Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 18:05     Заголовок сообщения: Пирожки с повидлом Ответить с цитатой

Еще одно сладкое воспоминание детства...
"Пирожки с повидлом":
Пирожки с повидлом представляют собой изделия прямоугольной формы, состоящие из 2 песочных пластов, прослоенных повидлом. Поверхность изделий смазана яйцом и посыпана дробленым орехом. Масса пирожка - 75 гр, примерные размеры: длина 95...105 мм, ширина 50...60 мм.
Тесто для данных пирожков с повидлом приготавливают на химических разрыхлителях.
Вес 1 пирожка 75 гр

Мука пшеничная высшего сорта - в тесто 970 гр/ на разделку - 30 гр
Вода - 30...40 гр
Сахарный песок - в тесто 370 гр
Маргарин столовый с содержанием жира не менее 82% - 555 гр
Яйца куриные - 79 гр
Эссенция - 3,7 гр
Гидрокарбонат аммония - 9 гр (пекарский порошок 39 гр)
Джем или повидло - в начинку 400 гр
Отделка:
- яйца куриные
- 120 гр дробленых орехов
Температура выпечки +170...175Ц
Время выпечки 30...35 мин
Приготовление теста. В емкость загружают маргарин и сахар и тщательно перемешивают в продолжение 13...15 мин, затем добавляют меланж или яйца, соль и аммоний, предварительно растворенные в воде (при использовании пекарского порошка - хорошо перемешать его с мукой). Массу перемешивают, после чего добавляют муку и замешивают тесто. Замес с мукой следует вести быстро, чтобы избежать затягивания теста. Готовое тесто не должно иметь непромесов и комочков.
Основные этапы разделки теста для пирожков с повидлом вручную показаны на рисунке.
Замешанное тесто делят на куски массой около 340 гр и подкатывают в жгуты длиной 53 см. Легким нажимом скалки жгут раскатывают в пласт шириной 8...9 см и укладывают на лист. На середину по всей длине каждого пласта с помощью кондитерского мешка наносят около 140 гр повидла, после чего закрывают вторым пластом, а боковые стороны подравнивают.
Перед посадкой в печь заготовки смазывают яйцом и посыпают дробленым орехом. Посыпка орехом должна проводится аккуратно и точно на тестовые заготовки, чтобы исключить потери ореха happy.gif .
Выпекают заготовки примерно 30...35 мин при +170...175Ц. Выпеченные заготовки после 10...15 мин остывания нарезают на пирожки массой 75 гр (каждую выпеченную заготовку разрезают на 10 пирожков).
Vallejo

a.jpg
a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3877 раз(а)

b.jpg
b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3839 раз(а)

c.jpg
c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3838 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vallejo (Сб Мар 29, 2008 18:19 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Меня интересует промышленное изготовление пиццы.Может кто нибудь может помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rutik, а что именно? Тесто, начинка, замораживание?
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Re: Пирожки с повидлом Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
Еще одно сладкое воспоминание детства...
"Пирожки с повидлом":
Пирожки с повидлом представляют собой изделия прямоугольной формы, состоящие из 2 песочных пластов, прослоенных повидлом. Поверхность изделий смазана яйцом и посыпана дробленым орехом.

А у нас были только посыпанные сладкой крошкой.
Спасибо за рецепт!
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует тесто и соус.Спасибо.
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вот такие рецепты, которые рекомендуются российским образованием. Не думаю, что они "настоящие", но по ним готовят. Соусы описаны как томатные, густые.
Приведу только пример:

пицца
пицца

Файл был скачан или просмотрен 2570 раз(а)

Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, скажите что такое горчичное масло и можно ли его самому приготовить? А то очень хочется горчичного батона
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova (Аня? tellme.gif ), я уж влезла тут blush.gif Горчичное масло - это уже готовый продукт. У меня в хозяйстве имеется такое. Покупала на рынке среди обычных масел. Даже не представляю, как его можно изготовить самостоятельно tellme.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала приготовить его самостоятельно, хоть и не собралась. Для этого я хотела взять порошок горчицы и настоять его на растительном масле (с пропорциями следовало бы поэкспериментировать). Конечно, это не масло, выдавленное из зерен горчицы, но вкус бы характерный можно было бы придать. Но Аля? живет в России и там, скорее всего, можно просто купить и не возиться. А Горчичный -хлеб ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ: пышный, воздушный, вкусный-превкусный. Овчинка, явным образом, стоит выделки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, "Горчичный" и не на горчичном масле получается "ТО ЧТО НАДО", но не по ГОСТу.
Наконец-то все проснулись!
Дамы, что готовили? Признавайтесь.
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M .Rassell Спасибо,но мне надо с полной раскладкой сколько чего в граммах идёт на одну пиццу ,чтобы подсчитать себестоимость.Пошерстила в интернете,но пока ничего не нашла,вся надежда на вас. smile.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные круассаны получаются из советского слоеного дрожжевого теста (которое для свердловской слойки)! Да и сами булочки хороши! Vallejo, muchissimas gracias!!!
Попробую я из этого теста куличик испечь на Пасху...
А нет ли в закромах рецепта хлеба уральского подового? Заранее спасибо.
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 16:13     Заголовок сообщения: Хлеб Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Уже год слежу за этой темой и "подпекаю" ржаной хлебушек. Спасибо за роскошные и точные Рецепты. Да и все остальное готовлю с большим удовольствием. Одна сельдь пряного посолу чего стоила! В вначале в оссобенности время засаливания на балконе. Соседи видно хотели полицию вызвать, все спрашивали: и чем это у вас, фрау М., так с балкону попахивает. Видно подозревали дело нечистое, запрещенное....

Последний раз редактировалось: vitamir (Пн Мар 31, 2008 17:35 ), всего редактировалось 1 раз
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Уральский подовый Ответить с цитатой

Марина-Чел - до слез знакомый образ! Рад, что опять тебя "вижу" в нашей теме. "Уральский" подовый из смеси ржаной и пшеничной готовят, как я знаю, по старинной русской технологии. Думаю, что в советских ГОСТах такого мы не найдем (хорошо бы я ошибался!).
Vallejo
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir.
Добро пожаловать в наши ряды и успехов! Будем рады вашему участию в теме.
Vallejo
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: