Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

Ekonomist
На здоровье, Аллочка! Как чувствовала, что ты непременно принесёшь блинчики на Масленицу smile.gif.

Светочка, а как же мы да без блинов?! sigh.gif такого просто не может быть!!! poketoungeb.gif laugh.gif

а я тут над твоими пышными оладушками "поиздевалась" слегка blush.gif - сахар и ваниль убрала, а добавила укроп и кусочки сыра...

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=738764#738764

не десерт sigh.gif , но очень вкусно!!! tellme.gif

и на Пасху пекла твой Панетоне - спец.заказ, но я и так его собиралась печь... smile.gif в этот раз получился не такой воздушный, поплотнее (но это я напортачила blush.gif ), но мне такая выпечка тоже нравится... а этот сдобный запах!!!! wacko.gif и получился такой глянцево-румяный, что я даже пудрой не посыпала его...

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=767420#767420

спасибо за чудесные рецепты!!! flower.gif

oladi-1-mishelle.jpg
oladi-1-mishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11065 раз(а)

oladi-razrez-1-mishelle.jpg
oladi-razrez-1-mishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11014 раз(а)

panetone-mishelle.jpg
panetone-mishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10936 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvika, я уже где-то видела в отзывах, что Наполеон получается суховатым, так что скорее всего это не ты допустила ошибку, а так было задумано
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tvika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
tvika, я уже где-то видела в отзывах, что Наполеон получается суховатым, так что скорее всего это не ты допустила ошибку, а так было задумано

Ошибок, вроде, не допускала - готовила по рецепту (только муки больше потребовалось, а это бывает), а в нем написано, что
Цитата:
В таком виде торт получается более влажный, пропитанный и не тяжёлый.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-Катерина
Цитата:
А я не могу остановиться, вот опять похвастаюсь тортами. Черный лес и Орео.

Отличные торты получились, молодчина smile.gif !!!

jamilyne
Цитата:
ага, я шокоголик, конечно smile.gif а что делать, если организм требует?

Идти на кукинг и выбирать самые "шоколадистые" рецепты laugh.gif .

Melnikova
Цитата:
Можно вопрос по поводу тирамису? Я читала, что его можно замораживать. Как это сделать? Он сначала должен настояться в холодильнике или можно сразу в морозилку? А как потом размораживать?
Когда лучше украшать верх торта - до или после заморозки?

Да, его можно замораживать и для этого не обязательно ставить для застывания в холодильник, а сразу поместить в морозилку (желательно завёрнутым в пищевую плёнку, чтобы он не впитывал посторонние запахи). Отсюда и ответ на вопрос по поводу украшения - лучше это делать после разморозки. А размораживать нужно медленно в холодильнике, тогда торт сохранит свою нежную кремовую структуру.
Цитата:
а у вас случайно нет рецепта торта Моцарт? К вопросу прилагаю фото (не мое) - именно такой торт.

Нет, такого рецепта у меня нет.

Сурок
Цитата:
Вчера первый раз попыталась сделать "Лаймовые пирожные" (Lime Pies). Получилось, но не как на Вашем фото. Но вкуснотища!!!! Позже скину сфое фото... Сделала в большой форме~ 27 см. Сразу поняла ошибку-форма большевата.

Я рада, что рецепт понравился, а форма, дейстительно большевата для этого количества ингредиентов.
Цитата:
И еще вопрос по печенью (Graham Creckers) . Девочки из РОССИИ, если его не печь-каким нашим его можно заменить. Я брала обычное сливочное в пачках, но основа немного рассыпается.

К сожалению, не могу подсказать, каким печеньем в России можно заменить Graham Crаckers...

OLяLUя
На здоровье smile.gif !!!
Молодец, очень здОрово получилось и пробный, и украшенный thumbup.gif !

elenitta
Цитата:
Хочу приготовить Панеттоне на Пасху smile.gif. Выпекать буду в банках (4" в диаметре, а высота 5.5"). Пожалуйста, посоветуйте при какой температуре выпекать и сколько куличиков примерно получится (или хотя бы насколько заполнять банку)?

Температура выпечки останется прежней, а вот время выпечки уменьшится (смотри по румяной верхушке). Наполняемость банки зависит от того, какой высоты и сколько (количество) ты хочешь получить кексов. Если хочешь получить высокие, то наполняй на 3/4, но при этом ещё придётся "наращивать" стенки с помощью пергаментной бумаги. А если пониже, то заполняй только наполовину.
Общее количество будет ещё зависеть насколько хорошо и правильно приготовлено тесто, а значит насколько хорошо оно поднимется после расстойки. Поэтому точную цифру я назвать тебе не смогу, но примерно я бы сказала 3-4 кексика.

Roberta
Цитата:
При приготовлении теста для бисквита следовала рецепту, т.е все продукты отмеряла мерными американскими ложками и чашками, яйца были комнатной температуры, взбивала 10 минут, перемешивала лопаточкой осторожно снизу вверх, и прочее. Температура в духовке была 170 F.
А в результате получился плоский корж, в котором при попытке разрезать вдоль обнаружилось как бы два слоя: сверху похожая на нормальный воздушный бисквит, а снизу полоска непропеченного, неподнявшегося теста, (по моему такое называют "клеклое"), хотя при проверке на готовность зубочистка была сухая, а дно у коржа имело нормальный золотистый цвет, как и сверху.

Тобой была допущена типичная ошибка (не расстраивайся, у многих так получается), ты всё правильно поняла, что пермешивать взбитые яйца с мукой нужно очень осторожно, стараясь сохранить объём теста, но в данном рецепте добавлялась не только мука, но и растопленное сливочное масло с молоком. А вот они как раз похоже и остались не перемешанными, опустились на дно и образовали свой "резиновый" слой теста. Это получилось из-за того, что масло с молоком реально тяжелее взбитой воздушной массы яиц и логично, что оно будет стремиться опуститься на дно. Именно для этого в рецепте и рекомендуется сначала смешать несколько ложек яичной массы с растопленным маслом, чтобы немного его разбавить и как бы "облегчить", а уже после этого добавить его к основной массе, перемешивая круговыми движениями сверху вниз, не давая ему осесть на дне. Может это и кажется немного сложным, но лишь до того момента, когда рука набьётся на приготовлении бисквитов, а самое главное, когда начнёшь понимать сам процесс.

УЛЮШКА
Инночка, на здоровье smile.gif !!!
Замечательный торт, браво!!!
Цитата:
у меня еще есть вопрос, можно использовать в твоих рецептах мед не жидкий , а густой ( не помню как называется, там ложка стоит..), например на водяной бане его растопить?

Знаешь, даже и не скажу, т.к. всегда использую только натуральный жидкий мёд.

Eliabel
Оль, ну ты меня совсем засмущала blush.gif, на здоровье smile.gif!!!
Да, Морковный и Тыквенный торты в своё время тоже были откровением для моего семейства, зато теперь за уши не оттащишь laugh.gif .

Pertinka
На здоровье!!!
Вика, как много Вы уже попробовали рецептов smile.gif ! А давай всё же на "ты" smile.gif.
Я думаю с таким "набором" уже и более сложные десерты совсем не страшны.

tvika
Цитата:
Разрез "Наполеона" просто сразил наповал своей красотой (комплимент торту poketoungeb.gif ), но, вот, пропитанным он не получился, скорее, сухим huh.gif, хотя раскатывала очень тонко(18 коржей и очень много обрезков) - думаю, в следующий раз возьму 1,5 нормы крема. А может, это из-за муки tellme.gif ? 4-х стаканов явно не хватало, впитались все 5, а то и 6 (добавляла понемногу и точного числа нет).

Разрез, действительно впечатляет!!!
Я уже писала, что это не из разряда "мокрых" Наполеонов, когда коржи почти растворяюся в креме, но и сухим он не должен быть, скорее влажным и пропитанным. Я думаю, что дело всё же было в количестве добавленной муки, т.к. даже с учётом того, что мука у всех разная, ты пишешь, что вместо 4-х ушло почти (или примерно) 6 стаканов, то это всё же много. Тесто в конце замеса должно только-только отставать, не липнуть к рукам. Ему обязательно надо дать время отдохнуть, и затем раскатывать тонко, присыпая стол мукой, чтобы тесто не прилипало. Наверное всех сбивает с толку моя фраза о консистенции теста "как на пельмени", а оно похоже у всех тоже разное. В моём случае я не вымешиваю крутое тесто, а добавляю муку по чуть-чуть в процессе раскатки, тогда оно не получается супер сухим и хорошо пропитывается.

olesyk
На здоровье и спасибо за чудную фотографию smile.gif!!!
Может быть, что крема не хватило из-за размера получившихся эклеров, но их всегда можно наполнить и просто взбитыми с ванильной эссенцией сливками smile.gif.

Сельдерейка
На здоровье!!!
Я очень рада, что всё получилось со всеми тремя видами шоколада smile.gif!

Irkin
На здоровье!
А вот с замороженными сливами я ещё не пробовала (не продаются они здесь...), так что буду знать, что тоже вкусно smile.gif.

Ekonomist
Ал, я всегда догадывалась, какая ты у нас затейница smile.gif.
Конечно же это будет объедение с кощьим сыром, приправами и зеленью (мои их любят с тёртыми кабачками).
Цитата:
и на Пасху пекла твой Панетоне - спец.заказ, но я и так его собиралась печь... smile.gif в этот раз получился не такой воздушный, поплотнее (но это я напортачила blush.gif ), но мне такая выпечка тоже нравится... а этот сдобный запах!!!!

Да, на фото видно, что структура получилась более плотная и крошащаяся (и чего ты там напортачила wink1.gif? )
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никак у нас не начнётся весна, вот сегодня опять снег...Но настроение всё равно весеннее и десерт будет ему под стать. На этот раз - это горячее лимонное суфле. Очень нежное и воздушное с лёгким цитрусовым привкусом он опросто тает во рту. Чтобы полностью им насладиться, есть только одно условие - его нужно подавать горячим сразу после выпечки, т.е. определённые шаги можно сделать заранее, а завершить и выпечь лучше в последний момент. Суфле может быть как лимонным, так и апельсиновым, а так же смесью из разных цитрусовых.

Горячее Лимонное Суфле (Hot Lemon Souffle)

1 лимон (или апельсин)
1 ст. молока
3 яйца
1/4+3 ст.л. сахара
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. Лимончелло (или ликёра Grand Marnier)
1 ст.л. сл. масла+1 ст.л. сахара для обсыпки формочек

Соединить в кастрюльке цедру и сок 1 лимона. Довести до кипения и варить 3-5 мин, пока большая часть жидкости не выпарится и сок начнёт густеть, становясь похожим на сироп. Отставить в сторону остывать.
Довести молоко до кипения. Отделить белки от желтков.
Растереть венчиком желтки с 1/4 ст. сахара, мукой и крахмалом. Продолжая помешивать венчиком, влить тонкой стуйкой горячее молоко. Перемешать, вернуть в кастрюльку на медленный огонь и, постоянно помешивая проварить, пока масса не начнёт густеть (на это может уйти примерно 8-10 мин). Старайтесь не торопить процесс и не увеличивать огонь, тогда основа для суфле получится гладкой и однородной. К готовой основе добавить лимонный сироп с цедрой и ликёр (по желанию), переложить всё в чистую посуду, накрыть плёнкой, касаясь поверхности (чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Если есть для этого время, то поместить массу в холодильник (это как раз та часть рецепта, которую можно приготовить заранее). А если нужно ускорить процесс остывания, то поместить посуду с основой в бОльшую, наполненную холодной водой, меняя воду каждые 10-15 мин и перемешивая массу.
Разогреть духовку до 190С (375F).
Смазать маслом и присыпать сахаром шесть 125 мл формочек для выпечки.
Взбить белки в пышную пену, постепенно добавляя оставшиеся 3 ст.л. сахара. Как только они начнут держать устойчивые пики, аккуратно в 3 приёма добавить их к остывшей основе, перемешивая круговыми движениями снизу вверх.
Наполнить формочки на 3/4, поместить их на противень и выпекать 10-12 мин или пока суфле хорошо не поднимется, образуя на поверхности тонкую румяную корочку. Как только суфле выйдет их духовки, сразу подавать.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!! У тебя даже фотографии вкусные ! thumbup.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйчта для чего в духовку ставится кирпич?
Roberta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель
Цитата:
Тобой была допущена типичная ошибка (не расстраивайся, у многих так получается), ты всё правильно поняла, что пермешивать взбитые яйца с мукой нужно очень осторожно, стараясь сохранить объём теста, но в данном рецепте добавлялась не только мука, но и растопленное сливочное масло с молоком. А вот они как раз похоже и остались не перемешанными, опустились на дно и образовали свой "резиновый" слой теста. Это получилось из-за того, что масло с молоком реально тяжелее взбитой воздушной массы яиц и логично, что оно будет стремиться опуститься на дно.

Спасибо, Мишель! Очень приятно получать от тебя такие полные и исчерпывающие ответы на вопросы. Когда я показала мужу как ты отвечаешь на вопросы мне и другим, то он тоже как и я был невероятно удивлен твоему умению не только открыть нам свои секреты по приготовлению десертов, но отвечать на наши вопросы терпеливо и вдумчиво, не обижая при этом никого и никогда! Такие корректные разъяснения наших ошибок и дорогого стоят !

А я вот продолжаю учиться готовить по твоим рецептам...
Вчера испекла рулет с маком. Рецепт просто замечательный, а вкус именно какой должен быть - легкое тесто и много маковой начинки!
А вот внешний вид пока далек от совершенства. Над этим буду работать. Так, что пока без фото.
Из порции теста я сделала 2 средних рулета. Пеклись они у меня совсем не 30-40 мин, а только 20, (при температуре 375 F). Но даже за это время пропеклись и нижняя корочка чуть-чуть больше подпеклась, чем надо, даже немного похрустывает. До того времени пока я не вынула рулетики из печки верхняя корочка была красивой ровной формы хорошо поднявшегося теста, а потом через полчасика почему-то местами осела и стала как-бы "волнами". Может это от того, что я их полотенцем покрыла? Так вроде моя бабушка всегда так поступала, когда пекла пироги...
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо большое за пышные оладьи. Делала все по рецепту. Очень вкусно!

оладьи
оладьи

Файл был скачан или просмотрен 10111 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Да, на фото видно, что структура получилась более плотная и крошащаяся (и чего ты там напортачила wink1.gif? )

Светочка, да с дрожжами ... cool1.gif не знаю что за затмение на меня нашло... sigh.gif что именно сотворила могу признаться только лично poketoungeb.gif ибо дюже стыдно blush.gif - такая взрослая тётенька и такое вытворяет... cranky.gif laugh.gif

Свет, суфле твоё - w00t.gif wacko.gif thumbup.gif лимонный аромат через монитор благоухает!!!! tellme.gif супер!!!

когда я на такое решусь неизвестно huh.gif , пока полюбуюсь хоть всласть... tellme.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала пышные оладьи, воспользовавшись советом Ekonomist, добавив сыр и зелень в оладьи. Оладьи не ем, вообще их не признаю. А тут очень часто уж встречала восторженные отзывы об этих и захотельось проверить. Действительно вкусно! Мишель, спасибо! Единственное, что расстраивает – очень много разрыхляющих веществ (разрыхлителя и соды), на желудок не очень хорошо. Но иногда побаловаться можно.

Света, лимонное суфле выглядит супер! Наверняка такое же вкусное smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не расстраивайся. В количествах, используемых в кулинарии, сода ничем не вредна. К тому же, во время готовки она подвергается разложению. smile.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Mishelle!
Приготовила "Бискотти" с орехами кешью и курагой. Готовила для сына в армию,очень удобно,и сухое,и не крошится. Спасибо!

img_2002m.jpg
img_2002m.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9811 раз(а)

Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Cделала торт "Добош", завтра будем пробовать.
Могу сказать, что крем очень вкусный, хотя в нем так много масла. С коржами действительно были проблемы. Все сделала ка написала в рецепте Мишель, перевернула корж на пергаментную бумагу, сняла сверху бумагу, НО корж то прилип с другой стороны laugh.gif Я потом додумалась опять обрезать вокруг коржа бумагу, перевернуть и положить на торт и только потом опять снять с коржа опять бумагу. "Трюфель" было легче отдирать. Что получилось, завтра покажу и расскажу. happy.gif
Золотая АнтиЛопа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте, всем! hi.gif
Ой, Mishelle, если бы ты знала, какое удовольствие готовить по твоим рецептам w00t.gif !!!
Особенно сильно начинающим - пою на кухне !!!poketoungeb.gif

Дела по твоим рецептам Дрожжевые блинчики с яблочной начинкой (Apple Crepes) и Лимонные квадратики (Lemon Squares) . Все очень вкусно, а квадратики ещё и очень быстро!
А! Ещё Классический Крем-Брюлле (Classic Creme-Brulee) , вкус неземной !!!!!! Мне кажется, я б ведро съела !!! happy.gif

Большущее спасибо!

Mishelle, можно вопросик не по твоим рецептам?
Уже несколько раз я замешивала дрожжевой хлеб, а испечь его после расстойки никак не получалось. Хлеб перестаивал, выпекла его на след день, ессно уже не то. Можно ли как-то законсервировать процесс брожения? Может заморозить?
Или выбросить? ermm.gif Так жалко ж. bleenk.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: