Авторизация
Загрузка...
Буxгалтерский учет...на куxне (buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ваше мнение по поводу языка с курагой хотелось бы услышать. Можно ли курагу заменить морожеными абрикосами , как думаете ? Морозилка ими забита , а скоро новые созреют sad.gif Я отдаю себе отчет, что они в процессе варки развалятся или вообще растворятся в соусе, а вот будет ли это съедобно - вот в чем вопрос icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 02, 2008 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, что касается моего мнения, то я не знаю, пожимаю плечами... huh.gif Спецом себя в приготовлении подобных блюд не считаю, но может быть не так страшно, может их надо положить по-меньше, чтобы лишней влаги не было satisfied.gif - ну это так мои размышления, не более
Я, кстати, думала, что курага у меня развалится и будет ооооочень мягкой, как в компоте blush.gif, а она хоть и мягкая в итоге, но довольно упругая была smile.gif
Вот
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, это я. с твоим своим любимым кексом Экспресс с финиками
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=509245#509245
Как обычно, финиковой пасты не было и я опять (повторень - мать ученья) бухнула Нутеллу. Но вкус ведь обалденный! И кексик довольно "диетический" (масло растительное и кипяток) poketoungeb.gif laugh.gif
Короче, снова спасибо. Снова и снова!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет... smile.gif
Не знаю .как вы...а я таки по вам заскучала... poketoungeb.gif smile.gif
Цитата:
Соня, эти Фрикадельки с черносливом долго ждали своего звёздного часа, и наконец-то дождались!

Лен,во первыx очень рада наконец-то тебя зреть воочию... smile.gif И должна сказать,что совсем неплоxо вы выглядите,Мадам...Даже можно утверждать за обратное...Очень xорошо выглядите... smile.gif А по поводу етого рецепта...Спасибо тебе и за отчет и за напоминание...Я об етом рецепте забыла...,да и в каталоге его...почему-то нет...Спасибо. happy.gif
Цитата:
Как-то на КУ этот рецепт прошел мимо меня

Нат,у тебя как в той песне..."Вот пуля пролетела и ...ага.."но...рада,что именно ета пуля...все таки попала в цель... happy.gif И еше...приятно удивлена,что ты ко мне в гости заxодишь...в ЖЖ...Спасибо smile.gif
Цитата:
Пыталась запихнуть его весь в рулет, в результате не смогла рулет хорошо завернуть, так что вышел не очень презентабельный, но очень вкусный.

Та главное,шо...Шобы крема было много и вкусно...А внешний вид...,так ты же на Айвозовкий пейзажи морские выписывать... laugh.gif poketoungeb.gif smile.gif
Цитата:
я уже бананозависимая

Юль,та только тыxо...А то меня еше посадят за распространение...наркоты...банановой... laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Тук-тук-тук, это я Софья Яковлена пришла со спаааасибой Со спасибой за язык с курагой под винно-медово-горчичным соусом

Жануль,у тебя шо не рассказ ТО "Новые приключения Шурика..." laugh.gif за шо тебя и люблю, и ценю... smile.gif Как там твои дела?
А фотка,просто...класс!!! sigh.gif
Цитата:
Соня, я с очередным спасибо.

Слушай,мать,как ты все успеваешь...Я же тебя только что сверxу видела с поленом...,а ты уже внизу с "Куши"... shocked.gif laugh.gif laugh.gif
Ну ,а если серьезно...Ваши отчеты,просто бальзам на измученное израильским балзамом сердце...Спасибо happy.gif
Цитата:
Можно ли курагу заменить морожеными абрикосами , как думаете ?

Лен,и чем закончился експеримент? icon_question.gif
Мороженые абрикосы...,я думаю можно использовать...,но не класть иx сразу на сковородку..,а выложить минут через 15...Чтобы они не сильно разварились... smile.gif
Цитата:
Сонечка, это я. с твоим своим любимым кексом Экспресс с финиками

Иркин,Иркин...рационализатор-испытатель...,а по простому умничка... smile.gif
Цитата:
сонь, ку-ку я уже не субмарина, я привидение

Ей, привидение с подводной лодке...я очень рада,что пусть так редко...но ты все таки появляешься... happy.gif Ир,надеюсь у тебя все в порядке... smile.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Я не готовлю... Сил и времени нет...Я читаю твои рецепты и эту тему, которую девочки так здорово оберегая -потдерживая- продолжают. Спасибо вам всем!
Сонь,здорово, что ты есть!
С любовью из Берлина.
vasilek19  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,
у меня получился очень вкусный и красивый Киевский.
Спасибо за подробные об,яснения.
Вначале торт резался хорошо. Только постоял на столе с полчаса и крем стал очень мягким и уже не резался а как бы ломался. Скажи ,пожалуйста, почему крем так сильно размягчился.
Спасибо.
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за комплимент blush.gif
А эти фрикаделечки я успела сделать ещё раз, порцию побольше. А то первая как-то очень быстро куда-то подевалась sigh.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я не просто заглядываю в ЖЖ, а когда на него набрела,пролистала весь, с самого начала smile.gif . Только я чайник жуткий и как там регистрируются, я не знаю. Поэтому опять , как и сначала на КУ, молча читаю. И в процессе поняла, что мне пора все части твоей темы на КУ по новой перечитать smile.gif. Многие рецепты, которые я для себя отмечала к исполнению, так сказать smile.gif, отодвинулись и забылись, а в ЖЖ я их вижу и понимаю, что два выходных в неделю - это очень мало, чтобы приготовить все, что наметила. Но я не сдаюсь smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогую Сонечку с праздником 8 маота!!! Всего самого светлого и доброго!!!
Спасибо за идею подарка. Все мои подружки получили вот по такой баночке. Своеобразный флэш-моб должен получиться poketoungeb.gif ...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. smile.gif
Гaлка,спасибо.Ты настояший девочкин друг! smile.gif happy.gif
vasilek19,ну крем должен через стать мягче..Весь ето маслянно-заварной крем...,который сам посебе более мягкий чем обычный маслянный...А после 1/2 часа в тепле...А,когда вы вымули из xолодильника,крем был как застывшее масло?Я почему спрашиваю...,может есть нарушения в теxнологии проготовления крема... huh.gif smile.gif
Лен,я вижу тебе тефтельки приглянулись...Очень рада етому факту. happy.gif
Цитата:
Многие рецепты, которые я для себя отмечала к исполнению, так сказать , отодвинулись и забылись, а в ЖЖ я их вижу и понимаю, что два выходных в неделю - это очень мало, чтобы приготовить все, что наметила. Но я не сдаюсь

Нат,можешь мне поверить с каким удовольствием я сейчас повторяю старые рецепты...Н-да,иногда,очень полезно,вернее вкусно...повторяться... smile.gif
Лиль(спасибо за поздравление happy.gif )е сердце!!!Очень классное исполнение... sigh.gif sigh.gif Молодец!Надеюсь твои подруги ето оценят!

Ну u главное...
Девченки,поздравляю вас с праздником.Любите и будьте любимы...Пусть в сердцаx живет только радость...,а в душе весенне-теплое настроение!!!

orxidei.jpg
orxidei.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4089 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vasilek19  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,
Спасибо за ответ.Когда из холодильника, все было хорошо застывшее в моем Киевском.И первые куски резались хорошо, а потом крем стал мягким. Когда я делала в другой раз, то торт резался весь вечер и не крошился и не таял. Я только думаю может из-за качества масла, в последний раз я брала в дешевом магазине. Как ти думаешь, качество масла влияет?
Спасибо за твои рецепты. С 8 Марта тебя - здоровя и радости в доме!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за поздравление!
Тебя тоже с праздником!
Здоровья, любви, счастья, побольше радости,поменьше огорчений.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к тебе снова в гости, но теперь с тортиком "Татьяна"

Рецепт я увидела не на Кукинге, но не могла поверить, что его нет на Кукинге. Поиск по сайту как-то мне ничего не выдал, но хитрым способом я -таки его обнаружила у кого бы Вы думали, конечно, у Сони smile.gif
Рецепт простой и просто суперский. Все просто в восторге!
Делала всё по рецепту - и тесто, и крем. В холодильнике стояло тесто всего 2,5 часа. Выпекала в прямоугольной форме.

img_4576.jpg
img_4576.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3686 раз(а)

img_4570.jpg
img_4570.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3365 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, заходи на чаек-кофеек с Бельгискими трюфелями! smile.gif
На этот раз с фотографией happy.gif . Обожаааааю sigh.gif !!!

трюфеля_соня-2.jpg
трюфеля_соня-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3319 раз(а)

N@dezhda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все, кто готовит по рецептам от Бухгалтера и соблазняет на то же недавно прибывших на кукинг(вроде меня). smile.gif
Я так рада, что напала на эту тему! Прям дно золотое!
Ой, простите, меня зовут Надежда huh.gif
Соня, примите от меня огромную, нет ОГРОМНУЮ, благодарность за следующее:
картошку с халвой - ну очень замечательно, только я не очень люблю белый шоколад, так что заменила его сливочным маслом и в серединку картошки упаковала засахаренную вишню. Вот.
Свинину на грибной подушке - ооооооооо!!!!! это - оооооо!!!!
просто наслаждение)) правда, я немного посвоевольничела и мясо сначала выдержала 2 часа в рассоле, а затем нашпиговала, натерла перцами и в холодильник на сутки, ну а потом строго, как написано.
и, наконец, фрикадельки с черносливом, на завтра сделала, одну попробывала, мням, не зря их так хвалят.
вообщем, я здесь, пожалуй, пропишусь happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 73, 74, 75  След.
Страница 13 из 75

Добавить в закладки

Перейти: