Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Джоконда- мой малый молотит эти макароны как наркотики.

laugh.gif

все, поняла, почему ты в магазине не травки спрашивал и продавца в ступор ввел smile.gif. Все дело в нужной травке:)
на даче этого добра полно, сама растет, бессовестная sigh.gif, сорняк.
С осторотой подумаю еще, как, сливки же ее смягчают. Мне б чего креветочно-восточного smile.gif.

__

M_Yulia

очень вкусные блинчики, молодец smile.gif! и куколка мне тоже понравилась smile.gif
а я задумала налистники по Наденьке делать, т.к. мои блинчики похожи по сути на Феликсовы, а хочется чего-то нового, пусть даже оно старое smile.gif.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
все, поняла, почему ты в магазине не травки спрашивал и продавца в ступор ввел smile.gif. Все дело в нужной травке:)
на даче этого добра полно, сама растет, бессовестная sigh.gif, сорняк.

Во класс. Поедешь домои -привези., Я во дворе посажу-соседей смущать. Просто интересно когда ко мне прийдут из братства одетого в синюю униформу.
А пока за неименнем нужной травы я посадил виноград, апельсин, лимон
Ух как здорово такое письмо получить.

Есть у меня один рецепт. Я тебе вечером напишу~
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, щас smile.gif может, сразу посылкой тебе за океан отправить в виде белого порошка, раз тебе приключений с человечками в синем захотелось? laugh.gif

е-мое, апельсины у него растут... сказка!!! smile.gif
у нас даже виноград не вызревает.
Виноград у тебя сладкий или столово-винный?
Молодец, огородничай, будешь мне посылки слать в ответ на кодовую телеграмму "грузите апельсины бочками" laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шли -напиши на полылке Мука, пусть нюхают на здоровье.

Виноград посадил сладкий. Считается столовым сортом винограда.
А вот апельсины обещают быть на следующий год.
Поиду бочку подходящую для посылки!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня пёк Бискотти по рецепту Мишель.
Обалдеть. Никогда, подчёркиваю, Зухра которая никогда ничего не есть после 6 вечера (90-60-90) умяла почти четверть корзины, остальную четверть поделили между собой дети.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1300080#1300080
Кошка в процессе поедания отсутствовала, поэтому ей был сделан выговор.

А перед этим я на неделю готовил просто куринные отбивные, с просто рисом с шафраном.
После почти 14 часовой работы, сил даже на порочашие интимные связи уже не оставалось, поэтому пришлось ограничиться банально курицей.
Правда надо заметить что в обычный кляр я ещё натёр 100 гр пармезана, что придало курице очень приятный сырный, и немного острый оттенок. Ну и конечно зелень. В довершени всего полил отбивную растопленым сливочным маслом с выдавленным ченоком.

На фото не сами отбивные, а обрезки куринной грудки, сделанные так же. Сама отбивная на тарелку не поместилась.
Медалей у курыцы я не заметил, и то что курица атлетизмом не занималась-тоже вообшем то было очевидно. Но на тарелку она таки не поместилась- АХ!
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, какая курочка в кляре с рисом, как раз к самому обеду, так захотелось попробовать. А БИСКОТТИ ... Ах! poketoungeb.gif Всё великолепно и очень аппетитно! smile.gif

Сейчас увидела твою фотографию с саженцем винограда (что это за кустики справа от него?). Здорово, что ты имеешь возможность всё это выращивать у себя на участке.

Захотелось и мне немножко похвастаться, говорят, это иногда полезно... blush.gif У меня тоже на даче растут 2 саженца винограда, уже второй год, меня всё спрашивают, ну когда же я урожай снимать буду. А вот лимоны растут только дома, т.е. в квартире. Климат для них не подходящий. Лето жаркое, а зима холодная. Но, за - то они у меня уже плодонося. Насколько вкуснее они магазинных, скажу я вам - корочка тоненькая, ароматная. Когда цветут, такой запах вкусный по квартире идёт. Сейчас на одном деревце одновременно и крупные плоды, и цветы, и завязи с грецкий орех имеются. Посадила, скорее для души, чем ради урожая, но всё равно, пусть десяток плодов, но приятно. smile.gif

цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Феликс!
Приезжал ко мне в гости сын с внучатами, баловала их мантами.
А ещё мариновала стейки по твоему рецепту, вкуснятина, пальчики оближешь! Ушли на ура!!!
Хотела дать ссылку, что мариновала по твоему рецепту помню, а какой рецепт, позабыла, ты уж меня извини, выписала себе лишь нужные компоненты:
Цитата:
кинза, петрушка, оригано, чеснок, всё измельчить, добавить оливковое масло, уксук, холодную воду, перец красный, чёрный и соль.

По просьбе модератора Лены-Соня нашла ссылку
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1265985#1265985

Последний раз редактировалось: цветочек67 (Пт Апр 11, 2008 12:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька -помоему рядом с виноградом это ирисы.
А вид травы я не знаю.
Лимончики у тебя красивые. На лаим здорово похожи.
Будем виноградными историями делиться, когда плодоносить начнут.

Цветочек- рецепт откуда не помню. Но самое главное что ушло на Ура. Лучшая награда- именно ура.Смотриться здорово.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька

йо:), чуток досолила и уксуса добавила и съела попутно один лоонувший помидорчик sigh.gif .Вкуууууууусно! exclaim.gif Спасибо. Через недели две, если хватит силы воли выдержать, продегустирую помидорки с 3й заливкой smile.gif
А лимоны дома же можно, точно smile.gif, что-то я забыла свою мечту smile.gif. Красивые они у тбея, и тонкую кожуру уважаю, то самое smile.gif

Феликс

ну, они нанюхаются, а тебе ничего не останется laugh.gif.

Сегодня были мои фирменные котлетки овощные: к говяжьему фаршу добавила пропущенные через блендер всевозможные овощи, которые попались под руку из холодильника smile.gif: пастернак, цуккини, порей, морковь, лук и всякие пряности: соль, перец черный и красный, смесь травок из майорана, тимьяна и много чего еще. Потом довела до ума яйцом, ст. ложкой кукурузного крахмала и парой ложек пшеничных отрубей.
Сынок съел все smile.gif. Такие котлетки получаются очень легкими, сочными за счет овощей и полезными. Не надо никаких гарниров, все и так хорошо smile.gif.

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыыыы, какие котлетки!!! Спасибо, Gioconda, обязательно сыну такие сделаю! Он у меня тушеные овощи не ест, а в котлетах и не заметит!
Феликс, каре ягненка я мариную в смеси гранатового сока, лука, натертого на терке, и приправ. А приправы беру те, что по настроению в данный момент. Это может быть чеснок-лавровый лист-красный перец-кориандр, или розмарин-шалфей-розовый перец-семена горчицы, ну или еще что-нибудь wink1.gif
А на днях я купила очень интересную приправу в мельничке - сушеный белый гриб, лук, соль, перец,семена горчицы, розмарин, черемша. Уже добавляла к тушеной говядине - очень интересный букет и остренько выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоконда- Класс. Я ЗА сочинения на вольную тему, так что бы ветер с гор и чёрт его знает что ещё. А у тебя не просто на вольную, у тебя из той классики которая-вольная..

Каунис-остренько это здорово. Каре отличное и настроение особенно..Уважаю.
Человека с восточной кровью издалека видно!
А что такое мельничка?
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, меня зовут Ира smile.gif Но к сожалению, нет во мне восточных кровей sad.gif Разве что с татаро-могольского ига что-то намешалось wink1.gif А мельничка - это такая баночка, в крышку которой вставлена мельничка, чтоб приправы молоть непосредст венно перед приготовлением. Переворачиваешь ее, крутишь крышечку - и приправа мелется прямо в блюдо..
Моя вот так выглядит:
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, готовила твою рыбку, панированную в картошке. Очень вкусно. Спасибо большое.
Делала из карася, правда думаю из менее костлявой рыбы вкуснее получается, не надо думать про косточки smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Котлеты я уже замесила. В фарш пошли: батат, брюква, кабачок и лук. Приправила смесью перцев и новой приправой из мельнички (см. картинку выше). Фаршик отбила хорошенько и поставила созревать, пока варится пюре. По твоей же, Gioconda-чка наводке готовлю овощное пюре из картошки, батата, брюквы, корня сельдерея, пастернака, моркови, лука-порея... Что из этого выйдет - не знаю laugh.gif Мускат положила, будем надеяться, дети будут есть. Младшая-то все метет, а старшенький почти ничего не ест...
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis-Ирочка

ты молодец smile.gif!
про каре над запомнить smile.gif

спасибо на добром слове, да, такие котлетки детям очень даже того. smile.gif. Брюкву, в фарш, я еще не добавляла, она жестковата, требует много времени, в пюре всегда хороша smile.gif, облагораживает бледнолицую картошку smile.gif.
В пюре порей ты добавила? он сырой или вареный, зеленую или белую часть? Я его в сыром в виде фарш добавляю, а в пюре для озеления лица идет вареный пюрированный шпинат smile.gif, или для аромата и зеленых ноток укроп, петрушка свежие. Я тоже разные смеси трав и пряностей из мельнички люблю, набиваю мельнички сама, свои смеси интереснее smile.gif.

да, вчера еще десертом к котлетакм smoothie был, вкусная вещь, детке оч понравилось smile.gif, яблоки он не всегда любит, а в микс варианте тоже хорошо пошло smile.gif
_________

Феликс,
а ты думал smile.gif, я часто отхожу от заданных рецептов sigh.gif, ты ж как профи-кочевник smile.gif, знаешь, что без этого ну никак низзя smile.gif. А вольный ветер высоко в горах всегда о совободе поет smile.gif
ток, не шибко, я тут иногда в ностальгию впадаю, пара рецептов из госта в голову пришла, а там отходить от рецептуры нежелательно, надо возвращаться к прусскому порядку smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: