Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! Мы с тообй острое на пару любим. Я без халапиньё обед себе просто не представляю. А жаренные предварительно фрикадельки- это классная идея. Если всему этому делу дать настояться на соусе-должно быть просто великолепно.
Я тебя пока читал у мея идея соуса для котлет созрела. Так что с меня 100 грам и что нибудь острое.

Лилёша- по чести говоря я вкус морепродуктов разобрал только когда прожил на Тихом океане лет 6. До и то под влиянием своих товарищей. В противном случае лучший морепродукт был бы -баранина в плове.

Dichulya - рецепт глинтвейна -шедевр. Я правда после бутылки вина и 150 гр водки, да ещё после охоты на что нибудь, думаю попаду прямо в руки людей из братства, догоняющих, пугающих сереной, и угрожающих (они у нас ещё форму носят со звёздами). Но рецепт просто на ура. Так что беру в личное пользование- народ наш пожрать любит, а уж выпить !!!!!
Фото просто на ура- тем более что на старых досках, на природе, да ещё если весна вокруг..

Gioconda- это мысль. Я комплимент Зухры конечно оценил, я ей даже медаль выдал. Она у меня дома - Шеф-дегустатор. Я как раз сегодня салатик крабовый на вечер замастырил (друзья на посиделку пригласили -с меня 2 салата. Один сделал. Над вторым ещё думаю). Так что мадам учавствовала в первом раунде дегустации..Конечно это кино.Но..Такое кино мне по нраву.

Кстати о салате.
Вот такая штука получилась.
1. Лук - 1/2 головки. Очень мелко порубленный, и вымоченный в подсолёной холодной воде в течении 30 минут, что бы убрать горечь.
2. Яйца отваренные в крутую- 7 шт
3. Крабовые палочки- 400 гр
4. Сосики отварные говяжие- 4 шт
5. Петрушка- 1/2 пучка
6. Лимонны сок- 1/2 лимона
7. СОль морская -1/4 ч ложки
8. Перец чёрный- 1/4 ч ложки
9. Маиёнез провансаль- 2.5 ст ложки

Яица и крабовые палочки покрошил достаточно мелко. Потом смешал с луком, которы предварительно отжал от воды. Сосиски порезал на мелкие кубики и довабил к яицам и крабовым палочкам.
Довабил маёнез и хорошо перемешал, Потом добавил петрушку пошинкованнию, и лимонный сок, и заправил морской солью и перцем.

Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник smile.gif

спасибо за гениальные тефтельки smile.gif, я их ведь в не готовила в таком сосусе ни разу, только варила пару раз в супах.
очень вкусно и красиво получилось. Только в магазины я вышла поздно, джинджеры мен не достались и морковку забыла купить sigh.gif.
Но голь на выдумки хитра smile.gif, вместо моркови пошла репка poketoungeb.gif, вместо джинджера чеснок и набор зелени с гор Корсики. Был другой аромат, чем у тебя, все было сметено с тарелок и потребовано еще smile.gif.
Фарш брала говяжий, рис чуток отварила и лука побольше сделала.
А рис, рис какой был... вау smile.gif
басмати ароматный варила с шафраном, а шафран было лень цельный доставать, есть и в прошоковом виде, он дал равномерно апельсиновую золотистость рису. Теперь буду рис чаще шафраном облагораживать exclaim.gif
пардон за качество фотки, что-то вчера вечером не настраивалась камера, но главное цвет риса smile.gif.

Про твой салат меня сочетание сосисок и крабовых палочек огорошило smile.gif, рыбо и мясо я не мешаю smile.gif. И как на вкус людям?

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда- симпатично у тебя получилось. Правда рис с шафраном классно получается?. И свет и вкус. Я иногда тоже порошок кладу. У нас его как правило из Грузии завозят.
А насчёт крабов и сосисок- прознаться по чести, рукоплесканий не было, равно как и оваций с фотографиями, поцелуями и автографами. Просто спокойно поели, без определённйх эмоций. У нас на обед котлеты по киевски были, вот под это дело салатик и ушёл. Я сосиски положил потому что крабы немного неитрального вкуса получились. Но в принципе согласен с тем что ты говоришь- в одном блюде мясо и рыбу мешать не стоит. Просто иногда надо поэксперементировать.
А второй салатик был классический- листья шпината, кольраби, обжаренные кедровые орешки, изюм и сухарики. Сверху виноградное масло. Его как раз прикончили быстро. На первое был грибной супчик. Надо будет как нибидь рецепт показать. Это кремовый суп. ОЧень вкусный и очень сытный. Одна наша подруга готовила.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник

спасибо smile.gif
шафран в прошке у мения испанский, аромата сильного не было, т.к. басмати сам по себе пахнет вкусно smile.gif.
Нейтрализовать крабов хотел сосисками? не, у сосисок глютамата полно и всяких других ароматов. Рис нейтрален, картофель тоже, немцы макароны любят в салаты пихать. Мне кажется, что йяйца, крабовые палочки и сосиски вместе очень тяжелы, я бы облегчила бы салат китайской капустой или солеными огурчиками.
А про второй салат подробнее, плиз, обожаю с кедровыми орешками smile.gif. Я такую классику не знаю, шпинат варишь? кольраби сырой? нарезка какая.
Грибной супчик тоже интересно smile.gif, много там разных грибов надо? у нас сейчас ток шампиньоны есть в свежем виде.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну второй салатик делается совсем просто:
1. Шпинат- одна глубокая тарелка с горкой. Промыть под холодной водой.
2. Кольраби- 1/8-1/6 среднего кочана. Пошинковать тоненько.
3. Орешки кедровые -4 ст ложки. Слегка обжарить на сухой сковородке.
4. Изюм (кишмиш) чёрный- 100 -120 гр (я взял 1.5 пиалушки)
5. Немного морской соли
6. Масло виноградное- 50-70 мл
7. Бальзамической уксус- буквально пару капель. Я просто сбрызнул поверх салата и дал немного постоять.
8. Сухарики салатные- пару горстей.

Всё хорошо перемешать. Потом добавить масло и поверх сбрызнуть бальзамическим уксусом.
Вот так просто.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем обитателям этого гостеприимного дома, мой пламенный приветик, хозяину - моё отдельное почтение! smile.gif

Джоконда, тефтельки твои очень аппетитны, тоже хочу такие.

Феликс, салатики твои взяла на заметку, попробую! Тот, который на фото уж больно просит об этом .

Лилечка, так рада тебя видеть, наконец-то ты выздоровела, не болей больше, пожалуйста. Твой каталог стал ещё краше и интереснее, умничка! happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я быстренько так. Ну совсем мгновенненько, без задержек на ислишнюю болтовню.. Очень конкретно и очень по деловому..Без лишней бюрократии бумажной волокиты и проволочек. Практически иделаьно обеспечивая передачу информации от одного лица другому, значительно сокрашая потери времени на уточнения, замечания и необдуманный фразы, кторые своей бесцветностью ведут к непонимаю и неправильной инерпретации технологичекого процесс, способного в кратчаишие сроки изменить, если не разрушить стройную систему управления созданног благодаря кропотливому труду нашего отдела в свете новых веяний улучшеиня качетва продукции путём сокращения времени на изучение и внедрение ненужных делу материалов, которые были бездумно включены в просесс, технология которого рарабатывалась на всех уровнях организации с превлечением к это процессу самых видных, самых ресультативных работника производсва, включая начальство и тех персоонал...
Бред какойто.. Вот такие мысли приходят в голову во Вторник в 4 часа пополудни.
А вообще я по делу. Я вчера новый рецепт делал..
У меня с названиями очень плохо, поэтому я его назвал очень просто
" Мясо с овощами в горшочке или ужин после 11"

Ингредиенты
1. Говядина средней жирности- 1.5 кг Я её называю мраморной. Порезать на кубики размером 4х4х4 см и отложить всторону
2. Лук репчатый- 1.5 головки
3. Помидиры - 3 -4 шт
4. Перец болгарский- 2 шт можно разного цвета.
5. Чеснок молодой- 6 гл если нет заменит 5 зубчиками старого (можно даже прадедушконого)
6. Морковь - 2 шт почистить порезать на куски 2-3 см
7. Грибы-200 гр
8. Бульон куринный- 375 мл
9. Вино белое - 200 мл
10. Маиоран- 1 ч ложка
11. Шалфей -1 ч ложка
12. Розмарин- 1 веточка свежего, если нет заменить сухим
13. Джинджер - 2-3 см корешок почистить порезать соломкой.
14. Чили- 2-3 стручка средней остроты
15. Сельдерей- 2 стебля помыть порезать на куски 3-4 см
16. Перец душистый- 6 зубчиков ( размолоть)
17. Перец чёрный- на кончике ножа
18. Соль- по вкусу
19. Масло сливочное- 50 гр
20. Петрушка, кинза-по пол пучка
21. Мята - пару веточек

Все остальные одушевлённые предметы из кухни убрать, что бы не смущали начальство.

а. На гарнир- Рожки, или Яичная лапша, Да всё что угодно из пасты.
б. Оливковое масло- для жарки

Итак приступим.
Нагреите в тяжёлой сковородке (можно с антипригарным покрытием) немного оливкового масла ( 4 ст лошки)
Обжарьте мясо порциями до золотистой корочки. Выложите в отдельную посуду.
В этом же масле обжарьте грибы предварительно презанный на четвертинки. Обжарьте на среднем в течении 4-5 минут.Грибы должны стать золотистыми.
Далее в глиняную кастрюлю положите слоями порезанный полукольцами лук. Выложите аккуратно по дну. И слегка прусыпьте сольки.
Поверх лука положить слой помидор предварительно порезанных на колца толщиной 4 -5 мм.
Поверх помидор аккуратно выложите мясо и разровняите, так что бы мясо образовало ещё один слой.
Поверх мяса выложить порезанный соломкой болгарский перец, пошинкованный чеснок, порезанную кусками морковь и сельдерей. Далее положите джинджер.
Выложите грибы поверх всего остального. Аккуратно рассыпьте поповерхности шалфей, маиоран, и довабьте душистый перец.
Поверх этого выложите веточку розмарина, и перец чили.
Долейте в кастрюлю весь бульон и всё вино и закроите крышкой

Разогреите духовку до 200 град цельсия и зафинделите всё это в духовку ровно на 2 часа.
Через два часа вытащите, откройте и не падайте от дурманящего запаха.
Свяжите вместе пол пичка петрушки, пол пучка кинзы + пару стеблей мяты перечной.
Довабьте в кастрюлю ещё 3-4 зубчка покрошенног чеснока + этот букет из мяты, петрушки и кинзы.
Добавьте соль и чёрный перец.
Накроите крышкой и держите в духовке ещё 10- 15 минут.
Вытаскивате и даите постоять минут 20 перед подачей на стол. Пучёк с травами выкинуть.
Далее. В неглубокой сковородке разогреите 150 мл соуса из кастрюли и упарьте на 1/3 (Так что бы 2/3 остались).
Вбеите туда всё сливочное масло.
Положите на тарелку лапшу или рожки или любую другую "пасту", поверх овоши и мясо и сверху полеите маслянным соусом.
Хвастаться не буду, но каждый овошь в таком блюде звучал отдельно поэтому не и ужинали в 11 вечера.
Попробуйте не пожалеете.

Бульон получился просто раскошным, и очень тонким на вкус.
Одним словом я доволен.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif
Сегодня утром проснулась, дай думаю, быстренько пробегусь по Интернету, и вдруг слышу, аромат такой чудный на весь Интернет идёт, в одну тему, в другую заглянула, нет, не, ТО, скорее сюда. И точно, не ошиблась, здесь такое умопомрачительное блюдо Феликс изобрёл, скорее его в копилку. Спасибо за "Ужин после 11"! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
hi.gif
Сегодня утром проснулась, дай думаю, быстренько пробегусь по Интернету, и вдруг слышу, аромат такой чудный на весь Интернет идёт, в одну тему, в другую заглянула, нет, не, ТО, скорее сюда. И точно, не ошиблась, здесь такое умопомрачительное блюдо Феликс изобрёл, скорее его в копилку. Спасибо за "Ужин после 11"! smile.gif

Ты знаешь, Наденька! Я так тебе признателен за то что ты ко мне заходишь,
И ещё я тебе очень признателен за твою доброту и человеколюбие!
Спасибо тебе!
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif blush.gif 4u.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба-а-а! Да тут такие объяснения! А запах, просто голова кругом! Я в 7 часов утра даже не ожидала, что такие ароматы сведут меня с ума!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс thumbup.gif

Лилёша с обновкой, очень удачная аватарка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольгин, ей уже год. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, ух как аппетитно! happy.gif
И после 11-ти.... huh.gif
А ты мясо или лук мукой не посыпаешь, чтобы соус получился погуще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилёша- классная аватарка.

Ленчик- в это блюдо я муку не кладу. Соус получается как супчик. И если хочется загустить, до на сковородку его и добавить немного сливочного масла.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: