Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой молочный кекс с маком
автор - laf с ева.ру

Необходимо: 2 яйца, 1 стак. сахара, 1/2 стак. растительного масла, 1 пакетик ванилина, 2 стак. муки, щепотка соли, 1 ч.ложка разрыхлителя, 1 ст. молока, 3-6 ст. ложки мака.
Взбить яйца, постепенно добавляя сахар,соль, ванилин, затем молоко и растительное масло. В отдельной посуде смешать муку, разрыхлитель и мак. Добавить во взбитые яйца мучную смесь. Хорошо вымешать. Выложить тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.

Мои комментарии: мак не добавляла, т.к. не смогла его отыскать в близлежащих магазинах. Результат превзошел мои ожидания - очень вкусный кекс!

img_4618.jpg
img_4618.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8438 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовый кекс к чаю
из передачи "Из жизни женщины" (ведущая - Алла Будницкая)

Необходимо:
раст.масло без запаха - 50 г
сахар - 3/4стакана
яйцо - 1 шт
кокосовая стружка - 100г
молотый имбирь - по вкусу
кефир - 1 стакан
блинная мука- 1 стакан

Смешать масло, сахар, яйцо, кокосовую стружку и молотый имбирь. Добавить кефир и муку. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в форму и выпекать при 200 С.

Просто и очень вкусно!

img_4634.jpg
img_4634.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8433 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя, оба кексика очень симпатичные smile.gif . Люблю простые и вкусные рецептики smile.gif .
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то как люблю happy.gif
Мои дети очень уважают выпечку, особенно старший. Вот и приходится печь. Сама только пробу снимаю, иначе буду как колобок... laugh.gif
hanechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в недрах kuking.net совершенно великолепный "Лимонный" кекс от Лукерьи. Кекс получился выше всяких похвал. Лукерья, огромное вам спасибо!!
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, как Вы полагаете, можно "кокосовый кекс к чаю" в виде мафинов испечь? Как это тесто получится в маленьких формочках?
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте. Думаю, должно все быть нормально. Сразу скажу, что этот кекс не поднимается, может быть совсем чуть чуть. "Шапки", как обычно у кекса, у него не было. Пропеклось все быстро и хорошо.
Кашка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka писал(а):
kuzja, как Вы полагаете, можно "кокосовый кекс к чаю" в виде мафинов испечь? Как это тесто получится в маленьких формочках?

Я вчера пекла этот кекс, правда большой. Но уверена, что сделай я его в маленьких формочках, было бы тоже очень вкусно. У меня тесто поднялось как обычно. Получился вкусный, мягкий. Только у меня не было разрыхлителя, положила соду в том же кол-ве. Оказалось многовато, чуток чувствуется. В следующий раз положу 1 ч.л.

p1100022-22.jpg
p1100022-22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7716 раз(а)

Кашка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka, наткнулась случайно на ответ на ваш вопрос. В этой теме на 1 стр. Apelsin написала отчет по этому кексику в маленьких формочках.
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, Кашка, спасибо! Завтра же и попробую. smile.gif Кашка, а Apelsin вроде бы писала про другой кокосовый кекс, но, думаю, и тот рецепт которого дала kuzja получится.
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Простой молочный кекс с маком
автор - laf с ева.ру
!

Я сделала с маком. Спасибо за рецепт! Очень вкусный и очень маковый!! smile.gif

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! smile.gif Куплю мак, тоже испеку ещё разочек.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновые Кексы с Шоколадно-Мандариновым Мармеладом

По мотивам Fairy Cakes из How to be a Domestic Goddess by Nigella Lawson

У меня появился очень интересный мандариново-шоколадный мармелад из Парижа. Это вроде бы и не шоколадный крем, но и не обыкновенное варенье, очень необычная текстура. И мне сразу захотелось что-нибудь интересное сотворить с этой намазкой. Идея была сделать кексы с начинкой из этого мармелада. После поисков хорошего нейтрального теста для кексов я остановилась на рецепте Найджелы, одна из причин была в том, что у нее в рецепте используется относительно немного масла, тогда как в других рецептах на тоже колличество кексов масла бралось в 3 раза больше. Рецепт потерпел изменения в процессе, так что напишу конечный вариант.

На 12 кексиков

Сливочное масло комнатной температуры - 100 г
Сахар - 125 г
Яйца - 2 шт
Мука - 125 г
Разрыхлитель - 1/2 чайной ложки
Масло из апельсиновых корок - 1 чайная ложка (можно было бы положить 2)
Молоко - 4 чайные ложки

Мандариново-шоколадный мармелад - примерно 6 полных чайных ложек или больше по вкусу

- Хорошо взбить масло с сахаром так, чтобы масса стала воздушной.
- Добавить апельсиновое масло и перемешать.
- По одному добавить яйца и взбивать после каждого.
- Перемешать муку с разрыхлителем, добавить к жидким ингридиентам и перемешать до того, чтобы исчезла мука.
- Добавить молоко и перемешать до однородного теста.
- В формочки выложить тесто, сверху положить по 1/2 чайной ложки начинки и немного вдавить внутрь.
- Если осталось тесто, то накрыть сверху капелькой теста начинку, но это не обязательно, тесто в духовке поднимается и начинка оказывается внутри.
- Выпекать при температуре 200С 15-20 минут.

Коментарии:
- Легко, просто и очень вкусно!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кашка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой молочный кекс с маком. Делается легко, печется замечательно. Очень вкусный. Боялась, что мак будет твердым (как-то было у меня такое, дети отказались есть). Нет, мак тоже стал мягким, как и кекс. Спасибо.

p1100030-1112.jpg
p1100030-1112.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7586 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Вам и Вашим деткам! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: