Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, выпекся мой хлебушек. Очень даже красивый получился не ожидала, после всех этих трещин.

Вопрос: сколько времени должно пройти, чтобы можно было резать хлеб? А то я не удержалась и разрезала. А он на срезе комковатый получился. Кажется такое бывает когда горячий режешь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка и все девочки и мальчики,которые празднуют Пурим и те,которые просто пекут Аммановские ушки!
Хаг Самеах!Много радости и веселья! happy.gif
Спекла ушки по рецепту,который от бабушки.ООооочень вкусно!наверное,завтра ещё спеку по какому-нибудь др. рецепту и уже с маком!
Я ещё на неделе пекла орехову. халу и делала кисленький салатик с авокадо и маринованныами огурчиками! smile.gif
Всё,как всегда,очень вкусно и по домашнему!
огромное спасибо,Кларочка! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 21:52     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...5 Ответить с цитатой

Кларочка, с праздником тебя!
Уверена, что был очень вкусный и красивый! Прочитала твою тему - восторг! Присоединяюсь ко всем восхищающимся!!!
За рецептики с заменой - отдельное спасибо. smile.gif
Иду в ФМ
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, большое спасибо за рецепт Маффинов с чёрной смородиной
Нежные, ароматные и очень вкусные. Всё по рецепту кроме посыпки - её не делала.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро smile.gif

Melnikova,мы с тобой перешли на ты,но имени твоего,к сожалению я не знаю blush.gif huh.gif
Ты совершенно права-если рецепт не знакомый-лучше оставить немного муки и варьировать.
Надеюсь,в сл. раз у тебя получится удачней.

Цельнозерновая мука-это неочищенная,с отрубями мука.

Большое спасибо за рецепт и совет.Я его внесу к себе в каталог в рецепты посетителей.Можно?. smile.gif

Кстати,у меня в морозилке всегда есть такой лёгкий томатный соус для разных целей-в разовых стаканчиках.Внизу дам фотку засороженной.

Комковатость хлеба,конечно,потому что горячий.Нужно остудить на решёткеИ рада,что в окончание нормалное,на здоровье tellme.gif
Но...я тоже ..обожаю всегда отрезать кусочек горячей корочки... poketoungeb.gif

Викуш,спасибо за поздравления. smile.gif
И на здровье вам tellme.gif
Да,по бабушкиному рецепту всегда получается самое вкусное. smile.gif

Раечка,спасибо. smile.gif
Мы праздник справляли у детей. smile.gif
И,конечно,всё туду отвезла.
Никак не соберусь отдельно класифицоровать рецепты. huh.gif
На этой неделе постараюсь дать ещё парочку таких. smile.gif

Лорочка,на здоровье smile.gif .
Очень даже аппетитно. tellme.gif

Вот такие стаканчики... smile.gif [/url]

dsc00003.jpg
dsc00003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2328 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий ароматный салат их портобело с овечьим или козьим сыром.

Я понимаю,что у вас может не оказаться столько разных травок вместе.(это я выхожу и нарезаю всё что мне нужно... huh.gif blush.gif )Положите то,что есть в доме.Да и сыры можно,конечно, взять какие есть...Всё сгодится.Очень вкусный и быстрый салатик.

500 гр грибов портобело
1/2 красного сладного перчика
1 большая красная луковица(можно обычный)
2 ст.л. оливк. масла
40 гр. сл. масла
1-2 зубка чеснока
Соль,свежемолотый чёрный перец

1 ч.л. петрушки
1 ч.л. оригано
1 веточка терагона
1 веточка тмина

100 гр. любого вкусного томатного соуса(желательно собственного приготовления.)
1/2 ч.л. устричного соуса
кунжут и 1 ст.л. шнит-лука для посыпки

2 пластинки сыра(желатено овечьего,чтобы плавился)
100 гр.овечьей феты или другого солёного сыра.

На сковороде вок растопить сл. масло вместе с оливковым -разогреть.Очень мелко нарезать лук и припустить до прозрачности.
Портобело нарезать поперёк на большие куски.Добавить к луку и припускать - 2-3 минуты.Перец нарезать на полоски и также добавить и припускать минутку.
Налить томатный соус.
потушить 2 минутки.

Теперь можно снять с огня,чуть посолить и поперчить.
Нарезать все травки очень мелко.Насыпать и перемешать.
При желании можно ещё притушить 30 секунд.

Переложить половину горячего салата в огнеупорную сковородочку,порвать пластинку сыра на кусочки и посыпать.Добавить половину феты кусочками.
Выложить вторую половину сыров.
Разогреть духовку до самой высокой температуры и в режиме гриль запечь 2-3 минуты.

Подавать на зелёных листьях салата,посыпав шнит-луком и поджаренным кунжутом.

Приятного аппетита.

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2353 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Апр 10, 2008 8:45 ), всего редактировалось 1 раз
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Горячий ароматный салат их портобело с овечьим или козьим сыром.

[color=blue]Я понимаю,что у вас может не оказаться столько разных травок вместе.(это я выхожу и нарезаю всё что мне нужно... huh.gif blush.gif )

А можно сделать заказ по почте? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче приехать и пособирать...smile.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Далековато будет, а моя машина ездит только до соседней улицы... poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Клара_С писал(а):

Далековато будет, а моя машина ездит только до соседней улицы... poketoungeb.gif

Нууу...ты меня удивляешь... shocked.gif .
Я свою худо-бедно..научила слушаться и ездить чуть-чуть дальше моего населённого пункта... poketoungeb.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Я свою худо-бедно..научила слушаться и ездить чуть-чуть дальше моего населённого пункта... poketoungeb.gif

Значит она более приличная...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, как и обещала sigh.gif - чуть свет и я у ваших ног!!! poketoungeb.gif laugh.gif

только вот из другой степи... blush.gif благодаря твоим любимкам!!!! laugh.gif примчалась в четверг домой и прямой наводкой к холодильнику (ещё по пути домой решила, что первым делом поставлю вишни из компота в сито, чтобы лишний сок убрать)... обшарила весь холодильник, пошла в другой... опять вернулась в первый... cranky.gif уже мысли появились о возрасте и его последствиях laugh.gif - вроде точно помню, что вот тут вот баночка стояла и в ней больше половины компота быыыылоооо... eh.gif в этот момент раздаётся ангельский голосок за спиной: мамочка, а что ты ищешь? blush2.gif
мамочка в ту же минутy перестала искать что-либо... laugh.gif мысли о склерозе и т.д. испарились... laugh.gif не поворачиваясь, сгребла яблоки и... пошла жарить оладушки... tellme.gif

у матросов нет вопросов!!! laugh.gif

короче, компот я купила вчера и... очень хорошо спрятала!!!! poketoungeb.gif кекса хочется со страшной силою, особенно после фотки Олечки-Метелицы!!! tellme.gif wacko.gif

а пока я говорю спасибо за вот этот салатик - на ломоть хлеба толстый-толстый слой салата и веточку укропчика... мммммм sigh.gif :

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=31352&postdays=0&postorder=asc&start=360

и наши любимые печеньки - пекла на Пасху и окончательно сбила всех с толку: народ теперь уже не знает чего больше хочет... рогалики? sigh.gif орешки? sigh.gif или же... печеньки? sigh.gif которые испарились совершенно незаметно и в неизвестном направлении... wink1.gif и это была полная порция и после хоррррооошего праздничного обеда... bleenk.gif

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=308196&highlight=#308196

Кларусь, спасибо!!! flower.gif

salat-kabachki-klarac.jpg
salat-kabachki-klarac.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1773 раз(а)

salat-kabachki-klarac-buter.jpg
salat-kabachki-klarac-buter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1765 раз(а)

pechenki-vafli-klarac.jpg
pechenki-vafli-klarac.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1747 раз(а)

Дуся_Э  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kларочка, я с полной тарелкой спасибок! happy.gif
начну с печени по Бельцки- как без нее то exclaim.gif icon_question.gif
я не говорю за саму печенку... СОУС exclaim.gif exclaim.gif - убил наповал sigh.gif
а еще спекла ржаные булочки , те которые на сыворотке от лабане , да с чесночным привкусом, да с этим соусом - просто не оторваться...ммм...
а еще кекс с шоколадной полоской и вишней- класс exclaim.gif
а еще цветная капуста с ол. маслом, лимонным соком , чесночком - какой обалденный аромат exclaim.gif
на следующий день повторила только с маслом и чесночком - мне понравилось больше , но муж сказал, что вчерашний вариант сочнее, вкуснее и оригинальнее wink1.gif

одна проблема - еще не научилась присоединять фотки huh.gif
ой , забыла!- еще была курочка в испанском стиле , а на гарнир рис с сумсумом- очень очень sigh.gif
А вообще еще отдельное спасибо за выделение рецептов буквой Д - очень удобно thumbup.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ну о чем вопрос, конечно же можно заносить в каталог рецепт. Вот только рецепт про пассировку – он не мой, его ПРАЛИНА у себя в темке давала (я писала ссылку). Я просто его процитировала.

У меня вопрос по поводу борща – никак не могу понять, при каких условиях он получается красный, а при каких – оранжевый. Может кто-нибудь подскажет?

Видела по новостям, как празднуют в Израиле пурим. Очень интересно. В костюмы карнавальные наряжаются, песни, танцы.

Клара, мой свекор жил в Израиле несколько лет и говорит, что ел там кускус в виде пасты. Я предположила, что оно перепутал с хуммусом, но он настаивает на своем. Скажите, он прав? Есть там такое?
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зовут меня Аня smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.
Страница 46 из 102

Добавить в закладки

Перейти: