Авторизация
Загрузка...
Двенадцать ПЯТИЛЕТОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Folga! От души поздравляю с юбилеем smile.gif. Желаю еще много-много радостных, насыщенных лет в окружении близких, любящих людей! И, конечно, крепкого здоровья!

У меня нет слов - на такой роскошный стол я не способна blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же руки золотые! Такие цветы sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Оля, а я кроме флоксов и роз ничего делать так не научилась blush.gif , зато моя дочка Оля из морковки вот такие лилии вырезает

Как видишь, Оли очень способные. Маме есть чем гордиться. А эти цветы я вырезаю простым ножом, научилась еще до той книги, что есть и у тебя.
А это из лука

лук 713.jpg
лук 713.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9348 раз(а)

лук 716.jpg
лук 716.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9398 раз(а)

Положить в ледяную воду
Положить в ледяную воду

Файл был скачан или просмотрен 9228 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Дорогая Folga! От души поздравляю с юбилеем smile.gif. Желаю еще много-много радостных, насыщенных лет в окружении близких, любящих людей! И, конечно, крепкого здоровья!

У меня нет слов - на такой роскошный стол я не способна blush.gif

Спасибо за поздравление и комплименты. Люблю готовить, люблю людей: родных и близких. Это все им.
Ты- Золотая поварешка и очень многое умеешь, осталось захотеть и ты сделаешь.

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Апр 17, 2008 12:10 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Какие же руки золотые! Такие цветы sigh.gif

Спасибо за признание моих способностей. Осталось дождаться фотоаппарат, научиться снимать и овладеть Фотошопом, как ты. Ведь кроме того, что ты шеф-повар, еще и отличный фотограф.
MAMON  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 15:12     Заголовок сообщения: двенадцать пятилеток Ответить с цитатой

девушка, пожалуйста, не скромничайте... когда руки золотые, то неважно, откуда они растут... laugh.gif
Спасибо за описание салата, скоро приедут гости.. будем удивлять...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina vladi писал(а):
Уважаемая Ольга!
Просто не могу не оставить свой отзыв! Отличное меню, не тяжёлое (я имею в виду для желудка, так как много овощей, да каких!!!), потрясающий стол! А ещё я сходила по ссылке и посмотрела ваших пчёлок. Это что-то! Такие миниатюрные, прямо игрушечные!!! Обязательно попробую таких же сделать!
Спасибо Вам! И с Днём Рождения!!!

И вам спасибо за поздравления и высокую оценку.

В теме "Оформление блюд" есть еще идеи.
janneta_2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ольга! Извините за столь позднее поздравление, но не смогла промолчать.Будьте здоровы, счастливыи радуйте своих близких такими столами. Такие фотографии составят честь любой кулинарной книге. Ещё даже не прочитав , что это за блюда, просто обалдела от такой красоты. теперь буду подробно изучать! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janneta_2 писал(а):
Дорогая Ольга! Извините за столь позднее поздравление, но не смогла промолчать... теперь буду подробно изучать! smile.gif

Спасибо за подравления, они всегда приятны, а ведь до этого дня мы и не были знакомы. Очень рада, что смогла вас удивить и порадовать фотографиями и столом. Если что-то заинтересует, всегда рада объяснить.
А меня очень порадовала ваша аватара. Шикарная.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2008 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Очень хотелось научиться делать цветы из мастики, но не было времени. Я только попробывала. Пока не розы. Розы - печенье я пеку, розы из овощей, как у Элёвочки, я вырезаю, луковые цветы я здесь уже показывала. Научусь и из мастики.

Как и обещала - розы из мастики! 24 апреля у невестки (жены брата) был день рождения. Вот часть моего подарка.
А разрез торта можно посмотреть здесь.

розы три 756.jpg
розы три 756.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8808 раз(а)

розы на торте760.jpg
розы на торте760.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8677 раз(а)

нине_762.jpg
нине_762.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8752 раз(а)

valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с огромным удовольствием просмотрела ету тему...и как я раньше ее не видела??
спасибо!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, на здоровье.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВЕНАДЦАТЬ ПЯТИЛЕТОК и далее.... Жизнь продолжается, продолжаются праздники. Вот и пришел НОВЫЙ 2009 ГОД. Встречали мы его вдвоем с Катей-рататуйкой. Ну а коль компания маленькая, то и встречали скромно. Ужин в 9 вечера. Десерт и шампанское в ПОЛНОЧЬ.

ЗАКУСКИ.
Рулетики из баклажанов.
Баклажаны обжарила, остудила на бумажном полотенце, намазав их начинкой , свернула рулетиками.
Рулетики из перцев.
Перцы запекала осенью, очистила и заморозила. Разморозила и целые резала вдоль на 4-6 долек, чтобы рулетики были на один укус. Начинка, как для баклажанов.
Начинка: сыр копченый (колбасный) + яйцо + зелень +чеснок и майонез.

чудо-юдо f23 .jpg
чудо-юдо f23 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7282 раз(а)

чудо-юдо f19 .jpg
чудо-юдо f19 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7179 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим.
САЛАТ С ЯЗЫКОМ и курицей.
Картофель отварной- 2шт мелких; 2- отварных яйца, язык и мясо куриное сырое - всего 300-400г; лук репчатый - 1 шт.; майонез - 150-200г; яблоко -1 шт, 1шт- огурец маринованный, 1шт - огурец (маленький) свежий, 1/2 банки - кукурузы, перец черный- по вкусу, кунжут и семена укропа.
Варила язык для другого блюда, поэтому для салата использовала обрезки, порезав их кубиками. Куриное филе отварить, затем мелко порезать и вместе с мелко порезанным луком слегка обжарить на сковороде с добавлением специй. Мясо остудить. Картофель, огурцы, яблоко, нарезать мелкими кубиками, добавить мясо, кукурузу, любимые приправы, майонез, все перемешать. Можно украсить вырезанными овощными цветами и зеленью.
Можно курицу и лук не жарить. Можно делать только с языком или только с курицей. Так сложилось, что у меня было и то, и другое, понемногу.

салат с языком f10о .jpg
салат с языком f10о .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7283 раз(а)

салат с языком f7 .jpg
салат с языком f7 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7188 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 02, 2009 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно хотелось приготовить ТЕРРИН ИЗ СЕМГИ, так как видела в Инете часто. Увидела в ЖЖ у Светы. Это мое!!!.
Вот рецепт от Sarsmi:
ТЕРРИН ИЗ СЕМГИ от Sarsmi
300 г копченой семги (можно слабосоленой, можно форель, лосось)
По 1 шт. красного, желтого, зеленого сладкого перца
200 гр. свежего сыра или творога (можно брать кремчиз, любой свежий сыр или творог)
200 гр. сметаны (или сливок, или пополам, или вообще не использовать))
2 ст. л измельченного укропа
2ст. л хрена
Сок лимона
2 ст. л вермута
соль, перец
желатин по желанию
Форму выложить тонкими кусками семги. Оставшуюся семгу измельчить, смешать с мелко нарезанными перцами, укропом, творогом, лимонным соком, вермутом и выложить в форму. Если используется желатин, то развести его в вермуте или сливках и ввести в массу. Охладить.

Мне очень понравилась сама масса, свежая, когда она еще не застыла в холодильнике. То есть, это блюдо можно готовить и перед подачей, без желатина. Можно и с ним, тем более, если вы хотите порционно нарезать террин. Я использовала формы на 1 порцию, выстлав их пленкой. Очень удобно вынимается, никаких проблем. И если у вас будет довольна густая масса, то она прекрасно утрамбуется в форму и потом аккуратно вынется. Если боитесь разрушить ваши архитектурные строения, то можно использовать тарталетки, сделать канапе, или просто нафаршировать кусочки рыбы ей и так подать. Главное вкус, форма может быть любой.
Если хрен у вас не в почете, то конечно и без него можно обойтись. Но он здесь прекрасно вписывается. Можно делать с яблоком, это тоже известная комбинация для такой закуски.

Я делала из малосоленой семги. Солила сама по рецепту:
Лосось малосольный.
Солю на 1кг лосося 1ст.ложка сахара + 2ст.ложки КРУПНОЙ соли. Разрезаю рыбину на 2 филе с кожей, но без хребта, натираю смесью соли и сахара, посыпаю перцем, лучше белым молотым и в эмалированную ванночку( с крышкой) на дно- кожей вниз. А сверху вторую половинку, кожей вверх. Ставлю в холодильник. Время от времени переворачиваю, то есть меняю местами нижнюю и верхнюю части для равномерного просола. Кто любит, можно брать смесь "4 перца" или черный. Через сутки - готова. Убрать лишнюю соль, хранить в холодильнике. Если на долгое хранение, то лучше положить в морозилку. Отрезать по надобности. Пробуйте. Меня этот рецепт устроил.
Варианты: К одному филе добавила натертую на крупной терке свеклу, поэтому рыба получилась цветная, ломтики с вишневым ободком, так как насквозь краска не пройдет, потому, что солила куском, а не ломтями.

рыбки sarsmi f2 .jpg
рыбки sarsmi f2 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7398 раз(а)

рыбки sarsmi f35 о.jpg
рыбки sarsmi f35 о.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7412 раз(а)

рыбки sarsmi разрез f21 .jpg
рыбки sarsmi разрез f21 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7328 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: