Авторизация
Загрузка...
Должок: Глазированные сырки и Настоящий пломбир

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 12:33     Заголовок сообщения: Должок: Глазированные сырки и Настоящий пломбир Ответить с цитатой

За мной должок happy.gif - пока гуляла, общала РМилене два рецепта, вот - выполняю smile.gif .

Глазированные сырки
500 гр творога (я беру 2 пачки Тув Таам - у него как раз нужная консистенция)
3 ст.ложки сметаны (27%)
1 стакан сахара (я беру меньше - примерно 3/4 стакана)+1/2 пакетика ванильного сахара
100 гр сливочного масла
щепотка соли
Для глазури:
100 гр горького шоколада
100 гр сливочного масла
3 ст.ложки воды

1. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и солью (я всё делаю миксером).
2. Прибавлять небольшими порциями творог и сметану, продолжать взбивать.
3. Сложить в стеклянную посуду и поставить в холодильник.
Приготовление глазури:
1. Шоколад разломать на кусочки, масло порезать на кусочки, добавить воду. Растопить на водяной бане.
2. Немного остудить и полить сырки.
Картинки нету huh.gif

Настоящий пломбир

В оригинальном рецепте делается с сырыми желтками и сахарным сиропом. Поскольку сырые яйца я не признаю, то делаю по-другому
smile.gif .
350 мл 10-ти процентных сливок
1 ванильный стручок
3 желтка
75 гр мелкого сахара
250 мл сливок 35%

1. Расщепить ванильный стручок и выскрести семена в кастрюльку с толстым дном. Добавить сам стручок и 10-ти процентные сливки. Медленно довести до кипения, снять с огня, накрыть кастрюлю крышкой и оставить минимум на полчаса. Вынуть стручок.
2. В миске взбить желтки с сахаром, пока они не побелеют и немного сгустятся.
3. Вылить на желтки настоявшиеся сливки и хорошо размешать. Прополоскать кастрюльку, в которой настаивались сливки (обязательно!), и перелить смесь в кастрюльку. Приготовить холодную миску с ситом на ней.
4. Поставить кастрюльку на небольшой огонь, и всё время помешивая, варить, пока смесь немного сгустятся и начнет обволакивать ложку (примерно 10 минут). Ни в коем случае не доводить до кипения. Смотрите на пенку на поверхности крема - как только она начинает исчезать - значит готово.
5. Немедленно перелейте готовый крем в холодную миску через сито. Немного взбейте, чтобы понизить температуру крема. Накройте пленкой, прижимая её к поверхности крема, чтобы не образовалась корка.
6. Добавьте к охлажденному крему 35-ти процентные сливки (не взбивая).
7. Перелейте смесь в неглубокий контейнер и поставьте в морозилку на 3 - 4 часа.
8. Достаньте мороженое из морозилки и взбейте.
9. Верните мороженое в морозилку еще на 3 часа или пока не станет твердым.
10. Перед тем как подавать, выньте мороженое из морозилки в холодильник на час - полтора.
Можно добавить шоколад, тогда получится шоколадный пломбир happy.gif
Очень вкусно! Но весьма нежелательно заменять ванильный стручок ванильной эссенцией - совсем не то - даже нет сравнения smile.gif . И конечно, не сравнить с покупным мороженым, в котором только сахар и желатин satisfied.gif .

пломбир ванильный_1.jpg
пломбир ванильный_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3350 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu,я так поняла получаются сырки как покупные?как их сформировать прямоугольничками.и как заглазировать шоколадом со всех сторон?
Или ты делаешь одним сплошным пластом и только сверху поливаешь шоколадом?
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные конфеты с творожной начинкой (Cream Cheese Chocolate Bites)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=708356#708356
Рутик, Это рецептик Мишель. Начинка другая, но принцип глазурирования удобный.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tewu

спасибо за рецепты!
хочу сырок smile.gif
а творог крупно- или мелкозернистый или совсем протертый?
Немецкий творог силЬно отличается от русского, пастообразный, даже если жирный, незернистый. Недавно заварные кольца с творожным кремом по Госту из детства готовила, 6 сортов творога перебрала, пока подходящий нашла из русского магазина, польский оказался smile.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег!Спасибо за ссылку. happy.gif

Последний раз редактировалось: rutik (Чт Июн 05, 2008 11:41 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu ,подскажите пожалуйста , в рецепте настоящего пломбира 10% сливки можна заменить на молоко ? И ещё - именно 33% -ость сливок очень важна , или можна любые с высокой жирностью. Дело в том , что у нас на "сливочном" фронте не так всё гладко - они у нас уже появляются в магазине , но по таких ценах ! Да и качество желает лучшего . А вот базарный ассортимент очень широк , жирные сливки не проблема , но жирность на них не указанная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: