Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу спасибо за вот эту Курицу по-французски под грибным соусом и с яблоками smile.gif - рецептик опробован благодаря Флеш-мобу-29smile.gif . Так что жди еще много новых благодарностей smile.gif .

Очень - очень понравилась курочка. Буду повторять обязательно!

курица по-франц.-3.jpg
курица по-франц.-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4066 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, это английский суп с 5-ю видами бобовых в нашем ленивом исполнении - ничего не замачивала, была банка с тремя видами бобовых, плюс банка с нутом плюс красная чечевица. варился на бараньем бульоне, добавила турмерик для желтого цвета (люблю солнечное smile.gif ) в холодную гриппозную погоду - самое то, что надо smile.gif

грилованный картофель с травами - в роли трав выступает сезонная приправа для овощей smile.gif и котлеты из туркиного фарша с грибным соусом.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,Lyutick,шикарная курочка с яблочками у тебя получилась. smile.gif
На здоровье. tellme.gif Рада,что пришласт по вкусу. smile.gif

Нелочка,супчик,просто обалденный и никто не скажет,что быстрый.Здорово,что всё было под рукой и уже готовое. smile.gif
И картошечка с котлетками тоже аппетитные.
Приятного аппетита. tellme.gif

Только меня немного заклинило... blush.gif на счёт туркиного фарша laugh.gif ...как ещё можно назвать...этого зверя... huh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туркин фарш - наверное, индюшиный (turkey - индейка). Я так думаю:)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jamilyne  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турка - это да, индейка happy.gif
кларочка, я вспомнила смешную историю. однажды в один из визитов в штаты мы попали на день благодарения, и в гостях нас угощали "спешл" блюдом - турдакен. это индейка (turkey), фаршированная уткой (duck), которая, в свою очередь, нафарширована курицей (chicken). все целиком. когда мы увидели это сооружение, впали в ступор на много антииндюшачьих лет happy.gif котлеты, честно говоря, так и не съели, только аккуратно соскребли грибной соус smile.gif

жаркое из бараньих ребрышек - у меня из микса ребрышек и просто мяса, необыкновенно вкусно!! только вместо томатной пасты - свежие помидоры, а так все, как приказано smile.gif

brusnika27  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кларочка.
Мне очень нравится Ваша темка. Рецепты - доступны и легки в исполнении. Я уже пробовала некоторые супы и буженинку, правда с некоторыми изменениями, а также первый раз в жизни пекла хлеб - моим домашним понравилось....В прошлую пятницу я решилась испечь Кекс с сухофруктами, шоколадом и орехами. Супер-дупер сухофруктовый. Получился очень вкусный, и пропекся. Все были довольны. smile.gif А вчера я, преисполненая желания и уверенности, решила испечь новый кексик Кекс со сливками и горьким шоколадом.
мы собирались в гости, я торопилась, поэтому когда процесс выпечки уже был близок к завершению, кексик золотился и напухал, я ринулась в душ. Духовка "звякнула" об окончании процесса, я просто вытащила форму, кекс, мне показалось, уменьшился huh.gif Вобщем, Вы уже все поняли.... Весь вечер меня мучили подозренияи и они, к сожалению, оправдались - кекс оказался внутри сырым... а все потому, что не надо было торопится... Теперь меня мучает вопрос, остывший кекс возможно было бы засунуть в духовку и спасти?? blush.gif
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, очередной выбор рецепта - очередная радость от вкусного блюда. sigh.gif
С огромной благодарностью за нежнейший КЕКС КОКОСОВО-МАКОВЫЙ-ШОКОЛАДНЫЙ

Я цедру лимона всё же добавила. Очень насыщенный вкус, а состав - отменный sigh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif
То ли весна,то ли нет... huh.gif

Танюш,Нелочка,голова моя садовая..я ведь знала,только ... blush.gif
выражение туркин фарш меня увёл...в сторону.. poketoungeb.gif

Нелочка, рассмешила..представила себе это грандиозное сооружение и как к нему подобраться.. smile.gif poketoungeb.gif
Ну с котлетками ..на любителя... laugh.gif у меня тоже не очень едят,я и не готовлю...очень редко и только с пылу с жару..
На здоровье вам жаркое. tellme.gif
Я не приказываю poketoungeb.gif ,а изменения обожаю... smile.gif

Юленька,начнём с удач smile.gif
Я рада,что тебе у меня вкусно..и уютно.Чувствуё себя как дома. smile.gif
Приятного аппетита вам.
tellme.gif
Жаль,конечно,что кекс вышел сырым. huh.gif laugh.gif
Я никогда не вынимаю из духовки пока не проверю лучинкой(длинный деревянный шипуд.)Он должен быть или сухой или на нём должны быть крошечки.Я даю время в моей духовке.или усреднённое.
Знаешь,как я бы спасла этот кекс-нарезала бы его на ломтики и запекла как сухарики.Получились бы типа бискоти-посушенные или поджаренные.
Всё не выбрасывать.. huh.gif

Лорочка,у тебя как всегда аппетитнейшая выпечка.На здоровье. tellme.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я маффинсов не пекла ...и посему.. smile.gif

Банановые маффинсы-тортики и чёрной смородиной.
Домашня выпечка.

Ароматные,с приятным смородиновым привкусом, маффинки напоминают даже тортики.На них можно выложить-украсить немного взбитые сливки или сметанку.... можно просто присыпать сах.пудрой:)

125 гр. сл. масла
125 мл. молока
2 яйца
1 стакан сахарной пудры
пюре из 2 бананов очень спелых
1 1/2 стакана самовосходящей муки(или столько же простой + 1.5 ч.л. разрыхлителя)
1/2 стакана чёрной смородины(свежезамороженной)

Форма для 12 маффинсов смазанные маслом.
Температура в предварительно разогретой духовке 180 гр.

В небольшую кастрюльку помещаем молоко с маслов и разогреваем на маленьком огне,пока масло не растает-не доводить до кипения..!!!

Яйца взбить в светлую пену,добавляя понемногу сахар пока он не растает.
Добавить банановое пюре и осторожно вымешать.
Мук просеять.
Теперь в 2 прима добавить половину муки,немного размешать и половину масла с молоком.Затем вторую половину муки и вторую половину мпсла.
Мешать очень нежно.. smile.gif
Выложить тесто в 12 формочек для маффинсов.
Переложить в духовку и печь 6-7(до 10) минут.
Вынуть из духовки и на каждый маффинс(тесто ещё мягкое) выложить по немногу смородины и чуть-чуть вдавить.(у меня ушло больше 1/2 стакана.)

Возвращаем форму в духовку и допекаем до готовности.У меня в общей сложности пеклись 25 минут.
Дать немного остыть и затем вынуть о остудть полностью на решётке.

Можно замораживать или хранить 3 дня в закрытой посуде.

Комментарии.
Эти меффинсы можно изменить и заменить сахар на заменитель по вкусу.Они,конечно не получаются такими высокими,но... huh.gif

Приятного аппетита.

preview[10].jpg
preview[10].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3448 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Мар 17, 2008 22:39 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка в луковом маринаде-запечённая.

Всё до безобразия просто,но невероятно нежно и вкусно.Лук обладает размягчающим свойством-поэтому хватает и 2-3 часов для маринования. smile.gif

1 курица или 4 окорочка
2-3 средние луковицы
соль,белый перец
порошок имбиря
немного куркума
зира(камун)

Лук натереть на мелкой тёрке в жидкую пасту.Смешать со всеми специями( по вкусу).
Части курицы или окорочка окунуть в маринад и смазать со всех сторон-сделать-массаж...
Завернуть в плёнку плотно и поместить в холодильник на 2-3 часа.
Если есть время-можно и на ночь.
Разогреть духовку до 250 гр.(или макс. температура)
Куски курицы выложить на противень и накрыть фольгой.Запекать 20 минут,а затем уменьшить темп. до 200 гр.Запекать ещё 20-25 минут или до готовности мяса.
Затем снять фольгу и зарумянить в режиме гриль.
Можно подавать как горячим так и к холодному столу.

Комментарии.
Мясо очень мягкое,просто тяющее...

Приятного аппетита.

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3503 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Мар 17, 2008 22:41 ), всего редактировалось 1 раз
brusnika27  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за отклик, спешу успокоить, так и сделали, кекса еще вчера и след простыл, ведь столько вкусностей - разве можно выкинуть, рука не поднимится huh.gif smile.gif .
У нас в ближайшую пятницу будет йом а-нисуим. Я выбираю сейчас блюда из Вашей темки. Хочу замариновать индейкину грудку Буженина из грудинки индейки-гриль, по этому поводу хочу спросить, для обозначенного в рецепте, кол-ва мяса, сколько тавлиним, например паприки сладкой и острой,, хватит по 1 ст. ложке, а имбирь? я с ней, вообще, не знакома blush.gif и мускат. орех blush.gif Уж очень не хочется ударить в грязь лицом... smile.gif заранее прошу прощения за может быть глупые вопросы icon_question.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какие чудные маффины со смородиной!!! Остается дождаться сезона! А курочка прямо просится с картинки....

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
brusnika27  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос, если я замариную сегодня, до пятницы в маринаде не испортится? Большое спасибо, Вы делаете очень большое и доброе дело. smile.gif flower.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,подождём smile.gif
Кстити,у вас нет замороженных...у нас -то как раз привозные... poketoungeb.gif

Юлечка,не стоит так долго мариновать.Во-первых,это лук...
сутки-максимум хватит. smile.gif
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило только один день не заглядывать в темку, а тут столько вкусного накопилось! Уже все хочу! laugh.gif
А пришла, я, наконец-то, с отчетом о проеденной трудовой неделе smile.gif
Начну с того, что было неделю назад:
1. Шоколадный тортик был отправлен печься на несколько минут раньше чем я прочитала ответ о использовании клубники. Побоялась я с ним эксперементировать, т.к. до сих пор на такой низкой температуре ничего испечь мне не удавалось. Он получился!!! Высокий, шоколадный и супер-нежный!!! СПАСИБО!!! Это были два дня неземного наслаждения. Кстати, он оказался очень вкусен с панной-коттой.
2. Так как пока шоколадный торик пекся фруктовой выпечки не перехотелось - испекла еще что-то среднее между быстрым абрикосовым и фруктовым ассорти. Туда-то клубника и отправилась, а с ней и черная смородина wink1.gif
3. Но, одними тортами сыт не будешь - по крайней мере не должен быть blush.gif Потому, готовились еще мини-гамбургеры и
4. Гороховый суп-пюре со сливками с вариациями. В качестве "вариаций" были использованы ножки от брокколи и фрикадельки (флеш-мобом навеяло wink1.gif ) и, конечно, сам суп несколько жиже чм положенно и без карри

А сейчас, сейчас, только что пробовали свежестушенную курочку по-французски. Эх, нажарю себе к ней завтра яблок (муж их не любит, будем днем с мелким наслаждаться) и.... мням! sigh.gif
Кларочка, СПАСИБО тебе огромное за нашу вкусную жизнь!

На гороховом супе в каталоге сбой. Я могу чем-нибудь помочь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.
Страница 39 из 102

Добавить в закладки

Перейти: