Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Маринка , делай из цепелинной муки. Ничего не будет отдельно... проверено poketoungeb.gif

Делала... в самом начале моей литовской жизни... получились развалюхи серого цвета cry.gif
Можа, брала не то,,, но неодобрямс полный был....
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Milisenta писал(а):
Марин , в SENUKAI , около 200 литов smile.gif
189 литов. Это электрическая. И давольно паршивая. Я её в руки хотел с прилавка взять и у меня ручка отвалилась. cool1.gif А после 4-х картофелин там, скорее всего и тёрка затупится. poketoungeb.gif
Я себе никак не могу найти такую, но от Боша, БрАуна или Журавинки.

Понял. Руками тереть не в жисть не буду-маникюр жалко satisfied.gif . Муж говорил, что на работе узнает про какие-то польские терки. Жду.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не маникюра жалко , а - рук huh.gif
Поэтому тру только на электрической , у меня ЖУРАВИНКА , очень довольна smile.gif
А цепелинная мука - гадость редкостная , мои семейные забраковали сразу cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Журавинку именно где надыбать?? В Сянукай?
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Так Журавинку именно где надыбать?? В Сянукай?
Только у Батьки, в Беларуси, производства "Белвар" по моему... mad.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.... у нас, кажись, есть дружбан в окрестностях Батьки..... Поспрашаем satisfied.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин , Андрей прав , в Сенукай только пародия такой же формы , а настоящую Журавинку , наверно , действительно можно купить только в Беларуси smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем... навешаю эту проблемку на мужа.... для кого я готовлю-то цепелинай! cool1.gif
Спасибо за советы!
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Делала... в самом начале моей литовской жизни... получились развалюхи серого цвета cry.gif
Можа, брала не то,,, но неодобрямс полный был....

Ну да, зажрались ви там... а нам даже очень ничего пошла, да ещё под это дело...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
... а нам даже очень ничего пошла, да ещё под это дело...
Это "дело" - великолепная приправа к любому блюду, позволяющая сгладить все грехи и промахи повара! И чем больше этой "приправы", тем вкуснее повар готовит! Но, сли этой приправы слишком много, то по мордам повару не избежать в любом случае! poketoungeb.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, покажите хоть как эта электрическая терка выглядит. Наверное, мне тоже такую надо. И такое 189 литов? Приблизительно в еврах - это скоко? Чтоб знать, на какую сумму ориентироваться. Поищу белорусскую. Был под самым боком "Сенукай" - съехал. Куда - неизвестно. Хорошо что успела урвать там приличную ручную терку.
Такой магазин был хороший huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

189 Lt/3,45 EU= (примерно )54,7826086 евриков. smile.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пересчитала на латы, замучилась. Дорого. Но для хорошей вещи, наверное, не жалко.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдёмся по национальным блюдам 3-х стран, а именно, Германии, Польши и Литвы.
Любая из этих стран может приписать его к себе, но делать буду я.... по наводке Дяди Гедрюса cool1.gif

Колбаски в пиве

Название уже говорит о том, что это блюдо на любителя и не отличается отсутствием холестерина.
Ещё не маловажная деталь, до того как начать делать блюдо - это его специфический вкус, немножко пивной и, соответственно горьковатый гарнир. Ну, сами понимаете, пиво - не кокакола.

Нам нужно...

- 6-8 сырых колбасок. Они продаются в супермаркетах, но можно сделать и самим. Колбаски приготовлены из полужирного свиного фарша с добавлением телятины.
- Пол литровая бутылка пива. Здесь нужно отметить, что пиво бывает разное. Я использовал тёмное, крепкое (7,3 градуса) по сему и вкус у сосисок и гарнира был более горьковатый, чем используя слабые и светлые сорта пива.
-2-3 средних луковицы
-1 средняя морковка
1/3 чайной ложки горчичных горошин, столько же тмина, 4-5 горошин душистого перца, чайная ложка аджики.
-2-3 зубчика среднего, по размеру, чеснока.

Перед готовкой сосисок (они готовятся 30 минут) сразу подумайте о гарнире. То есть рассчитайте время варки/жарки картофеля, риса или ещё чего.
Режем полукольцами лук и обжариваем его до золотистого цвета, вводим в лук колечки морковки и колечки одного/двух зубчиков чеснока. Жарим всё это до момента "покоричневения" лука (ну и выразился... blush.gif ).
Выкладываем на лук колбаски, заливаем пиво, добавляем чайную ложку аджики, горчицу с тмином и пластики 1 или2-х зубчиков чеснока, перемешиваем, пробуем на вкус и добавляем соли, если её там не чувствуется..

Уменьшаем огонь до среднего и следим за пеной. Ну, что бы плиту не загадить. Как только пиво закипает, убавляем огонь до минимума и приступаем к картошке. Ну, я делал и пюре и фри.
Сковородку крышкой не закрываем! Нельзя, что бы у колбасок лопнула шкурка. Кстати, для придания мясу более крепкого запаха пива можно сделать несколько дырочек в оболочке колбаски, например зубочисткой. НО! Через эти дырочки вытечет сок при жарке сосисок. И они станут более жёсткими. Я дырочек не делал. Вполне хватает того пивного аромата, который просочился с торцов колбасок, где оболочка немного сама расширяется при варке. Ой, чего-то я тут воду лью, а не делом занимаюсь.... blush.gif

Сваренные в пиве колбаски вынимаем из сковородки. Затем , через дуршлаг сливаем 2/3 части оставшейся в сковородке жидкости. Оставшийся сок , лук, морковку и специи перемешиваем и отставляем для гарнира-подливы. Опять же замечу, эта подлива горьковатая! То есть - на любителя. Колбаски, при этом, если не прокалывать оболочку при варке, имеют изумительный вкус и совсем не горькие!

Сваренные колбаски отправляем на разогретую сковородку с подсолнечным маслом и обжариваем их до появления характерной, золотистой корочки. Жарить нужно на мелком огне, не подвергая оболочку колбаски термоударам. Нельзя, что бы они лопались! Готовим гарнир. Выкладываем всё на блюдо и кушаем, пока оно горячее.

Ну, про то, чем запивать, я Вам рассказывать не буду! Но только не кокаколой! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: ask (Пт Dec 05, 2008 0:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока восстанавливал фотографии, нашёл старенький рецептик очень даже неплохих котлеток... smile.gif

"Индейские" котлеты, то есть из индейки

Подобное я когда то делал, но сейчас я буду панировать их как котлеты по-киевски, что бы весь сок остался внутри.

Нам нужно...
700 грамм индюшачьего фарша,
Большая луковица,
3-4 зубчика чеснока,
Пол морковки,
Приправа - базилик, красная парприка, соль, перец, укроп,
Панировочные сухари,
3 яйца,
Растительное масло.
Столовая ложка майонеза

Мелко режем лук и обжариваем его на растительном масле. Когда он начнёт желтеть, вводим на сковородку порезанный кружёчками чеснок. Всё обжариваем. Когда чеснок начнёт издавать специфический запах, натираем в сковородку морковку. Уменьшаем огонь и жарим ещё минуты 3.
Тем временем вбиваем в фарш одно яйцо, кладем ложку майонеза и 3 столовые ложки сухарей и всё тщательно перемешиваем. Когда лук и чеснок позолотел, вводим всё это в фарш, добавляем приправ по вкусу и всё опять перемешиваем.

При помощи столовой ложки и ладоней формируем из фарша котлетки любимой формы (у кого какая. Мой друг даже треугольные один раз делал!). Обваливаем котлетки в сухарях, потом во взбитом яйце и снова в сухарях. Ну, делаем так же, как и котлеты по-киевски. Когда всё будет запанировано, отправляем котлетки в холодильник.
Через 15-20 минут жарим их на подсолнечном масле, на мелком огне, минут по 5-7 с каждой стороны. После жарки, сливаем масло, накрываем сковородку крышкой, укутываем её в шерстяное одеяло и потомить котлетки ещё минут 10-15.

Для гарнира чистим, варим картошку. Обжариваем варёную картошку на растительном масле и...

Приятного аппетита!!!!!

Последний раз редактировалось: ask (Сб Мар 15, 2008 13:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: