироп добавила, когда поняла, что салат будет с сыром. Мне кажется, что сладковатая заправка очень хорошо сочетается с соленостью сыров.
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный салат без капли майонеза wink1.gif

салат и семга (3).jpg
салат и семга (3).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3019 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 0:15     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Купила китайскую грушу. Сочная, хрусткая, но безвкусная. Зато появилась идея приготовить салат из того, что было. Получилось ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

САЛАТ ИЗ РОСТКОВ ФАСОЛИ, ГРУШИ И СЕЛЬДЕРЕЯ

100-150г фасоль золотистая (проростки),1 средняя груша, 2 стебля сельдерея, 1 средний свежий огурец, 1 пучок петрушки + укроп
Заправка: 1 ч.л.-сахара или меда, 2 ст.л.- яблочный уксус или сок лимона, 2 ст.л.- соевый соус, 4 ст л- растительное масло, мята свежая или сухая.
Порезать кубиками овощи и грушу (очистить) , добавить зелень петрушки и укропа, проростки, перемешать. Приготовить заправку, хорошо перемешав все ингредиенты. Полить салат заправкой. Очень свежий и хрустящий!!!

груша с сельдереем.jpg
груша с сельдереем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2459 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пт Апр 11, 2008 20:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из карамболя с помидорами и авокадо из серии "чистка холодильника" laugh.gif
(порция на 2-х человек)
2 листа салата айсберг
8 помидорок шерри
один плод карамболя
1 авокадо

Салат порвать на кусочки. Помидоры, карамболь, авокадо порезать. Посолить, добавить специи (у меня был черный перец и смесь "французские травы" в мельничке), сбрызнуть оливковым маслом и подавать.

img_0860.jpg
img_0860.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

home  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 8:54     Заголовок сообщения: салаты без майонеза Ответить с цитатой

Здравствуйте!Всех с наступающим!Предлагаю обмениваться рецептами салатов без майонеза.Предлагаю наш любимый в семье:
200 г отварных очищенных креветок(если королевские -нарезать)
100 г свежих огурцов
листовой салат
140г репчатого лука
маринад
маслины
зелень
огурцы и листья салата нашинковать .Репчатый лук нарезать полукольцами,залить на 6 часов горячим маринадом(вода,уксус,сахарный песок,соль,специи).Приготовитьсоус:в банку с крышкой вылить 100г растительного масла без запаха,4ст.л.сока лимона,1ч.л горчицы,черный молотый перец и хорошо взболтать.Лук достать из маринада ,добавить остальные компоненты,полить соусом, перемешать.Украсить зеленью и маслинами.Подать на листьях салата.
Raccoon  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 11:18     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Изучила почти всю темку и решила написать рецепт, подсмотренный мной в буфете на работе. Назову его

Летний салат с курицей

Ингредиенты
- куриная грудка отварная (100 г) - можно использовать ветчину, но мне больше понравилось с курицей
- 2 отварных куриных яйца (лучше вкрутую, но как-то яйца получились всмятку и мне тоже понравилось)
- цветная капуста, отваренная в подсоленной воде (100 г)
- вешенки отварные (70-80 г)
- свежие, желательно летние-огородные помидоры (100 г)
- зеленый лук, петрушка, укроп, листья сельдерея - на вкус повара smile.gif

Заправка
- сметана (лучше нежирная, которая достаточно жидкая), немного соли, черного или белого молотого перца, можно добавить половинку чайной ложки лимонного сока (если сметана не кислая!)

Курицу разобрать на продолговатые кусочки. Яйца нарезать ломтиками. Цветную капусту - на небоьшие соцветия. Вешенки нарезать соломкой. Помидоры нарезать ломтиками-полуколечками. Зелень, если она присутствует, нарезать не очень мелко или порвать руками.
Смешать ингредиенты для заправки. Залить салат и хорошо перемешать.
Подавать лучше сразу, потому что при хранении салат "потечет".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С АПЕЛЬСИНАМИ от Светы-Sarsmi

Мои комментарии:
Очень вкусно:).
Свеклу варила. Орехи брала фисташки и арахис. Горчица французская, зернистая. В качестве зелени выступала руккола. Цедру не натирала, но я думаю, что без нее салат не очень потерял во вкусе.

Приятного аппетита!smile.gif happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам салата "Ассорти" получился салат из дайкона с морковью.

Салат из дайкона и моркови.

Дайкон - 300-400 г
морковь - 2 небольшие
лук репчатый - 2 крупные луковицы
чеснок - 3 крупных зубчика
масло растительное - 2-3 ст. ложки
уксус рисовый - 1 ст. ложка
сахар - 1 ст. ложка
приправа для корейской моркови 1ч. ложка
соль - по вкусу

Приготовление
Морковь и дайкон натрите на терке для корейской моркови, посолите и дайте настояться в течение 30минут.
Лук нарежьте кольцами (полукольцами) и обжарьте на масле до золотистого цвета. Чеснок мелко порубите.
Овощи выложите горкой, сделайте углубление в которое засыпте мелко порубленный чеснок и специи, а после вылейте на них раскаленное масло с луком... и после этого добавляйте сахар и уксус.
Перемешайте и дайте настояться в течение 1часа.
Подавайте салат охлажденным.

th_salat-dajkon.jpg
th_salat-dajkon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5126 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Ах!" из сырой цветной капусты
(из передачи "Кулинарные штучки", ведущая - Алла Будницкая)

цветная капуста- 400 г
оливковое масло - 200 г
чеснок - 3 дольки
лимон - 1 шт
укроп, петрушка - 100 г
салат листовой - 150 г
яйца вареные - 3 шт
брынза - 100 г
грецкие орехи - 50 г

Соус:
Делаем на основе оливкового масла. Наливаем масло в мисочку, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, и сок лимона, добавим мелко нарезанную зелень. Всё перемешать.

На блюдо выкладываем листья салата, в центр выкладываем натертую на терке сырую цветную капусту. Сверху - отварные яйца (или мелко порезать, или натереть на терке). Сверху залить соусом. Салат должен пропитаться. Дать ему 1 час постоять.
К этому салату хорошо добавить кусочки брынзы и сверху посыпать молотыми грецкими орехами.

Мои комментарии: вкусный, сытный салатик.
К сожалению, дома не оказалось листьев салата. Выкладывала просто в глубокую тарелку. И орехи добавлял каждый себе по вкусу (я грецкие не очень уважаю).

img_4581.jpg
img_4581.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3616 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

Добавить в закладки

Перейти: