Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, спасибо за поздравления и комплименты! smile.gif И за зачёт. Прямо вздохнула с облегчением. happy.gif
Цитата:
Лик, а сколько гостей было?

Ну да, забыла написать. Нас было всего 8 человек. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик! С праздником тебя! и с замечательным отчетом!
Салат Водяная лилия и пармезановые груши - просто супер, как, впрочем, и все остальное! Молодец! Все красиво и аппетитно!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, красота!!!!
Меня груши добили и тортик очень аппетитный! С цикорием не встречалась никогда,,,, всегда ассоциируется с кофе с цикорием, но Лилия-бесподобна!
С праздником и молодец! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, Маринка, спасибо, девочки. smile.gif
Марин, я тоже цикорий в виде салата только здесь впервые увидела, а в России он у нас в огороде на задворках рос - неуничтожимое растение! smile.gif У него корешки, как у хрена, выкапывали, мыли, сухили, мелко резали и варили замечательный кофе. smile.gif
А груши очень рекомендую - максимум эффекта и вкуса при минимуме затрат. smile.gif
Федотова  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пож, а куда сердцевина груш пошла? ее смешать с ветчиной и остальным???? холодной или тоже жарить? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердцевину груши использовать тут же, не отходя от стола по прямому назначению - в рот! (Семечки выплюнуть.) happy.gif

Серьёзно - сердцевина, после её удаления из груши, к рецепту больше отношения не имеет.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, всё очень красиво! И, наверное, вкууусно.. Груши взяты на вооружение:) Когда будут ещё отчеты?smile.gif Мне эта тема близка, поскольку с друзьями часто устраиваем тематические вечера, так что свежие идеи всегда нужны!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla, спасибо большое. happy.gif
Цитата:
Когда будут ещё отчеты?

Ну что тут сказать? Банальное - как только, так сразу. Вдохновение - это ведь такое дело... smile.gif Пугливое... smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заверните мне, пожалуйста!"
Тема нашего субботнего стола посвященного 16-летию дочери - рулеты. Присутствовали: взрослые родственники общим количеством 7 человек. (С друзьями и подружками именинница праздновала самостоятельно, какая у них там была тема - можно только догадываться. wink1.gif happy.gif )

Вот так выглядел наш стол.

Фотография мне не нравится, делалась в спешке, но лучше, увы, не будет.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мы видим на столе:
- баклажанные рулетики.

Очень вкусная закуска получилась! smile.gif Первоначально планировался вот этот рецепт. Но по ходу пьесы он изменился до неузнаваемости. Поэтому - мой вариант. Баклажан порезать тонкими пластинками, обжарить на растительном масле. Все оставшиеся части баклажана (бока, бракованные пластинки) мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить мелко порезаный помидор, потушить до готовности и выпаривания лишней жидкости. Остудить, добавить мелко дроблённые грецкие орехи, мелко порезанную петрушку, хмели-сунели, соль. Завернуть начинку в баклажановые пластинки, украсить петрушкой и гранатом. Спасибо Сказочнице за идею! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- огуречные спиральки.

Огурец был нарезан пластиночками совсем для другого блюда. Но... оно абсолютно не желало получаться. huh.gif Поэтому мы просто скрутили огурцы, посыпали их солью, и ... никому не сказали, что задумывалось совсем другое. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- радужный салат от natalinka,

точнее, его сокращённый вариант - без мяса и с картошкой только в виде украшения. Надо сказать, что он и в укороченном варианте вкусен и свеж, а это именно то, чего нам не хватало. happy.gif
natalinka - персональное большое спасибо! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- селёдка по шубой.

Я страшно собой горжусь за то, что я яего придумала и смогла исполнить. sigh.gif Не скажу, что форма подачи отразилась на вкусе (его уже ничто, наверное, не сможет улучшить smile.gif ), но на произведённом эфекте!.. wink1.gif Технология, я думаю, понятна: салат раскладывался слоями на полиэтиленовой плёнке в таком порядке- свекла-селёдка-лук-яблоки-картошка-морковка. Каждый слой промазывался майонезом. Первый майонезный слой (между свеклой и селёдкой) я сделала пообильнее и добавила для надёжности желатин. Потом при помощи плёнки всё свернула и сунула в холодильник на несколько часов. Pазрезала пополам - не было подходящей посуды, чтобы поставить его целиком, но зато стали видны слои. Если хотите удивить гостей - рекомендую. smile.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пт Май 23, 2008 11:21 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-капустный штрудель от vesennee.

Мои изменения - делала из готового теста фило. Капусту брала пополам белую и красную, и бульона с уксусом не добавляла - плеснула немного красного вина. Не просто вкусно, а очень вкусно! sigh.gif Дочь, которая капусту не ест в принципе, сказала: "Мама, если ты хочешь накормить меня капустой - то готовь её только так!" Мотайте на ус! happy.gif
А vesennee - спасибо от всей души! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее были рулеты из говядины.

На мой взгляд, рецепт не очень удачный, поэтому подробностей приводить не буду. На гарнир был картофельный рулет. Технология всё та же. smile.gif Картофельное пюре сдобрить сливками и яйцами, остудить до тёплого состояния, разделить пополам. Половину намазать на полиэтилен, в другую половину добавить мелко порубленный шпинат (у меня он был замороженный), выложить сверху, свернуть при помощи полиэтилена, убрать в морозилку. За полчаса до прихода гостей порезала рулет на шайбы примерно в 2 см, выложила на противень и сунула в духовку примерно минут на 15, до лёгкого зарумянивания. Ещё на тарелке видно шайбочку масла, я про него чуть не забыла. Сливочное масло -в одну половину добавила сладкий красный молотый перец, в другую зелень, намазала друг на друга (дайте одному слою сначала чуть застыть), свернула, охладила. Очень вкусная штучка к любому, практически, мясу и просто так на хлеб. Только посолить не забудьте! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

Добавить в закладки

Перейти: