Авторизация
Загрузка...
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auntymolly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж праздновать масленицу по-настоящему, то блины должны быть только на дрожжах, никаких фаршированных пресных блинчиков. Блины подаются стопками, все многочисленные добавки отдельно. Масленичная неделя - мясопустная, поэтому на столе не должно быть ничего мясного, а только рыбное и молочное: масло, сметана, тертый сыр, всевозможная соленая и копченая рыба, икра всех видов, соленья, варенья, мёд, сгущённое молоко.
Но конечно, это для тех, кто соблюдает традиции, так готовили наши бабушки и прабабушки.

Веселой всем масленицы!!!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Васильевна я, спасибо за доверие к рецепту. Рада, что блинчики пришлись вам по вкусу. happy.gif
На здоровье!

Иша, очень красивые кружевные блинчики у тебя получаются...
Эх, горки ледяные не построим, чучело не сожжем, на кулаках тоже не подеремся...
Хоть так к празднику то приобщимся... laugh.gif

Kuzja, рада, что понравились блины. Я тоже уважаю точные рецепты. blush.gif
Замечательный у тебя вышел пирог. Я ещё со сладкой начинкой не делала. Все мясо, да мясо... laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
Иша ты эти Сонины блинны имеешь ввиду ?
smile.gif routberg , нет, те блинчики - "Нежность" - мне тоже они понравились. А вот - блинчики 2-1-1, о которых Иша говорит.
Иша-Ириша, какие они у тебя замечательные получились! А тонюсенькие... sigh.gif И сфотографировала так чудно! Я просто любуюсь! smile.gif
Вчера их тоже пекла.
Аллочка, приятно, что и тебе эти блинчики нравятся! happy.gif
routberg , а ссылочку на блины Сюзет не дашь? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
блинчики 2-1-1

Это вот самые настоящие русские блины, если верить автору статьи в журнале Кулинарный практикум. Традиционно-исконные блины не должны быть с содой или на дрожжах, яиц по минимуму. Сонин рецепт замечателен. Я вчера по точно такому же рецепту (взяла из упопинаемого журнала), молоко напополам с водой, немного в холоде чтоб мука "распустилась", масло подсолнечное я всегда кладу, чтоб не прилипали. Результат удивил и превзошел все ожидания. Да, там написано что блины и ели и надо есть только руками, никакие столовые приборы их не должны касаться.
П.С. Оказывается этот рассказ ЕСТЬ на нашем кукинге. Я просто в отпаде, нет слов. shocked.gif
http://www.kuking.net/8_256.htm
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Спасибо за ссылочку блинов. Ссылку на блины сюзет не могу найти, давно сохранила себе рецепт а ссылку нет могу скинуть рецепт
Блинчики "Сюзет"

Приготовление
Делаете блины по рецепту на странцие где рецепт блинов.
Потом берёте сковородку, ну очень среднего размера см этак 25.
И растапливате в ней граммов 60 сливочного, не солёного, масла. Но так что бы масло не кипело.
Потом смело, правои рукои, добавляете ещё 75-80 пл апельсинового сока. У вас в саду ведь растут апельсины. Если нет то приезжаете. У меня растут.
Бухните туда же 2 ст ложки сахарного песка. Никакого другого песка туда не бросать.
И добавьте примерно четверть или пол ч ложки натёртой апельсиновой корки.Поргреите на огне так что бы сахар распустился.
Потом сложите блинй в 4 раза, как конвертик. Впрочем сложите так как вам удобно. Положите в соус и варите минут 10, но недаваите закипеть..
Полеите блинчики апельсиновым ликёром мл 60, или бренди тем же количеством.
Верните на огонь ан 1-2 минуты, и потом подожгите.
Когда пламя уляжется -на тарелку с горячим шоколадом, или шоко, или кофе.
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕгодня делала блины Без муки очень нежные получились, спасибо автору. А подавала я блинчики с карамельным соусом от Марты с карины форума, соус получился нежно сливочный, очень похож на ириски. Если кому надо скину рецепт соуса

изображение 048.jpg
изображение 048.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3992 раз(а)

Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Масленицей!!!
]Блинчики шикарные у всех получаются! (и фотографии тоже) smile.gif Я, если честно, блины не очень люблю blush.gif , но остальное моё семейство и, наоборот, обожает. happy.gif Поэтому Масленица - НАШ праздник. poketoungeb.gif Сегодня были у нас блинчики на сгущёном молоке с какао Вот эти http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1026219#1026219 Спасибо Ofelia за рецепт и отдельная благодарность *lorchik* за рекламу smile.gif color][/size]
На фотографиях, к сожалению, они у меня не такие "шоколадные", как в жизни. Видимо, вспышка виновата. huh.gif

блины на сгущёном молоке с какао.jpg
блины на сгущёном молоке с какао.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3912 раз(а)

блины на сгущёном молоке.jpg
блины на сгущёном молоке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3826 раз(а)

Последний раз редактировалось: Наташа ил. (Вт Мар 04, 2008 19:19 ), всего редактировалось 1 раз
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Креп Сюзет"
Девочки, второй день празднуемммммм ... зато КАК!!! Блины горой и все такие роскошные tellme.gif

БЛИНЫ КРУЖЕВНЫЕ В ПЕНКЕ
источник - Школа Гастронома
Что нужно:
2 яйца
3 ст.л. сахара
1ч.л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч.л. соли
1 л кефира жирностью 1 %
мука
1 ч.л. соды
3 ст.л. раст. масла

Что делать:
1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль и еще раз взбить.
2. Влить кефир, перемешать.
3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны
4. Добавить в тесто гашеную уксусом соду и растительное масло. Перемешать. Дать постоять 20 мин. Затем, взбивая тесто, постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.
5. Испечь блинчики.
6. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в четыре раза. Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст.л. сахара и положить 100 гр сливочного масла. Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 3 часа.

На полпорции - 2 яйца, 9 ст. ложек муки. В духовке держала чуть больше часа.
Очень мягкие, вкусные блинчики.

3
3

Файл был скачан или просмотрен 3843 раз(а)

2
2

Файл был скачан или просмотрен 3818 раз(а)

1
1

Файл был скачан или просмотрен 4293 раз(а)

Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Надюша теперь твои блинчика на сгущёнке с какао! вкуснотаааа,
так как теста получилось много (для меня много blush.gif )
я сначала половину спекла по классическому рецепту, а во вторую половину добавила 1 банан и получились бананово-сгущёно-какавные (как говорит Алусик Экономист ) блинчики с обалденным ароматом tellme.gif
В общем удалось одним выстрелом двух зайцев завалить new_snipersmilie.gif
чему я ооочень рада w00t.gif так что девочки благодарю ,благодарю ,благодарю 4u.gif flower.gif

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил. писал(а):
Всех с Масленицей!!!
Спасибо Ofelia за рецепт и отдельная благодарность *lorchik* за рекламу smile.gif

На здоровье)

[b] Ира
, умница smile.gif Очень красиво)
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойййй умереть не встать laugh.gif laugh.gif laugh.gif я тут пока свои мимуары писала тут столько фоток вкусных tellme.gif tellme.gif tellme.gif , как хорошо что я не голодная poketoungeb.gif
Янтарная  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

routberg , а ссылочку на блины Сюзет не дашь? smile.gif

Ссылка на рецепт этих блинов "висит" на главной странице. smile.gif
http://kuking.net/4_1034.htm
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
СЕгодня делала блины Без муки очень нежные получились, спасибо автору. А подавала я блинчики с карамельным соусом от Марты с карины форума, соус получился нежно сливочный, очень похож на ириски. Если кому надо скину рецепт соуса

Мне, мне надо. blush.gif А можно мне такого соуса и побольше?
Фото завораживающее. smile.gif Хочется все бросить и бежать печь блинчики с соусом.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
СЕгодня делала блины Без муки очень нежные получились, спасибо автору.
А где сами блины-то? То есть, рецепт где? smile.gif
routberg , Офелия, Янтарная, спасибо за "сюзет"smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
Соня Спасибо за ссылочку блинов. Ссылку на блины сюзет не могу найти, давно сохранила себе рецепт а ссылку нет могу скинуть рецепт
Блинчики "Сюзет".

вот smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=919818#919818

от роскошных блинов голова пошла кругом..
все скопировала.. завтра начну печь..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

Добавить в закладки

Перейти: