Авторизация
Загрузка...
Оформление блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо!
Теперь разобралась с луковицей. Я тогда на эти фотки смотрела и не могла сообразить, как же сделано. Вот дубина laugh.gif А то, что две штуки - ну не догадалась blush.gif бывает...
А про морковку и шишку не поняла... Просто я никогда не пыталась делать цветы и не заморачивалась на эту тему, а тут после "двенадцати пятилеток" вдруг захотелось (даже не знаю, почему, хотя и раньше цветы из овощей видела).
Вот поэтому туговато мне сейчас сообразить, что там с шишками и как blush.gif
Пойду пока луковицу кромсать. Если получится, отчитаюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла у себя в книге. За качество простите, хорошо фотоаппарат пока есть. От себя: цилиндр не делаю, маленькая морковка с тупым кончиком уже по форме как шишка, остается сделать только чешуйки.

шишки 751.jpg
шишки 751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5093 раз(а)

шишки 752.jpg
шишки 752.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ёй! shocked.gif какая тонкая работа (для меня, во всяком случае blush.gif )
Ольга, теперь понятно. Спасибо.
Луковицу я уже порезала, кинула в воду. Вот, жду, что получится tellme.gif Пока не распустилась, не сезон, наверное poketoungeb.gif
Только я не две, а одну лилию сделала. Может, и не получится никакая лилия. Я хотела для начала хотя бы сам принцип испробовать, а потом уже, если получится, буду дальше экспериментировать smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, удачи тебе. Все получится. Порой написать сложней, чем сделать. Пробуй.
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesssa писал(а):
DeJur, большое спасибо за ссылку.
А подскажите, пожалуйста, как шишки из морковки делать? Похоже, это не очень сложно. Вот и у Folga, я смотрю тоже шишечки есть... smile.gif
И еще, как Вы ветку сделали?

Vladushka писал(а):
Присоединяюсь. Тоже очень интересно, как это делать smile.gif

шишки уже показали smile.gif
ветки: замочить шиитаке в теплой воде на час, отварить минут десять, нарезать ножницами загнутые края грибов...

Vladushka писал(а):
А их еще и едят?

делать несъедобные украшения - это моветон smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cry.gif
Не получилась у меня лилия sad.gif Первый блин, можно сказать tellme.gif
Серединка закрутилась, а "лепестки" так и остались.
Я вот подумала что - может, надо луковицу брать тонкослойную? tellme.gif У меня, как мне показалось, толстоваты "лепестки". Луковица такая попалась. От толщины может зависеть результат? tellme.gif

Цитата:
делать несъедобные украшения - это моветон

По идее - да, но я очень удивилась, что кто-то способен употребить сырую луковицу за праздничным столом, вот и спросила laugh.gif
Среди моих знакомых никто такими украшениями не занимается sad.gif Нет, украшают, конечно же, но такиииих цветов я не видела. Все как-то больше зеленью украшают, простенько.
Хотя, если честно, то такую красоту как-то жалко в рот запихивать blush.gif С другой стороны - чего жалеть? Продукт съедобный, значит, должен выполнить свою функцию wink1.gif

Хотела вчера купить "точилку для карандашей". Отправила мужа в магазин, где ее видела. Продавец так и не поняла, чего от нее хотели. Сказала, что нет сейчас в продаже. В общем, или мой не так объяснил, или в самом деле не было. Сама теперь схожу по возможности wink1.gif Очень хочется такую штучку sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):

Не получилась у меня лилия. Первый блин, можно сказать.
Серединка закрутилась, а "лепестки" так и остались.
Я вот подумала что - может, надо луковицу брать тонкослойную? У меня, как мне показалось, толстоваты "лепестки". Луковица такая попалась. От толщины может зависеть результат?

От толщины зависит результат. Осенью "лепестки" тоньше, чем весной.
Для того, чтобы показать процесс, я брала большую синюю луковицу. Для стола использую длинные мелкие белые. Они раскрываются, а синие, даже если они маленькие, скорее съеживаются, как бы закрываются. Белую можно подкрасить соком свеклы или моркови.
Цитата:
Только я не две, а одну лилию сделала.

Почему? Не сумела правильно вырезать или не разделилась?
Цитата:
Первый блин, можно сказать.
Попробуй еще и все получится.

Цитата:
Я очень удивилась, что кто-то способен употребить сырую луковицу. Все как-то больше зеленью украшают, простенько.
Хотя, если честно, то такую красоту как-то жалко в рот запихивать. С другой стороны - чего жалеть? Продукт съедобный, значит, должен выполнить свою функцию

Когда кольца лука с селедки едят, есть вопросы? Нет. А мальчишки студенты, да под водку и большую съедят.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это для тех, у кого есть детки.
Ингредиенты явно просматриваются: печенье, зефир в шоколаде, мармелад, голова-грецкий орех, шляпка из лимонной корки, лапки -мармеладные червячки.

черепаха 22.jpg
черепаха 22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5317 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От толщины зависит результат

Вот! Я уже поняла, теперь проще будет выбирать луковицу для обработки. В любом случае, буду пробовать еще, в другой раз как-нибудь.
Цитата:
Почему? Не сумела правильно вырезать или не разделилась?

Ольга, я не старалась аккуратно делать к той верхушке, которая без корешков. Поэтому одну нормально вырезала на пробу.
Цитата:
Когда кольца лука с селедки едят, есть вопросы? Нет. А мальчишки студенты, да под водку и большую съедят.

laugh.gif
это точно

А черепашка интересная, деткам - самое то wink1.gif
Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста мне. Нужно как-то хорошо выложить картофельное пюре, украсить чем-то... Только не из шприца...
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalunchik писал(а):
Помогите пожалуйста мне. Нужно как-то хорошо выложить картофельное пюре, украсить чем-то... Только не из шприца...

Мне кажется, кто-то показывал "змею" из пюре
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно и в форме рыбы,поросёнка выложить. И как-то помню читала рецепт,а там выкладывалось в виде вулкана(но вот не помню была ли картинка...)

Да можно вообще выложить в круг,а бока обсыпать зеленью(ну типа торта) или обложить котлетами или кусочками мяса(как торт печеньем савоярди обкладывают) или вот по типу такой горочки как на фото

im30_19164.jpg
im30_19164.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4843 раз(а)

abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! smile.gif нашла вулкан(автор рецепта MARGE ) ,фото слелано при выключенном свете...

огнедышащий вулкан.jpg
огнедышащий вулкан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7863 раз(а)

Последний раз редактировалось: abri (Пн Май 12, 2008 11:33 ), всего редактировалось 1 раз
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно забыла про эту тему. А сейчас, наткнувшись на нее, вспомнила про украшение, которое я делала для салата (ФМ-36).
Хризантемы из попок пекинской капусты. Оч красиво, а для любителей - еще и вкусно poketoungeb.gif

img_3083_ум.jpg
img_3083_ум.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5516 раз(а)

Natalunchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за идеи smile.gif
Если есть что-то еще, поделитесь. Я видела, кажется в Иши, красиво как-то помидоры были на пюре, но не могу найти это фото...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 91, 92, 93  След.
Страница 68 из 93

Добавить в закладки

Перейти: