Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):

Pep4o, ура! Нашего полку прибыло! А то я думала, что одна тут булками балуюсь.... laugh.gif

Lyutick ты совсем не сама - сегодня я опят делала - утром соление, сейчас вечером - сладкие - в начинке добавила мед, орехи и изюм. И эти уже не забыла в духовке happy.gif

picture 995.jpg
picture 995.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9179 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух тыыы ... какой булочный разгул здесь ))) Класс!!
я тоже одно блюдо-ленивку сюда выложу - сосисочный завтрак
Все просто: порезать сосиски на кружочки. Каждый кружок обмакнуть во взбитом яйце, затем обвалять в муке и обжарить на масле. Незатейливо и быстро smile.gif

сосисочный завтрак
сосисочный завтрак

Файл был скачан или просмотрен 8962 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я сегодня с пирожными из детства smile.gif . Очень лениво и вкусно.

ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖНЫЕ ИЗ ОВСЯНОГО ПЕЧЕНЬЯ

Печенье нужно по типу того, ГОСТовского овсяного печенья smile.gif .

На 8 пирожных:

16 шт. овсяного печенья
300 г сметаны 25% (можно взять жирные сливки)
~10 г закрепителя сливок
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. сахара (по вкусу)
150 мл крепкого остывшего кофе без сахара
посыпушки для верха

1. Сметану взбить с сахаром, ванилькой и закрепителем в пышную массу.

2. Кофе налить в мисочку. Печенье быстро окунать плоской стороной в кофе и выкладывать на большую тарелку смоченной стороной вверх.

3. Соединить попарно печенья плоскими сторонами друг к другу, щедро прослоив кремом. Покрыть кремом верх пирожных.

4. Посыпать посыпушками по вкусу. Я использовала разные: цветное сахарное "пшено", какао-порошок со щепоткой кардамона, резанный фундук и кокосовую стружку.

5. Дать пирожным выстояться в холодильнике несколько часов для пропитки и сбалансированности вкусов.

Комментарии: все очень просто. Важный момент: печенье быстро размокает от кофе. Поэтому лучше не мочить в него сразу всё, а макать штук по 4 - 6, собрать пироженки, а потом готовить следующую партию.
Приятного аппетита smile.gif

ленивые пирожные-2.jpg
ленивые пирожные-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8983 раз(а)

ленивые пирожные-1.jpg
ленивые пирожные-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13086 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы "балуемся" экспресс-макаронами. Отвариваем макароны и разнообразим их быстрыми заправками:

1. Пропареный шпинат (свежезамороженный или свежий), 150-300 г рикотты (зернистого сыра), чеснок, оливковое масло

2. Обжарить порей (репчатый лук) и чеснок, добавить банку размятых томатов в собственном соку, банку тунца в собственном соку(или нарезанные колечками сосиски), порезанные маслины

3. Горсть откарных креветок, 200 г сливочного сыра, каперсы, оливковое масло

4. Соевый соус, шпинат, оливковое масло, вяленые помидоры

5. За 5 мин до готовности макарон закидываю любые свежемороженные овощи (брокколи, цв. капусту, горошек). С горошком в макароны добавляю обжареный бекон, с брокколи и цветной - зернистый или сливочный сыр, пармезан

В общем, ленивых вариантов на любой вкус есть множество smile.gif

Ещё из недавних ленивых "открытий" - мусс из авокадо с креветками

250 г сливочного сыра
2-3 чл сметаны
2 очищенных авокадо
сок 1 лимона
250 г креветок (или 150-200 г копченого лосося)
паприка, черный перец, соль
Всё (кроме горсти креветок) взбить в бленере. Добавить креветки. можно подавать с отварными яицами, свежими овощами, с макаронами, на подсушеном багете, финкрипсах и т.п.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля
Спасибо за рецептик exclaim.gif ,а то моей фантазии нехватает tellme.gif . Теперь порадую своих новым завтраком.
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете, тесто для ленивых вареников можно сделать вечером и до утра оставить в холодильнике? А то с утра с тестом возиться лень smile.gif smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, можно smile.gif . Ничего с ним не случится, разве что подмесить мукой придется немного.
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас сегодня на столе ленивая запеканочка smile.gif . почему ленивая, да потому что уже всё отварено было ещё вчера, а сегодня я покрашила что было в холодильнике. это- лук-порей, петрушка, отварные куриные сердца, отварные куриные желудки, немного зелёного лука, отварной картофель. всё это было мелко порублено, уложено ( скорее брошено laugh.gif ) на сковороду ( можно и в форме сделать), залито яично-молочной смесью со специями и поставлено в духовку на 40 минут при 180-190 С.

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу сил не было ни на что... а вкусненького хотелось... и не только мне... laugh.gif в холодильнике скучали булочки, нечаянно скопились, что бывает редко у нас... и вспомнился рецептик Леночки-Весенней - ленивые пирожки с яблоками... бац-бац и готово!!! tellme.gif

где рецепт не знаю точно, где-то в этой теме... blush.gif скажу как делала я... нарезала булочки на кусочки меньше 1 см толщиной... на один кусочек выложила тёртые яблоки, посыпала сахаром, сверху другой кусочек булочки, обмакнула со всех сторон во взбитое яйцо и жарила на маленьком огне на сковородке с немного раст. масла, налила миллиметра на 3...

лениво и вкусно!!! tellme.gif рекомендую!!! smile.gif

Люда, девочки, спасибо за напоминание о другом применении булочек - тааак аппетитно!!! sigh.gif только мне прежде надо напечь таких красивых булочек, а потом лениться вкусно!!! laugh.gif

а что? это идея!!! icon_idea.gif напеку... заморожу... в нужный момент раз и готово!!! tellme.gif

lenivye-pirozhki-vesennee-2.jpg
lenivye-pirozhki-vesennee-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6918 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, да это же вкус детства, мама всегда такие булочки делала, только давно это было... вот и забылось. huh.gif Наверное я невнимательно тему читала, ни за что бы не пропустила! Спасибо Весенней за рецепт, а тебе за напоминание!!! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 20 лет назад у нас в семье делали фаршированные булочки с рыбой. Рыба любая : судак, треска, минтай, хек- прошлый век. Сейчас выбор богаче. Точных пропорций не дам, давно это было. Десяток булочек по 3 коп. разрезать на две части (можно срезать только крышку), вынуть мякиш, обмазать внутри майонезом без фанатизма. Рыбное филе порезать небольшими кубиками, приправить любимыми специями(травкой), соль, перец, томатной пастой. Уложить в подготовленные половинки, сверху капнуть еще майонезом, на лист и в духовку. Готовые посыпать тертым сыром.

3х коп булочки party 034_.jpg
3х коп булочки party 034_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3494 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Фев 02, 2009 3:34 ), всего редактировалось 1 раз
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка-Экономист, тоже классные булочные мотивы laugh.gif .. Только сейчас уже яблоки никакие. А те, что "какие", стоят неоправданно дорого у нас huh.gif . Попробую с повидлом wink1.gif .

Ольга-Folga, ну и что, что рецепт древний smile.gif , зато очень интересный! С рыбой sigh.gif, да еще если облагородить зеленью, грибочками, оливками, приправками sigh.gif ... Просто супер должно получиться! спасибо за идею. happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Ольга-Folga, ну и что, что рецепт древний , зато очень интересный! С рыбой , да еще если облагородить зеленью, грибочками, оливками, приправками ... Просто супер должно получиться! спасибо за идею. happy.gif
Рада, что заинтересовала тебя. Даже в то время, имея только хмели-сунели, укропные семена и хек, получалось очень вкусно. Потом пропали булочки. Когда все появилось, по просьбе дочери (детские воспоминания!), повторяла. Сейчас простор для фантазий: и рыба, и приправы - в изобилии. Каждый раз новый вариант.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то писал про утилизацию глазурованных сырков...
Был и у меня такой случай, пришлось утилизровать: под стенкой холодильника стояла банка с сырками и, не попадаясь на глаза, забылась... huh.gif Когда я ее обнаружила, пахли сырки хорошо, но есть я их побоялась. schmoll.gif
Сделала как обычные сырники, но не из творога, а из сырков с изюмом в шоколадной глазури. ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!! sigh.gif sigh.gif Нежные сырнички с вкраплениями шоколада и с изюмками. Специально покупать для сырников - дороговато, а по необходимости - просто сказка. thumbup.gif thumbup.gif И лениво, а уж эффектно!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Аленький, да это же вкус детства, мама всегда такие булочки делала, только давно это было... вот и забылось. huh.gif Наверное я невнимательно тему читала, ни за что бы не пропустила! Спасибо Весенней за рецепт, а тебе за напоминание!!! smile.gif

Лиля, я сама совершенно случайно вспомнила... рада, что напомнила тебе о хорошем... smile.gif
только вот я не помню точно где Леночка о них говорила... blush.gif кажется здесь... вроде самое подходящее место для рецепта... sigh.gif

Люда- Lyutick, думаю что повидло тоже подойдёт... нежидкое лучше наверное или же жароустойчивое, чтобы только слегка подтаяло... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: