Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
всем саламчик smile.gif

Феликс,
гы laugh.gif, надо было из зайчиков манты делать smile.gif и красавиц колорадских пригласить smile.gif.

Ой права, Ой права, Но как выяснилось, Колорадские дамы и правда красавицы..
Но мне наши роднее. Так что, грешен, прозевал момент. Приглашать никого не пришлось..
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё девчонки. Пошёл в самолёт.
Под крылом замолёта чего то звенит...
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброе утро! smile.gif
Феликс, надеюсь ты уже дома? С возвращением! smile.gif

Vinnyru, какие тефтельки аппетитные! Пойду кА, наверное, перекушу чего-нибудь smile.gif
Джоконда, спасибо за ссылку на тесто и манты. Ты забеги на минутку в тему, я там тебе вопросик задала по "позам", вдруг, ты в курсе? huh.gif
С помидорами не спеши, сделаешь тогда, когда будет желание и возможность. smile.gif

Девочки, мальчики, у меня к вам ещё один вопрос по специям.
Обычно, когда выбираемся за город, без шашлыков не обходится, может быть, кто подскажет хороший состав специй к шашлычкам? Я их покупаю на рынке, там продавцы делают набор специй для шашлыка, прямо у меня на глазах, только спрашивают, какое количество мяса будет использоваться. Они кладут много всего, и делают это так быстро, что я не успеваю запомнить все специи, которые они кладут. Но состав не всегда получается одинаковым. Иногда мне нравится, иногда не очень. huh.gif smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Девочки, мальчики, у меня к вам ещё один вопрос по специям.
Обычно, когда выбираемся за город, без шашлыков не обходится, может быть, кто подскажет хороший состав специй к шашлычкам?

А ты из какого мяса шашлык готовишь?
Для свинины специи будут другие чем для говядины, или баранины.
Даваи определимся- тебе специи для снятого с мангала или маринада?
Но как основа для маринада у нас всегда используется соль крупного помола, красный перец, кориандр. Это под баранину. Безусловно много лука это обязательно.
И ещё можешь почитать здесь:
А потом поговорим. Хорошо?

Ссылка удалена. Читайте правила.
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас тут гламурненько. rolleyes.gif Феликс, а что, как-нибудь пооригинальней назвать тему фантазии не хватило? unsure.gif
Шота так грустно стало... no.gif Эх..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):
а что, как-нибудь пооригинальней назвать тему фантазии не хватило? :unsure:
Шота так грустно стало... :on: Эх..

Ну чтож тебе грустно? А мне очень даже нравится название темы!

Про шашлык.. Наденька, в куриный (кроме прочих приправ и перцев)мне нравится добавлять базилик сушеный и уксус бальзамик
Летом обязательно добавлять зелень кинзы (зимой у нас нет) в шейку свиную-бесподобно.
Пробовали мы и на катыке (кислое молоко) и на минералке, и с кокосовым молоком. ВСЕ не то. Вкус может такой у нас.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька

угу, ответила smile.gif

от помидоров меня все, кому не лень отвлекают smile.gif. Надо сейчас пирог для др приятельнцы печь, вчера вытащили меня из дома в ночь друзъя, когда я уже за банки взяалась. а сколько надо их в печке калить и при какой температуре? с конверцией или без? две банки у меня с металлаическими штучками вокруг, чтобы закреплять стекляннную крышку, боюсь пихать их свч.

шашлык я люблю с минимумом специй, у горных барашков, лизавших тяньшанскую соль такое вкусное мясо, что грех перебивать его специями. Лук, черный перец и чуток уксуса. На воде и с мясом не таким вкусным я добавлю почти все подряд, что есть на полках: а есть много чего, некоторые травы даже не могу перевезти, т.к. друзья привозили с Корсики, с Турции, пахнет красиво и вкусно, все из семейства душицы, тимьяна и т.п. Я всегда экспериментирую, делаю то так, то сяк, всегда съедалосьс удовольствием smile.gif. Но лук, черный перец - это база, а к базе добавляй травки и специи по вкусу: майоран, душицу, перец красный, базилик (красный хорош), тимьян, розмарин. Вкусно шашлык получается, если мясо нанизывать на палочки розмарина, но такой я делаю на электрогриле. Из всех мяс для шашлыка я предпочитаю барашка молодого, все остальные меня убедили меньше, если совсем не переубедили остаться при баранине smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс
мдаа, а еще охотником зовешься laugh.gif , и для чего зайцы? И красавиц обделил чудесами кулинарными laugh.gif sigh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):
Как у вас тут гламурненько. rolleyes.gif Феликс, а что, как-нибудь пооригинальней назвать тему фантазии не хватило? unsure.gif
Шота так грустно стало... no.gif Эх..

Ух ты какие гости. Линка! это ты что ли? Тебя уже все потеряли!
Насчёт темы- лучше не придумаешь!
Ты вообще где пряталась столько времени?
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы hi.gif 4u.gif .
Феликс, шашлык делаем чаще всего из свинины. Баранина не всегда имеется. Специи мне нужны были для маринада. По ссылке твоей сходила, почитала, интересно. Основной рецепт с киви. По-моему, в твоём рецепте, который ты как-то нам давал, тоже присутствует киви smile.gif ? Сейчас освежила в памяти твои рецепты, которые ты нам давал. Я всё поняла. Поняла, что нет необходимости в шашлык класть кучу разных специй.
С киви обязательно попробую. Спасибо за ссылку, я там ещё кое - что для себя отыскала thumbup.gif .

Лилечка, приветик, 100 лет тебя не видела. Тебе тоже спасибо за помощь, шашлыки из курочки мы очень даже уважаем, в нашей компании есть такие, которые вообще едят только куриный шашлык, поэтому совет твой очень даже пригодиться. smile.gif

Gioconda, спасибо за совет и за ответ, сейчас пойду, почитаю smile.gif . В отношении банок. Я не очень любила стерилизовать банки в духовки. Но, если уж приходилось, стерилизовала я их при обычной температуре, а ещё точнее, не следила за температурой. Банки мыла, ставила несколько банок в духовку, включала на полную мощность, нагревала минут пять, наверное, не больше. Когда будешь вытаскивать, смотри осторожно, чтобы банка не лопнула, старайся ставить на деревянную дощечку, или на полотенце. Банка должна быть довольно горячей. Затем дай остыть до нужного состояния, и закладывай овощи и т.д smile.gif .
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- Мои рецепт киви это рецепт Немца с ФромУза (Я там в рецепте указал кто его владелец)
Но мои любимый рецепт это рецепт маринования в собственном соку, или с добавлением 1 чашки томатного сока. Это только для свинины. Шинкуешь много лука, режешь свинину кусочками 2х2х2 см, хорошо мешаешь с луком, добавляешь стакан (чашку) томатного сока, перец, соль, кориандр - и на минимум 6-8 часов под гнёт. Через 3 часа сними гнёт и перемешаи руками так что бы сока равнораспределился. Остальные специи по вкусу. Я лично не люблю добавлять много специй. Я видел как добавляют тако, травы и куркуму, чили, разные смеси. И неплохо получается.
Если мясо свежее то нет необходимости "топить" его в воде (Так делали канибаллы Каидамоановых островов), а просто дать естественному соку маринаовать мясо. Ставь в прохладное тёмное место. Нежное и мягкое мясо я тебе гарантирую.
Ещё один момент- пламени не должно быть только жар, и такой что бы мясо прожаривалось в течении 5 минут на сторону.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- я сегодная шшлык делал (ну что бы свою писанину проверить). Пропорции- 3 кг мяса- 1.5 кг лука.
2 ст ложки соли, 2 ч ложки чёрного перца, 1/4 красного перца (не переборщи-я острое люблю) и 1 ч ложка молотого кориандра.

Далее всё мешаю так что бы лук и мясо хорошо перемешались и ставлю под гнёт- 3 литра воды.

И в гараж, где 15 градусов Ц. На 3-4 часа.
Потом покажу что получилось.
Это базовый рецепт с явно выраженным вкусом мяса.
Маринаовал свинину. По цвету можешь видеть что взял два сорта -один шея а второй нога. что бы убедит;ся что в обоих случаях эффект одинаковый. Мясо должно быть мягким на укус после приготовления.
На основе этого рецепта можноделать всё что угодно добавляя специи. Прелесть его в том что всё маринауется в собственном соку!

Последний раз редактировалось: Колбасник (Вс Апр 06, 2008 19:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, принимай свои тефтели
. Скажу честно, майораном никогда не пользовалась, выходит зря. blush2.gif Тефтельки у нас с молодой картошечкой, с укропчиком и чесночком.

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif
Феликс, да я обратила внимание на рецепт с томатным соком, обязуюсь его попробовать. Ни разу не приходилось добавлять томатный сок. Но как-то приходилось видеть замаринованный шашлык именно такого цвета, как, если бы он был замаринован с томатом. Наверное, так и было. А я-то гадала, отчего у шашлыка такой яркий цвет? huh.gif
Спасибо, что ты ещё раз подробно описал процесс маринования мяса. Я всё добросовестно скопировала. При первой возможности поделюсь впечатлениями smile.gif .
Феликс, как красиво выглядит замаринованное мясо, с ума можно сойти от одних ассоциаций shocked.gif poketoungeb.gif ! Мне кажется, я так давно не ела шашлык, скорее бы дождаться этого чудного мгновения. sad.gif
Надеюсь, ты не забудешь показать фото в готовом виде.

Лилечка, приветик! smile.gif
Какие тефтельки у тебя получились отличные, а картошечка с укропчиком достойное дополнение к ним! poketoungeb.gif
Феликс просто заразил нас своими тефтельками. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):

Лилечка, приветик! smile.gif
Какие тефтельки у тебя получились отличные, а картошечка с укропчиком достойное дополнение к ним! poketoungeb.gif
Феликс просто заразил нас своими тефтельками. smile.gif

И не говори, Надь, главное легко, просто и быстро! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: