Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, супер! thumbup.gif
И идея, и исполнение, и фото!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо за похвалу. Так приятно, когда хвалят smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr,
замечательная идея!!!
тем более, когда у некоторых типа меня любимые конфеты - вишня в коньяке wink1.gif летом будет вишня/черешня - буду замачивать в алкоголе laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, конфеты просто супер. thumbup.gif
У меня вопрос: сколько может храниться вишня в коньяке в холодильнике? Или она долго не выдерживает poketoungeb.gif
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk, хранится, пока не съедим. Вишня так проспиртовывается, что ее можно ножом на тонкие пластинки резать. Я заготавливаю столько, чтобы на год хватило. Причем не только с хвостиками, но и очищенные от косточек. Потом в тортах использую, например в вишневом Пинчере (он же Панчо, он же Ванька кучерявый, он же горка, развалины и т.д. и т.п.)
Прошлогодние запасы у меня недавно только закончились.

Кстати, этими конфетами красиво торт декорировать. Если это не будет оффтоп, вот фотография для примера. Модераторы, если нельзя, я удалю.

Дэйзи, рада, что идея приглянулась happy.gif .
На счет черешни, - было бы здорово, но меня червячки останавливают. Боюсь, даже после вымачивания в соляном растворе, придется их из коньяка вылавливать wink1.gif .
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, спасибо за ответ.
Обязательно летом сделаю, так как обожаю вишню в разных рецептах.
У нас в этом году свекровь привезла с дачи ведро, так я ее почистила и просто заморозила, а теперь еще так буду делать.

А Курчавый Пинчер -это единственный торт, который я делаю blush2.gif
А фото не удаляй, думаю, модераторы не будут против, оно же не идет в разрез с темой, а только наглядное пособие по использованию конфет.

IrinaKr писал(а):
На счет черешни, - было бы здорово, но меня червячки останавливают. Боюсь, даже после вымачивания в соляном растворе, придется их из коньяка вылавливать

Я из-за этого тоже не люблю черешню, только самую первую без животных poketoungeb.gif
seach2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие вишенки!!! ням-ням tellme.gif
Я вот тут недавно кушала конфетки, правда название не помню.
Там чернослив(вроде в нем орешек), а сверху белый шоколад. Я не очень люблю чернослив, но тут он был обалденный... Может кто знает как так сделать, чтобы он получился сладкий-сладкий (чтобы без кислинок как в наших российских конфетах)
Извините, если я не туда написАла blush.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr мои комплименты и восторги! Теперь надо дожить до весны и попробую сделать такое лакомство из черешни, вишни у нас нет к сожалению, а черешня довально кислая. poketoungeb.gif Спасибо за идею! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция , seach2, спасибо за комплименты конфетам.

А чернослив бывает разных сортов. Там, где я покупаю, их видов семь, наверное. Самый сладкий - французский. Я не знаю, откуда он на самом деле, просто так называется. Если его слегка вымочить в ликере и положить орешек внутрь, будет очень даже. Проблема будет только с белым шоколадом, он не застынет так, как на том черносливе, который продается (во всяком случае, у меня не застывает. Если кто-то знает сорт белого шоколада, который застынет, напишите. Я очень хочу попробовать сделать шоколадную аппликацию). Его придется обвалять либо в орехах, либо в кокосовой стружке.
seach2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaKr, спасибо за ответ! а я даже и не знала, что есть разных видов... Я только недавно стала кулинарией интересоваться blush.gif да и то только потому, что замуж вышла) а муж покушать любит, вот и учусь разуму) Спасибки буду искать сладкий чернослив!
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМОВЫЕ ШАРИКИ по-датски
2 плитки шоколада по 100 г
3 ст. л. рома
1 стакан накрошенного песочного печенья
100 г молотого ореха
0,5 стакана просеянной сахарной пудры
2 ст. л. джема из абрикос (или др.)
2 ст. л. какао.
На терке натереть 0,5 стак. шоколада. Оставшийся шоколад накрошить, залить ромом, растопить на пару, помешивая.
Накрошенное печенье смешать с молотыми орехами, влить шоколад, размешать, чтоб получилось тесто.
Сахарную пудру насыпать на стол, месить тесто, пока вся пудра не впитается.
Сделать ~ 25 маленьких шариков.
Тертый шоколад смешать с какао, обвалять в этой смеси шарики. Поставить в холод.
Приятного аппетита!
(Не прочитала ни одной "сладкой" темы, если мои Шарики... - не новость, а старость - сорри blush.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galideja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАДКОЕ УТРО
][/URL]

Что бы день выдался добрым и сладким , за добрим его и подсластим  happy.gif

250 гр. миндаля можно и другие орехи
250 гр. изюма
2 ст. л. меда

Орехи обжарить на сухой сковороде.   Изюм вымыть и высушить. Затем орехи и изюм прокрутить на мясорубке , в массу добавить мед, хорошо вы-мешать и скатать шарики . Можно посыпать кокосовой стружкой. Много не съедите , а сколько пользы !
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же конфетки в этой теме вкусные и красивые!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовые шарики
Аллочка, спасибо)
Очень вкусные конфеты получились... вроде продукты самые простые, а результат потрясающий tellme.gif даже не любители кокоса ели с удовольствием... и все съели smile.gif smile.gif Будем готовить ещё и ещёёёёёёё)))

конфеты
конфеты

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

inasyper1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты конфет ( из журнала Золушка -кулинария, когда то такой был).
1.Сливочные трюфели.35штук.
60г.сливочного масла
300г.шоколадной глазури
4ст.л.миндального ликера( у меня были без него)
100г.сливок
2ч.л.растворимого кофе
50г.кокао
25г.сахарной пудры
Расплавить в горячих сливках сливочное масло и добавить растопленную глазурь, ликер, кофе и все взбить. Выложить массу в виде прямоугольника 20 на 25см. хорошо охладить.
Нарезать массу кубиками по 2см.вылепить шарики обвалять в какао, сахарной пудре.

2.Миндальные конфеты.20штук.
100г. Шоколадной глазури
100г. Миндальной стружки
2-3ст.л. ликера Амаретто
Расплавить шоколадную глазурь, добавить ликер и стружку. Двумя чайными ложками делаем из нашей массы горочки, выкладываем на противень и даем застыть.

3.Марципановые конфеты.35штук.
200г.марципановой массы
100г.сахарной пудры
200г.ореховой нуги
И еще немного сахарной пудры для раскатывания
Смешать марципан с сахарной пудрой, раскатать в корж толщиной ½ см., разрезать на две части. Разрезать нугу вдоль на 2 части. Положить нугу на половину марципановой массы,
Сложить пополам, хорошо защипав края, нарезать ломтиками по 1/2см.,каждому придать форму шарика. Со второй частью поступить так же.

4.Питательные конфеты.20штк.
По 50г.инжира,фиников,чернослива,изюма.
5ст.л.меда
По 20г. Грецких орехов и фисташек
Все сухофрукты порезать мелко, смешать с медом, скатать шарики и обвалять половину конфет в рубленых фисташках, а половину в рубленых грецких орехах.

Такие конфеты я делала на прошлый Новый год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.
Страница 15 из 34

Добавить в закладки

Перейти: