Авторизация
Загрузка...
За 3 дня до зарплаты. Подборка недорогих блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Via  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka писал(а):
ещё у меня такая металическая форма для пельменей нашлась....никогда не делала на ней пельмени...как ей пользоваться может знает кто blush.gif

Легко - раскатываете тонкую лепешку теста, кладете на пельменницу, а каждую выемку по кусочку фарша чайной ложечкой, сверху накладываете еще одну лепешку из теста - и прямо на пельменнице хорошо прокатываете скалкой, пока все тесто не будет в сотах-ячейках, а сверху не проступит железная решётка. Потом переворачиваете пельменницу и стучите по ней - выпадут готовые пельмешки.
Обязательно сначала присыпьте пельменницу мукой от души - легче пельмешки выпадать будут.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пельменницу. Здесь на картинке первая фаза процесса и полезный совет, как удобнее выкладывать фарш.
Эллен-Ш  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечтаю о пельменнице - в магазинах у нас не прдают - а ведь чудная вещь! девочки, довольно бюджетно получается картошка с тушонкой - очень ароматная и вкусная. главное, чтоб тушонка хорошая была...
повезло, мне видно с мужчинами - не привередливые...
лучший кусок - ребенку. это я обращаюсь к jeleenka, хотя, в каждой семье - свой устав...
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka , я делаю вареники очень давно, естественно набитая рука и т.д. Но я же когда-то тоже начинала , но не помню , что бы они разваливались , не бойся , пробуй и получится. Но сначала я бы тебе посоветовала начинать с пресного теста : сделать горочкой муку , всередине луночку , туда соль,воду , если вобьёш яичко - варенички уж гарантировано не развалятся, но тесто будет немного жестковато- мне не очень нравится. Замеси с всего этого тесто, лучше покруче , а дальше с пельменницей поступай так ,как тебе советовали форумчанки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните в тему Обманчики. Там много экономичных рецептов. smile.gif
А в каталоге Меню на каждый день есть и другие полезные темы.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Анжелы-Анисоары на эту тему даже есть авторские рецепты биточков с вафлями.
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень вкусные , я их делала , но биточки эти праздничные , не совсем дешёвые , делаются на круглых маленьких вафлях.
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Via"]
jeleenka писал(а):
Поэтому есть суп/второе без мяса он вообще не будет. Покупаю мясное только ему на порцию.

А мой вообще не ест с мясом, такой крик поднимает, когда я что-нибудь пытаюсь приготовить. Вообще замучилась на предмет супов, везде в рецептах мясо идет, приходится импровизировать
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельникова, а у меня все супы без мяся (ну, почти все). Рецептов -море: грибной с перловкой, вегетарианский борщ, супы-пюре, которые так популярны на Западе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Мельникова, а у меня все супы без мяся (ну, почти все). Рецептов -море: грибной с перловкой, вегетарианский борщ, супы-пюре, которые так популярны на Западе.

У меня ни дитё ни муж супы пюре есть не будут blush.gif
Мелкий просто скажет что Я это не ем, а муж ещё добавит что это всё неэстетически выглядет blush.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я супы-пюре не пробовала готовить, так как знаю, что муж будет возмущаться. Ему бы что пожевать (картошечка например), а не просто выпить smile.gif

Сегодня запекала картошку в духовке, что-то она у меня совсем не такая вкусная получилась как описывали. Стояла час при температуре 200 гр. Сверху подсохла, внутри твердовата, снизу подгорела. Жалость то какая huh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для запекания попробуй картошку красных сортов, некрупную, и запекай пр 180 гр. 40 мин.
Хотя , думаю, что в это время года картошка уже "старая" и не стоит её запекать или варить "в мундире".
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, важно взять "правильную" картошку: она должна быть рассыпчатая, с высоким содержанием крахмала, а не "тверденькая". Я пеку картошку, как и ты, на высокой температуре, режу ее очень крупно, поливаю оливковым маслом и иногда добавлюю чеснок и немного розмарина (но в России, наверно, розмарин нелегко достать, южное это растение, и неизвестно, понравится ли он, если к нему нет привычки). Обычно получается просто замечательно, но иногда попадается "не та" картошка (хоть я всегда и покупаю рассыпчатую), и тогда вкус страдает.
Но старую картошку, конечно, можно и нужно печь. На Западе часто дают очень большую запеченную в кожуре картошку (одна на порцию). После запекания, с нее срезают верхнюю часть, вынимают ложкой мякоть, перемешивают ее или просто со сливочным маслом, или со сметаной, мелко нарезанным копченной рыбой, укропом, и т.д. - простор для фантазии, а потом надевают "крышку". Сытно, вкусно и недорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда-то в Украине у нас такая ситуация, бывало, длилась и дольше, чем 3 дня... huh.gif
Делали ложный плов: по типу плова, но без мяса, т.е. рис, морковочка, лучок, специи, бульонный кубик - даже было вкусно. smile.gif
Остатки сосисок кусочками обжаривали с лучком, мелко натертой морковочкой, добавляли томатную пасту, или кетчуп, или том. сок - что есть, и получалась прекрасная подливка к любому гарниру.
Если хотелось чего-нибудь к чаю, то идеальной палочкой-выручалочкой было Печенье на рассоле, особенно в период активного поглощения консервашек. Рецепт: 1/2 стакана огуречного или помидорного рассола, 1/2 стакана сахара, 1/2 чайн. л. соды, 10 стол. л. растительного масла, муки - на не слишком плотное тесто ( 7-8 ст. л. с горой). Все продукты соединить, раскатать в пласт любой толщины. Разрезать фигурным ножом (если уж не формочки вырезать в целях бохотходности) на полоски, а их - на треугольники. Выпекать до румяного цвета. Частенько я пекла это печенье, даже рассол от кабачков в дело шел. poketoungeb.gif
А еще, помню, самым дешевым продуктом было сало. Я его и солила, и варила, и в рассоле готовила. На работу мужу, дома на ужин с картошкой, просто на бутерброд - не выходило из рациона. Даже вспоминать не хочется то время, не знала, что изобрести, а Кукинга еще не было... sad.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Июл 28, 2014 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное картошка виновата, она не рассыпчатая была.

Цитата:
На Западе часто дают очень большую запеченную в кожуре картошку (одна на порцию). После запекания, с нее срезают верхнюю часть, вынимают ложкой мякоть, перемешивают ее или просто со сливочным маслом, или со сметаной, мелко нарезанным копченной рыбой, укропом, и т.д. - простор для фантазии, а потом надевают "крышку".

А запекают ее в кожуре?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

Добавить в закладки

Перейти: