Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Наденька! smile.gif
А теперь от тебя ждем рецепта на огурчики и помидорчики smile.gif .
Феликс, моя организьма не шепчет, а орет - Блинов, блинов! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- просто шедевр. Как 20 лет назад. Такая ностальгическая фотография. Как тебе на вкус. Я ещё не решился делать или не делать. Мои мороженное уничтожают в космических масштабах.

Ленчик- ты чего кричишь среди ночи. Разбудила всех. poketoungeb.gif Будут тебе блины, ближе к концу недели.
В Субботу на завтрак просто обещаю. А сегодня буду делать голубцы, перцы фаршировать.
Блины требуют времени, и удовольствия.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif Надюша, не мороженное, песня, ну почему мне нельзя мороженного!!! sob.gif sob.gif sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
shocked.gif shocked.gif shocked.gif Надюша, не мороженное, песня, ну почему мне нельзя мороженного!!! sob.gif sob.gif sob.gif

Вот вот-присоединяюсь. Ну почему и мне мороженного нельзя!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне легче смотреть на ваши страдания, я морожхенное не люблю poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я люблю такое даже шоколадное, хотя и не люблю шоколад smile.gif .
Кстати, у меня есть рецепт мороженого с вареной сгущенкой (тоже очень вкусно), хотите?
Феликс, ждем блинов с нетерпением laugh.gif . Между прочим, один блин - это всего 58 калорий. Вот если бы можно было съесть один блин и остановиться (ну или два, или три...) cool1.gif .
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, Лилечка, спасибо за ваше внимание, рада, что фото понравилось. hi.gif
Мороженое получилось очень даже вкусным, я так давно его не готовила, в последний раз это было много лет назад...
А рецепт Лена дала совсем несложный, зато, сколько положительных эмоций...!
В отношении того, что "...нельзя", а если очень хочется, то немножко можно...? happy.gif
Оль, неужели ты не любишь мороженое? Совсем, совсем? shocked.gif
Лена, ты спрашивала рецепты заготовок.
Вот они:

Томаты "Жодинские"

На трёхлитровую банку:
Соль - 2 ст. ложки, без горки,
Сахар - 100 гр.
Уксусная кислота 70% - 1 ст. ложка.
Специи: чеснок - 4 зубчика, укроп, перец-горошек.
Двойная заливка, вторая - с добавлением специй.

"Томаты в розовом рассоле"

На трёхлитровую банку:
Вода: 1,5 литра,
Соль - 1 ст. ложка с большой горкой,
Сахар - 150 гр.
Уксусная кислота 70% - 2 ч.ложки
2 луковицы - порезать кольцами,
Твёрдое ароматное яблоко (антоновка) - дольками,
3 тонких кружочка, очищенной сырой свеклы,
Уксусная кислота добавляется перед закатыванием.

В стерилизованные 3х литровые банки положить нарезанные колечками 2 луковицы, несколько яблочных долек, и 3 тонких кружочка очищенной сырой свеклы. Заполнить банку некрупными помидорами, наколов их в месте плодоножки, например зубочисткой, и залить на 20 минут кипятком. Затем воду слить и приготовить на ней рассол: в воду добавить 1 столовую ложку с большой горкой соли, 150 грамм сахара, довести до кипения. Кипящий рассол влить в банки с помидорами, добавить 2 чайные ложки 70% уксусной кислоты, закатать стерильными железными крышками, перевернуть, дать остыть.

А это они, мои помидорки:

"ОГУРЦЫ В ГОРЧИЦЕ"

Подготовка огурцов, как обычно.
На три трехлитровые банки:
Вода: 4,5 литра
Соль - 5 ст. ложек с большой горкой
Сахар - 18 ст. ложек с большой горкой
Специи: укроп, лук-2шт, морковь-1-2шт, лавровый лист, перец, корень хрена, чеснок и 1 ч. Ложку семян горчицы.
Уксусная кислота 70% - 1 ст.л.

Леночка, конечно хотим мороженое с варёной сгущёнкой, тем более, что мы своё мороженое уже сегодня доели с клубничным сиропчиком, ох и вкусное же было... poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Наденька (Чт Мар 27, 2008 7:33 ), всего редактировалось 1 раз
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик- блины будут и не один раз. Я даже табя удивлю. Вот увидишь..

Наденька- спасибо за рецепт томатов. Объясни что такое двоиная заливка, и как готовить томаты перед тем как заливаеш рассолом. Ты закатываешь банки или просто плотная крышка? Банку стерелизовать надо? Одним словом не хочу тебя нагружать, но подробности нужны..Уж очень заманчиву Розовый рассол звучит.Заранее благодарствую.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера такие голубцы зафигарил, что даже Зухра сподобилась в 11 вечера поужинать.
Обычно после 6 ни крошки а тут такое. Но критике тем немнее подвергла.. НУ как же что бы женщина мижчине в 11 вечера не сказала что она о нём думает.. Правда потом..Одним словом я доволен.. Можно писать рассказ -"...Ужин после 11"
Хорошее название правда.
Вообщем в плане рецепта всё очень просто.
Я в варш, который смесь 2/3 свиного +1/3 говяжего+ 1 перекрученная луковица+1.5 пиалушки (~200гр) риса +соль, перец, кумин, зра добавил 6 половников холодного бульона. Не баночного а домашнего.
Фарш получился как пух.
А потом в казане обжарил лук, пморковку пошинкованную соломкои + 3 помидора+ 2 ст ложки томатной пасты +1 перчик халапинью. добавил 1.5 литра того же бульона.
Так что получились самые настоящие " Голубцы после 11". Мужчинам очень советую делать для своих дам (если они конечно настоящие мужчины)
Да! Совсем забыл. Из оставшегося фарша слепил котлетки, обжарил их в оливковом масле. Потом выложил поверх голубцёв, и тушил всё вместе на очень медленном огне минут 40-45. Няма. Перцы тоже фаршировал.

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, как я люблю голубцы и фаршированные перчики, так понимаю твою Зухру.... smile.gif
А "...Ужин после 11" - звучит здорово! thumbup.gif

Технологию приготовления "Томаты в розовом рассоле" , добавила и даже фотографию прикрепила. Феликс, обязательно попробуй, помидоры получаются не просто вкусными, а на самом деле бесподобными poketoungeb.gif . Надеюсь, будешь вспоминать меня добрым словом. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):

Феликс, обязательно попробуй, помидоры получаются не просто вкусными, а на самом деле бесподобными poketoungeb.gif . Надеюсь, будешь вспоминать меня добрым словом. smile.gif

Солнышко! Спасибо за рецепт помидор. Я обязательно сделаю.
А добрым словом я тебя всегда вспоминаю!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо за рецепты, обязательно проделаю (даже найду у нас уксус 70 %, где-то я видела. Я тоже не поняла сначала, что такое двойная заливка - это когда ты заливаешь кипятком, а потом на том же кипятке делаешь рассол?
А огурцы тоже заливаешь кипящим рассолом? И горчица - это только семена горчицы, а самой горчицы не кладешь?
А в огурцах действительно 18 ложек сахара shocked.gif , не много?
Видишь сколько вопросов smile.gif .
Только я закручивать не буду - боюсь я этого дела, ботулизмы всякие и прочее laugh.gif .
Про мороженое напишу вечером, как приду домой.
Феликс, голубцы выглядят просто потрясающе! Так и хочется слопать прямо с монитора laugh.gif . Я еще иногда их варю в томатном соке (но бульон это тоже прекрасно).
А я с утра перед работой на базар заглянула и отоварилась smile.gif . Накупила перцев и помидор - буду делать лечо. И купила артишоки, попробую сделать по твоему рецепту smile.gif .
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, Леночка, на доброе здоровьице! blush.gif happy.gif

Леночка, отвечаю на твои вопросы:

Цитата:
Я тоже не поняла сначала, что такое двойная заливка - это когда ты заливаешь кипятком, а потом на том же кипятке делаешь рассол?

Совершенно верно, рассол готовлю на той же воде, которой заливаю первоначально.

Цитата:
А огурцы тоже заливаешь кипящим рассолом? И горчица - это только семена горчицы, а самой горчицы не кладешь?

И здесь в самую точку smile.gif , я никогда не заливаю огурцы рассолом дважды, всегда хватает однократной заливки. Обязательное условие - простерилизованные банка и крышка, хорошо промытые огурцы, обычно прямо с грядки, допускается кратковременное хранение свежих огурчиков в холодильнике. Заливка кипящим рассолом, т.е. сразу после закипания. Горчицу использую только в семенах.

Цитата:
А в огурцах действительно 18 ложек сахара , не много?

Самое, ТО! happy.gif Ты обрати внимание, что этот объём воды и соль, сахар, идут на 3-и трёхлитровые банки, уксусная кислота (70%) - 2 ч.л. в банку, перед закаткой, перевернуть, дать остыть. Всё. hi.gif smile.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наденька, и особо за оперативность smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, люди, Где ж в Израиле 70% уксусную кислоту приобрести? Уж очень мне "томаты в розовом рассоле приглянулись", помогите!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: