Авторизация
Загрузка...
Хлебопечка Panasonic SD 253 или 255 --- РЕЦЕПТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, хоть и не Панасоник, но из личного опыта, самый лучший ржаной хлеб получается на заквасках с добавлением солода. К сожалению, туда приходится добавлять немного глютена.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal, я делала и на солоде (мне кисловатым показался), а глютен я добавляю даже в белый хлеб blush.gif

А можно твой рецепт ржаного хлеба на закваске?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибо за совет с зародышевыми хлопьями - обязательно попробую sigh.gif .
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Ortal, я делала и на солоде (мне кисловатым показался), а глютен я добавляю даже в белый хлеб blush.gif

А можно твой рецепт ржаного хлеба на закваске?

Ржаной хлеб и должен быть кисловатым. В этом и есть его прелесть и изюминка.
В белый хлеб я глютен не добавляю: это не полезно, кроме того, в пшеничной муке и так достаточно клейковины. Ржаной хлеб - это другое дело: в ржаной муке нет такого количества клейковины, потому и приходится добавлять глютен. А рецептик, который мне понравился я взяла с "хлебопечка ру" и чуть для себя переработала:

Ржаной с тмином на закваске
260мл воды
2 ст.л. яблочного или бальзамического уксуса
взяла свою закваску -1ст.л.
3ст.л.сухого концентрата квасного сусла
1,5 ст.л сахара
1 ст.л.растительного масла
1 ч.л.соли
2 ч.л. глютен
1,5 чашки ржаной муки
1,5 чашки пшеничной муки
1 ч.л. молотого тмина
1ч.л. молотого кориандра
2ч.л.дрожжей

Режим основной.
чашка полная 240мл, мерные ложки: столовая -15 гр, чайная -5гр.

Порядок закладки продуктов сделайте в соответствии с рекомендациями к своей ХП
Основной режим я использовала потому, что в моей хлебопечке нет режима ржаного хлеба. А в режиме цельной муки - хлеб перестаивает и крышка проваливается.
Но, если хочешь не кисловатый - я поищу другой рецепт, без солода, закваски и кислинки. Я его пекла раньше, но кисленький мне нравится больше.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой (не кислый)ржаной хлеб

1 1/2; чашки воды
1 1/2; ч.л. соли
1 1/2; ст.л. раст. масла
2 ст.л. кукурузной патоки (Molasses)
1 ст.л. какао без сахара
2 1/2; чашки хлебной пшеничной муки
1 чашки ржаной муки
1 ст.л. порошка клейковины (Gluten)
2 1/2; ч.л. сухих дрожжей

В этом рецепте я не добавляю какао, а половину хлебной пшеничной муки заменяю цельной пшеничной мукой или деревенской.
И по сигналу я добавляю грецкие орехи и чищеные семечки подсолнечника.
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то даже призадумалась куда вставить свои пирожки с начинкой из говяжьей печеночки и грибочками blush.gif : пока тесто замешивала в своей золушке (х/п "Panasonic" 255) на программе "пельмени", готовила начинку:
50 гр сливочного масла растопить на сковородке, добавить 1 большую луковицу (предварительно перемолола в блендере на минимальной скорости), обжарить лучок до золотистого цвета, добавить 275 гр печенки говяжьей (также предварительно перемолола в блендере на максимуме до кашеобразного состояния) и горсть размороженных опят (предварительно в блендере на минимуме) минут 15-20 всё потушить на среднем огне, добавить соль и специи, за время готовки начинки заканчивает работу и хлебопечка,переложить тесто в холодильник, пока тесто отдыхает и начинка остывает.
Очень вкусненько!!!!! Я переживала, что будет сухо, но нет - очень даже сочно!

Последний раз редактировалось: NataschaC (Ср Апр 23, 2008 6:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataschaC, надо понимать, что это были пирожки? А то, как-то не внятно и сумбурно вы это написали smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вопрос снят.
Девчата, я дрожу от предвкушения испекания куличей в ХП happy.gif

Последний раз редактировалось: Rainbow (Ср Апр 23, 2008 12:40 ), всего редактировалось 1 раз
NataschaC  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal. Да, это пирожки с печеночкой, поторопилась, потому как у нас уже время позднее было и спать хотелось. happy.gif А сегодня они еще вкуснее. Спасибо автору теста ( тесто замечательное!) !!!
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:16 ), всего редактировалось 1 раз
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, скинь мыло - я те все нароботки сброшу smile.gif Из Панасовской инструкции не пеки - не хвалят
wink1.gif
А вот
моя большая благодарность
Ksentia Lopez за прекрасный рецепт. Делала не в своём Панасе, а на Welbilt ABM 3030 - у неё круглое ведро, приятельница попросила разобраться, а то стоит простаивает - не знают с какого боку к ней подойти. Такая печка хорошая! thumbup.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:16 ), всего редактировалось 1 раз
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне сбросьте...тоже хочу парочку разных в Панасе сделать...буду и обычные тоже печь
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM, нешто нам жалко, а хто мне мыло пришлёт в ЛС? cool1.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно неожиданно для меня получился неплохой ржаной хлебушек....За основу взяла рецепт из инструкции, но а дальше из имеющихся продуктов исходила...На вкус похож на Бородинский...
Итак
сухие дрожжи 2 ч.л.
пшеничная мука 225 гр
ржаная мука 325 гр
Соль 1,5 ч.л.
По рецепту ржаной солод 4 ст.л....а я взяла 2,5-3 сл.л. Глофа экстракт (экстрат солода), растворила в кипятке 80 мл (так и в рецепте)
мед 2 ст.л.заменила патокой
Добавила 1 ст.л. глютена (панифарина), 1 ч.л. Аграм темный (сухая закваска)-это отсебятина
По рецепту кориандр, я от души положила тмин
Вода 330мл
Режим ржаной, вымешивала с ржаной лопаточкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.
Страница 41 из 69

Добавить в закладки

Перейти: