Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):
Садизм, конечно, но поскольку совет дал мужчина - должно сработать на все 100! laugh.gif
Намекаешь на отсутствие "мужской солидарности" у меня? poketoungeb.gif smile.gif Нет! Она есть! Но я это советую исключительно для Вашего обоюдного блага! smile.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что "Журавинка" ещё выпускается? Насколько помню была очень хорошая "тёрка". На заводе где я работал, надо было записываться в очередь на покупку, а потом ещё участвовать в лотерее, т.к всем
желающим не хватало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topo Centras, перекрёсток Наугардуко-Швитригайлос. Цена вопроса - 189 литов.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вариант курятины, в духовке... smile.gif

Куриные ножки в горчичной приправе, запечённые в духовке

Покупаем 1,5-2 кг ножек курицы. Разрубаем их по полам, то есть отделяем ляжки и сами ножки. У ножек отрубаем кончик косточки и со всего мяса снимаем шкурку. Делаем острым ножом надрезы в мясе и засовываем в них, разрезанный на пластинки, чеснок. Если зубчики чеснока маленькие, то можно заталкивать их целыми. Посыпаем сверху базиликом, пару щепоток кари.
Готовим соус для "маринования", вернее для обмазки им курицы. Так как мариновать мы не будем, а сразу будем готовить в духовке.
Так вот, для соуса нам нужно - 3 столовые ложки не крутой горчицы, 2 столовые ложки майонеза, соль, молотый чёрный перец и молотый душистый перец. Приправы и соль добавляем по вкусу. Но в это блюдо я добавляю чуть больше соли, чем обычно. Всё тщательно перемешиваем и обмазываем каждый кусочек мяса.
Выкладываем мясо на расстеленную на противне фольгу, подгибаем края фольги, наливаем туда пол стакана воды. Накрываем всё это фольгой и загибаем кончики так, что бы при готовке все соки и вода оставались внутри нашего сооружения.
Противень отправляем разогретую до 180 градусов духовку и готовим 30-40 минут.
Потом снимаем верхний слой фольги, включаем огонь в духовке на максимум и готовим ещё минут 15 до появления аппетитной корочки на мясе.

Всё выкладываем на большое блюдо, посыпаем зеленью и подаём к столу...

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9804 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10002 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10513 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Shtuchka писал(а):
Садизм, конечно, но поскольку совет дал мужчина - должно сработать на все 100! laugh.gif
Намекаешь на отсутствие "мужской солидарности" у меня? poketoungeb.gif smile.gif Нет! Она есть! Но я это советую исключительно для Вашего обоюдного блага! smile.gif

Ну, мужская солидарность - это святое, у меня даже кот футбол с мужем смотрит, правда молча! Я на неё не посягаю smile.gif
SVETLYCHOK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аsk, "Форель, радужная, запеченная в сливочном соусе..."- это песня..., впрочем как и все остальные кулинарные шедевры, Вами представленные в теме... smile.gif И фотографии заслуживают отдельной похвалы- мастер-классы супер! happy.gif
Сидела тихонько, наблюдая за Вашими творениями, но тут уж не
могла не сказать - браво! thumbup.gif Спасибо!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVETLYCHOK писал(а):

Сидела тихонько, наблюдая за Вашими творениями, но тут уж не
могла не сказать - браво! thumbup.gif Спасибо!
Это ВАМ ВСЕМ спасибо!!! smile.gif
А фотки обычным мобильником делаю... smile.gif
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила форель в сливочном соусе. Правда без помидорок, т.к. в магазмне рядом с домом не было, а идти дальше погода не распологала. Получилось очень вкусно, всем понравилось.
Ask, спасибо за рецепт. Быстро, просто и вкусно. smile.gif
Всегда с удовольствием читаю вашу тему. Мтогие рецепты уже испробовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natu , на здоровье! Всё для Вас!!!!! smile.gif

Засолка "красной" рыбы.

У меня была форель....
От большой форелины я выделил пару кусков на засолку. Вытащил все кости и порезал на более, менее одинаковые куски. Солят рыбу "сухим" способом (посыпают солью, сахаром, перцем) или "влажным". Я решил засолить "влажным" способом, то есть влил в кастрюльку стакан воды, вскипятил, засыпал 1 столовую ложку (с горкой) соли (желательно крупная, не йодированная), чайную ложку с горкой сахара, пол чайной ложки чёрного перца, пол чайной ложки рыбной приправы (покупная), пять-6 горошин душистого перца. Поварил эту смесь 2 минуты и оставил охлаждаться до комнатной температуры.
Укладываем куски рыбы в эмалированную или стеклянную посуду, шкурой на дно и наливаем остывший маринад. Маринад должен покрыть всю рыбу. Оставляем всё это дело на сутки в комнате, а потом на 2-е суток в холодильник. Не забудьте закрыть ёмкость крышкой. Перед отправкой в холодильник поворочайте рыбу в ёмкости, что бы "она подставила для маринада другие свои места". Лучше, что бы куски вообще не соприкасались бы с собой.
Через трое суток рыбка готова к употреблению. Вытащив из маринада куски засоленной рыбы, оботрите их салфеткой, для удаления лишней влаги, выжмите на них половинку лимона и отправьте на пол часа в морозильник. Рыбка чуток затвердеет и её очень удобно нарезать на бутеры.
Приятного аппетита!!!

P.S. С количеством соли можно играться. Для более рыхлого мяса рыбы её можно класть чуть меньше на стакан воды. Да и ёмкость "стакан воды" определяется количеством рыбы. В общем - 1 стакан (200 гр)- 1 столовая ложка.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6977 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6969 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8096 раз(а)

Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask, а вкус соленой рыбы от способа засолки меняется?
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в принципе не меняется. Я и так и так солил и не заметил разности вкусов. Где то я слышал, что в воде солить предпочтительнее резаную на куски рыбу, так как она под действием соли меньше своего сока теряет.
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спсб, буду пробовать smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С голодухи нашёл в холодильнике плавленый сыр. Он оказался таким "жидким", как сгущенное молоко! Родился рецептик. smile.gif

Салат-паста, сырный...

Нам нужно...
- 200 граммовую упаковку плавленого сырка (20% жирности)
- 7-8 "крабовых" палочек. "Крабовые" беру в кавычки, так как там от крабов - один запах.
- 4-6 зубчиков чеснока.
-2 куриных яйца.
- Петрушка, укроп, душистый перец.

Яйца варим в крутую, палочки размораживаем и всё измельчаем ножом, на сколько можно мельче. Можно попробовать и в блендере это сделать, но не доводить всё до каши. Петрушку, укроп, чеснок тоже измельчаем.
У глубокую посуду вываливаем плавленый сырок и все измельченные ингредиенты. Сухие ингредиенты лучше тщательно перемешать между собой, отдельно и перчить по вкусу. Потом всё перемешиваем с сыром, выкладываем в пиалу и....подаём к столу.

Прежде чем перемешивать попробуйте сыр на солёность. Если он не достаточно солён, то можно добавить соли, так как "крабовые" палочки дадут немного сладковатый привкус и соли будет казаться маловато. В общем, экспериментируйте! Салатик - очень вкусный! smile.gif

Его запросто можно намазывать на хлеб. Хранить его нужно в холодильнике, что бы сыр не потёк.

Последний раз редактировалось: ask (Чт Июн 19, 2008 21:29 ), всего редактировалось 1 раз
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
"Мясо по-французски"

Как только это блюдо не называется! Я встречал и по-варшавски, и по - венгерски, и по-....

Да, как только это мясо не называется! И все мы его делвем, всегда по-разному, всегда вкусно. И все-таки, в твоем рецепте, ask, я нашла некоторые новые возможности, попробую в следующий раз.

А вообще, очень интересно вас, мальчики, читать. Я недавно нашла эту тему, дошлв пока до рецепта этого мяса - по-варшавски, по-берлински, по-...
Но когда я начинала читать эту тему, было 47 что-ли страниц, а теперь уже 50, все несется со страшной скоростью, просто прелесть, приятно думать, что когда я дочитаю до 50-ой стр., страниц будет уже примерно 70, и можно будет еще читать.

А теперь почти анекдот: меня на днях спросили: "Что ты сейчас читаешь?", и я ни минуты не задумываясь ни секунды ответила: "Кулинарные бредни от Аска и Щурикена." Пауза... Потом посмеялись. Но, без всякого смеха: молодцы, так дальше держать. И, девочки, ну ведь всегда есть чему поучиться у мужчин в кулинарии, их подходу к любому процессу на кухне.
Ну, пойду дальше читать, уже предвкушаю, а вам, мальчики, большое спвсибо и вдохновения!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой салатик классный! Мой размерчик smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: