Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-е, ребята, это не дело. Понимаю, вы тут у Колбасника на кухоньке пригрелись по-домашнему. happy.gif
А тема про узбекскую кухню потихоньку "загибается".
Может хоть ссылочки туда бросите, чтобы мне в каталог их выставить.
Элевочка, на тебя вся надежда! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Не-е-е, ребята, это не дело. Понимаю, вы тут у Колбасника на кухоньке пригрелись по-домашнему. happy.gif
А тема про узбекскую кухню потихоньку "загибается".
Может хоть ссылочки туда бросите, чтобы мне в каталог их выставить.
Элевочка, на тебя вся надежда! smile.gif

Ой права, ой права!
На диванчике у холодильника!
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Попробую написать рецепт МЯСНОГО РУЛЕТА
Говядина (мякоть) где-то 600-800 грамм
Фарш куринный (я брала индюшкин) 200-250 грамм
Морковина 1 шт
Луковица 1 маленькая головка
Грибы любые (я брала из банки) - на любителя
специи по вкусу
майонез, кетчуп, горчица все смешать.

Разрезаем говядину так, чтобы у нас получился большой пласт. Отбиваем хорошенько молоточком, посыпаем любимыми специями и смазываем смесью майонеза, кетчупа и горчицы. Оставляем на столе мариноваться, а сами займемся фаршем.
Я делала на двух сковородках - на одной обжарила сам фарш, а на другой обжарила порезанные овощи. Вообще-то можно добавить и других овощей - это уже кто как любит.(Я уверена что Лена обязательно добавила бы перчик поострее smile.gif )
Смешиваем фарш с овощами, солим-перчим, я добавила хмели-сунели и смесь приправ для курицы. Всё это выкладывем на мясо, аккуратно сворачиваем рулетом и обвязываем ниткой. Отваривать этот рулет нужно в бульоне ( у меня был бульон из кубиков + лук и морковка крупно порезанные), где-то около часа.
Ну вот вообще-то и все. [/b]

Подавать этот рулет нужно с каким-нибудь подливом, а гарнир на любителя. Очень вкусно с гречкой (я сварила на бульоне, который остался после рулета) или с картофельным пюре. А это рулет в разрезе, здесь видно что в фарш нужно дообавить каких-нибудь более ярких, по цвету, овощей.
Прошу прощения за качество фоток - я пока только учусь.

Фотография уменьшена модератором. Разрешённый правилами размер - не более 500 пкс. по большей стороне.

picture 007.jpg
picture 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1211 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Апр 22, 2008 19:16 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, "Рыба с овощами и соусом из цитрусовых", получилась на славу. И предисловие к ней такое завораживающее, таинственное и красивое ... Здорово! thumbup.gif

Оленька, приветик! Спасибо на добром слове! smile.gif
А как нам не хватает тебя и твоего кофе на диванчике. Помнишь, как раньше..., утром забегаешь в тему, а на столе, ароматный, дымящийся кофе, а иногда и напиток покрепче..., с ночи остался. happy.gif

Gioconda-чка, хочу поблагодарить тебя за ссылку на десерт Шоколадное пирожное с жидкой начинкой. Без твоей помощи могла и не обратить внимание на такой замечательный рецепт, пирожное очень понравилось. Видимо, я его чуть передержала в духовке, жидкой консистенции не получилось, так скажем, получилась влажноватая, но до чего же вкусная poketoungeb.gif . Если кто-то ещё не попробовал, очень рекомендую. smile.gif

Юленька, рецепт рулета интересный, спасибо за него flower.gif . Жаль фото мелковато, трудно разглядеть.
Надеюсь видеть тебя чаще в гостях у Феликса, ведь у тебя сейчас более свободный график работы. Домашние хлопоты, конечно, отнимают много времени и сил, но ты иногда вспоминай о нас и рассказывай о своих кулинарных удачах и неудачах (надеюсь, их будет немного, а может быть и совсем не будет). smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Юленька, рецепт рулета интересный, спасибо за него flower.gif . Жаль фото мелковато, трудно разглядеть.
Надеюсь видеть тебя чаще в гостях у Феликса, ведь у тебя сейчас более свободный график работы. Домашние хлопоты, конечно, отнимают много времени и сил, но ты иногда вспоминай о нас и рассказывай о своих кулинарных удачах и неудачах (надеюсь, их будет немного, а может быть и совсем не будет). smile.gif

Совершенно согласна с Надюшей. Юля ты полностью копируй в радикал-фото ссылку под пунктом 2 картинка в тексте или под пунктом 3 перьвью - увеличение по клику. smile.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Апр 22, 2008 11:52 ), всего редактировалось 1 раз
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс - что-то это подозрительно про полнолуние laugh.gif , ты смотри, еще перекинешься и шерстью обрастешь poketoungeb.gif .
Рыбка выглядит впечатляюще. А я вчера делала хвост по твоим советам, вечером покажу. Просто всё это закончилось после 10-ти, и уже не было сил ни фотографировать, ни тем более есть (после 10-ти-то tellme.gif ).
Наденька - вот ссылка на этот торт (как он должен выглядеть на самом деле laugh.gif )
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=792772#792772
Юля - ты абсолютно права, что бы я ни делала, начинаю с перчиков.
Оля, какие тортики?! Хватит того, что я на седере налопалась как удав huh.gif А я была уверена, что тебя опять в Синай занесло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наденька"][
Оленька, приветик! Спасибо на добром слове! smile.gif
А как нам не хватает тебя и твоего кофе на диванчике. Помнишь, как раньше..., утром забегаешь в тему, а на столе, ароматный, дымящийся кофе, а иногда и напиток покрепче..., с ночи остался. happy.gif

Наденька конечно помню как было раньше, мне тоже очень не хватает диванчика, но пока что так получаеться что без него.

tewu писал(а):
[
Оля, какие тортики?! Хватит того, что я на седере налопалась как удав huh.gif А я была уверена, что тебя опять в Синай занесло...

Лена если бы на Синай занесло, я там была в октябре 2007, а пока что и в планах не числиться, к сожалению.
Готовься, в конце мая опять праздники, там вообще сплошные сырности и творожности, такая вкуснотища будет, мммм...
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, Лилия! Немного просмотрела Ваш Киев, красивый город. А на иврите так и будет басмати?

Gioconda , спасибо за высокую оценку. У меня тока с третьего раза стал сносно получаться лагман, хотя я выросла с ним. Когда у нас дома(в доме родителей) готовился лагман, мы уже с утра ничего не ели и весь день, извиняюсь, истекали слюной. И ещё, глядя на этот ужас(на то, КАК лагман делается и сколько времени на это затрачивается), я клялась и божиласть, что ни в жисть его готовить не буду. А оно вон как вышло. biggrin.gif
А где можно посмотреть Ваш лагман?

цветочек67, спасибо большое. Так я говорю же, подливу можно готовить по-разному. И с баклажанами готовят и с картошкой. У нас дома готовили именно со свёклой, зелёной редькой, много-много зелени и джусай обязательно. А здесь джусай редко бывает. С узбекского кизымка тоже переводится- девочка, а ещё дочка.

Наденька, здОрово у Вас получилось! Красивые. И вправду кудесница. И те что швом вовнутрь очень оригинальные. Научите? wink1.gif Так красиво оформляете картинки. Кстати, блинчики мы со Снайпером, ой слиха, с Колбасником делаем один к одному.

Цитата:
Но за пару недель тянутый лагман сделаю точно.

Феликс, эт какой же лагман получится, если его тянуть пару недель? biggrin.gif Всю Калифорнию накормишь. Жду с нетерпением тянутый лагман, "должник". poketoungeb.gif Смотрю улов был удачный. wink1.gif
Слушай, мне твой нынешний ник что-то напоминает, верней с чем-то ассоциируется, тока вспомнить не могу.

Золотая АнтиЛопа, ну раз Феликс сказал, значит точно получится. Зарисуйте потом нам пожалуйста и стимер тоже. (посмотрю хоть что это такое) Удачи!

Спасибо, dilga. Вы знаете, в готовке у меня всё "на глаз", тесто чувствую руками. Как Вы готовите тесто на пельмени? Приблизительно такое же, не крутое и не жидкое. На 1 кг муки прибл. 350-400 гр воды, 2 яйца, 1 ст ложку соли. Масло сливочное , так чтобы не растекалось.
Из 1кг муки получается где-то 4 противня.

Iden , hi.gif !
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kizimka"]
Спасибо, dilga. Вы знаете, в готовке у меня всё "на глаз", тесто чувствую руками. Как Вы готовите тесто на пельмени? Приблизительно такое же, не крутое и не жидкое. На 1 кг муки прибл. 350-400 гр воды, 2 яйца, 1 ст ложку соли. Масло сливочное , так чтобы не растекалось.
Из 1кг муки получается где-то 4 противня.

Лина, меня зовут Оля и можно на "ты" smile.gif
Я совсем не готовлю пельмени, только манты делаю, по рецепту Феликса, который здесь написан, получаетсья удачно и вкусно, манты
просто сметаються с тарелок.
Я тоже готовлю всё "на глаз", такое объяснение мне понятно, получаеться что на манты и пельмени делаеться примерно одинаковое тесто.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик- почему подозрительно. Шерсть у меня уже есть, только из чёрной становиться белой со временем. А вот с клыками, когтями и прочими атрибутами -что то пока не получается..Пятачка судя по отражению в зеркале пока не намечается. Крови попить тоже не хочется- а вот потанцевать с ведьмами...Ну или чего ещё..

Линочка- мои ник возник ниоткуда, 20 лет назад когда на Карла Маркса мы уминали плов, и делились своими кулинарными предрасположенностоями, один из наших друзей сказал что он Колбасник, Колбасу шибко любит.
Зовут его Сергей Осипов (подпольная кличка Папан). Он и по сей день в Таше. Ну вот я и взял этот ник- может из уважения к прошлому, может просто чтобы память удерживала события тех дней.
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dilga"]
kizimka писал(а):

Лина, меня зовут Оля и можно на "ты" smile.gif
Я совсем не готовлю пельмени, только манты делаю, по рецепту Феликса, который здесь написан, получаетсья удачно и вкусно, манты
просто сметаються с тарелок.
Я тоже готовлю всё "на глаз", такое объяснение мне понятно, получаеться что на манты и пельмени делаеться примерно одинаковое тесто.

Договорились! smile.gif Оля, ты же про тесто на самсу спрашивала?

Цитата:
Можно немного подробнее о тесте для самсы, сколько муки и воды, я с тестом не очень дружу.

Да-да, делай тесто такое же как на манты, потом раздели на 3-4 части, из каждой раскатай круг, намаж сл. маслом и далее по рецепту.
А мы часто делаем пельмени, наверное поэтому я во всех своих рецептах ссылаюсь на них. А вообще на пельмени, манты, чебуреки, лагман и т.д. замешиваю тесто прибл. одинаковое, где-то больше воды, где водки добавляю, масло раст., с яйцами "играю". bleenk.gif

Феликс, вспомнила с чем ассоциируется твой ник laugh.gif Почему то с лодочником. bleenk.gif Помнишь у Профессора Лебединского, " я убью тебя, лодочник"? Долго ж мучилась-вспоминала. biggrin.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):
Очень приятно, Лилия! Немного просмотрела Ваш Киев, красивый город. А на иврите так и будет басмати?

Лина, на иврите тоже басмати, со мной тоже можно на ты и просто Лиля. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kizimka"][quote="dilga"]
kizimka писал(а):

Феликс, вспомнила с чем ассоциируется твой ник laugh.gif Почему то с лодочником. bleenk.gif Помнишь у Профессора Лебединского, " я убью тебя, лодочник"? Долго ж мучилась-вспоминала. biggrin.gif

Линчик- здорово получается. Лодочник-Колбасник, почти как Снаипер-Вертолётчик! laugh.gif

А водку ты как в тесто добавляешь и с какой закуской?
Мне сегодня тесто с водкой нельзя-треннеровка, но после треннеровки наверное можно! poketoungeb.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, какие у вас шикарные манты в теме.
Лина, спасибо за ролик. Очень красиво и кажется, просто smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: