Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Apelsin!Маришик!Пришла сказать спасибо за МАКОВЫЙ КЕКС

Ишенька, какой приятный сюрприз smile.gif
Я очень рада, что кекс вам понравился. С апельсином очень удачное сочетание, полностью одобряю.
У тебя, как всегда, чудесная аппетитная фотография!!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышный кекс
от Вероники К с материнства.ру. Слова автора

Сейчас дам рецепт, состав малость чудной как может показаться, но кекс получается отличный. Может не совсем кекс, нечто повоздушнее.

2 яйца
1 полный и 1/4 стакана сахарного песка
3/4 стакана растительного масла
все смешать миксером
добавить
1 полный и 3/4 ст. муки
1 ч.л. растворимого кофе
3 ст. л. какао
3/4 стакана воды
1 пакетик разрыхлителя теста-пакетики разные, 8 грамм. (или неполная чайная ложка соды)
коньяк по-желанию
смешать, вылить в форму и выпекать до готовности (проверять палочкой)
Получается шоколадный кекс (ну или пирог если круглый )
Очень высокий и как-будто пропитанный изнутри, то есть совсем не сухой. Для бОльшего эффекта верх можно залить глазурью
50г. маргарина
1,5 ст. л. какао
4 ст. л. сахара
2 ст. л. молока
все смешать и варить до буль-буль (не кипятить то бишь )

Еще пробовала делать то же самое, но без какао и кофе. Добавляла корицу. Вкусно и быстро.

Мои комментарии: что немало важно, все составляющие, как правило,есть в наличие. Очень быстро и смешивать ингридиенты, и печется. Сахара спокойно можно положить 1 стакан. Делала с корицей, т.к. недавно пекла шоколадный кекс. Пышный вкусный кексик! poketoungeb.gif Дети очень довольны.
Рекомендую! smile.gif

img_4523.jpg
img_4523.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5855 раз(а)

Последний раз редактировалось: kuzja (Пт Фев 29, 2008 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH , вот и я пришла с благодарностью за Секретарский кекс. smile.gif Чесно говоря, пеку его не первый раз, но все как-то не получалсь его сфотографировать. smile.gif В этот раз добавила в него цедры лимонной. Вкуснооо... smile.gif

sekretarskii1.jpg
sekretarskii1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5634 раз(а)

JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, Марина, какая красота, смотрела бы и смотрела... ела бы и ела... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот кекс был взят из сайта cооk-talk.com, копирую рецепт. Спасибо автору этого кекса happy.gif
Кексик дрожжевой - Вкусный и очень кексовый.
Дрожжи
сахар
молоко
мука
маргарин
сахар
яйцо
изюм
цукаты
подробности - в процессе приготовления
Сначала делаем самую простую опару:
25 г дрожжей (мокрых) растереть со столовой ложкой сахара, туда же - столовую ложку муки и 75 мл тёплого молока. Хорошо размешать, оставить на минут 20 подниматься.
В это время вот чем я занималась:
Растереть 75 гр мягкого маргарина с 75 гр сахара, туда же - 1 яйцо, чайная ложка ванильного сахара, немножечко шафрана, по 50 гр изюма и цукатов. Всё это размешать. Когда опара поднимется шапочкой - добавить её сюда же, снова размешиваем, постепенно всыпая муку. Я не взвешивала, но ушло около 300 гр муки. Форму смазать сливочным маслом и уложить в неё тесто. Накрыть и поставить подходить. Я накрыла, поставила, через полчаса тесто не поднялось и на сантиметр. Как была плотная маслянистая колбаска в форме - так и осталась. Ещё через полчаса - та же история, ну, может, совсем капельку увеличилось. А, думаю, была не была, съедим как-нибудь, и задвинула форму с тестом в духовку (уже нагретую до 180 С). Через минут 15 тесто начало лениво вырастать и одновременно зарумяниваться. Ещё минут через 10 я вытряхнула его из формы (это уже был не тяжёлый , а неожиданно пуховый валик), и снова поставила в духовку, уже без формы, чтобы бочка схватились - я так всегда с хлебом делаю. Аромат к этому времени витал по всему дому, и я слегка успокоилась - хоть душистое что-то получилось. И ещё через 15 минут я его вынула окончательно, поставила на решётку, прикрыла полотенцем и ушла на работу. Вечером обнаружились жалкие остатки кекса. Муж и ребёнок сказали, что это было нечто, и почему его было так мало? Я тоже попробовала (хотя вообще-то не ем выпечку) - девочки, какая вкуснятина! Даже не знаю, на что похоже, хотя определённо что-то напоминает. То ли пасхальный кулич, то ли ещё что-то. Рассыпчатый, жёлтенький, очень кексовый кексик. Цукаты были зелёные и красные, на разрезе очень привлекательный. Рекомендую.

dsc00720.jpg
dsc00720.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5399 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пардон, фотка моя poketoungeb.gif , очень такой сытненький и вкусный получается кекс ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно smile.gif . Красавчик! Наверное, рецепт старинный... smile.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick наверное wink1.gif , ну вкусно poketoungeb.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka, это мой рецептик. poketoungeb.gif Я им сначала на гуд-куке делилась, а потом и на кук-токе. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH ой прости, милая, что сразу не заметила автора, вот такая дурная черта у меня - скопирую рецепт, принтану его, приготовлю его, вот только потом начинаю гадать: ну кто же автор этого прекрасного рецепта blush.gif ....
JanochkaH спасибо еще раз огромное за этот рецепт кекса, на самом деле очень и очень вкусно получилось, всем моим понравилось sigh.gif

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА !!! blinc.gif flower.gif
ЛЮБВИ И ПОБОЛЬШЕ УЛЫБОК ВАМ !!!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептом этого кекса поделилась mi_amorcito в своем ЖЖ.

Классический банановый кекс

Это cовершенно потрясающий рецепт бананового кекса, выпекаемый в крупной кольцевой форме. В жизни ничего вкуснее и банановее, чем это, я из бананов не едала.

Форма 25-26 см
3 стакана муки (412г APF)
2 ч.л. питьевой соды
1/2 ч.л. соли
Перемешать.

2 палочки мягкого сливочного масла (8 унций=226,4г , 1унция=28,3г)
2 стакана сахара
2 крупных яйца
2 ч.л. ванильной эссенции

Масло взбить добела, всыпать сахар, взбить смесь в пышную массу. Добавить яйца по одному, взбивая, потом ванильную эссенцию.

4 очень спелых банана (чтоб получилось 1 1/2 - 1 3/4 стакана мякоти бананов, 325г мякоти)
1 стакан сметаны или простого йогурта (270г)

Бананы растолочь, смешать со сметаной.

В масляную пену поочередно добавлять частями мучную смесь и банановую смесь, перемешивая лопаткой, до получения однородного теста.

Выложить тесто лопаткой в смазанную маслом форму для кугеля на 2 1/2 л (10cup bundt pan). Поударять формой с тестом по столу, чтоб тесто разошлось по форме и вышли пузыри, разровнять поверхность. Учтите, что кекс вырастет в объеме втрое во время выпечки. Форма должна быть объемистой.

Испечь кекс в течение 75мин при 350Ф (170*С) в предварительно прогретой духовке.

Вынуть изделие из духовки и дать постоять в форме 10 мин, прежде чем вынимать его из формы, перевернув на блюдо или на решетку для полного остывания. Резать можно уже через 30-40 мин.

Потрясающий кекс. Я уже давно его пеку, больше года, но не устаю удивляться оригинальности рецепта и тому, какой же все-таки кекс получается красивый и ни на какой другой не похожий по вкусу и текстуре. Ненавидимые мною переспелые бананы в нем превращаются в амброзию глубокого шоколадного цвета.

Мои коментарии:
Я брала сметану 20% жирности по совету mi_amorcito, так как йогурт или сметана должны быть очень густыми, чтобы ложка стояла, иначе кекс опадет.
Кекс действительно очень вкусный и ароматный. smile.gif
Бананы у меня были желтые, поэтому опять же по совету mi_amorcito , подержала 15 минут бананы в духовке при 180*С. За это время кожица бананов почернела, а мякоть стала коричневой, мягкой и сладкой.

banan111.jpg
banan111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5428 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивыыый! smile.gif
У меня сейчас в духовке стоит другой банановый кексик smile.gif . Но этот тоже попробую обязательно happy.gif .
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, уже могу вам показать, что вчера у меня получилось smile.gif .
Это Банановый кекс с изюмом от Юли-SweeLady.
Кексик мне очень понравился smile.gif , особенно, если учесть, что раньше я всего однажды пекла что-то банановое, из какого-то журнала, и оно было совсем невкусное sad.gif .
Так что некоторая доля опасений была smile.gif . Делала почти все по рецепту, только вместо сливочного масла использовала маргарин для выпечки. Пекся мой кексик больше часа. И получился очень сочный и мягкий.
Девочки, если у кого нет рома или коньяка для пропитки изюма, не комплексуйте - вполне можно распарить изюм в ароматизированном чае, десерном вине (или вине с добавлением сахара, меда), даже просто в горячей воде.. Все равно будет вкусно. И еще - для сладкоежек - можно взять сахара побольше smile.gif . А мне было в самый раз.

банан_кекс_sweetlady-3.jpg
банан_кекс_sweetlady-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4917 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, очень красивый кексик у тебя получился, легкий такой, пушистый. thumbup.gif smile.gif
В принципе, я тоже только третий раз пекла кекс с бананом. smile.gif Вот этот очень понравился и бананово-медовый кекс от Мишель. happy.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Девочки, если у кого нет рома или коньяка для пропитки изюма, не комплексуйте - вполне можно распарить изюм в ароматизированном чае, десерном вине (или вине с добавлением сахара, меда), даже просто в горячей воде..

....или соке smile.gif яблочном или апельсиновом. тоже хорошо проходит)))

и я пекла этот кекс - вкуууууусный tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: