Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-3 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, помните печенье "Персики", рецепт был 5 лет назад? А теперь я поздравляю вас с праздником. И снова их дарю.

Фото уменьшено модератором до 500 пкс.
Давая рецепт Персиков, я указала только одну начинку - орехи. Реально делаю разную. Орехи +сухофрукты или паста "Нутелла" готовая или сделать самой.
Можно начинить такой смесью:150 мл сметаны, 1/2 ст сахара, 1ст л с верхом какао. Все хорошо взбить, если будет жидко, то можно добавить обрезки, которые у вас получились, можно добавить орехи(любые), можно добавить сухофрукты: чернослив, курагу, изюм.

персики.jpg
персики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6588 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Мар 09, 2008 20:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,с праздничком!Принимай пельмешки,хорошее тесто,каталось и лепилось без муки отлично.(Но фафорита сметанное тесто Клюшечки не победило blush.gif ) happy.gif
СПАСИБО!! sigh.gif

изображение 933.jpg
изображение 933.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6402 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feory ЭТО ВАМ СПАСИБО! blush.gif
Katrin ,а то как же wink1.gif эротика во всём нужна smile.gif
Jenya,ничем оно не хуже,не лучше.Просто хорошее получилось.Вот и поделилась.Как альтернатива.а то вдруг неокажется рядом холоднющей воды,а пельмешей ну жуть,как захотелося sigh.gif
Klarissa,спасибо за подарок.Попробую,как нить приготовить.А то я по конфетам полный профан blush.gif
Ofelia ,да уж ГОСТОВСКИЕ чебуреки...невероятная пузырчатость и обалденный результат.
Sarik ,а я всегда за импровизацию,за полёт фантазии,за переделку под свой вкус.А булочки Олёнушка...я тоже с ними игралася...чудесный материал пофантазировать smile.gif
вумен ,всегда пожалста smile.gif
Ice Goddess ,нет не ошибка.Тушить до 120 мин.Потому,как мясо у всех разное(жёсткость).Поэтому,такае время дано чтобы ни одна хозяйка не отчаялась.Чтобы у каждой получилось вкусное.нежное мясо.
Folga,а я помню и очень хорошо рецепт,вы дали в 3-х разных рецептах персики,под ником гостя и в теме Каравай в подарок.А мне вот стыдно,я очень часто думаю о персиках,но вот руки так и не дошли... blush.gif
Муравейка ,а всегда пожалуйста.Мне бы так верёвочкой лепить sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить один из вариантов драников.Быстро,вкусно и необычно...ну мне так кажется... wink1.gif

КАРТОФЕЛЬНО-ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ

В миску на крупной тёрке натрите 3 большущие очищенные картофелины, а также 2 средних сладко-кислых яблока. Отожмите сок с натёртых овощей в маленькую миску. Осевший крахмал с отжатого сока верните в натёртые овощи. Посолите, около 1 ч ложки, поперчите ,около 1/3 ч ложки, добавьте пару веточек измельчённого укропа, вбейте большое яйцо и перемешайте.
Выпекайте на хорошо прогретой сковородке, на среднем огне, на раст масле около 5-и минут на каждой стороне. К оладушкам хорошо подать по жаренному глазуньевому яйцу. Приправив блюдо свеже молотым перцем.

Комент:а можно не заморачиваться,не отжимать.а добавить ложки 4 муки.Муки чего-то не хотелося... blush.gif

kartofelno-iablocnie.jpg
kartofelno-iablocnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6313 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой простенький салатик хорошо подходит ко всяким видам яишенок,омлетиков.

Купустно-яблочный салат

Нарезать тонкой соломкой 1\4 небольшой белокочанной капусты.Присолить и помять в чаше руками.Затем к капусте нарезать 3 средних яблока соломкой(яблоки сочные,сладкие выбирайте).Перемешайте.Введите заправку:смешайте 200гр сметаны с 2 ч ложками средней острости горчицы,1,5 ч ложки соли и 1/3 свежемолотго перца.Перемешайте.Дайте постоять минут 20.Салат готов к употреблению.

Комент:трудно уточнить соль,капусты то разные.Очень интересную нотку салату придаёт горчичка.Поэтому ,когда вы будете солить,лучше выполните этот приём в несколько раз.

kapustno-iablocnii salat.jpg
kapustno-iablocnii salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6442 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к чаю,кексы.Была проведена акция по спасению,кексы так и назвались,в честь акции... blush.gif
Так ещё вот какой момент,я решилась выпечь кексы в фарфоровых чашках...суппер,просто очень классная замена формочкам.Тане из Вильнюса спасибо!Что сподвигла меня на сей шаг smile.gif

Кексы спасём сок и творог

100гр маргарина,два сырка по 50гр глазурированных с мармеладками,150гр сахара,2 ст ложки ванильной пудры,2 яйца,200мл сока,300гр муки,1,5 ч ложки пекарского поршка,0,5 ч ложки соды.

Мягкий маргарин взбить с сахарами.Ввести по одному яйцу хорошо взбивая в пышную массу. Ввести сок.Перемешать. Ввести муку смешанную с пекарским и содой.Перемешать.Ввести порезанные на кусочки сырки и пару персиков порезанных из сока.Разложить тесто по формочкам,запекать в прогретой духовке до 180 гр,около 45-50 мин.

Комент:немного до 200мл сока не хватило,добавила молоко,которое сразу в ентом соке подкисло.Сырки,как таковые в кексах растворились.оставя только шоколадные вкрапления.Кексы нежные,пористые выходят.Такчто есличто,есть возможность опробовать poketoungeb.gif

keksi v kruzke.jpg
keksi v kruzke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6273 раз(а)

keks spasenie.jpg
keks spasenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6246 раз(а)

Lulasya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! С праздником Весны! flower.gif Расскажите, пожалуйста, поподробнее о фарфоровых чашечках для выпечки - такого чуда ещё не видела в продаже! Или это простые чашки? Кексики-то уж очень повторить хочется!
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Иша, помните печенье "Персики", рецепт был 5 лет назад? А теперь я поздравляю вас с праздником. И снова их дарю.

Фото уменьшено модератором до 500 пкс.

а можно рецепт именно этих персиков?
Иша, красивые кексики, а это специальная керамическая форма?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisura,не могу найти где рецепт на сайте...но вот в оригинале у меня сложен в копилочке этот рецептик...пора рукава засучать...персиков,да конфет подарочных сделать sigh.gif

"ПЕРСИКИ" (гость)Мой вариант
I. Тесто (песочное): ( "Кулинарные рецепты" )
2 яйца,
300 г масла (маргарина), ( или 250г марг + 2 ст ложки сметаны)
1 стакан песку,
1 ч ложка соли без верха,
1/4 ч ложки соды,
3,5 ст муки (стакан тонкий)
Выход: 1000г ( 32 - 35 шт)
Начинка:
8-10 шт грецких орехов,
0,3- банки вареного сгущенного молока (или повидло)
Для отделки:
Свекла вареная,
Морковь сырая.
1.2 яйца ,размягченное масло, сахар, соль, ванилин, сода. Все смешать и хорошо взбить.(12-25 мин)
2. п.1 + мука -хорошо вымесить за 1-2 мин. В холодильник!
3. Разделить тесто на шарики величиной с грецкий орех.
4. Разложить тесто на холодный противень. Выпекать в духовке при t=200 10мин.
5. Выпеченные половинки остудить, сделать лунку, начинить грецким орехом, склеить сгущенным молоком (вареным).
6. Покрасить персики морковным и свекольным соком, обвалять в сахаре. Из мелко натертой моркови и свеклы по отдельности отжать сок, добавить сахар, проварить на огне, чтобы получился сироп и покрасить персики. Можно вареную свеклу натереть на терке, положить в марлю и этим тампоном подрумянить персики.
7. Красиво уложить на блюдо или в вазу.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulasya ,кексы вынечи нв ОБЫКНОВЕННЫХ кружках.Никакие это не спец формы.Я тоже долго не верила,что можно использовать кружки...теперь верю.Кружку для выпечки готовят,как и формочку,смазывают сливочным маслом и присыпают тонким слоем внутреннюю поверхность мукой.
Где-то Юля,знакомая из Эстонии ,вкусные шоколадные десерты в чашечках готовила...нужно будет поискать...и ещё раз рискнуть sigh.gif wink1.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, принесла тебе персональное спасибо от мужа за блинчики с томлённым фаршем poketoungeb.gif , они у него самые любимые, лакомился ими на на масленицу.
Новые рецептики интересные, надо повнимательнее поизучать. smile.gif А насчёт выпечки в чашках , то на данный момент наш любимый рецепт в чашках - это шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой от Giulia, это не просто вкусно , а очень, очень вкусно , наш хит на данный момент . Делала себе на день варенья , вместо торта и все остались очень довольны. Попробуйте и вам тоже понравится smile.gif

с томлённым фаршем иша.jpg
с томлённым фаршем иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5825 раз(а)

Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Lorik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо громадное за ПИРОГ ДУНАЙ! Просто необыкновенно воздушное тесто! Думала, что после хрущевского и Ташиного теста, меня ни одно другое не сможет так поразить... Ан нет! Даже моя бабуля happy.gif (а это что то да значит) попросила рецепт! СПАСИБО ЗА ЩЕДРОСТЬ (я бы точно ТАКОЙ рецепт зажала happy.gif ) !!!
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за Творожники "Татьянка"!
Это очень вкусно!! (правда изюм заменила на вяленую черешню)

твороженники-татьяна2.gif
твороженники-татьяна2.gif

Файл был скачан или просмотрен 5201 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, от всего сердца (или всё же желудка? sigh.gif wink1.gif ) благодарю тебя за наивкуснейший и наинежнейший Куринный соус... tellme.gif

видела бы ты как малые наворачивали блинчики с ним... w00t.gif супер-соус!!! thumbup.gif
если ещё добавить грибочки да порезать всё помельче... нежней не бывает!!! sigh.gif

спасибо тебе, дорогая, за такой шикарный рецепт!!! flower.gif

Irvina, какие творожнички!!!! thumbup.gif а я весь творог на блинчики перевела... tellme.gif надо идти срочно ставить молоко на новую порцию творога!!! sigh.gif laugh.gif

Юлечка, а блины какие с фаршем thumbup.gif - умереть не встать!!! shocked.gif laugh.gif

bliny-2-1-1-kur-sous-1.jpg
bliny-2-1-1-kur-sous-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4859 раз(а)

kurinyj-sous-isha-2.jpg
kurinyj-sous-isha-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4808 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.
Страница 72 из 99

Добавить в закладки

Перейти: