Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

А фотки обычным мобильником делаю... smile.gif

Неужели icon_question.gif icon_idea.gif Никогда бы не подумала.. Вот оно - мастерство - его в карман не спрячешь! laugh.gif Вы меня рыбой своей просто убиваете, уважаемый laugh.gif . Ну и ножки... они тоже очень и очень smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Неужели icon_question.gif icon_idea.gif Никогда бы не подумала..
По любой, моей фотке, хлопнуть правой кнопкой мышки и зайти в "проперты", то можно обнаружить следующую картинку.... smile.gif

Сони-Ериксон 810

ддд.jpg
ддд.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3866 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia писал(а):
"Что ты сейчас читаешь?", и я ни минуты не задумываясь ни секунды ответила: "Кулинарные бредни от Аска и Щурикена." Пауза...
Уууууу....Шура, нам капец!!! За такие комплименты мы должны "на гора выдавать" раза в три больше и вкуснее!!! Давай, старик, подтягивайся!!!!!! smile.gif

Eudokia, спасибо огромное за тёплые слова!!!! Перечитывал 3 раза! blush.gif Мы постараемся "не уронить морду лица в...." и за пару/тройку недель ещё наготовить на 20 страниц.

Спасибо!!!!! smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я в вашу тему сейчас стараюсь не заглядывать, но иной раз пробираюсь-таки... как партизан (или партизанка? tellme.gif ) Ну, пост у нас, чего соблазняться-то? sigh.gif
Вот, не удержалась, оставляю очередной комплимент в вашу копилку smile.gif И за рецепты, и за фантазию, и за фотки wink1.gif

Андрей-ask, ты когда шапку новогоднюю снимешь? tellme.gif А то у меня единственная мысль, когда гляжу на аватарку: "А у нас Новый Год!" laugh.gif
Ой, или это такой имиджжжжж??? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Жимайчу сегодня творила))))) Когда лепить надоело, сваяла запеканку-вкусно! happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Вот, не удержалась, оставляю очередной комплимент в вашу копилку smile.gif И за рецепты, и за фантазию, и за фотки wink1.gif
СПАСИБО!!! smile.gif

Vladushka писал(а):
Андрей-ask, ты когда шапку новогоднюю снимешь? tellme.gif А то у меня единственная мысль, когда гляжу на аватарку: "А у нас Новый Год!" laugh.gif
Ой, или это такой имиджжжжж??? wink1.gif
poketoungeb.gif Не, не имидж. Просто устал аватарки менять. Их у меня, по жизнри, 4 штуки всего. Скоро поменяю на "День Победы". smile.gif А Новый Год всегда - это ж здорово!! smile.gif

Маринка, ну и как запеканочка? Я тоже далал запеканку из этих компонентов. Вкусно получается! Но, делал в духовке.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Какой салатик классный! Мой размерчик smile.gif
Сегодня повторил его. Тупо закинул всё в блендер (кроме сыра) и перемалол всё очень мелко. Смешал с сыром и на хлеб! Красота!
В него можно вставлять сладкий перец, шпинат, листья салата, зелёный лук, лук порей... даже, любимую Шуркой, кукурузу... smile.gif
Короче, можно играться со вкусом! smile.gif

А для получения более "жидкой" массы можно вставить пару ложек майонеза.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Уууууу....Шура, нам капец!!! За такие комплименты мы должны "на гора выдавать" раза в три больше и вкуснее!!! Давай, старик, подтягивайся!!!!!! smile.gif

Увы Андрюш. Я вывалился из интернета на долго. Хорошо если не на всегда. То чем питаюсь в последнее время мало кому интересно. Разьве что изобрету новый способ варить сосиски. Состояние финансового кризиса, хоть и достало, но улучшений не предвижу. Так что тема твоя и на долго. Извини.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
....но улучшений не предвижу. Так что тема твоя и на долго. Извини.
Шура, на капайте мне, таки, на нервы! Их есть ещё кому испортить. Жду тебя я! Ждут тебя ВСЕ! И дождёмся! Не писай кипятком на сковородку, от неё тефлон всё равно не отлетит! Всё устаканится..... cool1.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканочка получилась улетная! Дети ее очень даже заценили smile.gif Я тоже в духовке делала!
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):

Увы Андрюш. Я вывалился из интернета на долго. Хорошо если не на всегда. То чем питаюсь в последнее время мало кому интересно. Разьве что изобрету новый способ варить сосиски. Состояние финансового кризиса, хоть и достало, но улучшений не предвижу. Так что тема твоя и на долго. Извини.

Шура, не расстраивайся !!! Всегда плохо - не бывает. После черной полосы, придет обязательно белая poketoungeb.gif smile.gif smile.gif smile.gif А мы будем ждать тебя у своих экранов с чем-нибудь новеньким(и с кукурузой poketoungeb.gif )
Андрюш,а тебя мы всегда поддержим flower.gif Понравилась твоя новая аватарка smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):

Андрюш,а тебя мы всегда поддержим flower.gif Понравилась твоя новая аватарка smile.gif
Спасибо!!!! smile.gif
Да и Шурка меня не бросит и скоро вернётся! smile.gif
---------------------------------------------------------------

"Рыбный день" продолжается!
Попался мне лёд с хеком. Именно лёд, так как сквозь его толстый слой еле проглядывала сама рыба. И зачем её так морозить? Ну, ладно... разморозил. Из 1 кг упаковки получилось всего 600 грамм рыбы. Кошмар...
Приготовил "Хек, запеченный с картошкой, в сметане".

Для всего этого нам нужно...
- Рыба, 600-700 грамм.
- Картошка, 500-600 грамм.
-Сметана 400-500 грамм.
-2-3 средние морковки
- Лук порей.
- 4-5 зубчика чеснока.
- Магазинная приправа для рыбы.
-Сыр, 50 грамм.
-Укроп.

Картошку чистим, режем на кубики, 1*1 см и отправляем варить. Варить нужно на среднем огне, не доводя до полной готовности. То есть сваренные кубики не должны рассыпаться , а быть твёрденькими. В принципе и сырая картошка должна дойти в кипящей сметане, но я решил подстраховаться и предварительно поварить.

Рыбу режем на куски 3*3см, посыпаем приправами и оставляем в сторону для маринования.
Закидываем в блендер кусочки сыра, укроп, чеснок и всё сильно измельчаем.

Лук порей режем кольцами и обжариваем на растительном масле вместе, с потёртой на мелкой тёрке, морковкой.

Берём посудину (у меня тефлоновая форма 30 см диаметром), а лучше стеклянную, если собираемся блюдо подавать не по порциям, а целым. Выкладываем на дно кубики картошки. Они должны укрыть дно одним слоем. Толще не стоит. На картошку равномерно выдавливаем грамм 150 сметаны. Сверху равномерно распределяем жареный лук с морковкой, сверху приправленную рыбу. Если приправа для рыбы не имеет соли, то солим по вкусу. Рыбу равномерно покрываем оставшейся сметаной. А на сметану, тоже равномерно выкладываем перетёртый ,с укропом и чесноком, сыр.
Я на фотке попытался изобразить все слои.

Всю эту конструкцию отправляем в разогретую до 200 гр. духовку. Когда сметана начинает закипать, убавляем температуру до 170-180 градусов, накрываем крышкой (если нету крышки, то можно обойтись куском фольги) и запекаем 20-30 мин. Затем снимаем крышку, добавляем огонь и запекаем ещё минут 10-15 до того момента, когда слой сыра начнёт покрываться румяной корочкой. Можно использовать верхний огонь духовки, если он есть в плите.
И всё. Подаём к столу, целым блюдом или по порциям. Соль можно добавлять в процессе еды.

Приятного аппетита! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3173 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4202 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3155 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитно выглядит smile.gif . Андрей, ты ее спас! Рыбу, в смысле smile.gif

А Шуре - наше здрассте с кисточкой! Не расстраивайся, плохие времена бывают у всех, но, к счастью, они имеют тенденцию заканчиваться happy.gif cool1.gif . Это я вам как художник художнику говорю.
(А то мы тут все на трюфелях с ананасами вскормлены, можно подумать laugh.gif ). Будем рады тебе даже и без сосисок smile.gif
Так что ждем-с, ждемс-с с нетерпением! 4u.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно слежу за вашей темой, ребята.
У вас реальная кухня! happy.gif

Утащила цепелины, Юрате, рулетики и еще много чего smile.gif Спасибо!
Читаю с удовольствием.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука писал(а):
Давно слежу за вашей темой, ребята.
У вас реальная кухня! happy.gif
Утащила цепелины, Юрате, рулетики и еще много чего smile.gif Спасибо!
Читаю с удовольствием.
Спасибо!!! smile.gif Постараемся и дальше радовать ВАС, ВСЕХ!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.
Страница 51 из 100

Добавить в закладки

Перейти: