Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб - 30. Юбилейный. Праздники продолжаются!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный Заяц какая вкуснятаааа!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а в твоем салатике еще и капуста? да?

Да, капуста в нём тоже есть. Мой вариант немного отличается от варианта natalinki. Вот здесь всё совпадает:
на тарелку выкладываю небольшими кучками:
свекла на корейской терке
морковь на корейской терке
картофельные чипсы на той же терке
тонкие полоски ростбифа

А дальше у меня добавляются капуста и дайкон. А вот лук я не кладу. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julikene, твои блины меня убили наповал shocked.gif Особенно с мясом - так сочно смотрится exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам с блинами сегодня smile.gif . правда, Масленница, кажется, уже закончилась laugh.gif .
На завтрак у нас были расчудесные Блины 4х4 от Jurgita, запеченные с творожной начинкой по методу Аллочки-Элегия: Фаршированные блинчики запеченные happy.gif . Еще несколько блинцов - просто запеченные с сыром.

Очень-очень вкусный завтрак у нас получился! happy.gif

Правда, были отступления от Аллочкиного рецепта, в основном, в количестве сахарку smile.gif :

На 8 фаршированных блинов у меня ушло:

500 г мягкого творога,
1 целое яйцо
2 ст.л. сахара (мда, вот так мало smile.gif - с сахаром у нас очень уважительные взаимоотношения)
цедра 1 лимона (всегда есть замороженные корки лимона и апельсина в морозилке)
ванилина не оказалось - так что - без него
изюм - около 50 г

Для заливки:сметану 25% разбавила немного жидкими 10% сливками, сахара пошло 3 чайные ложечки smile.gif .
Орешки для посыпки - фундук.

Подавала блинчики с клубникой (заготовка из морозилки).
МЫ ОБЪЕЛИСЬ laugh.gif laugh.gif

блины_элегия-1.jpg
блины_элегия-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1071 раз(а)

блинчики_с_сыром-2.jpg
блинчики_с_сыром-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1143 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, держите меня двое! Этожжж просто праздник какой-то!
Все блины без исключения просто сказка!!!
Нет, тут вообще все аппетитное - просто блинов очень хочется! huh.gif sigh.gif Я поэтому и зависаю над вашми фотками минут так на дцать...
Прямо напасть какая-то - на масленичную неделю некогда блинов спечь - у меня все время торжества и праздники...эххх
Из того, что было предложено в предыдущих ФМ предлагала гостям следующее:
1. Запеченая лопатка по рецепту Софьи Яковлевны sigh.gif - это не надо описывать, это надо просто попробовать и понять враз и навсегда, что до неприличия просто и вкусно!
2. Два в одном - это я о сырных заварных от Наты-FarHai ( мое описание) с салатом "Калифорния" , а я его в режиме пульс, а вот, как доктор прописал...и фффсе...и в школу можно не ходить...нет, я даже не рекомендую, я, можно сказать, настаиваю, чтобы кто-нибудь вслед за мной попробовал заварные с этим салатом! Вкусно!
3. Салат "Ностальжи" от Jagg - ну что вам сказать, наверное, в моем случае этом ожно отнести к ряду открытий...Если бы не Наты, никогда бы я не узнала об этом чудесном рецепте happy.gif Да, и обязательно, оюязательно в майонез добавить хрена сливочного, как Наталинка кааться советовала - оооочень вкусно!
4. Зразы с луком и яйцом от Iden - делала первый раз, в моем варианте правда были с грибами, луком и яйцом и пара тройка штук потрескались, только ведь вкусно было нам все равно! poketoungeb.gif
Вот
Аааа фото не будет, ааа то мне нечего будет в отчете показать blush.gif - фото приготовленных блюд в день ожидания прихода гостей - это такая удача я вам скажу laugh.gif , во всяком случае у меня happy.gif
...
И фффвсе равно блинов хочется huh.gif poketoungeb.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Julikene, твои блины меня убили наповал shocked.gif Особенно с мясом - так сочно смотрится exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

buba ,попробуй по Ишиному рецепту томлённый фарш , действительно очень сочно получается smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

: happy.gif Грех не поучаствовать в юбилейном флэш-мобе. Готовлю часто, а до отчетов руки не доходят. В этом году на масленицу едоков было мало, поэтому не пекла обычные дрожжевые блины, а попробовала лимонные. Очень понравились. Именно такие тоненькие, как мне нравятся.
Сварила солянку по своему рецепту. Отличие может быть в том, что бульон для солянки обязательно варю на копченостях. Брала копченые ребрышки. Обязательно добавляю говяжьи почки и 5 сортова мяса (копченое от бульона, ветчину, краковскую колбасу, сосиски и кусочек свиной буженины был). Кладу и каперсы (мелкие), и оливки. За 5 минут до окончания варки, добавив все специи, кидаю в кастрюлю половину лимона, который, на мой взгляд, дает очень хорошую вкусовую нотку (именно, если его проварить).
Ну и зразы делала с зеленгым луком и яйцом. Фарш делала по рецепту Ишиных венских котлет (с майонезом и крахмалом). Лепились очень хорошо. В начинку добавила ложечку крема Бонжур с зеленью. Он не позволил начинке рассыпаться, да и остроты добавил.

dscn04410010050израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010050израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 998 раз(а)

dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010005израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 982 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Мар 10, 2008 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

зразы с зеленым луком
зразы с зеленым луком

Файл был скачан или просмотрен 1034 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, какая соляночка!!! Загляденье!
А я , как и собиралась, приготовила на ужин гуляш в пиве.Я пиво не люблю и мне показалось, что соус горчит, но мои мужчины очень даже оценили рецепт и сказали, чтобы я не выдумывала-ничего не горчит, все вкусно. А я и рада smile.gif .

Моя капустка по-гурийски.

Очень вкусная.
А вот дачный салат не сделала, как планировала.Доедали то, что осталось от вчерашнего застолья. Сделаю завтра, но отчитаться уже не успею.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, Ты знаешь, что твои лимонные блинчики словно тончайшее кружево ...Они такие воздушные, они такие нежные, они...они...у нас одни восторженные эпитеты sigh.gif sigh.gif sigh.gif Оно волшебное - это лимонное кружево!
Самое поразительное, что у меня все вышло с первого раза - они тончайшие и ни один не порвался!!!
Спасибо огромное - это истинное удовольствие! happy.gif

лимонные от аллы.jpg
лимонные от аллы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 958 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какие солнечные блинчики!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, представляешь, они и правда такие! Прямо солнечные, яркие!
Я такая радая laugh.gif , что решилась на них! happy.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы сами прибалдели,какие они тоненькие выходят,ароматные,солнечные-желтики, аромат по квартире sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уставшая.. сонная, но таки доползла до вас.. не написать ничего после таких отчетов просто нереально..

Клара, рецепт уже в папочке своего часа дожидается smile.gif спасибо!

Daenur, ничего.. потом с новыми балонами кааак возьмешься за готовку wink1.gif

Алена-Солнечный Заяц, ну какая же ты молодчина!!! столько всего приготовила smile.gif очень аппетитно smile.gif

Наташа-Наташа ил., и твой вариант попробую.. я его как-то без лука и не представляю..

Люда-Lyutick, до чего ж у тебя блинчики красивые.. happy.gif ровненькие.. тоненькие и золотистые.. спасибо за ко ментарии к рецепту.. дописала себе в блокнот..

Жанна-adgani, ну ты в этот раз просто героиня!!!!! Список приготовленного впечатляет!! Молодчина!! и блинчики твои просто красавцы-солнечные smile.gif)

Люда-Lisja, роскошный отчет.. все аппетитное и красивое, но солянка затмила все... smile.gif обязательно попробую добавить лимон так как ты пишешь smile.gif

Наташа-Nata_Ni, главное, что мужчины твои одобрили.. хорош гуляш и капустка ему под стать smile.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я успела до закрытия ФМ!
Я честно стараюсь успеть на каждой неделе, но не всегда удается sad.gif
Мы в пятницу участвовали лимонными блинами от Аллы с творожной начинкой, но без заливки, так как сметаны не было.
Благодаря вам Масленицу отметили знатно! smile.gif

блинчики
блинчики

Файл был скачан или просмотрен 819 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: