Авторизация
Загрузка...
Для любителей марципана

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Для любителей марципана Ответить с цитатой

Очень вкусные и простенькие миндальные рожки
На 4 штуки smile.gif
100 гр. марципана
4 ст.л. сахарной пудры
1 белок
1 ч.л. Амаретто
щепотка соли
немного лимонной цедры
1 ч.л. муки
Миндальные пластинки для украшения

Всё, за исключением миндаля, забросить в измельчитель(спасибо Лукерье за идею!) и замесить жидкое тесто. Я раньше миксером это делала, можно и так, но очень муторно было. Марципан постоянно пытался ускользнуть huh.gif Сегодня попробовала в измельчителе - так удобно и быстро!

Выложить противень пекарской бумагой. И сформировать при помощи двух ложек рожки. Тут позволю себе лирическое отступление smile.gif Сначала никак не могла понять, почему рожкИ? Ведь это так неудобно. Секрет оказался очень простым - вы можете сами находиться на диете или уговаривать себя, что не любите марципан...но пока этот рожок сформируешь, волевой-неволей, придется пару раз облизать ложку laugh.gif А иначе никак они не получаются! poketoungeb.gif
Украсить миндалём. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 15-17 минут. Остудить. И обмазать кончики шеколадом(при желании). Я поленилась сегодня blush.gif

миндальные рожкИ...или рОжки:))
миндальные рожкИ...или рОжки:))

Файл был скачан или просмотрен 1519 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно, конечно, сделать и такой вариант smile.gif

они же, как Валентинки
они же, как Валентинки

Файл был скачан или просмотрен 1819 раз(а)

Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие аппетитные, что мне даже обидно, что я не люблю марципан ! smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькие рожечки happy.gif

Я вот тоже марципан не люблю в голом виде, а здесь он, наверное, не так чувствуется, да? blush.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в компанию smile.gif И я не люблю марципан ни в голом, ни в "одетом" виде laugh.gif Все конфетки, батончики...фу! А в выпечке он совсем другой получается. Тут скорее действительно просто миндальный, ореховый привкус.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не подскажите рецепт миндальных (марципановых) рожков, только из более плотного теста. Что бы рожки эти можно было руками скатать и в миндальных листиках обвалять. После выпечки они получаются где-то 2-3 см высотой.
Ела такие рожки в прошлом году в отпуске и с тех пор все мечтаю найти рецепт.
Несколько раз пекла по рецептам, найденным в интернете. Tесто получалось вроде бы и не жидкое, но при выпечке оно растекалось и получались довольно тонкие печенюшки. Вкусно, но не тo. А мне хочется именно тех, из отпуска.
Помогииииите!!!!!!!! sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: