Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, а я немного не поняла, ты пончики жарила в духовке,на противне или в масло опускала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange писал(а):
Надя, а я немного не поняла, ты пончики жарила в духовке,на противне или в масло опускала?

Противень смазать растительным маслом и выкладывать тесто для расстойки, а после этого жарить во фритюре.
Тесто будет липнуть немного к рукам, лучше набирать ложкой и при помощи пальца скатывать с ложки в муку. Главное, не переборщить с мукой !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е в глубокую посудину наливать масло и в кипящее с противня выкладывать пончики,правильно? А как они с противня после расстойки снимаются,прости,если глупые вопросы задаю,я пончики не пекла никогда.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну нельзя же тааак!!! sob.gif Ну я ж, типа, худеюююю!!! sob.gif (на чебуреках tellme.gif laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разогреть масло в казане до 160 гр. и опускать по 5 - 6 пончиков в масло. Пончики не липнут к противню, руки можно смазать растительным маслом. Во фритюре жарить на среднем огне до зарумянивания с одной стороны, а потом перевернуть на другую сторону. Выкладывать на бумажное полотенце, чтобы лишний жир впитался.
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла,Надя,спасибо smile.gif Иришка, знаем мы как ты худеешь, чебуреки за чебуреками. wink1.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, пончики на противне смотрятся не особо красиво, слегка расплывчато, но в масле преображаются в красавцев smile.gif

Ира, я уже который день ставлю крест на выпечке, но, увы, не получается laugh.gif Удобно с чайком) Муж переживает, что во время поста вес лишние кг наберет happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эта выпечка! tellme.gif И впрямь - удобно. Тешу себя надеждой, что мои чебуреки - это ж тооооненький слой теста и овощная начинка. Вчера два съела, сегодня два... Спрятала парочку, заныкала, чтобы взглядом не натыкаться blush.gif А тут такие пироги красивющие, пончики и вообще sigh.gif

Извиняюсь за офф... Лишние кг - это уже совсем другая тема sad.gif
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки вот тут фото Афона
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, передай своему знакомому спасибо за фото smile.gif

А я к вам сюда с пищей не духовной, а очень даже наоборот. Ну, собственно, для того и тема эта существует wink1.gif

Мои вчерашние заныканные чебуреки самым таинственным образом исчезли с тарелочки (ну, в каком направлении - я догадываюсь, конечно laugh.gif ), поэтому, вздохнув с облегчением, приготовила цветную капусту с сухарями и чесноком от Светы-SARSMI.
Готовлю уже не в первый раз. Просто и вкусно, и, как мне кажется, менее калорийно, чем недоставшиеся мне чебуреки tellme.gif

цв_кап_сух_sarsmi.jpg
цв_кап_сух_sarsmi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2425 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я сегодня, как самая голодная. За день аж два блюда laugh.gif
У меня фасолевый паштет (девочки, спасибо за рекламу фасоли! smile.gif )
Оказалось, что это очень вкусная штука tellme.gif Начитавшись рецептов, делала в результате вообще как-то по-своему.
Сварила фасоль. В блендере перемолола грец. орехи и чеснок, туда же фасоль, опять перемолола. Обжаренный на раст. масле лук - тоже в блендер, опять перемолола. Добавила соли и соевого соуса. Девушка я не особенно прижимистая, поэтому соевый соус лила от души wink1.gif Короче, по вкусу. Всё. Ничего больше не прогревала, не дожаривала и не пропаривала. Прямо из блендера переложила в горшочек, чтобы создать видимость настоящего паштета sigh.gif
Консистенцию специально оставила тугой (густой), мне так захотелось.

Вкус мне очень понравился, да и муж оценил, как ни странно tellme.gif
Теперь я знаю, для чего нужна фасоль wink1.gif

паштет_фасоль_горшок.jpg
паштет_фасоль_горшок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2341 раз(а)

пашт_фасоль.jpg
пашт_фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2288 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо за наглядную агитацию,супер капустка,надо приготовить,ну и фасолевый паштет вкусная весчь,особенно на подсушенный хлебушек. sigh.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Надюше за рецепт теста. У меня редко получается дрожжевое тесто, но это - выше всяких похвал ! Вчера испекла просто булочки, посыпав сверху сахаром и маком. Так прямо с противня горячими смели и на утро не осталось к кофе. Просто не успела припрятать... Теперь этот рецепт у меня на первом месте ! Будем экспериментировать ! 4u.gif flower.gif happy.gif
Manasik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сегодня сделала салатик тот что с кукурузкой и фасолью майонезом и сухариками только добавила ещё солёный огуречик один ! happy.gif нравится мне этот салатик по правде говоря blush.gif

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, я тоже этот салат люблю. Туда вообще все, что угодно можно добавить, я с перцем болгарским делала - добавляет свежести wink1.gif

Наташа, спасибо за капустный салат с черносливом
Я тоже без тмина делала и, знаешь, на мой взгляд, он там ни к селу ни к городу tellme.gif без него куда лучше (смелое предположение такое - это при том, что с тмином этот салат я не пробовала laugh.gif )
Лимон у меня был какой-то полудохлый, так я его тоже не смогла на терке натереть. Перемолотила в блендере, куда добавила еще немноооожечко оливкового масла.
Мне досталось только то, что на фото. Остальное - мужу (не навязывала, сам добавки просил). Еле уговорила оставить мне пару ложечек на вечер laugh.gif Это ли, Наташ, не лучшее доказательство вкусовых достоинств твоего капустного? wink1.gif

салат капустный с черносливом
салат капустный с черносливом

Файл был скачан или просмотрен 18707 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: