Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб-31. Весна идет - весне дорогу!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Я тут рассмотрела у Наталинки поляну с розмарином...У нас,бывало, перезасушеного в пакетике не сыщещь,а у людей,вы все это видите?...целые поля...Да как же...Да что же это...Моя любимая пряность...и целое поле! shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера вечером,безуспешно пыталась зайти на Ку,ну ничего не получалось,нет соединения и все тут
!
Ага, значит, не только у меня вчера проблемы с Ку были. cool1.gif Марина, мы с тобой товарищи по несчастью.
natalinka, какая же красивая у тебя дорога на работу!!!! А что это за сиреневые цветочки? не распознала я их. blush.gif
У нас сегодня на обед был финский рыбный супчик. Очень-очень вкусно. Даже привередливый сынуля съел целю тарелку, да ещё и рыбки добавки попросил. poketoungeb.gif
А ещё был овощной салатик с нерусским названием smile.gif , Panzanella то есть. Ну что сказть?...Тут Vladushka про СИЛУ ВОЛИ писала, так вот мне и её не хватило. Помог исключительно ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ: попросила мужа убрать тарелку с салатом в холодильник, во избежании тяжёлой степени переедания. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Единственное отклонение от рецепта, которое я допустила - отсутствие лука. (ну не ем я лук в сыром виде blush.gif ) А украшать такое разноцветие рука не поднялась. И так всё красочно.

panzanella.jpg
panzanella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1010 раз(а)

финский рыбный суп.jpg
финский рыбный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1023 раз(а)

Последний раз редактировалось: Наташа ил. (Сб Мар 15, 2008 17:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мушмула  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата
[b]Девочки-новенькие[/b], мы вам очень рады.. надеюсь мы подружимся smile.gif Не стесняйтесь, пишите.. мы тут все вместе всему учимся smile.gif
И те к кому по нику обращаюсь не обижайтесь.. я просто не знаю ваших имен.. давайте знакомиться wink1.gif[/
quote]

Спасибо за радушный приём.Меня зовут Лена.
Рискнула сделать чебуреки от Carioca.У моей бабушки-крымчанки чебуреки были фирменным блюдом,ими она всегда встречала гостей.И рецепт у неё такой-же,только она добавляла ещё 25гр.маргарина.Я чебуреки делать всегда боялась и вот решилась благодаря ФМ.Переживала страшно.Получились очень некрасивые,но очень-очень вкусные.Спасибо.

Чебуреки
Чебуреки

Файл был скачан или просмотрен 983 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!Очень реальные чебуреки,даже кажется что от них идет жаррррр...
Как ведь чувствуется приближение лета,стоит только посмотреть на краски Панцанеллы от Наташи ил.,очень колоритно,да и супец из этой же темы...ну лето и лето! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот смотрю я на салатик с нерусским названием и думаю надо в магазин идти за французским батоном, правда в наших краях нигде не встречала, но кто ищет , тот всегда найдет smile.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, Марина, да, действительно, настоящий вкус лета у этого салатика. smile.gif

chajka Есть, есть у нас французский батон. В супермаркетах посмотри, там где выпечка. А ещё можно ведь и пшеничные сухарики купить уже готовые. smile.gif

Мушмула-Лена и ни капельки они у тебя не страшные. Очень симпатичные чебуреки!!!! smile.gif
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил. писал(а):
chajka Есть, есть у нас французский батон. В супермаркетах посмотри, там где выпечка. А ещё можно ведь и пшеничные сухарики купить уже готовые. smile.gif

Спасибо, то что у нас есть я знаю, но в близ лежащих магазинах у нас
его практически не возможно найти.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мушмула писал(а):
Получились очень некрасивые,но очень-очень вкусные.Спасибо.

Вполне таки симпотичные! smile.gif
Вот и мой отчёт. smile.gif
Салат от Лукерьи, только (каюсь) с покупными крутонами и армянский лаваш. Всё очень и очень вкусно! Спасибо и авторам, и Наташам!

004.jpg
004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 891 раз(а)

003.jpg
003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 878 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала салат изготовить? Сказано - сделано! Тот, что салат-гарнир картофельный. К сожалению, фотографировала чуть ли не в потёмках blush.gif Ну, в общем-то видно.
Очень вкусный, легкий салатик из разряда "ненадоедающих" smile.gif
Спасибо за хороший рецепт и за моё ностальгическое настроение sigh.gif

Цитата:
У моей бабушки-крымчанки чебуреки были фирменным блюдом,ими она всегда встречала гостей.

Мушмула, я по крымским чебурекам прям помираю sigh.gif

салат_гарнир_картоф.jpg
салат_гарнир_картоф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3080 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка! Это что ж за красота такая у вас! Какое буйство зелени, красок! Обалдеть!
Мушмула, очень хорошие чебуреки, главное, вкусные.
А у меня этот флеш-моб в очень усеченной программе получился. Пока была на работе, муж харчо сварил, большую кастрюлю, а такие порывы надо одобрять smile.gif , поэтому финский супчик я отодвинула, но сварю обязательно, надо же сыновьям доказать, что рыбный суп не обязательно должен быть томатный smile.gif , светлый супчик тоже может быть вкусным smile.gif. А плацинды я сделала в ленивом варианте - в лаваше (спасибо Марине-Собре за подсказку), потому что пришла уставшая и на подвиги неспособная. Очень понравилось, обязательно буду делать еще, но уже как положено по рецепту, со своим тестом. Без фото в этот раз, ели практически со сковородки, фотографировать нечего было smile.gif wink1.gif
Мушмула  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,большое спасибо за поддержку и тёплые слова happy.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka ка-а-акая красотища!!!!!!!!!!! А маслины с укропчиком просто прелесть!!!
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я впервые решилась пофлешмобиться laugh.gif . Принимайте - чебуреки от Carioca. Очень вкусно! Спасибо автору hi.gif .

chebureki1.jpg
chebureki1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 815 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша-tatyanka, подключайся с салатиком или лавашом wink1.gif

Лена-buba, не грусти.. главное разбирайся со своими причинами.. мы еще не раз вместе приготовим smile.gif

lili06, ну даешь smile.gif я одно время хронически ночами хлеб пекла smile.gif

Маринка-Sorba, ну ты у нас просто кладезь идей smile.gif Молодчина!

natalinka писал(а):
так как некоторые нам боятся показывать весну за окном со снегом и слякотью (а то мы ее не видели! laugh.gif ),

ой.. видели они.. poketoungeb.gif пока ты плачешь что похолодало до 16 градусов мы радостно при такой температуре верещим "потеплело!" и выставляем коленки в мини laugh.gif
а весна твоя хороша.. повторюсь smile.gif

Светка, вот потеплеет - пойдем по Минску цветы искать.. и ну ее эту работу poketoungeb.gif

Ириша-Vladushka, дивные чебуреки получились smile.gif
и салат здоровский.. у маслин на салате я смотрю весна smile.gif) зазеленели )))

Алена-chajka, вот расцветут у нас ландыши и будем ими дразниться.. и вишней еще poketoungeb.gif

Лена-Соня, какие у тебя чебуреки солнечные... чудо просто smile.gif

Наташа-Наташа ил., хороши и супец, и салатик smile.gif а ты с какой рыбой суп варила?

Лена-Мушмула, приятно познакомиться smile.gif
Молодчина, что решилась на чебуреки.. тут главное начать, а красота с опытом придет wink1.gif для первого раза так вообще отлично получилось.. я считаю smile.gif

Женя-Jenya, какой салат у тебя яркий.. и лавашик очень мне нравится.. начинка так просвечивается здорово.. сразу понятно какое тоненькое тесто.. суперрр..

Наташа-Nata_Ni, и мне супчик отложить пришлось.. у меня тааак борща сварить попросили.. не могла отказать.. может в понедельник сварю грибной..

И моя весна smile.gif
все фото сегодня сделаны.. у нас и дождь был, и снег, и солнышко smile.gif

изображение-013.jpg
изображение-013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 779 раз(а)

изображение-006.jpg
изображение-006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 801 раз(а)

vesna.jpg
vesna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 799 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas, чебуреки просто фантастические!!!!!!!!!!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

Добавить в закладки

Перейти: