Авторизация
Загрузка...
Кто это кашеварит на итальянской кухне? Отзовись!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
вкус к сожалению не оттачивался...
Ириша, просто к слову, о воспитании вкуса. smile.gif Вкус, конечно, должен воспитываться. А теперь он в массовом порядке насаждается, только... очень дурной. mad.gif ТВ, кино, попса, пошлая печатная макулатура и прочая безвкусица на каждом шагу... Тревожно... sad.gif
В продуктовой сфере - по-разному. Но настоящий вкусный майонез cry.gif не найти. Правда, хорошее масло нашла... импортное. И селёдка по-прежнему вкусная, чего, к сожалению, уже не скажешь о знаменитых московских шоколадных конфетах, фруктовых соках, шпротах, сладких сырках, тушёнке-сгущёнке (исключение - белорусская), докторской колбасе и ряде других любимых с детства продуктов. А вот бычки в томатном соусе очень вкусные недавно купила - никаких лососей не надо. sigh.gif
И ещё я считаю, в области еды критерии вкуса (как человеческого качества) очень относительны и индивидуальны и не могут быть приведены к общему для всех людей и стран знаменателю.
Цитата:
ломоть свежего ржаного хлеба из печи со свежим - нет, в данном случае не оливковым, а льняным маслом
Ириш, или с душистым подсолнечным sigh.gif ... и с чесночком... sigh.gif
Заговорилась. blush.gif Прошу прощения за отступление от темы итальянской кухни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, к сожалению с этим вот беда повсеместно sad.gif
Цитата:
А теперь он в массовом порядке насаждается, только... очень дурной. ТВ, кино, попса, пошлая печатная макулатура и прочая безвкусица на каждом шагу...

Это проблема не одной отдельно взятой страны, а всего общества huh.gif В частности, и Италии тоже. Года 3 назад у нас было итальянское ТВ, и было очень жаль наблюдать, как хорошие передачи исчезали с экрана или сменялись ведущие (которые кстати, собирали у экранов всю страну) и передача переставала быть хорошей mad.gif

Да и качество итальянских носков к сожалению изменилось не в лучшую сторону...
А mercatini - рынки, на которых некогда можно было купить вещицы отменного качества, утрачивают свое былое очарование... Когда-то они были неотъемлемой частью облика города, такие очень типичные, со своей уютной атмосферой. Даже если ничего не нужно, то там просто прогуливались, покупали сладости, дети катались на аттракционах... Может, я излишне обобщаю, девушки поправят меня тогда. Но рынок в Падуе уже совсем не тот, каким был в начале-середине 90-х sad.gif

Ragazze, еще побрюзжу немного, ладно ? blush.gif laugh.gif
В той же первой половине 90-х на меня произвела сильнейшее впечатление стройность итальянских женщин tellme.gif Тогда никто не говорил о диетах и нутриционистах. Конечно, специалисты были и тогда. Но разговоры о диетах, похудании и пр. не велись ни в каких компаниях. А вот спортзалов таки точно вообще не было. Потом в прессе (международной) стали много писать о волшебных свойствах средиземноморского питания, которое не только помогает блюсти фигуру, но и от всех болезней нам полезней tellme.gif ...

И вот, не так давно приехав в Италию, я увидела, что местные дамы существенно поправились. В чем же проблема : сместились какие-то предпочтения в еде ? Вместо пасты из твердых сортов, от которой (и я тоже в это верю satisfied.gif ) не поправляются, стали есть больше мяса ? Покупают как и во всем мире уже готовые коробки с едой, которые надо разогреть в микро ? sigh.gif
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 21:56     Заголовок сообщения: Кто это кашеварит на итальянской кухне? Отзовись! Ответить с цитатой

Добрый вечер, барышни! На секунду забежала вас проведать: опять Инт. бастует. Всех с Масленницей! Делала сегодня русский обед с блинным пирогом. Душевно! Хотела бы предложить симпатичные варианты использования блинов в итал.кухне. 1. Готовыми блинами выстилается керамическая форма, внутри заполняется любым рагу с помидорным соусом. Закрывается теми же блинами и в духовку для формирования. Потом, когда лины малость затвердеют, вынимает, переворачиваем на тарелку. Режем уже на столе. Получается элеганстное и не стандартное первое. Соусом поливать по желанию или сыром посыпать. 2. Блины печём не на сковороде, а тесто наливаем на протвень и в печку. На готовый блинище выкладываем начинку (например: творог со шпинатом) , заворачиваем, режем на рулетики, вакладываем их стоймя на протвинь, сверху бешамелькой поливаем и в печку. Тоже нестандартно.
Сегодня утром было землестрясение. Очень странное ощущение.
На этой неделе Италия выигрыла процесс по защите марки Пармиджано Редджано. Слышала в новостях на "Культуре". Но итальянские СМИ , кажется, были не в курсе, или я в это время сидела в кукинге.
Теперь про пышные формы итальянок. Права Carioca. Очень стало заметно упышнение среднестатистических форм итальянских женщин.
Юг Италии всегда был богат формами. Так и хотелось продать русским турагенствам рекламу:" Если У вас размер 56 и выше, но вы хотите почувствовать себя худышкой, отдыхайте на пляжах юга Италии."
В итальянских регионах, что южнее Рима, просто культ еды, обильной и постоянной. Некоторые блюда просто плавают в океане масла.
Но сейчас и Тоскана туда же! Последний раз, в сентябре прошлого года, ездила на ежегодный праздник Кьянти Классико в Греве ин Кьянти. Женщины там всегда были нормальными. Но сейчас! Особенно, которые ещё в тургеневском возрасте! Это какая-то зараза!
Конечно, все "экономят" на еде: заглянешь для любопытства в тележку кого-нибудь в супермаркете, а в ней ровно половина всяких бесполезных калорийностей, сверху журнальчик по похудению, а покупательница жалуется по телефону на цены. Дело, конечно, хозяйское, но мне порой жаль детей таких мамаш. Я раз видела в поезде мамашу, которая кормила своего 10-летнего чадо 6 раз в течении 2-х часов.
Над ухом поскуливает супружник: надо собираться. Весёлого все прощания с зимой. У нас всё уже в цвету и в благоухании. Завтра ещё и выборы, но мы не поедем голосовать: всеча вечером пробили шину, а чинить сегодня не удалось. Увы... Чаокакао, барышни!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие выборы? Разве у вас необязательное посещение их7
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький комментарий по поводу форм южных итальянок. Есть такое дело. Настоящая сицилийка - это та, которой "есть на чем посидеть и чем подышать". И едят много. И сладости безумно калорийные. А еще такая "традиция". Наверное, всем известно, что южные народы очень осторожно относятся к тому, чтобы купаться в прохладной воде (в море) после еды. Нужно, чтобы прошло хотя бы два часа, иначе есть реальный риск даже умереть. Так вот. неоднократно на пляже наблюдала следующие сцены. Приходят на пляж мама-папа и детеныши. Все обвешанные разным барахлом, в том числе и с огромной сумкой холодильником. Детям очень хочется в море. Но добрая мамаша достает из сумки гигантские бутерброды (батон хлеба, разрезанный пополам вдоль и начиненный сыром-колбасой) и заставляет детенышей их слопать. Но это еще пол беды. Потом они рвутся купаться, а их не пускают! Должно пройти два часа! И бедные дети маются на берегу под палящим солнцем и ждут...
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхаем каждый год в Италии.Моё личое мнение-не хотела бы там жить,а отдыхать очень приятно.Итальянцы -весёлый и приятный в общении народ.
submarina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale писал(а):
. Так вот. неоднократно на пляже наблюдала следующие сцены. Приходят на пляж мама-папа и детеныши. Все обвешанные разным барахлом, в том числе и с огромной сумкой холодильником. Детям очень хочется в море. Но добрая мамаша достает из сумки гигантские бутерброды (батон хлеба, разрезанный пополам вдоль и начиненный сыром-колбасой) и заставляет детенышей их слопать. Но это еще пол беды. Потом они рвутся купаться, а их не пускают! Должно пройти два часа! И бедные дети маются на берегу под палящим солнцем и ждут...

Во времена моего детства, это была типичная сцена с любого Одесского пляжа. smile.gif Мне даже кажется что, таким способом можно было отличить коренных жителей от приезжающих туристов: ни одна уважающая себя Одесская мама не позволила бы ребёнку съесть что-то покупное, остаться на пляже голодным(ТТТ, не дай Бог!), и замёрзнуть в воде(+22 это лёд) laugh.gif А мне так хотелось попробовать то, что так настойчиво предлагали разные тётеньки-дяденьки несущие огромные торбы из которых так призывно пахли всяческие пирожки, хрустики, пшёнка (так называют у нас горячую варёную кукурузу) и ещё Бог знает что... Но Мама зорко следила что бы елось всё только домашнее (вкусное, но такое привычное) и вытаскивала нас из воды уже с посиневшими губами, счастливыми и ...опять голодными. laugh.gif

Сорри за офф, навеяло...
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то все, конечно, понятно. Но я заметила, что сицилийские дети часто неповоротливы, многие страдают ожирением. У моего старшего (возраст 10 лет) из восьми товарищей в классе - пятеро с ожирением. Мой спасается тем, что он по характеру - егоза непоседливая. А два его закадычных друга весят больше его на 10-15 кг. Или вот еще примерчик. В России беременным не советуют много полнеть за эти 9 месяцев. На Сицилии вам слова не скажут, если, ожидая маленького, вы наберете около 40 кг. веса... Вы себе это представляете? Я всегда была полноватой. Но во время беременностей у меня всегда был сильный токсикоз. Превые 4 мес. я худела на 10 кг., которые потом и набирала. Так меня врачи ругали! Плохо в весе набирала! laugh.gif Прошу прощения за отступление...
И еще маленькая сценка. В одном из книжных магазинов шла презентация книги Джона Дики "История итальянцев за столом", с присутствием автора. Так ему дали поговорить только минут 10, а потом присутствующие сицилийцы начали обсуждать, как хороша их кухня. Делали они это с увлечением, прямо взахлеб, а бедный англичанин сидел и молчал и в удивлением на них поглядывал. Сицилийца хлебом не корми, дай о еде поговорить. laugh.gif За что я их и люблю. Да и не только за это.
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 2:32     Заголовок сообщения: Кто это кашеварит на итальянской кухне? Отзовись! Ответить с цитатой

Добрый вечер, барышни!
Вчера не было времени пообщаться, а темы-то ого-го! Думаю, что у всех или почти всех современных женщин, которым нравиться готовить, потом болит голова по поводу последствий такого хобби. Я всю жизнь в борьбе, но с переменным успехом. Последняя книжка про похудение называлась "Похудение без диет". Автор - французский спортивный врач и психоаналист Жан-Филипп Цермати. Действительно, книга очень интересная, которая объясняет психологические причины нарушений взаимоотношений с пищей, которые приводят к увеличению веса. Очень доходчиво доказывает, что первопричиной всего является то, как мамаша строит отношения своего ребёнка с пищей. Если мать пищей удовлетворяет только естественную потребность ребёнка, а не наказывает или поощряет пищей, то у этого ребёнка никогда не возникнут проблемы с весом, исключая клинические случаи. Но в современном обществе такое правильное поведение матерей стало практически невозможным. Вот и прут и проблемы и пышности. А как он показывает вред диет, разрушающих психику людей, вылечить потом которую можно разве только с психоаналистом. Очень интересная книжка. Там есть одно упражнение, которое создаёт определённое отношение с шоколадом. Нужно в течение определённого времени ходить в магазин, покупать плитку шоколада, съедать две дольки, а остальное ОБЯзательно выбрасыть. Забавно. Та к чему это я.? Да к тому, что сегодня почти весь день провели в Флоренции на выставке "Мебельный салон 2008", где есть и павильон с итальянскими продуктами из разных регионов. Девушки! Я чуть не обрыдалась. Сначала от счастья. Какая мебель! Особенно современного дизайна. До какого уровня доходит человеческая фантазия. Всё-таки у итальянцев всё в порядке с вкусом. Что не скажешь про итальянское телевидение. Сегодня вымучили Сан-Рэмо. Не ругаться бы нехорошо. Да Бог с ними. Вернусь в "Салон". Насладившись глазами от красивой мебели ( кстати, там была кровать Бабы-Яги, т.е. 2-х спальная кровать, стилизованная под сделанную из брёвень), пошли в павильон вкусностей наслаждаться вкусовыми сосочками. Были представлены Тоскана, Кампанья, Реджио Калабрия и Сицилия. Думаю, что лишним будет сказать, какой это праздник холестерина! Будь у меня возможность, я бы накупила и отослала бы всем вам все те вкусности, что мы успели только попробовать. Вышли мы наевшиеся и напившиеся. Но я хотела уже плакать от отчаяния. Господи, как богата эта земля всеми этими вкусностями, которые заслуживают быть представлены во всём мире, должны создавать богатство Италии, но политикам до этого... Мы не можем вдаваться в эту проблему.
А вот обсудить вкусности очень даже надо. Увидела хлеб, который называется Кафоне. Думаю, что это означает "грубиян" или "хам". Хлеб этот приготовлен из грубой муки, воды и дрожжей и выпечен в печи на дровах. Очень вкусным был хлеб из каштановой муки. Мне лично очень нравится мука из каштанов. Делаю из неё сладкое, самое простое в мире: эта мука и вода; 10 минут в духовке и - вуа ля! Можно, конечно, начать добавлять изюм, цукаты и т. д. Так это уже баловство. Потом делаю равиоли или просто лапшу, но обязательно с соусом из белых грибов. Если кто-то хочеть представить себе запах Тосканы, то должен просто понюхать воду, в которой ещё только варятся те равиоли. А если при этом не смогли дождаться до стола и плеснули в фужер Кьянти... Уверяю, это нисколько не хуже запаха грибных щец под стопочку. У кого будет возможность , приезжайте в первый уикенд сентября в Греве ин Кьянти на ежегодную выставку вина Кьянти Классико. Я не могу рекламировать, но посоветовать сам Бог подсказывает. Очень душевное мероприятие для того, кто любит выпить и закусить по-тоскански. Тосканские вкусности натурально-крестьянские, незатейливые. А вот кампанские, калабрийские, сицилийские! В них выразились бурные фантазии, краски, характеры людей, живущих в этих регионов. Кто живёт в Италии, знает знаменитый слоган "Франко! О, Франко!". Это калабриэц, который едет в Милан и везёт огромный чемодан с калабрийской снедью. Иначе что же он будет есть в Милане? Господи, сколько они едят! У них даже собаки больше на свиней смахивают. А самая распространённая болезнь - геморрой, от обилия красного жгучего перца. Но они перцу всё прощают. И везут колбасы и всякие разные сардельки наперцованные под завязку во все части мира. Очень много итальянцев эммигрировало из страны в прошлом веке, особенно с юга Италии. Многие каждый год приезжают в отпуск и, уезжая, везут чемоданы родной еды. Девочки, кто видел чемодан шоколада (Сникерсы, Марсы и т.д.)? Думаю, что только я. Брат моего мужа 46 лет живёт в Лондоне. Он почти каждый год приезжает в свой родной городок и всегда с чемоданом, набитым шоколадом. Им одаривает всех родственников и друзей. Сорок лет назад в Италии была напряжёнка с шоколадом, но сейчас... Но чемодан всё тот же. Обратно в Лондон этот чемодан возвращается забитым той колбасой и сардельками из Калабрии, с которыми в Лондоне всегда напряжёнка.
Кстати, на этой выстаки первый раз попробовала колбасу, которая называется , пардон за подробность, " Яйца мула". Колбаса действительно сделана из мяса мула или осла, и оболочкой колбасы служит кожа тестикулов мула. Внешний вид колбасы впечатляет, вкус тоже.
Но особенно меня поразил бутик всяких сладостей из сицилийской Катании. Кто любит сладкое, должен обязательно посетить Кампанью и Сицилию. Выпечка из миндального теста - верх совершенства кондитерского искусства, хотя лично мне больше нравятся пирожные и печения из такого теста, произведённые на Сардении. Они не такие сладкие. А щедрость кондитиров итальянского юга даже не стоит сравнивать с миланскими Плюшкиными. Утром с кофе в Неаполе вам подадут не рогалик, а рогалище за цену гораздо более низкую, чем в Милане или в Флоренции. И кофе неаполитанский мне больше нравится ( они используют отличную от Севера Италии смесь сортов кофе).
Короче, барышни, вы наелись или слюнками захлебнулись?
Что скажете про стаканчик Лимончелло? Кто-то из вас упоминал про земляничный ликёр. В магазине видела, но рецепта не нашла. А вот Лимончелло! Я каждый год делаю. Если кому-то интересно, напишу. Чрезвычайно просто сделать. А как душевно налить в покрытый изморозью стаканчик ледяного Лимончелло. Как Господь по душе, но только холодными ножками пробежал.
Я, как всегда, заболталась...
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пралина! Конечно же многие не откажутся узнать рецепт лимончелло от Пралины!Прошу тебя,напиши...Обожаю лимончелло!Спасибо за рецепт приготовления бобовых в скороварке,уже попробовала!После твоих подробных советов,получилось-супер!Спасибо,спасибо.Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Кто это кашеварит на итальянской кухне? Отзовись! Ответить с цитатой

Спасибо,Sorba. Рецепт ЛИМОНСЕЛЛО пишу здесь. Если уважаемый Веб-мастер найдёт нужным перевести в соответствующие разделы, абсолютно не возражаю. Итак, Вам нужны для этого чудесного освежающего ликёра : 10 средних лимонов, 400 г сахара, 1 л 90-шрад.спирта.
Вымыть лимоны со щёткой. Тонким ножом или специальным скребком для цедры снять цедру с лимонов, стараясь не затрагивать белую соединительную ткань кожуры лимона. Измельчить снятое. Залить приготовленную цедру спиртом в банке с герметическим закрытием. Оставить для настаивания 15 дней (мозможно и меньше: видно по побелению корочек). Когда настой готов, разбавляем его охлаждённым сиропом: в 0,5 л воды разводим сахар, доводим сироп до кипения. Разведённый настой тщательно фильтруем через марлю, отжимаем цедру, и снова фильтруем раствор через мелкое ситечко. Разливаем по бутылкам.
Бутылку с лиманчелло обычно держат прямо в морозильнике вместе со стаканчиками из матового стекла. Сервируют этот ликёр после обеда или ужина, как средство, помогающее перевариванию пищи. Но это только традиция. Конечно, в качестве аперитива будет тяжеловато, но с душой можно предложить подружке, забежавшей на чай. К кофе лучше пойдёт НОЧИНО, ликёр из зелёных грецких орехов. Обожаю этот ликёр с мороженым. Одна наша родственница с юга Италии каждый год дарит нам бутылку, так мы её кончаем за неделю, а настаивают Ночино больше года. Странно, что в Италии не варят вареье из грецких орехов. Помню в молодости один мой коллега из Грузии привозил это чудесное варенье 3-х литр. банками. Знаю, что в Болгарии варят это варенье. Нужно, кстати, выставить вопрос в темах.
Приятного вам Лимончелло, хотя для настоящего нужны лимоны из Сорренто. Девочки, кто планирует посетить Италию, оставте хоть один день на побережье Амальфитаны. Красота, что заставляет плакать от радости. А кухня! А люди! Таких гостеприимных людей на Севере Италии просто нет. Простите, кто этого не может позволить. Есть телевизор, чтобы увидеть, а что до эмоций, то завтрак в росяном саду моих родителей в Центральной России мне всё равно гораздо милее, чем все лучшие кофейни Италии. Но приходится делать выбор.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пралина,спасибо за быстрый ответ!Добуду спирт и сделаю лимончелло,да побольше,побольше...Есть в филосовских практиках,такое понятие,как"место силы".Т.е.место,куда я мысленно могу перенестись в любое время,где бы ни была.Так вот,мое "место силы"в одном очень красивом месте в Тоскане, мне там так хорошо,что хочется всю красоту "обнимать",всегда туда приезжаю,когда бываю в Италии.Спасибо,Пралина,за чудесные повествования,всегда заглядываю на твою страничку.Марина.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Сегодня готовлю блинные рулеты под бешамель от Пралины,это когда блин печется на листе в духовке.Начинила домашним сыром с зеленью и куриным мясом,закрутила.нарезала на равные "столбики".Форму для запекания обсыпала сухарями и плотно друг к другу поставила рулетики.Жду вечера...Когда соберемся ужинать,полью соусом,присыплю пармезаном,запеку в духовке и...будет нам счастье!Практично,особенно когда ждешь гостей,как "рояль в кустах",а вкусно...Пралина,жду с нетерпением твоих рецептов!Марина. smile.gif
Mbuza  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobrogo vsem vremeni sutok!S ogromnim udovolstviem pro4itala ves topik...Obojau Italiu a osobenno Italyanskuyu kuhnu.Ogromnoe spasibo vsem kto delitsya svoimi receptami i sovetami..mne o4en u vas ponravilos..budu 4itat vas 4ashe sigh.gif I srazu u menya voprosik ko vsem,,Gostila ya v Napoli.. probovala pirog..tipa hleba,no v samom teste bilo proshutto.sir.celie varenie yayca...ya ne pomnu kak nazivaetysa eto no vipe4ka bila mmmmm bezumno vkusnoy..esli kto znaet kak nazivaetysa i mojet dat receptik..budu o4en blagodarna smile.gif bell giorno a tutti!! sigh.gif
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2008 19:43     Заголовок сообщения: Кто это кашеварит на итальянской кухне? Отзовись! Ответить с цитатой

Дорогая Sorba! Желаю твоему "роялю" сыграть достойную партию. Хочу предложить также десертную пьеску для "клависина". Печём тонкие сладкие блины по числу застольников. Готовим обычный заварной крем, только стараемся сделать его не очень жидким. Определяем его вкус каким-то ликёром или коньяком. Загущаем желатином и охлаждаем. Белки , оставшиеся от желтков, использованнх в заварном креме, взбиваем с парой ложек густого сиропа или варенья, вводим осторожно в охлаждённый крем. Теперь нам нужны формочки типа для суфле. Выстилаем формочку блином, заполняем кремом, закрываем бортиками блина и ставим часа на 3 в холодильние. Перед подачей десерта переворачиваем застывшие блины жопкой вверх на протвень, посыпаем сахаром и ставим под горячий гриль на пару минут. Уже на индивидуальных тарелках поливаем зажённой ложкой коньяка, кто умеет, конечно. Пьеска может получиться очень прелесной.
Эх, если бы вы знали, как мне здесь не хватает весёлых русских праздников. У нас эту неделю дома крутится СД с фото с Масленницы, где моя дочь с друзьями трескают блины с икрой и жгут чучело Зимы.
Блин, даже водку хорошую сейчас не купишь. Раньше была отличная "Московская". Теперь она польского разлива и 37 градусов. А, как говорит профессор Преображенский: "А водка долна быть 40-ка градусов..."
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

Добавить в закладки

Перейти: