Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шира  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу сказать одобрительные слова про эту тему. Всегда приятно когда варят мужчины, но больше они это делают редко в порыве вдохновения. А эти ребята столько много готовят! smile.gif
Большая поддержка ихним семьям, и огромный интерес нам,женщинам и девушкам форума. happy.gif
Рецепт про хек в сметане очень интересный и несложный. У меня есть насиха(это наша рыба-принцеса Нила),буду делать.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шира, спасибо за отзывы!!! smile.gif

Пройдёмся по национальной кухне? На этот раз, белорусской....
Ну, мне подсказали, что это белорусское национальное блюдо, хотя у нас в Литве оно тоже очень популярно. Так, ведь, соседи!!!! smile.gif

И так, "Драники с мясом" или.."Картофельные блины с мясом".

Нам нужно..
- Картошка - около 1 кг,
- Свиной фарш, жирный = 300-400 гр. (Часто используют смешанный -свинина 50/говядина или телятина 50).
- 1 куриное яйцо,
- 1 луковица.
- Мука - 2столовые ложки.
- Соль, перец, растительное масло для жарки.

Картошку чистим, натираем на картофельной тёрке, как на цепелины, слегка отжимаем сок, добавляем 1 яйцо и 2 столовые ложки муки. Солим по вкусу и всё тщательно перемешиваем.

Фарш обжариваем на растительном масле, добавив в него приправ для свинины, соли по вкусу и перца. Если фарш крупного помола, то я его проворачиваю через ручную мясорубку и после этого ввожу туда одну, мелко порезанную и поджаренную луковицу. Всё перемешиваю.

На разогретую сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла, при помощи небольшого половника, наливаю картофельную массу и выравниваю её до диаметра 7-8 см и толщиною до 5 мм (не толще). Убавляю огонь до среднего. Через пол минуты столовой ложкой накладываю на этот блинчик, в его центр, фарш, и разравниваю его так, что бы он не доходил до края блина на 1 см. Сверху, при помощи половника наливаю картофельную массу, формируя такой же блинчик, как и первый. Задача - укрыть фарш.

Самое интересное в этом процессе - перевернуть блинчик на другую сторону, не размазав верхний, не прожаренный слой картофеля. Это нужно делать резко и аккуратно. Ну, если останутся всякие брызги на сковородке, то их нужно сразу убрать, что бы они не начали обугливаться. Жарим блин на среднем огне, до готовности картофеля, ну, как и обычные драники и стараемся не переворачивать блин более 1 раза.

Кушаем их горячими, со сметаной или со шкварками, приготовив смесь шкварок, жареного лука и сметаны. Может не совсем приготовил по национальному, но вышло очень вкусно и сытно!

Второй вариант этого блюда..
Фарш не обжаривается предварительно, а накладывается сырым. После обжарки картофеля, блины доводятся в духовке или на той же сковородке, под крышкой, минут 15-20. Если фарш комбинирован с говядиной, то чуть дольше - около 30 минут. Но, конечно же, всё зависит от размера блинов и количества фарша в них.

Приятного аппетита!!!! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5349 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11092 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5344 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для драников фарш никогда не обжариваю smile.gif
Просто делаю тоненький блинчик из сырого приправленного фарша и кладу на тесто , а в остальном всё точно так же smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш,как вкусно shocked.gif shocked.gif Я вообще обажаю драники,а вот такие еще не пробовала.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Андрюш,как вкусно shocked.gif shocked.gif Я вообще обажаю драники,а вот такие еще не пробовала.
Самое время попробовать! smile.gif Тем более, что белорусская кухня в самом разгаре! smile.gif
Шира  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask,я сделала сегодня на ужин рыбу(насиху) по рецепту хека. Муж даже не поверил что такую вкусноту сочинило лицо мужского пола!!! happy.gif Мы все съели с радостью из-за хорошего вкуса smile.gif .
Спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже не рецепт. Это бредня smile.gif
Вот так и питаемся. Никакого изыска. Только и отсьается, что красивить.
Картофельное пюре с мясом и сосисками smile.gif

Главная фишка тут это пюре с мясом. Это самый простой способ укормить голодных.
Готовят пюре каждый по своему. Я делаю так.
На килограм отварной картошки выливаю 300 гр. 20% сливок и одно куриное яйцо. Сливки и яйцо надо немного взбить, перед добавлением в картошку. Соли не добавляю, масла тоже. В сливках жира достаточно. Месить только давилкой в ручную. Миксер это убийца пюре.
Обжаренный фарш добавляеться в горячее пюре. Готовая смесь, должна быть сразу съедена. Холодное пюре, это такая гадость happy.gif Ну пока она не превратиться в запеканку.
Ну а сосиски и кукуруза в описании не нуждаються blush.gif

dscf3164.jpg
dscf3164.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6144 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шира писал(а):
[Муж даже не поверил что такую вкусноту сочинило лицо мужского пола!!!
Как лица мужского пола, ещё чё нить с Шуркой замутим! smile.gif
Пока у меня в планах картофельная бабка и фаршированная целиком, курица... blush.gif

P.S. Рад, что рыбка понравилась!! В неё можно ещё больше овощей добавлять.
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
[
Пока у меня в планах картофельная бабка

О-о-о, бабка! Да, ask, показывай бабку, это мое любимое из детства. Много раз пыталась воспроизвести, но никак, потому как ТА бабка была из печки. Но, может быть, ты что-нибудь подскажешь.
Что касается твоих колдунов, то это здорово. Не совсем так, как у нас делали (у нас маленькие и потом складывалось все в посуду для тушения и заливалось соусом), но обжаривать было обязательно, так что по моему разумению - у тебя все-таки колдуны, а не драники с мясом. (Что это такое вообще - драники с мясом? Или драники, или что-то другое). Но, конечно, все относительно. Самое главное, чтобы вкусно было. А то развели в белорусском форуме сейчас какие-то теоретические споры... К чему, зачем...?
Так что, делай бабку, сравним. У меня в духовке не получается очень пышно и ноздревато. Мама и бабушка зажаривали салом, а у нас здесь такого свежего, натурального сала днем с огнем не найдешь. Сколько у мясников ни спрашивалв, говорят, как же, надо же нежирно есть, у нас такого никто не заказывает, оставьте телвфон, позвоним, если будет, но не разу не позвонили. Эх, диетный мир... А все равно толстеют, лучше бы сало ели, кстати, может быть, лучше было бы.
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на болезнь и высокую температуру. Я решил дорваться до вкусностей. Благо была возможность.

Телятина в горшочке

500 гр. Телятины
200 гр. Отварных Белых грибов
300 гр. Отварных опят
1 кг. Картофеля
50 гр. Майонеза
30 гр. Кетчупа.
150 мл. Молока.
100 гр. Сыра (Пармезан)
2. Небольших помидора
Приправы.

Грибы мелко режем и обжариваем до выпаривания сока. Картофель нарезаем кусочками со стороной 1,5-2 см. Телятину нарезаем как можно более тонкими полосками.
Далее готовим заправку.
Кетчуп, молоко и майонез, тщательно взбиваем. Добавляем в эту смесь приправы (Кориандр, майоран, тертый грецкий орех) и одну треть сыра.
Укладываем в горшочек следующим образом:
Ломтик помидора
Мясо (Заливается заправкой в уровень!)
Грибы
Картошка (ее нужно немного посолить)
Тертый сыр
Ломтик помидора.
Сверху немного посыпаем майораном.
Главная тонкость, никакой воды. Картошка должна томиться в соке мяса и поднявшейся заправке.

Готовится в духовке, на слабом огне. Где-то около часа.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4991 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5821 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia, прости, но сегодня вот.....случилось, понимаешь... smile.gif
но бабку я обязательно сделаю!
-----------------------------------------------------------------------------
"И какой чёрт понёс меня на эти галеры?"...

Но, обещал, нужно делать. blush.gif Я фаршировал уже куриные ножки (рецепт есть выше), чуть не спёкся, но получилось вкусно, а тут вааще решился пройтись по целой курице. Подтолкнула меня, на этот подвиг, жена моего друга, Эдика! Ну, тот, шо цепелины делал! smile.gif

Курица фаршированная... ётить....

И, фаршированная целиком, а не просто пузо набито чем то! poketoungeb.gif То есть, с выемкой всего мяса, которое уютно распологается под кожицей.

Для этого нам нужно....

- Терпение! poketoungeb.gif
- Курица, весом, так, под 2 кг, а если точно, то 1852 грамма. smile.gif Это называется "бройлер". И чем их только кормят так?
- Куриный фарш 300-400 грамм, (он нужен, если фаршируется без добавления овощей) - мне он оказался лишним, но, не пропадать же добру! Лишнее я превратил в ещё одно блюдо. См. ниже...
- Балажанчик, стандартный, весом 300-400 грамм.
- 2 морковки, лук порей, головка репчатого лука (на фотке её нет, но я добавил в процессе, так сказать...), 5-6 зубчиков чеснока, укроп.
-2 яйца от того же производителя, то есть, куриных..
-Приправы - пол чайной ложки кари, пол чайной ложки паприки, треть чайной ложки чёрного перца, пол чайной ложки базилика, соль по вкусу.
- Растительное масло для жарки овощей.
- 1 кубик куриного бульона.
- кулинарный рукав для запечки (запекания?).
- Острый нож.
- Иголка с ниткой.
- И ещё раз - терпение! tellme.gif

Ставим на мелкий огонь кастрюлю с 250-300 мл воды.. На мелкий огонь - потому, что пока будем возиться с курицей, то на большом огне вода выкипит и кастрюля сгорит.

Первая и основная задача - снять с курицы кожу. Скальпом это назвать нельзя, так как волос и перьев у современных курочек, продающихся в супермаркетах, нет уже, слава Богу... smile.gif
Эта операция делается, в основном, пальцами, изредка подрезая ножом сухожилия. То есть, пальчиками залазим между мясом и кожей и павненькими, проникающими движениями, отделяем её от мяса. Где попадаются сухожилия, там нужно делать "хирургические" надрезы ножом. Старайтесь не порвать кожицу! Меньше потом штопать придётся. Когда доходим до верхних конечностей, то главное - освободить половинку крылышка и обрезать их по основному хрящу. То есть крайние концы крылышек должны остаться со своим мясом и косточками. Ну, чуток не по-русски сказал, но, литовцу простите Вы его говор? blush.gif

И так, для первого раза, у меня получилось весьма не дурно. На фотографии проглядывается результат.

Кожу солим, перчим и отправляем в холодильник. А чего ей тут лежать ещё пол часа? cool1.gif

В, уже кипящую воду в кастрюле закидываем кубик бульона и туда же отправляем все кости, с остатками мяса, которые мы вытаскиваем, теми же ручками, из тела курочки. В воду можно кинуть пару листьев лаврушки и 3-4 горошины душистого перца. Не помешает.
Полученное, после разделки, мясо проворачиваем "бабушкиной", то бишь, ручной мясорубкой, вставив в неё болванку с дырочками для крупного помола. Ну, дырки в ней больше, чем обычно.

Режем кольцами лук порей, головку репчатого лука (добавил по ходу), трём на крупной тёрке морковку, режем пластиками чеснок, очищаем и режем на дольки баклажан. Всё это обжариваем на подсолнечном масле в следующем порядке - сначала лук, до появления желтенького цвета, потом вводим чеснок до появления характерного запаха, потом морковку. Всё перемешиваем и жарим минут 5 на среднем огне. Потом вводим баклажан и перемешиваем всё тщательно. Заканчиваем жарить тогда, когда баклажан приобретёт желтовато оранжевый цвет.

Всё содержимое сковородки опрокидываем в миску с куриным фаршем. Добавляем туда ещё, зря купленный нами, куриный фарш blush.gif , тщательно перемешиваем, солим по вкусу. К этому времени у нас подходит наш бульончик. Сливаем его в ёмкость через дуршлаг. В эту ёмкость обмакиваем 3-4 ломтика белого хлеба (желательно без корки), который тоже вводим в фарш и снова перемешиваем.

Всё. Начинка готова к финальной перекрутке через мясорубку. После этой прокрутки добавляем в фарш мелко порезанный укроп, базилик, и 2 куриных желтка от яиц. Перемешиваем. Белки же, взбиваем до пены и тоже, очень аккуратно перемешивая, водим в фарш. Можно, для сочности, ввести 50-100 мл нашего, оставшегося больончика и опять перемешать. Ну, это дело вкуса и опыта. Я добавил бульон. Кстати, учтите, что бульонный кубик уже содержит соль. Так что, рассчитывайте количество соли! exclaim.gif

Достаём из холодильника наш "мундир..чик" для блюда - то бишь, кожицу. (Чего то сказка вспомнилась про "Ивана-дурака.. и лягуху, у которой, его братья, шкуру лягушачью, в печке спалили...) И принимаемся за "портняжье" дело. Зашиваем все "дырочки" в "районе" ножек, все порванные места у грудок и пр.. Задача - получить цельный "чулок", по форме похожий на курочку.

Вот в этот "чулок" и набиваем нашу начинку из фарша. Простите blush.gif , но вводить его нужно через "попенцию" курочки, то есть, ну, через ж..., ой, заднее место, короче. Сначала набиваем конечности крылышек. Потом набиваем "тело&", потом "ножки", потом заканчиваем опять на "теле". Затем, опять берёмся за иглу и "уничтожаем" последние "отверстия", через которые может выползти фарш. Ну, как сказал, так сказал! Говорю ж, не русский я... smile.gif

Мы получили форму, напоминающую тело курочки, внутри которой, наша начинка из фарша.
Набивать фаршем не нужно очень туго! Кожа может лопнуть от воздействия температуры.

Теперь ещё одна немало важная процедура - это засовывание всего этого в целлофановый рукав для запечки (запекания? blush.gif ). Ну, со второго раза у меня получилось! Закупориваем оба конца рукава проволокой, которая есть в комплекте, и отправляем курочку в разогретую до 200 градусов, духовку. Я, всю эту конструкцию, уложил ещё и в тефлоновую форму, и поставил на решетку, шоб противень не пачкать. Ну, вот так я делаю, хотя можно и просто на противень.

Конечно же я не рассчитал с количеством заправки и у меня осталась 1/4 её часть. Из которой я соорудил ещё одно блюдо - закуску - и если точнее, то - рулетик.
Рулетик представляет из себя остатки фарша, уложенного на фольгу, посыпанную сухарями и плотно скрученную в болванку, которую мы тоже отправляем в духовку, вместе с курочкой.

Ой blush.gif , теперь пойдут температурные режимы.... Как я это не люблю описывать! Всё зависит от размеров испекаемого блюда. В общем, мне понадобилось 60-70 минут для приготовления блюда и 15-20 минут для его доводки. Доводка подразумевает разрезание рукава и испекание курочки до появления золотистой корочки. Кстати, весьма не дурно, после разрезания рукава, посыпать на курочку тмина. Ну, для придания, так сказать, более товарного вида и изумительного вкуса. smile.gif

ВСЁ. Дерзайте и у Вас всё получится!!!
У меня получилось! happy.gif

ааааа P.S. - Забыл про ниточки!!!!! Перед подачей на стол не забудьте вытащить все ниточки!!! Это очень легко делается....потялул и она уже.... smile.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама,мия !!!! Вот это, работа!!
Андрей, и откуда у тебя столько терпения хватило на эту курочку shocked.gif shocked.gif
Ну, а вкус наверное обалденный tellme.gif Молодец thumbup.gif thumbup.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
... Андрей, и откуда у тебя столько терпения хватило на эту курочку shocked.gif shocked.gif ...
Сам удивляюсь! smile.gif Но, работа сделана - блюдо освоено. Кстати, в холодном виде, да под майонезик - суппер! smile.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ask"]Eudokia, прости, но сегодня вот.....случилось, понимаешь... smile.gif
но бабку я обязательно сделаю!
-----------------------------------------------------------------------------
quote]

Конечно прощаю, просто даже не думала не прощать. Тем более, что сегодня ты показал тоже очень хороший рецепт, как раз для меня, няудачнай, если уж по-белорусски... Меня девочки с форума уже учили кожу с курицы снимать, ничего у них, умниц, талантливых, не получилось. Вот теперь попробую по твоим указаниям сделать, вдруг получится. Я этим вовсе не хочу сказать, что ты, ask, не умен и не талантлив, просто я, в смысле снимания кожи с животного ,ужасная уродина. Все меня на "ленивый" вариант тянет.
Короче говоря, курицу ты сегодня показал замечательную. Как только перееду, получу кухню (и плиту), сразу начну воплощать.
А бабку жду! Я думаю, не только я. Бабка, это так вкусно!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, твоя курица на толстого, довольного кота похожа. sigh.gif
А ты её "чулком" раздевал или как пальто? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: