Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна,если вопрос ещё актуален, может этот рецепт подойдёт.
Там рыбу можно брать любую, кроме той, что водоросли ест smile.gif

Рыбно-бататовый чоудер
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп в Азиатском стиле

Картофель
Лавровый лист
Веточка лемонной травы
Лосось
Лук
Морковь
Уксус белого вина
Чеснок
Светлая соя
Соль, перец
Петрушка

Картофель порезанный отварить с лавровым листом и лемонной травой (цельной) тем временем обжарить лук марковь и налить немного уксуса., дать выкепеть.
Когда картофель почти готов добавить к нему лосось и заправить зажаркой. Покрошить мелко чеснок и добавить к супу, дать немного покипеть, отключить огонь посыпать мелко порезанной петрушкой и добавить 1-2 ст.л. светлой сои.
Можно добавить немного лимонного сока smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сразу же предупреждаю (чтобы не сильно ругали, если не понравится blush.gif ), что этот суп - очередной мой эксперимент. Как мне показалось, удачный smile.gif
Итак, захотелось мне супчика с плавленным сырком. Полистала рецепты на Ку, в результате стала готовить, как "в голову вступило" laugh.gif

Сырный суп с зеленой редькой

В холодильнике мною были обнаружены парочка чудом завалявшихся картошек, которые я порезала нетолстыми брусочками. Была бы еще одна картошка, я бы и ее порезала. Но... не было satisfied.gif
Картошку сложила в кастрюлю, залила литром воды и поставила на огонь.
Тем временем почистила довольно увесистую морковину, потерла на крупной терке. Этого мне показалось мало и я пошарила в пакете с зеленой редькой, выудила оттуда некрупную особь, почистила и тоже потерла на терке (уже помельче, но это не принципиально). Забегая вперед, признаюсь, что редьку можно было взять и поболее размером.
На разогретую сковородку бросила кусочек сливочного масла и отправила туда морковь с редькой. Никаких обжариваний! Сразу же налила водички, чтобы овощи просто тушились, ну и посолила. Воду приходилось периодически подливать. Минут через десять положила в сковородку порезанный плавленный сырок. У меня был "Дружба".
Перемешала до полного расплавления сырка и выложила эту заправку в кастрюлю с картошкой, которая за это время уже успела свариться почти полностью.
Досолила по вкусу, выключила огонь, накрыла крышкой. Думала оставить минут на пятнадцать, чтобы супец дошел до кондиции, да и вовсе про него забыла. Когда вспомнила, он уже чуть остыл. Оказалось, что это то, что и требовалось wink1.gif
Ах, да... Чуть не забыла. Прямо в тарелку посыпала немного тертого сыра (обычного твердого). Сыр этот моментально исчез с поверхности супа, поэтому на фотке его не видно.

По консистенции суп получился для любителей "жиденького похлебать". Кто любит погуще, пусть меняет пропорции воды и овощей smile.gif

сыр_суп_зел_редька.jpg
сыр_суп_зел_редька.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12495 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2008 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, laugh.gif какой рассказ интересный получился! Ну, прямо сказочный "суп из топора" smile.gif . Я и сама люблю такие супчики "детсадовские" laugh.gif . А муж не понима-а-а-ет huh.gif . Навар ему подавай!
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, мой тоже капризничает, когда без мяса cool1.gif А этот супец схомячил в полсекунды. Может, оголодал после работы? tellme.gif laugh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я парочку супчиков притащила happy.gif

ГРИБНОЙ СУП"НА ОПУШКЕ"
Грибы свежие или сушеные - 2 горсти,
картошка - 5-6 штучки,
морковь - 1 шт,
лук - 1 шт,
1/2 литра молока,
1.5cт ложки муки
Вода где-то 2-2,5 литра
соль, перец, зелень

Лучше всего варить его из белых грибов, тогда он особенно ароматный и беленький такой получается, но можно из любых.

Грибы сварить до мягкости (сушеные можно предварительно замочить), порезать, засыпать обратно в кастрюлю. Туда же положить порезанную картошку. Лук и морковь измельчить, поджарить на масле (вкусннее всего на смеси сливочного и растительного). На сковородку добавить муку, еще поджарить. Минут за 10 до окончания варки добавить содержимое сковородки в кастрюлю, тщательно перемешать, и пусть покипит чуть-чуть. Посолить, добавить немного молотого перца. Когда все будет готово, добавить молоко, подождать, пока закипит, и отставить. Положить в суп измельченную зелень, можно также измельченный зубчик чеснока. Пусть постоит пару минут - и можно подавать
У меня были грибы слегка отваренные и замороженные с лета,благородных пород.Супчик понравился всем(мама и кресная в гостях как раз были).Единственное замечание,я бы рекомендоала кушать его свежим,на другой день он уже совсем не так вкусен!

изображение 487.jpg
изображение 487.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10455 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛЬОН С БЛИНЧИКАМИ

Ингредиенты: 2 л куриного бульона

Тесто для блинов:
100 гр простой муки
1/4 ст л соли
1 яйцо, взбить
пополам молока и воды (всего 250 мл)
100 г сыра "Российского" или по вкусу
зелень, масло для жарения

1. Сварить куриный бульон , Держать в тепле.

2. Просеять муку и соль в миску, сделать колодец в центре и добавить взбитое яйцо. Добавить молоко, постепенно перемешать с мукой, работая от стенок. Затем добавить оставшуюся жидкость. Затем добавить в тесто тертый сыр и зелень. Разогреть немного масла в сковородке диаметром 18 см. Слить лишнее масло, чтобы осталась только тонкая пленка жира. Перемешать тесто и влить на сковородку 2-3 ст л. Оно должно тонким слоем покрыть дно сковородки. Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, затем пройтись под блином тонкой лопаткой и перевернуть. Жарить с другой стороны около 30 сек.

3. Порезать блины соломкой. Разложить по тарелкам, залить горячим бульоном,просыпать зеленью и подавать.
4.Я еще морковочку соломкой, обжаренную на сливочном масле добавила. smile.gif

рецепт-участник ФМ-36 (отчеты по ссылке)

изображение 609.jpg
изображение 609.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10369 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще принесла я вам совершенно забытый мной рецептик,который когда-то давным-давно варила мне бабушка в печке.Так,свекровушкины щи уже были,назовем его

БАБУШКИН СУПЧИК

3литра воды
4-5картофелин
1луковка
1морковка
3-4куриные голеночки
0,5стакана пшена
2ст ложки майонеза
Стол ложка сливоч масла
Зелень,соль по вкусу

Итак,варим из голенок куриный бульон ,туда же бросаем картофелинки целиком,в это же время в другой кастрюльке отвариваем пшено .практически до готовности.Лук и морковку нарезаем и притушиваем малость на растительном маслице.Пока мы все это проделываем,картошка и курочка сварились.С голенок обдираем мяско,режем кусочками,картошку разминаем в пюре со сливочным маслом и майонезом(можно и бульона подлить),возвращаем все в кастрюлю,туда же отвареное пшено и зажарочку.Даем покипеть еще минуток15-20 ,отключаем,еще пусть отдохнет под крышечкой совсем чуток,берем большие ложки и с удовольствием кушаем!!!
Кстати,думаю,что для деток этот супчик тож подойдет,оч легенький!!!

2026a29c950e1af267.jpg
2026a29c950e1af267.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10452 раз(а)

stashe  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировалась... Странно как-то... Все равно же не уверена, что смогу на фоне всего того, что за годы присутствия тут увидела, хоть что-то написать... Да и готовлю я редко и токо для себя... smile.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 9588 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Муравейка, нам очень понравился Бабушкин супчик. Спасибки за рецепт! smile.gif

супчик_бабушкин_муравейка.jpg
супчик_бабушкин_муравейка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9135 раз(а)

велеса  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поделиться рецептом супа-пюре из горбуши. Дочь рыбу как-то не очень,а муж не любит уху. А ведь рыбу есть надо и этот рецепт устраивает всех

СУП-ПЮРЕ ИЗ ГОРБУШИ

Картофель почистить и отварить. Филе горбуши порезать на небольшие кусочки. Картофель растолочь и разбавить отваром,чтобы получился суп-пюре,даем закипеть, опускаем рыбу. Взбиваем яйцо и выливаем его в суп,помешивая. Добавить 1ст.л. сливочного масла,перец,соль по вкусу,снова дать закипеть и готово.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постный суп "Тоска по лагману"
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Света-Муравейка, нам очень понравился Бабушкин супчик. Спасибки за рецепт! smile.gif

Пожалуйста!!!Очень он у тебя прехорошенький,солнечный!Я его снова сегодня варить буду. smile.gif
Zheniya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , а какое соотношение воды и молока в грибном супчике? Ну очень люблю такие супы sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: