Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез! smile.gif
Нужно попробовать.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка! Котлетки мммммм! И с выздоровлением! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу большое спасибо за мясные рулетики по -восточному. Как я и ожидала - очень вкусно. Небольшое отступление: мариновала не в уксусе, а в соевом соусе, и запекала без фольги. Хотелось корочки на рулетиках. Фото неудачное, но вечер - не лучшее время для моего фотика. Света очень не хватает.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурку, к сожалению, не много "бытовуха" придавила, и он не может сам ответить - "На ЗДОРОВЬЕ!!!!". Делаю это за него. smile.gif
Он тоже будет рад, что понравилось его блюдо!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова форель.... smile.gif

Форель, радужная, запеченная в сливочном соусе...

Крутил, вертел, рыбину о двух килограммах, все не зал, что бы эдакого из неё приготовить. Ну, из головы и хвоста - дело понятное. Рецепт ухи я уже выкладывал. Жарил? Тоже жарил. Поделим её на 3 части и.... голова, хвост - уха, 1/3 ближе к хвосту - засолим на бутерброды, 2/3 толстой части - запечём в сливочном соусе.
Поехали...

Нам нужно
-сама рыбина -1,5-2 кг, а куда без неё? poketoungeb.gif
- 35% сливки (250 гр. на 700-800 грамм очищенного филе форели - это я экспериментально выяснил)
- 250 гр. помидорчиков "Шерри" (по-моему, они так называются?)
-лук порей, 4-5 зубчика чеснока, укроп, молодой шпинат, средняя морковка
- пол лимона
- грамм 50 сыра (который хорошо плавится при нагреве), столовая ложка/полторы муки (и зачем я на общей фотке целую пачку выставил?)
- покупные приправы для рыбы, соль, перец.
- сливочное и подсолнечное масло для жарки лука и других овощей.

Моем рыбу под холодной водой и обтираем салфетками для удаления слизи. Разрезаем на куски как, показано на фотке.

Из самого большого куска выделяем мясо, вытаскивая кости. Нужно стараться, что бы филе рыбы получилось бы как можно целее. Отделённое от шкуры и костей мясо ещё раз проверяем на наличие косточек. Скажу по секрету, у 2 кг форели 178 (шутка poketoungeb.gif ) косточек, которые нужно обязательно удалить! А если серьёзно, то чем тщательнее вы поработаете с косточками, тем безопаснее и вкуснее получится ваше блюдо.

Вообще, всё моё нежелание часто готовить некоторые блюда из целой рыбы основывается на ненавистной мне работе по удалению костей. Ладно... smile.gif

Вытащили все косточки и режем филе форели на кусочки, примерно 1,5*1,5/2*2 см. Размеры я подбирал по размеру помидорчиков "Шерри".
Кусочки рыбы заправляем приправой. Если она не содержит в своём составе соль, то солим. Выдавливаем пол лимона (не забудьте вытащить косточки из лимона), всё перемешиваем и оставляем на пол часа при комнатной температуре.

Этим временем готовим заправку.

Режем кольцами лук порей, трём на крупной тёрке морковку, режем на пластики зубчики чеснока. Обжариваем на небольшом количестве смеси сливочного и подсолнечного масла лук и чеснок до появления признаков золотистого цвета, вводим натёртую морковку. Всё перемешиваем и вводим помидорчики. Перемешивать нужно аккуратно, дамы не раздавить помидоры. Они нам нужны целыми. Обжариваем всю эту смесь ещё минут 5, на мелком огне.
В небольшой посуде, на самом мелком огне нагреваем сливки. Постоянно их помешивая, вводим столовую ложку муки и тщательно взбиваем! Комочки в соусе нам не нужны. . Когда сливки нагреются, вводим в посуду измельчённый укроп и шпинат. Доводим до кипения. Кипятить не нужно!
Из сковородки, где жарился лук, сливаем лишнее масло. Берём посуду, в которой будем запекать наше блюдо. Выкладываем равномерно обжаренную овощную смесь. Вводим кусочки форели. Всё аккуратненько, не давя помидоры, перемешиваем и наливаем сливочно-укропно-шпинатовый соус. Сверху, на крупной тёрке натираем сыр. Сыра не должно быть много. Только слегка прикрыть блюдо.

Всю эту конструкцию отправляем на 20-30 минут в, разогретую до 180 градусов, духовку.

Гарниром к этому блюду может быть что угодно. Это - от фантазии. Я выложил просто на листья салата.

Мой вывод - смесь форели со сливками - отличное сочетание! smile.gif

Если блюдо подаётся к столу не порционно, а в одной посуде, то лучше использовать стеклянные формы для духовки. Они красивее смотрятся на столе.

Ещё обалденно - добавить в сливочный соус грамм 100 красной икры! Но, я не таможенник Верещагин, и у меня в холодильнике запросто может её не оказаться.... blush.gif

Приятного аппетита!!!!!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБББАЛДЕТЬ! smile.gif thumbup.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni Очень рад, что понравилось smile.gif
Реал конечно завалил. Но две мелочи у меня есть. Довольно ленивые и простые.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус "Брокколион"

200 гр. Брокколи
50 гр. Плавленого сыра
200 гр. Белой фасоли (Консерв.)
50 гр. Сыра Пармезан.

Брокколи отвариваем до готовности и кладем остывать. Варить ее нужно с зубчиком чеснока и малостью петрушки. Фасоль промываем, сыр трем на терке.
Потом все это, плюс плавленый сыр, кладем блендер и превращаем в пюре.

Готовый соус хорош для мяса и для гарниров. В моем случае с отварным рисом и печеным мясом.... сказка.

dscf3144.jpg
dscf3144.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4889 раз(а)

Последний раз редактировалось: SHURIKENN (Сб Мар 22, 2008 19:08 ), всего редактировалось 1 раз
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодочки (Печенюшки холодные)

Как и любая моя придумка, эта родилась в магазине. Увидел и купил тарталетки из сметанного (судя по вкусу) теста. Смешные, как лодочки. И крохотные, 3х7 см. Вот и решил сделать ребенку пироженки.

2 банана.
50 гр. Сгущенки
Немного Ананаса и Шоколада.

Банан со сгущенкой, месим в блендере. Вкусно будет добавить каплю ванили. При замесе нужно добавить 1/3 чайной ложки крахмала. Это будет наша заправка.
Ананас нужно намельчить и уложить им дно лодочки. Сверху наливаем заправку и посыпаем тертым шоколадом.

Вместо ананаса отлично подойдет кислое яблоко или вишня.

Готовые лодочки ставим в холодильник. Лопать гоже холодными smile.gif
Легко и вкусно. Мне понравилось.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4828 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4835 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4742 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
ОБББАЛДЕТЬ! smile.gif thumbup.gif
Стараемся, как можем! smile.gif Спасибо!!!

P.S. Не смог удержаться от хвастовства.... blush.gif

То же блюдо, но с гарниром, в виде фри...

8.jpg
8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4796 раз(а)

Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот "Журавинка" - это тёрка електрическая bleenk.gif или целая соковыжималка? Я о такой даже и не слышала, расскажите, плиз!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соковыжималка "Журавинка" c шинковкой.

Имеет сменные диски и может запросто тереть овощи, а не только "отжимать" сок. По сравнению со всяческими Бошами и Мулинексами, специально "заточена" (слэнг) под продукцию сельского хозяйства СНГ. Классная вещь!!

Есть другой вариант - ЭЛЕКТРОШИНКОВКА-ТЕРКА ЭТБ-2 (ЭТБ-2М) от "БЕЛВАР`a"

- Мощность 130 Вт
- Производительна и проста в обращении
- Крупное, мелкое, среднее шинкование овощей и фруктов
- Резка крупными и мелкими ломтиками, истирание

- Сбивание масла из созревших сливок или сметаны (ЭТБ - 2М)
- Специальный диск для нарезки картофеля "фри"
v Комплектуется тремя двухсторонними режущими и терочными дисками
- Блокировка включения шинковки при неправильной установке насадок обеспечивает дополнительную защиту пользователя
- Производительность: - шинкование, нарезание - 45 кг/час - истирание - 40 кг/час - норма загрузки продукта (маслобойка) - 1,5 л
- Масса 6,5 кг (есть за шо ухватиться!!!)
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь понятно. Осталось мужа заинтересовать покупкой, поскольку он большой любитель драников, а картошку натирать не очень любит. happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):
Осталось мужа заинтересовать покупкой, поскольку он большой любитель драников, а картошку натирать не очень любит. happy.gif
Сделай ОДНУ(!) порцию драников и со смаком, с аппетитом, с текущей по губам сметаной, скушай их перед ним. Он, на завтра, сам купит тебе обе этих тёрки. smile.gif smile.gif
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садизм, конечно, но поскольку совет дал мужчина - должно сработать на все 100! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: