Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая АнтиЛопа
Цитата:
Мдя... Так глубоко я не мыслю ermm.gif wub.gif (пока !!! biggrin.gif)

laugh.gif , ничего, опыт - дело наживное smile.gif.

NatalieVita
На здоровье smile.gif!
Рада, что пирог получился и понравился smile.gif.

Lillit
Цитата:
Как ты получила такую ровную поверхность? Просто разравнивала ложкой или . . . Я все - таки выпекла его в жестяных формах, но пеклось оно у меня минут 25, а так как поверхность моего суфле была только мягко говоря не ровная, я его готовность определила ориентируясь на те участки, что зарумянились и все равно мне показалось, что оно у меня не допеклось слегка.

Мне кажется (на расстоянии стольких тысяч километров между нами я могу лишь строить предположения smile.gif ), что было несколько ошибок, приведших к тому, что суфле так быстро осело и казалось непропеченным. Во-первых, поверхность получилась ровной, т.к. консистенция теста перед выпечкой была однородной, нежной и воздушной, и оно само так распределилось в формочке. А вот то, что оно могло неравномерно подниматься (ползти) по стенкам твоих банок, застеленных пергаментом (а другого выхода ведь не было), удивляться не стоит. Во-вторых, 25 мин - это очень много для суфле при заданной температуре. Вот тут, я думаю, была ещё одна грубая ошибка - какого размера были твои формы? Ведь чем глубже форма, тем больше шансов, что суфле не пропечётся, т.к. ему понадобится больше времени, чтобы подняться. А из этого уже следовала и третья неудача, когда суфле стало оседать раньше времени - оно просто перестояло в духовке, т.е. верхушка-то скорее всего стала нежной и воздушной с тонкой корочкой, а вот внутри оно так и осталось не пропеченным. Не пойми меня неправильно - лубое суфле будет оседать, но никак не сразу из духовки. Моё продержалось по крайней мере где-то 20-30 мин, что и дало мне возможность его сфотографировать.
Цитата:
И еще мне оно показалось очень сладким, а у тебя всегда баланс сахара, или это от того, что оно осело у меня почти на треть?

Нет, не думаю, что это от того, что оно осело. Может лимонный сироп не получился достаточно насыщенным и не дал свою кислинку, потому что это суфле я бы никак переслащенным не назвала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, здравствуйте! Я наконец-то добралась со спасибками. Делала Смородиново-шоколадный торт - ну очень вкусный, особенно смородиновый мусс. Рецепт мусса взят на вооружение, я так понимаю туда можно запаковать практически любые ягодки. Оладьи и Лимонный рулет прочно поселились на моей кухне. А вот последний раз делала Мраморный кекс. Получился очень вкусный, но не удался товарный вид. Я не смогла нормально извлечь его из формы. Он получился очень крохкий. И я подозреваю, что причина в несоответствии нашей муки. Поскольку муки для тортов у нас нет, я заменяла на обычную +крахмал. Еще раньше я делала Наполеон и у меня получилась та же ерунда, что и у других девочек. Муки идет гораздо больше, чем по рецепту, иначе тесто не просто липкое, а размазня получается. Посему у меня будет просьба: сверить состав муки laugh.gif Я использую такую: белок - 10,3%, углеводы - 70%, жир - 1,1%. Насколько я поняла, белок - это и есть глютен и качество муки определяется его содержанием.
И еще один вопрос. Я когда-то спрашивала о замене коричневого сахара. У меня уже есть патока smile.gif Как и когда именно ее добавлять в тесто?
Спасибо!
Bat Anat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally, мука для тортов-это не мука с крахмалом, а мука+разрыхлитель. Вместо разрыхлителя я иногда использую соду, гашенную уксусом или лимонным соком
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, помнишь, я делала тройной шоколадный и замораживала. Так вот, мне оставили попробовать кусочек и его тоже заморозили. То есть получается два раза замораживали и размораживали. Ну очень вкусно. Просто невероятно вкусно. Спасибо.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat Anat, если Вы внимательно читаете эту тему, то заменять муку для тортов на обычную+крахмал советует именно хозяйка темы. А мука+разрыхлитель - это вообще-то блинная мука.
Гаша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно споткнулась на этом вопросе. Перерыв море сайтов - выяснила, что блинная мука не подходит для выпечки тортов вообще, т.к. в составе помимо разрыхлителя, есть сахар, соль , сухое молоко, яичный порошок. И на большинстве сайтов советуют заменять самовосходящую муку обычной мукой+ разрыхлитель. На стакан муки - 1 ч.ложка разрыхлителя.

Извините, но за темкой не следила. Нельзя ли ссылочку на совет мука+крахмал?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы спорите о совершенно разных вещах - мука для тортов и блинная мука - совершенно разные вещи. Мука для тортов производится из мягких сортов пшеницы, потому она и даёт более мягкую и воздушную структуру в кексах и бисквитах. Я не говорила, что мука для тортов - это мука+крахмал, а лишь советовала делать эту замену, как наиболее близкую для получения желаемого результата.
Цитата:
А вот последний раз делала Мраморный кекс. Получился очень вкусный, но не удался товарный вид. Я не смогла нормально извлечь его из формы. Он получился очень крохкий. И я подозреваю, что причина в несоответствии нашей муки. Я использую такую: белок - 10,3%, углеводы - 70%, жир - 1,1%.

Не уверена, что причина была именно в этом (если, конечно, всё остальное было выполненно в соответствии с рецептом smile.gif ). Моя мука для тортов содержит тоже 3 г протеина из расчёта на 30 г, т.е. те же 10%.
Цитата:
Я когда-то спрашивала о замене коричневого сахара. У меня уже есть патока smile.gif Как и когда именно ее добавлять в тесто?

Тогда же, когда и сам сахар.

Nat.K
На здоровье!!!
Я рада, что ты осталась довольна результатом smile.gif !
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за ответ! В том и прикол, happy.gif что у меня отнюдь не мука для тортов, а мука высшего сорта "из твердых сортов пшеницы" с таким составом. И то что я в нее еще и крахмала добавила скорее всего и дало полученную крохкость.
Золотая АнтиЛопа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, подскажи плз, как уменьшая пропорционально рецепт, расчитать в какой форме (величина, ессно) нужно выпекать? Я ж объема новых рецептов не знаю. ermm.gif
Жизнь заставляет на 1\2 порции переходить. poketoungeb.gif

А что любая мука из мягких сортов пшеницы подходит для тортов?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,снова со спасибами.Уж сколько раз пекла,да руки до фотика не доходили,потому как зубки быстрей добирались до этих сырных вкусняшек.
Большое спасибо за сырники!Просто огромное СПАСИБО!

sirniki ot misel.jpg
sirniki ot misel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4091 раз(а)

Roberta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я с большой благодарностью за рецепт Панетонне. Получились два высоких (пекла в банках 10 см в диаметре из-под томатного сока), волокнистой структуры.

Никаких проблем в процессе приготовления не возникло. Единственное почему-то когда разрезала почувствовала слишком сильный запах дрожжей. Хотя количество этих самых дрожжей не превышала, то есть положила 7 грамм, что соответствует 1/4 oz. = 2 and 1/4 tsp.

Мишель, как ты думаешь почему это произошло?

slice.jpg
slice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3870 раз(а)

bread.jpg
bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3855 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 10:10     Заголовок сообщения: Бискотти (Biscotti) от Mishelle Ответить с цитатой

Света! Я к тебе сегодня с благодарностью за вкусное дополнение к утреннему кофе в офисе... sigh.gif sigh.gif smile.gif Бискотти (Biscotti). Спасибо! Просто и как вкусно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Делала с вишней, курагой, чуть изюма и фисташками...

бискотти mishelle моё исп.jpg
бискотти mishelle моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3782 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со спасибом за "Торт МОККАЧИНО"!!! Сделала его вчера. Делала все по рецепту и никаких проблем не было!!! Даже с певрвого раза получился пралин!!! Все-похвасталась... Только с украшением- пока проблемы... Еще раз спасибо,Мишель, Ваши рецепты вдохновляют на подвиги!!! Фото сделано утром-пробовать будем вечером, тогда сделаю разрез.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2351 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ!!! Это я первый раз фото вложила!!! Больше так не буду!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо Вам огромное за Лимонный рулет! Очень вкусно sigh.gif делаю уже второй раз и буду делать ещё. Хочется попробывать с апельсиновым и лаймовым кремом wink1.gif

p4010347 (small) (custom).jpg
p4010347 (small) (custom).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3475 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

Добавить в закладки

Перейти: