Авторизация
Загрузка...
МУЛЬТИВАРКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irkos  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла BEEM Magic Cooker

Хочу купить, может у кого-то есть, напишите пожалуйста хорошая или нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басю писал(а):
Здравствуйте! smile.gif Вчера мне привезли мультиварку, а сегдня я решила приготовить пудинг творожный по рецепту в инструкции. Меня ожидало разочарование - пудинг не поднялся, совсем, абсолютно sob.gif Подскажите, что могло случиться? Обидно до слез! sob.gif

Может вы открыли крышку сразу как только прозвучал сигнал, что пудинг готов? Этого делать не надо, нужно подождать, пока он остынет при закрытой крышке. Также не стоит открывать крышку в процессе выпечки - пудинг от этого тоже может не подняться.
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irkos писал(а):
Нашла BEEM Magic Cooker
Хочу купить, может у кого-то есть, напишите пожалуйста хорошая или нет

На другом форуме девочка из Германии готовит в ней.
Единственная жалоба о ней была, что какая-то проблема с крышкой (плохо закрывается или открывается - что-то в этом роде).

А так - все вроде бы согласно инструкции от фирмы производителя, так что покупать можно (только нужно выяснить у производителя подходит ли ваша розетка под их напряжение).

Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irkos  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Не могли бы вы дать еще ссылку, где: "На другом форуме девочка из Германии готовит в ней"?
Я тоже с германии и панасоник нигде не могу найти.
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2008 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку я дать не могу, т.к. это противоречит правилам.
Сайт был "Хорошая кухня" в первой или второй теме, посвященной мультиварке.
И можете просто спросить об этой кастрюльке там.
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где её можно купить? Я имею ввиду интернет-магазин, чтоб дыла доставка в мой регион. Прочитав столько лестного о ней, загорелась покупкой и я.
Может мне в на ЛС напишите координаты, если здесь нельзя.
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastochka-O писал(а):
А где её можно купить? Я имею ввиду интернет-магазин, чтоб дыла доставка в мой регион. Прочитав столько лестного о ней, загорелась покупкой и я.
Может мне в на ЛС напишите координаты, если здесь нельзя.

О чем именно вы сейчас спрашиваете?
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2008 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, звиняюсь blush.gif , о мультиварке.
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такое "распутье". С одной стороны, очень соблазнительными кажутся отзывы о мультиварках (в частности, о Панасонике). С другой стороны - начиталась отрицательных отзывов о тефлоне (ведь именно он используется в покрытии мультиварок?). Дело даже не только в его вредности (как я поняла, это еще не окончательно решенный вопрос), а - в недолговечности. Те же сковородки тефлоновые, как известно, обычно быстро выходят из строя (максимум - года 3-4, судя по отзывам опять же, и по своему опыту). Вот и думаю - может, купить какую-нибудь супер-посудину нового поколения (типа с титановым или еще каким покрытием, которого хватит на ооочень долго (по отзывам)), но для готовки на плите. Или всё же мультиварку - уж очень удобная штука.
Расскажите, пожалуйста, у кого мультиварки уже давно в бою - сколько времени и при какой интенсивности они вам служат? Сохраняет ли свой первоначальный облик покрытие?
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальв писал(а):
Здравствуйте! У меня такое "распутье". С одной стороны, очень соблазнительными кажутся отзывы о мультиварках (в частности, о Панасонике). С другой стороны - начиталась отрицательных отзывов о тефлоне (ведь именно он используется в покрытии мультиварок?). Дело даже не только в его вредности (как я поняла, это еще не окончательно решенный вопрос), а - в недолговечности. Те же сковородки тефлоновые, как известно, обычно быстро выходят из строя (максимум - года 3-4, судя по отзывам опять же, и по своему опыту). Вот и думаю - может, купить какую-нибудь супер-посудину нового поколения (типа с титановым или еще каким покрытием, которого хватит на ооочень долго (по отзывам)), но для готовки на плите. Или всё же мультиварку - уж очень удобная штука.
Расскажите, пожалуйста, у кого мультиварки уже давно в бою - сколько времени и при какой интенсивности они вам служат? Сохраняет ли свой первоначальный облик покрытие?

Буквально на днях покупали индукционную плиту, так вот при стоимости примерно от $800 у меня сомнения, что стеклокерамика в нашем доме прослужит больше 5-7 лет, ну хотя бы потому что это покрытие поцарапается, могут пятна появиться и т.д. - я не жду от стеклокерамики, что она будет в первосданном виде через 5-7 лет, потому что это на мой взгляд невозможно (для нашей семьи - точно).

И тем больнее было отдавать эти деньги при стоимости мультиварки в $100-120, которая эксплуатируется уже с год.

Кастрюля (покрытие) еще служит, хотя используется в основном большей частью в режиме ВЫПЕЧКА, потом ТУШЕНИЕ (часто кладутся ребрышки свиные - а они могут поцарапать поверхность).
Если кастрюля (вот эта запчасть) прослужит 3-4 года - на мой взгляд это будет просто замечательно. Я когда покупала мультиварку планировала через год-два менять кастрюлю (по отзывам о тефалевских сковородках, хотя и не пользовалась никогда тефалем).

Как запчасть кастрюля стоит $50 - я узнала у суппорта Панасоника, чтобы иметь представление во сколько мне будет стоить эта кастрюлька, если я захочу докупить еще одну или поменять отслужившую.
Я следую всем правилам пользования антипригарными поверхностями, поэтому пока что кастрюля жива, но естественно, что у нее не первоначальный вид.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Панасонику только один - когда у них появятся эти сменные "чаши" от мультиварки и у нас в Новосибирске, потому как даже мультиварок-то в наличии ни в одном магазине до сих пор нет и не было с лета ?!!!
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo, спасибо за быстрый ответ! Жду мнений и других обладателей сего прибора.
Вот всю мою кулинарную жизнь у меня такие метания происходят: захочу купить тёрку, а посмотрю информацию по сайтам - и покупаю мясорубку с миксером smile.gif . Разброс желаний жуткий! (Хорошо, что в итоге пока всегда довольна оставалась)
Так и в этот раз: начала с поиска сковородки, наткнулась на отзывы о мультиварке. А сегодня еще начиталась об аэрогриле.
И что мне надо?
У меня есть прекрасные духовка и пароварка, а также - посредственная микроволновка (но устраивает пока).
Хочу тушить овощи (в большом объеме) и варить супы. Остальные функции меня не очень интересуют. Мультиварка вроде для этого отлично подходит (единственные опасения - из-за тефлонового покрытия). Аэрогриль, как поняла, готовит дольше и, может быть, похуже (именно этим способом)?. Но зато - ёмкость стеклянная
Пока я нашла только одно сравнение мультиварки и АГ, в пользу первой. Пожалуйста, поделитесь информацией на эту тему!
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальв писал(а):
blackdiamo, спасибо за быстрый ответ! Жду мнений и других обладателей сего прибора.
Вот всю мою кулинарную жизнь у меня такие метания происходят: захочу купить тёрку, а посмотрю информацию по сайтам - и покупаю мясорубку с миксером smile.gif . Разброс желаний жуткий! (Хорошо, что в итоге пока всегда довольна оставалась)
Так и в этот раз: начала с поиска сковородки, наткнулась на отзывы о мультиварке. А сегодня еще начиталась об аэрогриле.
И что мне надо?
У меня есть прекрасные духовка и пароварка, а также - посредственная микроволновка (но устраивает пока).
Хочу тушить овощи (в большом объеме) и варить супы. Остальные функции меня не очень интересуют. Мультиварка вроде для этого отлично подходит (единственные опасения - из-за тефлонового покрытия). Аэрогриль, как поняла, готовит дольше и, может быть, похуже (именно этим способом)?. Но зато - ёмкость стеклянная
Пока я нашла только одно сравнение мультиварки и АГ, в пользу первой. Пожалуйста, поделитесь информацией на эту тему!

Аэрогриль насколько я помню не тушит, а наоборот, там высокая температура: в нем хорошо жарить, грилить, коптить и т.д.
Но возможно я невнимательно читала тему об аэрогриле.

Мне кажется, если вам нужно тушить, то обратите свое внимание на долговарки или медленноварки.
Там в некоторых моделях есть фарфоровые (или керамические или что-то в этом роде) кастрюли, т.е. не железные кастрюли - может быть это то что вам и нужно. На кукинге как раз есть тема о медленноварках.
Баксюша  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из Израиля, кому-нибудь удалось приобрести эту неуловимую для меня микроволновку? Откликнитесь, ну о-о-чень хочется, прям в немоготу sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
narmin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитала ВСЕ, НО к сожалению, это уже современная интерпритация крахмал в вишню - выбачте, это уже современное извращени точно так же как и лимонная кислота в тесто

Эту цытату я взяла в прошлой теме про вареники на пару
Крахмал в вышню это уже не новость .
А лимоная кислота добавляется для уверености (кефир или простокваша бывают не достаточно кислые вот поэтому и добавляюткислоту .)
Мы лично не ложем кислоту, НО я слышала что бы на 100% быть уверенным в успешности поднятия вареников лечше добавить кислоту .
У нас не ложат яйца в тесто happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 43, 44, 45  След.
Страница 15 из 45

Добавить в закладки

Перейти: