Авторизация
Загрузка...
Фаршированный картофель
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Фаршированая картошка? Ответить с цитатой

Когда-то давно, я еще был ребёнком, моя мама делала фаршированую картошку. По моему делалась она в казанке, в соусе от жаркого, начинялась картошка мясом. Других деталей не помню, но помню что было вкусно. Ни у кого случайно идеи не будет?
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше делала smile.gif , вычищала внутренность картофеля , заполняла фаршем со специями , складывала в казане вплотную ,заливала майонезом и запкала в духовке .

Было вкусно , надо сделать , спасибо за напоминание.
Чарли за тобой не отвеченный мой вопрос про компот из груш в вине на пейсах smile.gif .
Я просила рецепт smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Фаршированная картошка Ответить с цитатой

А я иногда делаю так...
Крупный картофель чищу, вырезаю из него что-то типа "стаканчика". И наполняю обжаренными с луком шампиньонами, а поверх всего кладу пластик сыра. Запекаю в духовке до готовности. Получается вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла у себя такой рецепт:

Дырявая картошка
Для этого блюда надо взять 6-10 ровных и не очень больших картофелин. Лучше, если картофель будет не очень рассыпчатый, чтобы он в конце приготовления не разварился в кашу. Его надо очистить от кожуры и вынуть у клубня всю серединку стальной чайной или кофейной, чтобы получился такой полый сосудик с тонкими стенками не более 0,5-0,7 сантиметров. Фарш надо приготовить заранее, чтобы картошка не лежала и не темнела. Для него может подойти все, что угодно, в зависимости от настроения и времени года.
Фарш 1. Пережарить мелко нарезанный лук, добавить грибы, зелень, специи и немного тех картофельных остатков, что вы выбрали из серединки целого клубня.
Фарш 2. Опять же пережаренный лук, кусочки свежей или отварной рыбы, мелко порубленное крутое яйцо, специи и зелень.
Фарш 3. Мелко изрубить выскобленные из середины картофельные стружки, добавить к ним сырое яйцо, сливки, масло, зелень и потереть мускатный орех. Это должно иметь вид кашицы, которая в процессе приготовления загустеет и вкусно пропитает картошку.
Фарш 4. Для начинки подойдет и любой мясной фарш, в любых сочетаниях, слегка разведенный водой или бульоном. С луком, перцем и зеленью. В него же можно добавить и грибы.
Приготовленным фаршем нафаршировать картофелины, установить их в кастрюльке (фаршем вверх) и залить примерно на 2/3 смесью воды и сметаны.
На дно кастрюльки покидайте и остатки картошки, чтобы добро не пропадало. Так же, если вы сделали много не мясного фарша, и он весь не вместился в картофелины, положите его в этот же сметанный соус. Это придаст дополнительный вкус, цвет и сытность. Если же у вас остался мясной фарш, то из него накатайте небольших тефтелек и также сварите их в этом же соусе.
Когда все закипит, добавьте соль, специи, лавровый лист, можно еще бросить кусочек сливочного масла, а в самом конце добавить петрушку, зеленый лук и немного чеснока.

Откуда рецепт - не помню, кто автор - не знаю. Похоже, что не только катошка дырявая, но и моя голова. blush.gif Чем бы ее (голову) нафаршировать?! laugh.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я у себя нашёл парочку вариантов : http://kuking.net/15_187793.htm
, http://kuking.net/15_215820.htm
Сам,правда,ещё не пробовал,но выглядит вполне... wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё несколько разных фаршированных картошек
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8261
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23797&postdays=0&postorder=asc&start=75
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=110987#110987
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=289171#289171
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timaivti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы тоже делаем фаршированную картошку, но у нас есть специальное преспособление для вырезания серцевинки. Из картошки выходит спиралька, а дырочку заполняем фаршем. Потом немного обжариваем до корочки и тушим под крышкой. Такое преспособление покупали в России, но вот где взять такую хорошую вещь в Эстонии? Больно картошка получается красивая, а в детстве я любила именно спиральки. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированный картофель
Рецепт этот родился сам по себе, так, что можно считать его авторским. blush.gif

10 картофелин продолговатой формы,
500 грамм фарша (я брала куриный),
2 большие луковицы,
2 моркови,
2 зубочка чеснока,
растительное масло для обжарки,
50 гр.томатной пасты
50 гр. кетчупа,
соль, перец,
зелень для украшения.

Картофель нужно очистить, разрезать поперёк пополам, донышко срезать для устойчивости, выскоблить середину, оставив стенки толщиной 1 см. Чтобы картошка не почернела я её держу в подсоленной воде.
Морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле, добавить по вкусу соль и перец и смешать с фаршем. Фарш хорошенько выбить. Нафаршировать картофель, установить в глубокий противень и залить соусом (кетчуп, томатная паста, соль, перец, чеснок пропущенный через чеснокодавилку, вода). Поставить в духовку на 1 час при температур 180*.

Файл был скачан или просмотрен 3347 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветочек67, Залихватски-аппетитный картофель получился! happy.gif
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 14:25     Заголовок сообщения: Фаршированные овощи Ответить с цитатой

Спасибо за похвалу,на вкус картофель хороша. hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сегодня Фаршированный картофель smile.gif .
Рецепт всё что было в холодильнике, а именно отварной в мундире картофель( перед варкой картофель тщательно промыть щёткой). начинка , грамм 100-150 жаренных лисичек с парочкой луковиц среднего размера и одной большой паприкой. У меня были продолговатые картошины, разрезала вдоль, вытащить середину. К смеси из лисичек, лука и паприки добавить картофель -сердцевину, что мы до этого вытащили, на свой вкус. разогреть духовку до 200 С. и запекать минут 15-20, в самом конце когда почти готово положить сыр грамм 200. у меня было сделано смесь- сыр, 2 ст. л. майонеза Провансаль, и зелени- зелёного лука, мелко порезанного и укропа smile.gif

Фаршированный Картофель smile.gif

В разрезе smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: