Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2008 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, а почему Вы больше не даете новых рецептов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, а мы опять твоими тефтельками баловались, ВКУСНОТА poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, это те, что в греческом sigh.gif стиле? Очень хорошие тефтельки. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 29, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, а ведь ты не в первый раз их делаешь, верно? sigh.gif очень радостно узнать, что они востребован(н)ы happy.gif
Сонь, спасибо...что заглядываете сюда....я совсем забросила тему... blush.gif
Kisura, я бы с удовольствием....но отошла от этого замечательного дела... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте smile.gif И если никто не против, я хотела бы выставить парочку быстрых рецептов:)

Жаренное мясо

Потребуется:
700 гр. Говядины
4 луковицы
4-5 зубчиков чеснока
сок одного лимона
Соль
Черный перец
Масло растительное

Порезать мясо тонкими ломтиками (5-6 мм.)
Потребуется большая широкая сковорода (так чтобы мясо можно было разложить в плотный, но один слой).
На сковороде разогреть масло. Быстро обжарить (по 2-3 минуты) с каждой стороны мясо. Залить соком одного лимона и кипящей водой или бульоном (около 250-300 мл.). Разрезать 2 луковицы и 2 зубчика чеснока пополам и выложить на мясо. После закипания снять пену. Накрыть плотно крышкой и на сильном огне варить около 30 - 40 минут. К концу варки вода выкипит, и половинки луковиц можно будет убрать. Положить к мясу нарезанный полукольцами лук и измельченный чеснок, посолить , поперчить, и жарить еще несколько минут, пока лук не приобретет золотистую окраску.
Подать к столу посыпав зеленью.
На гарнир очень хорошо подойдет картофельный салат. (ниже)

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5187 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Сен 29, 2008 13:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с фетаки

Потребуется
4-5 клубней картофеля
2 помидора
2 соленых огурца
¼ пачки фетаки
10 оливок
1 пучок кинзы
1 пучок зеленого лука
1 небольшая луковица
1 лимон
1-2 зубчика чеснока
Соль, перец
4-5 ст.л. Растительного масла

Картофель почистить, порезать крупными кубиками или ломтиками. Отварить в соленой воде на небольшом огне.
Помидоры, фетаки, оливки и зелень порезать.
Для соуса чеснок пропустить через пресс. Смешать сок 1 лимона, растительное масло, соль, перец, измельченный репчатый лук и чеснок. Перемешать.
В чашу можно выкладывать слоями картофель-помидоры-зелень-оливки-фетаки- огурцы, поливая слои соусом .

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5158 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америку я, конечно, не открою, как готовятся заварные пирожные - знают все smile.gif
Поэтому прошу внимание обратить именно на крем.

Заварные пирожные.
Потребуется
1 стакан (250 мл.) воды
1 стакан (250 мл. = 130 гр.) муки
100 гр. Сливочного масла
Щепотка соли
4 крупных яйца (можно 5 если яйца небольшие)

Духовку разогреть до 220.
Воду, соль и масло довести до кипения, прокипятить минутку, и всыпать просеянную муку. Всю и сразу. Огонь несколько убавить, и энергично размешивать тесто несколько минут до того момента, когда оно начнет скатываться в шар. У меня это занимает около 2-3 минут.
Снять тесто с огня. Немного остудить. И по одному вбить яйца. Каждый раз перемешивая тесто до однородности.
Выложить тесто в кондитерский мешок с широкой насадкой. И высадить на противень в виде небольших шариков (2 см в диаметре) или крупными шариками ( 4-5 см. в диаметре)
Или полосками . Кому что больше по душе. smile.gif
Да. Я обычно противень выстилаю промасленным пергаментом.
Поставить в предварительно разогретую до 220 гр. духовку.
Если пирожные небольшие , то время готовки примерно такое 15 минут при 220 + 20 минут при 190.
Если пирожные покрупнее, то так 20-25 минут при 220 + 20-25 минут при 200.
Во время готовки духовку не открывать, и после приготовления тоже оставить пирожные минут на 10 в закрытом шкафу.

Заварной крем.

Потребуется:

800 мл. молока
80 гр. Сливочного масла
250 гр. Сахара
1 большой пакет ванильного пудинга (125гр.)
2 ст.л. муки
3 желтка
1 яйцо
Щепотка соли
Щепотка ванилина

Помадка
1 плитка шоколада
3-4 ст. л. сливок

600 гр. Молока, масло и 200 гр. Сахара, на небольшом огне довести до кипения (периодически помешивая). Пока молоко доходит до кипения , взбить яйца с сахаром, добавить муку и пудинг, тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков. Развести оставшимся молоком. Перемешать до однородности.
Как только молоко закипит, тонкой струйкой влить в него яично-молочную смесь, все время при этом быстро помешивая молоко венчиком.
Поставить на маленький огонь и варить сначала до закипания, затем до загустения крема.
И все это время ни на минутку не переставать мешать его венчиком. smile.gif

Крем получается достаточно густым.
Дать ему немного остыть.
Как и заварным.
Пока это всё остывает приготовить шоколадную помадку из 1 плитки шоколада и 3 ст.л. сливок.
Поломать шоколадку и залить сливками. Поставить в микро на 40 -50 секунд. Как только сливки начнут закипать выключить микро и тщательно перемешать смесь до однородности.

Крема получается много, поэтому пирожные заполнять им стоит по полной. sigh.gif Сверху залить помадкой.

заварные.jpg
заварные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5304 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Сен 29, 2008 13:51 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, очень приятно видеть тебя с рецептами!!! happy.gif С весенним обновлением тебя и твоей темы!!! Надеюсь, что будет тема и дальше процветать!!! Весна ж всё-таки!!! wink1.gif happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, привет, сонц...рада тебе как smile.gif
жалко стало...пропадали фотки да рецепты....и так их не много... satisfied.gif
С Весной, Оленька smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,приветствую smile.gif tellme.gif
Надеюсь,будем видеться почаще. smile.gif Очень рада.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, интересный способ жарки говядины. sigh.gif Спасибо, большое! И за салат - тоже. Мне сейчас нужны рецепты с солёными огурцами. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, здравствуйте , рада Вам очень smile.gif я тоже..я тоже надеюсь... blush.gif
Соня, угу..несколько неклассический satisfied.gif но очень востребованный у меня дома blush.gif А с солеными огурчиками... салаты наверное самый верный способ расправиться... smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка вернулась, вот хорошая новость! Крем приглянулся happy.gif попробую обязательно... правда на очереди еще твоя шоколадница... уже год как стоит blush.gif что-то медленно я осущуствляю cry.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, привет...да я так мимо проходила.. smile.gif ...сюда-туда.... satisfied.gif Вот знаешь, что тебе скажу, шоколадницу все таки сделай обязательно....и даже можно с этим кремом в соединении со взбитыми сливками....Ну вот, стоило тебе что-то сказать, как у меня начинается мысленная работа по экспериментам.... sigh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, тогда я не замолчу НИКОГДА laugh.gif Хочу нового с творожком wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.
Страница 36 из 102

Добавить в закладки

Перейти: